MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Bitcoin To Go" - авторский блог пользователя Радмир Загитов
Старый 02.10.2017, 23:09
#1
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 27
Приветствую, подписчиков блога! Сегодня я приоткрою занавес, как я начинал арбитражную торговлю – правильней было бы конечно назвать carry trade или еще точнее Carry crypto trade.

С исторической точки зрения, Вам может быть интересным посмотреть видео, которое было снято 24 мая 2017. Снималось оно, в первую очередь, для инвестора, который сказал, что выкладывать это видео в сеть не нужно )).Видео демонстрирует простую арбитражную сделку, внутри одной площадки – с доходностью более 22%.
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=8OZBb2dErRA[/VIDEO]

Так как у всех разный уровень знаний, сначала немного теории:

Википедия нам говорит, что арбитраж в экономике – это несколько последовательных сделок, направленных на извлечение прибыли из разницы в ценах на одинаковые или связанные активы, в одно и то же время на разных рынках, либо в разные моменты времени на одном рынке

Если вбить в поисковый запрос тему ”арбитражная торговля крипто валютой” – ни год назад, ни сейчас полезных статей – нет.
Статьи будут сводиться к арбитражу, знакомому классическим трейдерам.
А вся стратегия - к покупке по более низкой цене на одной бирже, и продаже по более высокой цене - на другой.

В своих первых презентациях проекта я делал множество подсказок для пытливых умов, ищущих заработок.
Что не имеет смысла искать легкого решения, времена mtGox с Btc-e прошли. И чем проще решение, тем больше конкурентов у Вас будет.

В январе 2017 года, задавшись целью извлекать с любой сделки от 4% и больше, на разработку первой цепочки сделок – у меня ушло 1,5 месяца. Тогда, как сейчас, на то, чтобы найти новую схему – времени не требуется, я их нахожу просто в процессе работы.

Раскрыть то, что я использую сейчас – значило бы – усложнить жизнь себе, при этом на самом деле – польза от этого была бы недолгой, как только на рынок прибегает – множество людей и конкуренция возрастает – схема вымирает.

Я попробую научить Вас “ловить” рыбу вместо того, чтобы ее Вам давать.
Для начала приведу примеры, как это делал я:

1. Сложная схема: покупаем wmr (веб мани рубли) на бирже webmoney за +3% в нашу сторону – через обменный пункт, а их всего было два – без комиссий (за исключением комиссии 0,8% внутри системы) – меняем wmr на рубли капиталист (платежная система).
Капиталист рубли заводим на крипто биржу ЕХМО – без % - так было достаточно долгое время.

2. Переводом Сбербанк-онлайн пополняем счет биржи ЕХМО – на 500 000 рублей, пропорционально можно увеличить, имея несколько счетов – затраты составляли 1,1%


3. Прокачиваем аккаунт на локалбиткоинс – работа не из легких – занимает в среднем полгода, получаем палец вверх – позволяющий вашему объявлению на скупку – быть в топе и торгуем внутри одной площадки, ранее разница между любыми позициями была от 6-10%.


Занятно, что биржа EXMO, на момент написания статьи, убрала пополнение в Капиталист, а также пополнение через банковские платежи. У биржи ЕХМО – вообще непомерный аппетит. Наблюдая и пользуясь до сих пор этой биржей, могу с уверенностью сказать, что там есть люди, которые отслеживают, какие объемы и через какие шлюзы к ним заходят деньги, они тестируют черту, постоянно повышая процент на ввод и вывод, пока не отметят, что обороты критично падают, тогда они этот процент снижают.
С BTC-e примерно та же история, более того, используя одни и те же шлюзы вtc-e еще на момент своего существования (до ареста) имело на ввод +1% , но цена на самой бирже была меньше на тот же 1%. Сейчас они называются WEX (после ареста домена ФБР) и сейчас цена там гораздо выше. Почему так сложилось, кому интересно – расскажу.

Но вот эта невероятно большая разница в цене – в 18% может позволить заработать, немного.
Купить биткоин, можно по 235500 рублей +5% (код на бирже за 5% можно купить у меня) = 246750 рублей, а продавать мы его будем на WEX – по 282000 рублей, и даже, если мы отдадим конский процент WEX за вывод на банк 10% = мы получим на выходе 253800-246750 = 7050 рублей, около 3% прибыли, если не считать комиссию, за перевод между биржами.


Преимущество арбитражной торговли в том, что отсутствует, а точнее сведен к минимуму риск потери денег, при падении курса. Я всегда держу оборотные средства в рублях, не считая своих инвестиций в биткоин, его преумножает (+12%) торговый бот, который надо сказать умеет торговать не только в биткоине, но и в эфире, и в долларах. Надеюсь, в ближайшее время, появятся инвесторы, заинтересованные именно в такой торговле. Подключу их счета к боту, через API, и появится прибыль не только в биткоине.


На пути арбитражника десятки подводных камней, связанные с банками, платежными системами, биржами, и не только. Я прошел почти через все из них, не без доли везения, почти без потерь.

Мир арбитража в крипто-валютах, на мой взгляд, безграничен, как по объемам, так и по схемам. Сколько скрыто денег на разнице в курсах валют! Я вижу эти возможности, но пока не могу использовать из-за недостатка оборотных средств.

Я дал вам лишь пищу для ума. Все эти схемы позволяли, мне зарабатывать от 5% в день. В обороте у меня лично, одновременно находилось 1 700 000 рублей.

И последний пример, одной из моих услуг, которая приносит пользу – мне можно продать код на бирже Exmo – 1 к 1, что гораздо быстрее и выгоднее минимум на 4% - чем выводить деньги самостоятельно с биржи. И можно купить код на бирже, за 5% = выгоднее минимум на 3%. Несложно посчитать, что мой доход с этого направления составляет те же 5%. Но самое главное, что все в выиграше!

Я уверен на 101% - что любой человек, может добиться при должном упорстве и желании чего угодно, вопрос времени. Если бы мне в январе 2017 года попалась на глаза, такая статья, с экономил массу времени. Но любым делом надо гореть и желать, именно поэтому большинство – всегда будут терять деньги. Именно поэтому, если Вам многое не понятно в статье, а я ее специально написал так, не разжевывая некоторые вещи, вам не нужна арбитражная торговля. А тем кто, все же решил встать на этот путь и имеет уже некоторый опыт – для них я провожу недорогие консультации – 1 час стоит 35 000 рублей.

Не забывайте говорить спасибо, если Вам, статья понравилась и конечно же подписывайтесь, чтобы быть в курсе выхода новых статей, скоро я расскажу о подводных камнях связанных со службами безопасности банков и платежными системами и открою, некоторые секреты, которые до меня еще никто не открывал.
Для того чтобы подписаться на блог, вверху находим меню "Опции раздела", выбираем "Подписаться на этот раздел" –теперь вы будете в курсе новых статей.
Радмир Загитов вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (02.10.2017)
Старый 02.10.2017, 23:44
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Арбитраж криптовалют от профи!

Работал неск месяцев с Радмиром, в т.ч и у него почерпнул много фишек по арбитражу
сейчас также сотрудничаем
рекомендую как хорошего специалиста!
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2017, 03:31
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Арбитраж криптовалют от профи!

Что - то непонятно в видосе. У вас прибыль получилась большая, потому что курс вырос. А если бы курс не подрос? Или упал?
ezhickden вне форума
Старый 05.10.2017, 11:08
#4
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 27
Автор темы Арбитраж криптовалют от профи!

Цитата:
Сообщение от ezhickden Посмотреть сообщение
Что - то непонятно в видосе. У вас прибыль получилась большая, потому что курс вырос. А если бы курс не подрос? Или упал?
На момент съемок - прибыль по сделкам - составляла от 4-10%, да потому, что курс вырос. Упасть на тот момент он точно не мог(вхожу в топ50 аналитиков DeCentr), на тот момент, были ограничены обороткой в 50 000 рублей, еще не было обменного пункта, постоянных клиентов и много, чего еще )) Статья, более информативна, но написана не для новичков, чтобы не толкнуть большую часть людей, желающих быстрых и легких денег, на потери, так как в арбитраже много подводных камней.
Радмир Загитов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход