MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2011, 03:53
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Интернет шоп по продаже кодов к играм

Интересует привлечение инвесторов в проект интернет магазина по продаже онлайн кодов к играм. Но не просто закупая у производителей а с возможностью покупки кодов у юзеров и последующей их продаже. Портал будет состоять из 3 разделов, непосредственно магазин. Новостной раздел, который будет возможно ввиде блогов. И форум для непосредственного общения с юзерами. Собственно говоря по дизайну проект планируется сделать в светлых тонах, красиво и аккуратно, в похожестью на сайт gamearmy.ru, Так же стоит отметить площадку с уже имеющимся функционалом pwlvl.ru . Но изюменкой хотелось бы сделать продвинутый профиль юзера, создав тем самым некую социальную сеть. Профиль будет ранговый походящий на профили онлайн игр. Переходы на следующие уровни в профиле будут зависеть от активности и времени которое уделяется проекту юзером. Например на подобе некой системы баллов, где за коментарий или сообщение будет начислятся бонус или бал, который можно поменять на какую-то привелегию, например бесплатный вип статус в течение недели. Возможно ввести в проект внутреннюю валюту.
Планируемые затраты на проект, 1-2к на софт, и 1-2к на раскрутку, В сумме всего потребуется 3-4к максимум.
Далее, каким же образом сделать выгоду инвестору для проекта и как он его будет контролировать? Это не решённые вопросы, думаю что в плане оттдачи инвестору будет уходить % от прибыли в течение опеределённого периода времени. К примеру 1 год.

Последний раз редактировалось sergeyich; 06.02.2011 в 03:58.
sergeyich вне форума
Старый 06.02.2011, 10:41
#2
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Интернет шоп по продаже кодов к играм

Что за кода Вы собираетесь покупать у юзеров, где гарантия что он продаст его только Вам?

Цитата:
инвестору будет уходить % от прибыли в течение опеределённого периода времени. К примеру 1 год.
Всегда удивляли такие предложения, год с какого момента? может год Вы будете делать этот магазин. Во вторых без инвестора на сколько я понимаю проекту не стартовать, тогда почему инвестор входя долей, должен быть ограничен по срокам получения прибыли? или Вы готовы через год выкупить долю инвестора по оценочной стоимости?
Граф вне форума
Сказали спасибо:
x1800 (06.02.2011)
Старый 06.02.2011, 11:00
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Интернет шоп по продаже кодов к играм

sergeyich, Ваш разговор идет про Steam аккаунты и сканы ключей к играм(CD-key)?

Последний раз редактировалось san777; 06.02.2011 в 11:13.
san777 вне форума
Старый 06.02.2011, 12:03
#4
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 96
Re: Интернет шоп по продаже кодов к играм

А чем вам сайт будет лучше того же pwlvl.ru?
Цифры на создание и раскрутку взяты с потолка
__________________
ICQ: 571075009
Skype: dieselska
dieselpro вне форума
Старый 06.02.2011, 12:26
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Интернет шоп по продаже кодов к играм

dieselpro,
Намного популярнее будет данный магазин- plati .ru
Качество,выбор,быстрота
Все присутствует
san777 вне форума
Старый 06.02.2011, 14:39
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Интернет шоп по продаже кодов к играм

Цитата:
Сообщение от san777 Посмотреть сообщение
sergeyich, Ваш разговор идет про Steam аккаунты и сканы ключей к играм(CD-key)?
Ну не обязательно. Гарантий нет, но код зато будет стоить дешевле.
Можено оргнанизовать продажный процесс как на плати.ру, где может зарегистрироваться продавец. Но мне больше интерестнее продавать свой продукт. Так как комиссии с их продаж маленькие, а обогнать плати.ру вряд ли получится. Так как это вроде как дочернее детище вебмани.
На счёт доли моей и инвестора нужно обсуждать

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dieselpro Посмотреть сообщение
А чем вам сайт будет лучше того же pwlvl.ru?
Цифры на создание и раскрутку взяты с потолка
Ну лучше дизайн, продвинутый профиль я же написал в первом посте, блоги, которые будут как раздел новости.
Цифры не совсем примерные, на фриланссайте мне за подобный проект оставляли отзыв на сумму от 1-3к баксов. Поговорив с доверяемыми разработчиками, меня сориентировали на сумму не более 1,5к. Тоже самое и с раскруткой. К примеру позиция ТИЦ100 будет стоить 100 баксов. В яндекс католог внести сайт 300 баксов, 1к - 2к(максимум) на все эти действия. Нужно будет смотреть по посещаемости и по позициям

Последний раз редактировалось sergeyich; 06.02.2011 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
sergeyich вне форума
Старый 06.02.2011, 15:29
#7
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 96
Re: Интернет шоп по продаже кодов к играм

Цитата:
Сообщение от sergeyich Посмотреть сообщение
К примеру позиция ТИЦ100 будет стоить 100 баксов.
Довожу до вашего сведения что ТИЦ и наличие сайта в ЯК никак не влияет на позиции сайта в поисковиках, а если и влияет то очень мало!!!
__________________
ICQ: 571075009
Skype: dieselska
dieselpro вне форума
Старый 06.02.2011, 15:47
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Интернет шоп по продаже кодов к играм

Это очень поспособствует развитию посещаемости, у сайта будут хорошие позиции, + будет развиваться посещаемость. И продвижение насколько я знаю делается по определённым запросам в ПС. Думаю того бюджета что я огласил будет достаточно, причём это не за один раз, а в течении 3-4 месяцев
sergeyich вне форума
Старый 06.02.2011, 18:09
#9
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 96
Re: Интернет шоп по продаже кодов к играм

уточните какие конкретно коды в хотите продавать через магазин?
__________________
ICQ: 571075009
Skype: dieselska
dieselpro вне форума
Старый 06.02.2011, 20:06
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Интернет шоп по продаже кодов к играм

Да все какие можно, пусть не сразу всё, но будет полный асортимент. Для консолей x-box sony playstation, для PC, для онлайн игр подписки и СD-key, CD-key для игры в онлайн шутеры. Кодов на ранке придостаточно. Цифровых товаров море. Особенно те коды которые продаются не на пожизненно, например варкрафт на 60 дней. X-BOX поинты и подписки, которые выдаются на время. поинты тратятся. Itunes которые раскупаются как неудивительно, невзирая на то что вокруг море информации наподобе торрентов.

Последний раз редактировалось sergeyich; 06.02.2011 в 20:09.
sergeyich вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инвестора для открытия интернет-магазина по продаже бижутерии aristotles Архив: Инвестирование в стартапы 10 24.06.2010 15:12
Продам Метод Как Обойти Защиту К Играм От Nevosoft.ru bidgo Аккаунты/Базы/Ваучеры 4 14.08.2009 23:09
Открылся новый портал, посвященный играм Globusnic Игры 2 07.08.2008 22:16