MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,183 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2015, 18:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
Великобритания отказала в визе депутату Верховной Рады из-за низкой зарплаты

Великобритания отказала в визе депутату Верховной Рады Андрею Артеменко из-за нищенской по европейским меркам официальной зарплаты. Об инциденте в своем блоге рассказал сам Артеменко.

«Подал документы в английское посольство на получение туристической визы на 2 года и указал срок предстоящей поездки 5 дней. В файле, согласно требований посольства были приложены: справка с аппарата Верховной Рады с указанием зарплаты 5800 грв в месяц, справка с банка о наличии на счету необходимой суммы на поездку, страховку, оплаченную бронировку билетов и отеля и 6 фото.

Факт: вчера я получил отказ, с аргументацией, что я не приложил достаточно доказательств моей платежеспособности (что неправда — приложил), а зарплата в 158 фунтов ставит под сомнение истинные причины моего визита и возможность возвращения. Как будто я планировал там остаться?! Я бывал в Великобритании десятки раз и предыдущая виза у меня была на 3 года, а свою родную Украину я не променяю ни на одну страну мира, поэтому я здесь и живу, здесь моя семья…», — возмущается депутат.

Артеменко уточнил, что является небедным человеком, ранее работал за границей, у него уже была британская виза, а потому при помощи МИДа и коллег по парламенту решил свою проблему с посольством.

«Если мне народному депутату Украины, заместителю председателя комитета по евроинтеграции посольство ведущей европейской страны, кстати участника и подписанта Будапештского меморандума, по недосмотру нерадивого работника консульского отдела в Варшаве!!!! (Консульского отдела в Киеве у посольства Великобритании почему-то нет, видимо не заслужили) ставит отказ, без права апелляции, кстати, то на что рассчитывать обычному гражданину Украины?!

Второе. Часто бывая в зарубежных командировках, встречаясь с коллегами из разных стран, и на вопрос какая зарплата у народного депутата Украины, я стараюсь уйти от ответа — мне стыдно называть её сумму. А ещё мне стыдно за страну, где 99% населения выживают на зарплату в 5800 грв, из которой им надо прокормить семью, оплатить эти безумные коммунальные тарифы, обучать детей и тд…

И третье, главное. Случай со мной показал истинное отношение к нам, к нашим гражданам, к Украине в целом наших союзников — нас считают инструментом достижения своих прагматичных целей и не более. К нам приезжают, рассказывают что делать, дают даже денег иногда, но стать равноправным партнёром, полноценным субъектом мировой политики не позволят до тех пор, пока мы сами, сами не заставим весь мир уважать себя за нашу работу, за наши реформы, за наше достоинство, черт возьми… Поэтому я и не вошёл в группу еврооптимистов в Парламенте, хоть и приглашали, а с сегодняшнего дня считаю себя основателем и членом группы еврореалистов, куда приглашаю всех своих коллег.

Слава Украине! » — заключил депутат.

источник
Happy Money вне форума
Старый 19.12.2015, 17:43
#2
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Великобритания отказала в визе депутату Верховной Рады из-за низкой зарплаты

Цитата:
Сообщение от Happy Money Посмотреть сообщение
где 99% населения выживают на зарплату в 5800 грв
Его данные слишком оптимистичные)
Творец вне форума
Сказали спасибо:
Стеф Мастер (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 18:18
#3
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 641
Благодарностей: 204
Re: Великобритания отказала в визе депутату Верховной Рады из-за низкой зарплаты

Там просто не в курсе, сколько откатов получает наши народные избранники)
Стеф Мастер вне форума
Старый 19.12.2015, 19:56
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Великобритания отказала в визе депутату Верховной Рады из-за низкой зарплаты

Цитата:
Сообщение от Happy Money Посмотреть сообщение
мне стыдно за страну, где 99% населения выживают на зарплату в 5800 грв, из которой им надо прокормить семью, оплатить эти безумные коммунальные тарифы, обучать детей и тд…
здесь уместней сказать, что 99% населения выживают на зарплату в 2000-2500грн. и на пенсию в 1200-1350грн.
Venera11 вне форума
Старый 19.12.2015, 20:48
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 147
Благодарностей: 9
Re: Великобритания отказала в визе депутату Верховной Рады из-за низкой зарплаты

Цитата:
Сообщение от Happy Money Посмотреть сообщение
с указанием зарплаты 5800 грв в месяц
не грв, а грн.
Maikl163 вне форума
Старый 19.12.2015, 21:14
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Великобритания отказала в визе депутату Верховной Рады из-за низкой зарплаты

Бедненький в англию не пустили, мурло об лед разбить не думает.
Кому есть нечего, кого в англию не пускают.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход