MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.12.2016, 15:55
#21
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Уже и так снизился поток вкладчиков в банки. А с такими процентами он вообще растает. Какой смысл класть деньги под такой низкий процент? Проще купить что-нибудь.
Какая-то часть вкладчиков будет держать деньги в банке и под такой процент. Остальные предпочтут этого не делать, лучше инвестировать в различные направления.
zlata777 вне форума
Старый 25.12.2016, 19:08
#22
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Какая-то часть вкладчиков будет держать деньги в банке и под такой процент. Остальные предпочтут этого не делать, лучше инвестировать в различные направления.
Может быть и будут, все равно же нужно где-то их держать. А население (некоторая часть) считает банки надежным местом для хранения денег. Не для заработка.
Арлекино вне форума
Старый 26.12.2016, 20:26
#23
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
У людей бывают излишки денег, которые не хочется вкладывать в что-то "физическое", а тут приносишь деньги в банк и через какое-то время получаешь свои деньги и какой-то процент сверху
Ну да) У меня такого не бывает, я всегда придумаю, как потратить любую сумму денег) Начинаю все сильнее задумываться о сетевом, хочу развиваться именно там, а не зарабатывать на депозитах пару рублей.
Арлекино вне форума
Старый 27.12.2016, 08:13
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну да) У меня такого не бывает, я всегда придумаю, как потратить любую сумму денег) Начинаю все сильнее задумываться о сетевом, хочу развиваться именно там, а не зарабатывать на депозитах пару рублей.
У каждого свой подход и от размера депозиты будет столько, сколько вы получите. Некоторые вообще живут только на проценты от депозитов, причем не только у нас, но и за границей
zlobikus вне форума
Старый 01.01.2017, 23:52
#25
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
У каждого свой подход и от размера депозиты будет столько, сколько вы получите. Некоторые вообще живут только на проценты от депозитов, причем не только у нас, но и за границей
Конечно, каждому свое. Я тоже немного рантье, а немного транжира. Но поскольку у меня рое детей, то я всегда думаю о пассивном доходе. Не из любви к деньгам, а ради того, чтобы хотя бы иногда видеть своих детей)
Арлекино вне форума
Старый 02.01.2017, 00:05
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Максимальная ставка по вкладам топ-10 банков России снизилась до 8,4%
На мой взгляд, гораздо меньше людей начнут вкладывать под такой низкий процент. Смысла в подобном нет, если речь не о деньгах в больших количествах. Тогда, я думаю, есть смысл.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 08:30
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
На мой взгляд, гораздо меньше людей начнут вкладывать под такой низкий процент. Смысла в подобном нет, если речь не о деньгах в больших количествах. Тогда, я думаю, есть смысл.
Ну если не хочется хранить деньги дома, то банк идеальный способ сохранить деньги. Особенно если вклад расходно-пополняемый пусть даже под чуть меньший процент по сравнению с годовым депозитом без снятия
zlobikus вне форума
Старый 02.01.2017, 09:18
#28
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Если та разобраться, то видим, что ставка по вкладам депозитным все равно пока выше или на уровне инфляции. Если человек не хочет рисковать, то есть смысл тогда держать деньги в банке. Сам вот думаю, по окончания депозитного вклада его забрать, проценты не устраивают.
Shess2016 вне форума
Старый 02.01.2017, 10:24
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Сам вот думаю, по окончания депозитного вклада его забрать, проценты не устраивают.
Ну если альтернатива есть, то конечно стоит снять особенно если имеется лучше вариант. А если нет, то просто так вытягивать я бы не стал - деньги лежат и приносят хоть какую-то копеечку.
zlobikus вне форума
Старый 02.01.2017, 12:34
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну если не хочется хранить деньги дома, то банк идеальный способ сохранить деньги. Особенно если вклад расходно-пополняемый пусть даже под чуть меньший процент по сравнению с годовым депозитом без снятия
Согласен с вами. Хоть и процент маленький, но все же за деньгами там контроль ведется. Расходно-пополняемый - это вклад с меньшим процентов, но можно каждый месяц докладывать и не снимать?!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 12:42
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
у людей и так денег нет, дак они ставку по вкладу понижают, на кредит проценты только растут от 22% и выше. но лучше деньги хранить в банке на процентах, ведь если они будут лежать под матрасом то от них вообще толку не будет. деньги должны хоть как-то работать.
RazamaS88 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход