MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2015, 02:39
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
В Беларуси планируют обложить НДС посылки из-за рубежа



Оценочная стоимость посылок с товарами из-за рубежа, которые заказываются через интернет-магазины, намеренно занижается. Об этом заявил сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович на заседании мониторинговой группы по рассмотрению проектов указов президента Беларуси и законов в Совете Республики.

Михаил Мясникович отметил, что за первое полугодие 2015 года жители Беларуси получили 4 млн 400 тысяч посылок с товарами из-за рубежа.

— Они оцениваются в $5, $10... Хотя на самом деле фактическая стоимость совершенно другая, поэтому бюджет недополучает НДС, пошлины, — сказал он. При этом подчеркнул.
— Я не против того, чтобы покупали это, но идет просто подлог фактической стоимости.

Ранее Михаил Мясникович предлагал просто ввести НДС на все посылки с товарами, но с этим не согласился Нацбанк, сославшись на то, что программное обеспечение не позволяет сделать этого.

— Я считаю, что это неправильный подход. Буду на этом настаивать. Ведь когда мы приходим в магазин, на кассе пробивают НДС, и программное обеспечение срабатывает. Каждый покупатель уплачивает налог. У нас есть регистрация на каждую посылку. При ее вручении вполне можно этот вопрос решить, — добавил Михаил Мясникович.

Председатель Совета Республики также считает, что такие посылки обвалили белорусскую торговлю и создали проблемы для промышленности. По его сведениям, ЕЭК уже обсуждает вопрос введения налога на подобную интернет-торговлю. Речь идет о прогрессивной шкале налога на посылки с товарами из интернет-магазинов, которые поступают в ЕАЭС извне.

Источник
Aliaksandre вне форума
Старый 24.11.2015, 03:06
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: В Беларуси планируют обложить НДС посылки из-за рубежа

Лучше б они уровень жизни поднимали
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (24.11.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылки из интернет-магазинов Китая будут приходить в Украину за 7-10 дней kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 24 04.09.2015 19:01
На посылки должников из интернет-магазинов предлагают налагать арест Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 2 17.07.2015 04:36
Покупка товаров из-за рубежа оптом - как? Nuke Свой интернет бизнес: общий форум 1 08.04.2013 00:19
Приток капитала на Российский рынок из-за рубежа Tr@der Инвестирование в фондовый рынок 17 23.01.2013 17:53
Как перевести деньги из-за рубежа? SlaYteR WebMoney 8 03.04.2012 19:29