MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 22.04.2012, 17:20
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Такси. Хочу услышать мнение

Привет всем.

Дело было год назад сидели с другом думали что сделать в своем городе, чтоб капало на жизнь - жильё, семья, бензин.

В итоге у нас в такси сейчас 22 машины, каждая приносит около 400-700 долларов в месяц чистыми. + Другой заработок (реклама, итп).

Я не из России и не с Украины. Врядли такой биз получится в Москве или других крупных городах России и Украины. Хотя каждому свое

Что я хочу предложить, хочу услышать советы и мнения - пойдет ли.

Люди вкладывают в банки под 3-4% годовых и радуются, вкладывают десятки и сотни тысячь долларов...вот что меня надвинуло на это.
Хочу открыть партнерскую программу в интернете для инвестиций в такси.
Пример: Человек вкладывает 10.000$ в одну машины такси, в течении недели-двух покупается машина, ставится в такси, работает. Человек получает 6-7% с машины ежемесячно без риска, и с возможностью вывести свои деньги в любой момент с небольшой потерей от срочной продажи машины. Есть сайт, есть статистика, выплаты в любые системы от Webmoney до WesternUnion.

Хочу узнать следующие, как обезопасить вкладчика, чтобы он не беспокоился о своих деньгах, контракт ? Нотариус ? Договор? Если можно, конкретные примеры и советы. Буду признателен.
Так-же хочу узнать мнение и замечания людей.
И - Велком вкладчики, Сайт готов. С Юр. Стороны хочу чтобы все были уверены в своих вкладах, и вкладывали в машинки которые приносят деньги. А не банки которые...вообщем вы знаете
Готов лично встречаться, обсуждать. Тем более если хотите купить 5+ машин
TaxiCash вне форума
Старый 23.04.2012, 11:51
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Такси. Хочу услышать мнение

Новый хайп?)
Такси уже давно не мега прибыльное дело и по 70% в год отдачи практически нереально, только если повезет и на машину посадят хороших водителей, коих сейчас очень мало.
dop1 вне форума
Старый 23.04.2012, 12:39
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Такси. Хочу услышать мнение

Цитата:
Сообщение от dop1 Посмотреть сообщение
Новый хайп?)
Такси уже давно не мега прибыльное дело и по 70% в год отдачи практически нереально, только если повезет и на машину посадят хороших водителей, коих сейчас очень мало.
У нас так и получается, 70+% в год. Да, насчет водителей и вправду, из 10, 7-6 порядочных, но это решается. Главное условия хорошие, это под контролем.
TaxiCash вне форума
Старый 23.04.2012, 13:34
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Такси. Хочу услышать мнение

TaxiCash, покажите сайт и расскажите откуда вы.
На кого покупается машина? Машины новые или б.у.?
morg вне форума
Старый 23.04.2012, 13:42
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 142
Благодарностей: 49
Re: Такси. Хочу услышать мнение

И желательно расчеты еще показать. Откуда получается 400-700 долларов в месяц. Сколько в день выручка, чистая прибыль? Расходы на амортизацию, зарплату. Аварии бывают ведь еще иногда.
И про оформление машины действительно тоже важный вопрос. На кого, как? Какую потерю от срочной продажи машины Вы называете "небольшой"?
Federer вне форума
Старый 23.04.2012, 14:25
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Такси. Хочу услышать мнение

morg, я из Молдавии. Машины БУ, из Европы (лучше чем новые и классом выше, чем новые за эти деньги. Их водители охотно разбирают и план выше сдают, чем на рено логан например) гоняем можно сказать сами и растамаживаем получается выгоднее чем покупать на месте. Сайт готов - осталось написать Faq, и все. Покажу сегодня.
План очень маленький, поэтому водители чинят машины за свой счет. На случай разобьют итп, есть страховка дорогая. Потеря от срочной продажи равна около тысячи $. Тобишь если заберете деньги после двух месяцев работы, нечего не теряете но и не зарабатываете.
По поводу оформления, на меня и на партнера. Работаем как ИП, фирму открывать есть смысл если только у тебя своя служба такси с деспечерами итп, а у нас просто машины, которые работают в других службах. Поэтому все по закону. У нас договора с водителями, и хорошая интуиция на их отбор.

Конечно можно было бы сделать как у всех, мол давайте деньги минимум на 3 месяца, или минимум на год. Так было бы лучше мне, но...хочу порядочных вкладчиков которые и без условий это понимают. Если нужны деньги - конечно, забирайте

Последний раз редактировалось TaxiCash; 23.04.2012 в 14:29.
TaxiCash вне форума
Старый 23.04.2012, 14:34
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Такси. Хочу услышать мнение

Т. е. машины все оформляются на вас? А как я узнаю, какую именно машину вы купили на мой вклад? Как вы будите заключать договора с жителями Украины и России? Сколько у вас сейчас машин?
morg вне форума
Старый 23.04.2012, 14:44
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Такси. Хочу услышать мнение

Я в первом посте написал что 22 машины у нас, по поводу договора я также задал вопрос, я как знаю без разницы у кого какой паспорт Украинский или Французский, договор есть договор со всеми данными. Прошу и совета по поводу договоров тоже в первом посте. Есть свой юрист, который занимается бумагами.
TaxiCash вне форума
Старый 23.04.2012, 14:56
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Такси. Хочу услышать мнение

Цитата:
Сообщение от TaxiCash Посмотреть сообщение
Я в первом посте написал что 22 машины у нас
Действительно.

Цитата:
Сообщение от TaxiCash Посмотреть сообщение
Есть свой юрист, который занимается бумагами.
И что он рекомендует?

Вы хотите найти инвесторов готовых вкладывать по 10000 с человека или возможны коллективные инвестиции?

Обратите внимание на Юмакс в качестве площадки для привлечения средств. Для большего доверия пройдите проверку СБ форума.
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fxRost (21.11.2014), TaxiCash (23.04.2012)
Старый 23.04.2012, 15:08
#10
Интересующийся
 
Имя: Мартин
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 3
Re: Такси. Хочу услышать мнение

У нас в городе (Казань) есть такая практика, фирмы такси принимают в работу машины, сам задумывался о подобном вложении средств, есть знакомый у которого около 20 машин так работает на стороне. В последней беседе он поделился соображениями, что целесообразно покупать новые машины и выше классом, чтобы работали по тарифам бизнес-класса, в частности, последние он покупал две новые мазды - шестерки. По цифрам в ближайшее время узнаю напишу. Подтверждаю, что данная схема работоспособна и люди так работают.

Последний раз редактировалось martice; 23.04.2012 в 15:19. Причина: редактирование
martice вне форума
Сказали спасибо:
TaxiCash (23.04.2012)
Старый 23.04.2012, 18:03
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Такси. Хочу услышать мнение

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Действительно.


И что он рекомендует?

Вы хотите найти инвесторов готовых вкладывать по 10000 с человека или возможны коллективные инвестиции?

Обратите внимание на Юмакс в качестве площадки для привлечения средств. Для большего доверия пройдите проверку СБ форума.
Юрист пока отдыхает, думаю что то адекватное приложит и простое.

По поводу инвесторов, не думал насчет коллективный инвестиций, но думаю если 2-4 друга захотят купить одну машину, это не будет проблемой ни с какой стороны.

Спасибо за совет по Юмаксу и СБ форума!

добавлено через 39 минут
Иду создавать тему в HYIP и отправлять данные для СБ.

Последний раз редактировалось TaxiCash; 23.04.2012 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
TaxiCash вне форума
Старый 24.04.2012, 14:16
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Такси. Хочу услышать мнение

Хм... Люди через интернет с трудом могут привлечь даже 10000$, особенно на начальной стадии.
А здесь и проект - много непонятных моментов (в частности с юр. и технической стороны), и риски высокие... Просто мне кажется лучше инвестора в реальной жизни искать для такого рода проектов.
Tr@der вне форума
Старый 24.04.2012, 15:18
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Такси. Хочу услышать мнение

Цитата:
Сообщение от martice Посмотреть сообщение
У нас в городе (Казань) есть такая практика, фирмы такси принимают в работу машины, сам задумывался о подобном вложении средств, есть знакомый у которого около 20 машин так работает на стороне. В последней беседе он поделился соображениями, что целесообразно покупать новые машины и выше классом, чтобы работали по тарифам бизнес-класса, в частности, последние он покупал две новые мазды - шестерки. По цифрам в ближайшее время узнаю напишу. Подтверждаю, что данная схема работоспособна и люди так работают.
Схема работоспособная, только прибыли там намного меньше в %.
dop1 вне форума
Старый 24.04.2012, 18:22
#14
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: Такси. Хочу услышать мнение

Цитата:
Сообщение от TaxiCash Посмотреть сообщение
Иду создавать тему в HYIP и отправлять данные для СБ.
Не солидно совсем Мне кажется больше подходит - "Инвестирование в стартапы --> Оффлайн бизнес"

Если действительно есть большое желание привлекать средства, думаю Вам поможет, что то типа Бизнес плана по одной машине - цена, выездов в день, прибыль чистая, расходы, не предвиденные расходы, ...
Сканы документов ваших, устав если есть, скан договора с водителем (образец), скан 22-ух ПТС, фото машин, ... (супер секретные данные в фотошопе квадратиком закроете), ...
Для больших инвестиций думаю Вам можно будет лично даже посещать инвесторов и подписывать договора, ...
Такие мои мысли
fxkurg вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (24.04.2012)
Старый 25.04.2012, 12:07
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Такси. Хочу услышать мнение

Идея интересная.
Самое главное, чтобы была возможность ПУЛА, чтобы человек мог начать работать с партнеркой с 200-500$.
ГУФ вне форума
Старый 08.05.2012, 01:48
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Такси. Хочу услышать мнение

да и смотря ещё в какой стране таксовать )))
roxo1975 вне форума
Старый 08.05.2012, 12:03
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Такси. Хочу услышать мнение

сайт готов?
Дядя Рома вне форума
Старый 09.05.2012, 23:02
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 112
Благодарностей: 5
Re: Такси. Хочу услышать мнение

А как же с новым законом? % не понизился от него?
__________________
wassup-113 вне форума
Старый 14.05.2012, 00:22
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Такси. Хочу услышать мнение

Цитата:
Сообщение от TaxiCash Посмотреть сообщение
Люди вкладывают в банки под 3-4% годовых
поправочка 7 - 9 если брать доллар.
Вопрос к ТС что же вам посоветовал юрист или отдыхает три недели уже как? Просто действительно всё возможно, вам лучше знать ваш регион, но вот по поводу гарантий для вкладчиков большой знак вопроса.
Да и говорите если это пратнерка и инвестор получает 70 процентов ещё разумеется и ваше вознаграждение. И что машина в такси окупается быстрее чем за год в ваших условиях ?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 15.05.2012, 13:16
#20
Интересующийся
 
Имя: Al
Пол: Мужской
Адрес: SPB
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 70
Благодарностей: 4
Re: Такси. Хочу услышать мнение

Ждем Ваш сайт
aleosina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю,обменяюсь вечными ссылками(тематики: авто,мото,такси,фото,развлечения,вэбуслуг disss Ссылки 0 12.02.2012 20:58
Я хочу Вас услышать (помогитеь ребенку) Oleg. Самое разное 4 12.05.2009 20:21