MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.05.2016, 14:13
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Несмотря на огромный поток необычной "умной" техники которую люди никогда еще не видели, производители не обходят стороной и обычные бытовые предметы. Теперь кофе-машины заваривают душистый кофе к моменту Вашего пробуждения, телевизор начинает показывать новости, а холодильник сообщает о прогнозе погоды на целый день и сообщает что некоторые продукты уже находятся в холодильнике достаточно долго. Что дальше? Теперь в ряд умной техники начинают добавляться и самые обычные предметы не относящиеся к разряду электроники.


Именно один из таких предметов - чемодан для путешествий, известная китайская компания Xiaomi, хочет запустить в массовое производство. Основную сумму денег, как и для выпуска первой версии чемодана, компания решила выделить не из собственного бюджета, а собрать по методу краудфандинга. Основным отличием нового чемодана, будет не только комфортность его использования, но и повышение уровня безопасности для перевозимых вещей. Вместимость чудо-чемодана - 11 литров, основной материал - алюминиево-магниевый сплав. Несмотря на материал чемодана, его масса не такая уж и большая, всего 4,4 кг.

Чемодан от Xiaomi, помимо отличного дизайна, также вобрал в себя самые востребованные функции необходимые путешественнику. Замок чемодана можно открывать или блокировать на расстоянии, с использованием Bluetooth-модуля. Встроенная система отслеживания, всегда поможет определить, где на данный момент находится чемодан, но расстояние может быть небольшим и ограничено площадью действия Bluetooth. Каждый раз когда "умный" чемодан будет покидать зону взаимодействия с телефоном, владелец получит соответствующее уведомление.


Каждое открывание/закрывание модного саквояжа сохраняется в памяти мобильного устройства - это позволить вести статистику и проверять не открывался ли чемодан вне поля зрения владельца. Приложение для ведения статистики и основных функций, будет доступно на Android и iOS

Разработкой чемодана от Xiaomi, занимается не сама компания, а партнеры из Германии, но в случае сбора достаточного количества средств на массовое производство, выпуск будет происходить в Китае. Потенциальная стоимость чемодана около 305 долларов.

По материалам 3dnews.ru

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 14:40
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Я в восторге от продукции Xiaomi! Желаю им удачи и с уверенностью говорю, что такой чемоданчик я бы приобрела)
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (18.05.2016)
Старый 19.05.2016, 11:06
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я в восторге от продукции Xiaomi!
Продукция неплохая, при этом разноплановая, но есть и недоработки присущие производителям Китайского рынка.

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
что такой чемоданчик я бы приобрела)
Тут еще остается интересный вопрос, а как долго чемодан сможет "сопротивляться" злоумышленнику, при попытке взлома.
Tigrenish вне форума
Старый 19.05.2016, 13:47
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
есть и недоработки присущие производителям Китайского рынка.
От этого никуда не деться, но даже не смотря на недоработки, продукция весьма неплохая. Сейчас радуюсь приобретенному от Xiaomi умному браслету Mi Band, да погрешности есть, но все же я очень довольна, ни на секунду с ним не расстаюсь, в дальнейшем думаю китайцы исправят все недочеты.

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Тут еще остается интересный вопрос, а как долго чемодан сможет "сопротивляться" злоумышленнику, при попытке взлома.
Как минимум дольше чем обычный чемодан
Яна Ричман вне форума
Старый 19.05.2016, 14:18
#5
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Сейчас радуюсь приобретенному от Xiaomi умному браслету Mi Band
У меня в планах приобретение Mi Band 1s. Интересно посмотреть принципы работы и насколько вообще штука полезная.
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
да погрешности есть, но все же я очень довольна, ни на секунду с ним не расстаюсь, в дальнейшем думаю китайцы исправят все недочеты.
Для синхронизации используете телефон Ксиоми или другой производитель?

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Как минимум дольше чем обычный чемодан
1 минута или 5 минут, роли особой не сыграют, а вот стоимость отличается значительно.
Tigrenish вне форума
Старый 19.05.2016, 14:37
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Для синхронизации используете телефон Ксиоми или другой производитель?
Любой телефон поддерживающий приложение Mi Fit. У меня Lenovo, все работает и не было никаких проблем с синхронизацией.


Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
У меня в планах приобретение Mi Band 1s. Интересно посмотреть принципы работы и насколько вообще штука полезная.
Если Вы ведете активный образ жизни, то весьма полезная штука.

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
1 минута или 5 минут, роли особой не сыграют, а вот стоимость отличается значительно.
Какие бы не были погрешности китайских изобретений, но все же я думаю, что придется приложить много усилий, чтобы получить доступ к чьему то чемодану.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 14:59
#7
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Если Вы ведете активный образ жизни, то весьма полезная штука.
Насколько знаю, там вроде есть еще уведомления при малоактивном способе жизни. Когда человек долго сидит или не двигается?

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
придется приложить много усилий, чтобы получить доступ к чьему то чемодану.
зачем много усилий? С конвеера в аэропорту забрать и все. Тоже самое касается и наивно оставленного чемодана возле места ожидания.
Tigrenish вне форума
Старый 19.05.2016, 16:10
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Насколько знаю, там вроде есть еще уведомления при малоактивном способе жизни. Когда человек долго сидит или не двигается?


зачем много усилий? С конвеера в аэропорту забрать и все. Тоже самое касается и наивно оставленного чемодана возле места ожидания.
Как по мне, если человек решил купить подобный гаджет, то вряд ли для того чтобы он просто красовался на руке. Подобная вещь должна мотивировать вести активный образ жизни, чтобы не получать подобные уведомления. У меня еще ни разу такого не было, я вообще себе поставила ежедневную цель прохождение не менее 15000 шагов, что эквивалентно приблизительно 9-10 км и дабы не разочаровывать саму себя, каждый день выполняю поставленную цель)
Яна Ричман вне форума
Старый 19.05.2016, 16:36
#9
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Подобная вещь должна мотивировать вести активный образ жизни, чтобы не получать подобные уведомления
Про это и было написано. Некоторым не хватает терпения или внимательности. Те же программисты, дизайнеры могут просто забывать отвлекаться от работы для того чтобы размяться.

Для этого в "умных" браслетах и предусматривают вибро напоминание о необходимости отвлечься от работы.
Tigrenish вне форума
Старый 19.05.2016, 16:42
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Про это и было написано. Некоторым не хватает терпения или внимательности. Те же программисты, дизайнеры могут просто забывать отвлекаться от работы для того чтобы размяться.

Для этого в "умных" браслетах и предусматривают вибро напоминание о необходимости отвлечься от работы.
Те же программисты, могут и без того быть весьма активными людьми, когда нет работы, а вот наличие умного браслета при большом объеме работы вряд ли их отвлечет и заставит отдохнуть. Насколько я знаю такие люди когда полностью увлечены работой вообще мало на что отвлекаются.
Яна Ричман вне форума
Старый 19.05.2016, 16:50
#11
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
могут и без того быть весьма активными людьми, когда нет работы
У нормальных программистов, работа есть всегда

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
а вот наличие умного браслета при большом объеме работы вряд ли их отвлечет и заставит отдохнуть.
Привычный ритм жизни всегда трудно изменить таким людям. Но даже если они начнут с 5% откликов, то со временем взаимодействие станет намного более эффективным и может вывести человека на нормальный спортивный уровень.

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
люди когда полностью увлечены работой вообще мало на что отвлекаются.
Отвлекаются и в некоторых моментах очень даже активно. Суть в понимании возможных проблем со здоровьем
Tigrenish вне форума
Старый 19.05.2016, 18:11
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Отвлекаются и в некоторых моментах очень даже активно. Суть в понимании возможных проблем со здоровьем
Понимание это одно, но работа себя сама не выполнит. У меня есть знакомые, которые работают даже с высокой температурой потому что надо. И уж их точно какое-то оповещение от браслета, который считает что они малоактивны вряд ли способно отвлечь от чего-либо.

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Привычный ритм жизни всегда трудно изменить таким людям. Но даже если они начнут с 5% откликов, то со временем взаимодействие станет намного более эффективным и может вывести человека на нормальный спортивный уровень.
В чем-то вы конечно правы. Но я все же считаю, что если человека устраивает его ритм жизни, то ничего его не сдвинет с места.
Яна Ричман вне форума
Старый 19.05.2016, 18:41
#13
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
если человека устраивает его ритм жизни, то ничего его не сдвинет с места.
И тут я не согласен, есть огромное количество ситуаций которые заставляют человека менять ритм жизни, даже если его все устраивает.

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, которые работают даже с высокой температурой потому что надо. И уж их точно какое-то оповещение от браслета, который считает что они малоактивны вряд ли способно отвлечь от чего-либо.
Нормальный адекватный человек, не загоняет себя в ситуации, когда необходимо работать при температуре. Предвкушая Ваше негодование:"А если надо?".
1. Человек нормально выполняющий работу, всегда оставляет запас времени для форс-мажора
2. Выполненная работа с температурой, в 95% будет переделываться, потому как больной человек соображать нормально не будет. Угробить себе здоровье еще больше и не получить нормального результата - глупое решение.

И генерировать ситуацию, которая и так является глупой, да еще и приписывать выполнение физических нагрузок - это по крайней мере, не нормально.
Tigrenish вне форума
Старый 19.05.2016, 18:58
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Пускай каждый останется при своем мнении.

Возвращаясь к теме, еще раз повторю, лично я все бы новинки от Xiaomi приобрела. Надеюсь, что с чемоданом идея выгорит. И когда-нибудь я отправлюсь в путешествие именно с таким чемоданчиком)
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (19.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход