MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,081 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.11.2016, 11:15
#21
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Меня в прошлом году когда отвозила скорая помощь, ни я, ни жена ничего не платила. На мой взгляд, в больницах уже все заложено ...и стоимость предоставленных услуг... и бензин
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 11:27
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Меня в прошлом году когда отвозила скорая помощь, ни я, ни жена ничего не платила. На мой взгляд, в больницах уже все заложено ...и стоимость предоставленных услуг... и бензин
Так то оно так всё вложено и оплачено государством и баушку у меня возили и не кто ничего не платил и денег не вымогали но может случится так что срочно понадобится скорая а на другом конце телефона скажут нет бензина......
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 17:59
#23
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Вообще, мне кажется, что подобное воровство денег бюджетных должно быть наказуемым! Все-таки немало жизней могут спасти вовремя приехавшая скорая помощь!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.11.2016, 19:28
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Есть еще один выход - не уменьшать зп. врачам и бюджет на гемодиализ, а повыгонять в шею чиновников и бюрократов, которые воруют миллионами. Страна зазеркалья - в чиновников миллионы долларов налика, а они работают за 5-10 тыс. грн. зарплаты.
Да, у чиновников такие оклады, словно они работают в зоне повышенной опасности. Порой даже противно смотреть на их откормленные лица с лживыми глазами, которые не свои шикарные ставки урезают, а сразу же за бюджетников хватаются. Хотя последние и так меньше всех зарабатывают.
Александра 81 вне форума
Старый 20.11.2016, 19:35
#25
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется, что подобное воровство денег бюджетных должно быть наказуемым! Все-таки немало жизней могут спасти вовремя приехавшая скорая помощь!
Да много какое воровство должно быть наказано, но не спешат сильно это делать. Какая-никакая борьба с "распилами" пошла только последние два года. А сейчас тем более кризис на пороге, так что готовьте бензин))
Игорь Наумов вне форума
Старый 21.11.2016, 14:21
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Жестоко. Естественный отбор прямо таки. Выживет сильнейший, если дождется скорую помощь. Наши власти тоже какие-то ограничения планировали в обращениях к врачам. В первую очередь это нанесет удар по тяжело больным людям. Инсульты, инфаркты. И шансов на выживание меньше.
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Ужас, читаешь подобное и на голове волосы шевелятся! Какую же ценность имеет человеческая жизнь, что так не спешат ее спасти. И конечно же, проще кого-то обвинить в искусственном кризисе, нежели решить проблему.
Такое ощущение возникает, что все наши чиновники только о своих кошельках думают. Возникшие проблемы решать не охота, проще виновников найти и наказать. А что от подобного поведение будут невинные люди страдать - так это ерунда! Не мои же это родственники. Вот только мне интересно, а как быстро к такому чиновнику "Скорая" приедет?
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 16:43
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Такое ощущение возникает, что все наши чиновники только о своих кошельках думают. Возникшие проблемы решать не охота, проще виновников найти и наказать. А что от подобного поведение будут невинные люди страдать - так это ерунда! Не мои же это родственники. Вот только мне интересно, а как быстро к такому чиновнику "Скорая" приедет?
Согласен с вами! Поступают мягко говоря не по-человечески! А еще, действительно, могут задачу переложить на другого чиновника, тот в свою очередь на другого и так далее! Обидно, что таких выбирают, а иногда такие без конкурса составляют власть!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.11.2016, 17:46
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня все наоборот было, доктор про деньги ничего не говорил, зато водитель как приехал сразу намекнул, что живем далеко на бензин нужно было бы подкинуть...
Вы, наверное, из частного сектора? Я сейчас тоже в частном секторе живу. Но пока что (и слава Богу) не приходилось "Скорую" вызывать. А тогда мы в многоэтажках жили. Видно, водителям лень было даже лифтом к нам подниматься.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 17:59
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вы, наверное, из частного сектора?
Из пригорода...хоть до меня ехать от больницы минут десять не больше, а так похоже на то, наверное у них даже роли распределены, кто в какой ситуации будет клянчить деньги.
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 18:03
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Поступают мягко говоря не по-человечески! А еще, действительно, могут задачу переложить на другого чиновника, тот в свою очередь на другого и так далее! Обидно, что таких выбирают, а иногда такие без конкурса составляют власть!
А кто из чиновников постарается все же помочь, его так всякими своими законами обставят, что в другой раз уже и помогать не захочется. Ведь в этой новости было сказано, если та женщина все же отыщет возможность выделить деньги из бюджета на заправку медицинских машин, то за это еще и наказание понесет.

Цитата:
По ее мнению, депутаты своим решением толкают чиновницу на нарушение закона, в случае, если она подпишет указанный документ о выделении средств. Кривая заявила, что, если вопрос не разрешится в ближайшие дни, ОГА вынуждена будет обратиться в суд с соответствующим иском против областного совета.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 18:32
#31
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот только мне интересно, а как быстро к такому чиновнику "Скорая" приедет?
За чиновников можно не переживать. У каждого из них найдется свой врач, который прилетит "на самолете" по первому требованию.
Светотень вне форума
Старый 21.11.2016, 18:38
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Из пригорода...хоть до меня ехать от больницы минут десять не больше, а так похоже на то, наверное у них даже роли распределены, кто в какой ситуации будет клянчить деньги.
Все может быть. Не зря же со "Скорой помощи" если и уходят доктора, то чаще всего уже в платные клиники или в их диспетчерскую, но с возможностью подработки. Об этом мне один доктор "Скорой" рассказал.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 18:48
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все может быть. Не зря же со "Скорой помощи" если и уходят доктора, то чаще всего уже в платные клиники или в их диспетчерскую, но с возможностью подработки. Об этом мне один доктор "Скорой" рассказал.
Ну в частных клиниках они не попрошайничают, зато после приезда такие цены заламывают, что лучше звонить в обычную скорую и дать денег на бензин...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 19:54
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну в частных клиниках они не попрошайничают, зато после приезда такие цены заламывают, что лучше звонить в обычную скорую и дать денег на бензин...
У частных клиниках свой прайс. Расценки их реально "кусаются". Не каждому гражданину по карману воспользоваться сервисом платной "Скорой помощи".
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 20:20
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Вот если что-то случится с этими бюрократами или с их семьей они будут думать по другому, хотя и у нас НА Руси была история как водитель просил колеса для своей скорой помощи у президента
TenDemon вне форума
Старый 21.11.2016, 21:11
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У частных клиниках свой прайс. Расценки их реально "кусаются". Не каждому гражданину по карману воспользоваться сервисом платной "Скорой помощи".
Правда и плюс у них очень солидный есть, если уж сдерут деньги, то и помогут реально, в отличии от бесплатных врачей, от которых иногда непонятно что ждать...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 21:23
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Правда и плюс у них очень солидный есть, если уж сдерут деньги, то и помогут реально, в отличии от бесплатных врачей, от которых иногда непонятно что ждать...
Вы в этом уверены? Я столько знаю случаев, когда при помощи платной медицинской помощи пациентов не лечили, а залечивали. Потом приходилось обращаться не к светилам и профессорам, а обычным докторам, чтобы реально вылечили.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 10:39
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вы в этом уверены? Я столько знаю случаев, когда при помощи платной медицинской помощи пациентов не лечили, а залечивали. Потом приходилось обращаться не к светилам и профессорам, а обычным докторам, чтобы реально вылечили.
В целом да, сам пару раз сталкивался с ситуацией, когда вызываешь бесплатную скорую, и толку от нее ноль, а затем приходиться вызывать платную...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 11:12
#39
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Раз на раз не приходится. За год приходилось вызывать 2 раза скорую отцу. В первый раз приехали через 10 минут и так носились с ним, что я в шоке была от сервиса. А вот на второй раз отказались даже выезжать , сказали: "ну а что мы можем сделать , дайте ему таблеточку". Была температура 40,9 и дошло уже до того , что он просто на несколько минут начал отключаться. Пришлось самим колоть уколы и ставить капельницы. Вот такая у нас медицина (
wvedka вне форума
Старый 22.11.2016, 11:30
#40
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
В России я такого безобразия не встречал пока, да и скорую приходилось вызывать редко. Недоработок также много, но у нас оператору надо правильно объяснять, что с человеком случилось. сейчас все вызова разделили по категориям и у каждой категории свое время прибытия. Это во всяком случае в нашем городе.
Shess2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход