MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2017, 00:38
#381
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Полностью согласна, мне кажется это глупо выкидывать бешеные деньги за брендовую одежду которая не чем не отличается от обычной. Самое главное всегда выглядеть чистым, выглаженным и аккуратным
Да, конечно, ведь никому не важно чьи на тебе брюки, главное чтобы они хорошо смотрелись. Главное просто стильно одеваться, а на это сильно много тратить не нужно
Юра Серегин вне форума
Старый 05.02.2017, 03:51
#382
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Инвестор Алексей Посмотреть сообщение
Добрый день.

Данной темы ещё не было... Но, как мне кажется, она имеет важное значение.

Нужно ли инвестировать в одежду/причёску/обувь/парфюм/аксессуары и т.п. ?

Влияет ли (как сильно) одежда на восприятие вас инвесторами/партнёрами/обществом ?

Сколько вы инвестируете в свой внешний вид?
Инвестиции в свое здоровье


Пока мы молоды, нам кажется, что хорошее здоровье будет у нас всегда.

Это очень опасное заблуждение, поскольку именно от того, насколько хорошо вы заботитесь о своем здоровье смолоду, зависит ваше самочувствие в зрелом возрасте.

Инвестиции в свое здоровье означают, что вы:

Правильно питаетесь.

Не только тем, что вкусно, но и тем, что полезно.

Здоровый человек обязан любить зелень, фрукты, овощи, нежирное мясо, жирную рыбу, орехи, печень.

Принимаете витамины.

И не нужно рассказывать мне, какие они дорогие!

Не попили раз пивка с друзьями – купили витаминов, которых хватит на месяц-другой приема.

Проводите не менее 1 часа в день на свежем воздухе.

Если вам трудно выкроить время на столь длительную прогулку, то ходите на работу или учебу пешком.

Регулярно посещаете стоматолога, гинеколога (мальчикам – к другому доктору), хотя бы раз в два года сдаете общие анализы и делаете флюорографию.
Заболевая, отправляетесь к доктору, а не начинаете терроризировать аптекаря в надежде вытрясти из него чудодейственную микстуру, или советуетесь с друзьями в интернете.

Я понимаю, что медицина в нашей стране далека от совершенства, однако это не оправдание безалаберного отношения к своему здоровью.
DRogoza вне форума
Старый 05.02.2017, 12:57
#383
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, ведь никому не важно чьи на тебе брюки, главное чтобы они хорошо смотрелись. Главное просто стильно одеваться, а на это сильно много тратить не нужно
Как говориться "главное чтобы костюмчик сидел", а там никто и не заметит или он с магазина или того самого рынка
Anastasia666 вне форума
Старый 05.02.2017, 13:19
#384
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в свой внешний вид

В этом есть смысл, так как внешний вид играет очень важную роль.
Например, чтобы человек выглядел опрятно, хорошо одет, и не важно сколько эта одежда стоит. От брендов не так много толку.
А вообще, про инвестирование во внешний вид... слышала, что один знакомый знакомого () вкладывает деньги в свою девушку/жену (не помню подробностей), а та работает моделью и они неплохо живут) хороший вариант)
til its gone вне форума
Старый 05.02.2017, 22:10
#385
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это неправильный подход, так как не только ущемляет права людей, но и таким образом можно не взять на работу хорошего спеца только из-за лишнего веса.
Вы правы, хорошие специалисты могут ведь просто не уделять должного внимания внешности, потому что не считают нужным. Гении вообще этим не озабочены... Но, тем не менее живущие в обществе должны хоть немного инвестировать во внешний вид, чтобы не быть белой вороной
Anavuajna вне форума
Старый 06.02.2017, 00:09
#386
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Как говориться "главное чтобы костюмчик сидел", а там никто и не заметит или он с магазина или того самого рынка
Так конечно, в свой внешний вид нужно инвестировать только если ты какая-то звезда или светская личность, там это действительно важно
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 00:27
#387
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Вы правы, хорошие специалисты могут ведь просто не уделять должного внимания внешности, потому что не считают нужным. Гении вообще этим не озабочены... Но, тем не менее живущие в обществе должны хоть немного инвестировать во внешний вид, чтобы не быть белой вороной
посмотрите на айтишников, многие из них выглядят не ахти как, но это не мешает им быть профессионалами своего дела и зарабатывать больше белых воротничков.
inik1080 вне форума
Старый 06.02.2017, 09:29
#388
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Полностью согласна, мне кажется это глупо выкидывать бешеные деньги за брендовую одежду которая не чем не отличается от обычной. Самое главное всегда выглядеть чистым, выглаженным и аккуратным
Согласна, что надо выглядеть чисто и аккуратно. но по своему опыту скажу, что брендированная одежда, качественная, долго носится, ту, которую Вы покупаете в торговых центрах - выкинете, а бутиковую будете носить всю жизнь при желании.
Живая вне форума
Старый 06.02.2017, 15:03
#389
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Согласна, что надо выглядеть чисто и аккуратно. но по своему опыту скажу, что брендированная одежда, качественная, долго носится, ту, которую Вы покупаете в торговых центрах - выкинете, а бутиковую будете носить всю жизнь при желании.
Не могу полностью согласиться с вами, у меня тоже были жизненные ситуации с одеждой и я все же убеждаюсь что не всегда то что дороже качественней
Anastasia666 вне форума
Старый 06.02.2017, 15:07
#390
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Reine Посмотреть сообщение
Человек может быть одет с иголочки, а когда открывает рот, хочется с ним попрощаться
И наоборот - скромно и по-простому выглядящий человек может оказаться интеллектуальным, интересным собеседником и надежным деловым партнером.

И не надо называть инвестициями любую покупку или посещение парикмакерской.
Инвестиция подразумевает под собой прямое получение дивидендов (или их неполучение), а ваша стрижка вам денег не даст.
Верно, и я так считаю, что поддержание внешнего вида-это необходимость, и потребности в этом у каждого разные, не зависимо от того, сидишь ты дома, или ездишь на разные собеседования или конференции.
Svet-lanaa вне форума
Сказали спасибо:
Reine (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 18:29
#391
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
Не правильно конечно, но какая-то в этом фишка есть. А еще можно сделать, что девушки ведут переговоры с мужчинами, а мужчины с девушками. И желательно безбрачные) Я так один раз чуть кредит не взял - сотрудник банка уж очень была мне приятной))
Ну это уже слишком не серьезно. Обвешивать себя долгами только из-за красивых глазок?)
Я наоборот пытаюсь сказать, что одежда должна быть строгой)
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 20:40
#392
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Не могу полностью согласиться с вами, у меня тоже были жизненные ситуации с одеждой и я все же убеждаюсь что не всегда то что дороже качественней
Конечно, дело не в цене на самом деле, а в качестве. Некоторые вещи я готова носить годами, а некоторые пришли в негодность от стирки и носки на следующий год. Мне нравится итальянская одежда, я раньше по работе ездила и покупала, да и у нас в городе есть один магазин с итальянской одеждой - вся как новенькая, выглядит современно, не стареет и не надоедает.
Живая вне форума
Старый 06.02.2017, 21:06
#393
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Конечно, дело не в цене на самом деле, а в качестве. Некоторые вещи я готова носить годами, а некоторые пришли в негодность от стирки и носки на следующий год. Мне нравится итальянская одежда, я раньше по работе ездила и покупала, да и у нас в городе есть один магазин с итальянской одеждой - вся как новенькая, выглядит современно, не стареет и не надоедает.
А я на цене никогда не заморачивалась. Девушка должна быть чистой и аккуратной. А дорогая вещь или нет внешне не определить.
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 21:13
#394
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А дорогая вещь или нет внешне не определить.
Как сказать, мы с Вами может быть и не определим, а вот когда я зашла к своей одной знакомой с перешитыми пуговицами на юбке Кензо, то она это сразу заметила.

Я тут сегодня видела случайно своего знакомого и вспомнила эту тему. Работал у нас мальчик - юрист, ходил в футболках, помятых рубашках, вообщем не заморачивался внешним видом. Потом устроился в юридическую контору и я его не узнала, видимо общение с клиентами так на него подействовало. Видимо нужно производить впечатление - на меня произвел, прекрасно выглядел.
Живая вне форума
Старый 06.02.2017, 23:30
#395
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А я на цене никогда не заморачивалась. Девушка должна быть чистой и аккуратной. А дорогая вещь или нет внешне не определить.
Знаете, в наше время(не смотря на то что оно не самое легкое) Можно выглядеть довольно таки модно и ухоженно а главное не дорого. Нужно лишь немного походить по рынку и посмотреть что там есть. Либо же поискать в интернете или магазинах. Кто ищет тот найдёт
amsendr989 вне форума
Старый 06.02.2017, 23:47
#396
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну это уже слишком не серьезно. Обвешивать себя долгами только из-за красивых глазок?)
Я наоборот пытаюсь сказать, что одежда должна быть строгой)
Конечно одежда стала так сказать ярлыком общества. Встречают по одежке и провожают по ней же, одежда стало средством выделения себя из серой массы населения, но не всегда все яркое является качественным и прочным.
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 08:39
#397
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так конечно, в свой внешний вид нужно инвестировать только если ты какая-то звезда или светская личность, там это действительно важно
Всегда важно как выглядит человек, на это нужно уделять внимание. Ведь по сути, не только в одежде заключается внешний вид, так же зубы, прическа и т.п.
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 14:15
#398
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ведь по сути, не только в одежде заключается внешний вид, так же зубы, прическа и т.п.
Да, добавить к сказанному можно состояние кожи, подтянутое тело, здоровые волосы. Не даром в Америке все по утрам мажут голову миноксидином, для них это также привычно как чистить зубы. У меня подруги там живут и рассказывали.
Живая вне форума
Старый 07.02.2017, 14:19
#399
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, добавить к сказанному можно состояние кожи, подтянутое тело, здоровые волосы. Не даром в Америке все по утрам мажут голову миноксидином, для них это также привычно как чистить зубы. У меня подруги там живут и рассказывали.
Если взять все эти моменты как должное, то каждое утро будешь делать эти процедуры не ленясь. Конечно, если здоров духом, то и внешний вид будет соответствующим.
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 14:22
#400
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Конечно, дело не в цене на самом деле, а в качестве. Некоторые вещи я готова носить годами, а некоторые пришли в негодность от стирки и носки на следующий год. Мне нравится итальянская одежда, я раньше по работе ездила и покупала, да и у нас в городе есть один магазин с итальянской одеждой - вся как новенькая, выглядит современно, не стареет и не надоедает.
Есть и у нас хорошие качественные вещи, которые я считаю не далеко ушли от заграничных производителей и которые будут дешевле и доступней нашим людям. Просто не каждый может позволить себе покупать брендовые, дизайнерские вещи
Anastasia666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в готовые ПАММ-портфели Alpari или свой портфель? ivanneprofan Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 5 13.07.2017 12:20
Внешний вид сателлитов.Революция будущего. Harn Прочее 8 25.08.2010 19:36
Как начать Свой Бизнес в Интернет? Предлагаю свой вариант pelligrim Другая работа/сервис 2 04.03.2010 16:15