MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2017, 18:05
#21
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Re: Венгрия разрешила гражданам Украины работать у себя по безвизу

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
И заводы есть как в Польше с польской з/п?
Заводов нету, но мир же не держится только на них, есть множество разных альтернатив)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rarik Посмотреть сообщение
Хоть какая то помощь от Европы. Прокормиться хоть можно теперь.
Я не считаю это помощью как таковой, лучше поднимать экономику в стране, а не бить как на Украине говорят "кріпаком".
Но все же, если экономика здесь дальше будет идти по наклонной, то в этой стране останутся только депутаты и пенсионеры

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Одна из основных проблем в том, что люди не знаю о возможностях заработка. К примеру, я закончил в 2013 ж/д колледж, и мой друг из Киева хотел идти туда работать: вначале год зарплата 2600, потом около 3000, а затем рост до 4200... Сейчас платят около 6000 после повышения цен.

Я ему рассказал о возможностях работы менеджером в магазинах/офисах с шуткой "Если ты тупой, твоя дорога лежит в менеджеры" — но вот там зарплата от 6000-8000 сразу в Киеве + проценты... И я так "спас" не одного человека.

P.S: Я не против работы на ж/д, все профессии важны, но труд не оплачивается нормально. Как можно работать в сложнейших условиях за зарплату, которой не будет хватать на адекватную жизнь, что говорить о самостоятельности и обеспечении семьи.

Сейчас я им рассказываю о необходимости читать книги, развиваться дальше, и что дольше года или нескольких лет в менеджерах без развития по карьерной лестнице сидеть нет смысла
Да, главное это всегда развиваться. Например у меня такая ситуация, что я окончит университет на безопасность в ИТ. Как таковой роботы в Украине нету, но альтернатив же много)

А все мои одноклассники либо дома строят в Польше, либо работают официантами в свои 26, и им не нужно больше ничего
NikitinM вне форума
Старый 19.07.2017, 18:43
#22
Любитель
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Венгрия разрешила гражданам Украины работать у себя по безвизу

Ну хоть какая-то работа будет) А то негде работать вообще.
Taller вне форума
Старый 20.07.2017, 14:49
#23
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Венгрия разрешила гражданам Украины работать у себя по безвизу

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Вечно!
Скорее всего, эти условия в первую очередь касаются жителей Западной Украины, которые по соседству с Венгрией проживают.
Паттердий вне форума
Старый 20.07.2017, 15:18
#24
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Венгрия разрешила гражданам Украины работать у себя по безвизу

Заработай на росте биткоина!
https://olymptrade.com/l/LPL47-04/af...ubid1=&subid2=
Gong вне форума
Старый 20.07.2017, 15:24
#25
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Венгрия разрешила гражданам Украины работать у себя по безвизу

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
одногруппники уже отправились на польскую клубнику
У вас есть шанс переплюнуть их и поехать на голубику в Германию)
А вообще любая отмена запрета на благо. Клубника это сложное дело, те, кто едут на это осознают что делают.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 16:03
#26
Любитель
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Венгрия разрешила гражданам Украины работать у себя по безвизу

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Тут как сказать, з\п от 1к долларов, в среднем допустим 2к. В Европе платят же значительно больше (от 3к), но и жизнь там дороже. Так что выбор такой либо дауншифтить на родине, либо ехать в Европу где жизнь покрасивее, но подороже)
Согласен у нас и на гораздо меньше деньги жить можно шикарно.
Taller вне форума
Старый 21.07.2017, 12:13
#27
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 230
Благодарностей: 24
Re: Венгрия разрешила гражданам Украины работать у себя по безвизу

Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Я не считаю это помощью как таковой, лучше поднимать экономику в стране, а не бить как на Украине говорят "кріпаком".
В России в 90-х и этого не было, выживали как могли, хотя продажная верхушка продавала всё Америкосам.
Rarik вне форума
Старый 21.07.2017, 18:09
#28
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Венгрия разрешила гражданам Украины работать у себя по безвизу

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Так у нас тоже программисты хорошо живут, если работают на русских заказчиков. Опытные специалисты меньше 150 к рублей не получают. Начальники отделов разработки даже в Киеве, тимлиды и сеньеры тоже отличные деньги зарабатывают. Ниже уровня Европы и Силиконовой долины, но на эти деньги у нас можно жить куда шикарнее, чем там...
Я вот о том же и говорю. Как правило в принципе те кто в Украине получает от 1к $ не спешат куда-то уезжать, т.к на эти деньги можно отлично жить в родной стране, при этом еще и без проблем путешествовать пару раз в году в Европу\Азию и т.д. либо без проблем брать кредит на квартиру и выплачивать его в течении 5 лет спокойно.
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 18:40
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Венгрия разрешила гражданам Украины работать у себя по безвизу

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Я вот о том же и говорю. Как правило в принципе те кто в Украине получает от 1к $ не спешат куда-то уезжать, т.к на эти деньги можно отлично жить в родной стране, при этом еще и без проблем путешествовать пару раз в году в Европу\Азию и т.д. либо без проблем брать кредит на квартиру и выплачивать его в течении 5 лет спокойно.
Еще бы Украине и России увидеть такую же процентную ставку на ипотеку, как в Японии) Вообще цены бы странам не было при заработке от $ 1000)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (21.07.2017)
Старый 22.07.2017, 00:27
#30
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Венгрия разрешила гражданам Украины работать у себя по безвизу

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Я вот о том же и говорю. Как правило в принципе те кто в Украине получает от 1к $ не спешат куда-то уезжать, т.к на эти деньги можно отлично жить в родной стране, при этом еще и без проблем путешествовать пару раз в году в Европу\Азию и т.д. либо без проблем брать кредит на квартиру и выплачивать его в течении 5 лет спокойно.
Мне интересно, кто получает по 1к$ в месяц в Украине?) Не беру в счет предпринимателей и удаленную работу. ...
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход