MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2016, 08:17
#1
Интересующийся
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Что то в ВКонтакте все больше и больше вводится различных ограничений, причем как они считают, это делается на благо пользователей. Например, мне не нравится, когда нет возможности перейти по ссылке из ВК на сторонний сайт, а ВК типа заботиться и блокирует эти переходы.
Smi346 вне форума
Старый 18.12.2016, 09:54
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Что все так сразу огорчают! ?В интернете полным полно файлов для скачки фильмов и музыки бесплатно,на вконтакте свет е сошелся! Себе же просто репутацию и портят,раньше нужно было думать,чтобы сейчас не аукалось)
lisonya вне форума
Старый 20.12.2016, 16:07
#3
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну правильно, как говорится все самое лучшее людям. Я раньше только вконтакте и скачивала музыку на плеер или на телефон. там и поиск простой и композиций море по словам можно найти. А теперь видимо придется искать другие сайты для скачиваний песен. Вообще все эти обновления не нравятся мне вообще. Неудобно пользоваться стало, все на английском, постоянно меняется, ни как не привыкну.
Согласна с вами. Я тоже частенько пользовалась поиском через ВК. И вообще мне кажется, что цель этой новости не борьба с авторскими нарушениями прав, а скорее всего, они просто решили получить деньги за разрешение слушать и скачивать музыку с их сайта. А что это же тоже деньги
tanya2016 вне форума
Старый 21.12.2016, 15:11
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lisonya Посмотреть сообщение
В интернете полным полно файлов для скачки фильмов и музыки бесплатно,на вконтакте свет е сошелся!
Это просто дело привычки. С одного места и общаться и скачивать файлы.
На торренты уже внимание никто не обращает, а зря.
Здесь фильм можно скачать в достойном качестве и без такого геморроя как в ВК
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 05:19
#5
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Я тоже частенько пользовалась поиском через ВК. И вообще мне кажется, что цель этой новости не борьба с авторскими нарушениями прав, а скорее всего, они просто решили получить деньги за разрешение слушать и скачивать музыку с их сайта. А что это же тоже деньги
Да, сейчас при грамотном подходе можно и из пыли извлечь деньги. главное, чтобы пользователи хотели покупать или прослушивать за деньги эти композиции.
Aless33 вне форума
Старый 24.12.2016, 11:44
#6
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, сейчас при грамотном подходе можно и из пыли извлечь деньги. главное, чтобы пользователи хотели покупать или прослушивать за деньги эти композиции.
У меня складывается просто ощущение, что большинство людей не захотят платить за эти нововведения, все будут искать бесплатные сайты для скачивания и прослушивания музыки, а ВК со своими неприятными новостями останутся не в удел
tanya2016 вне форума
Старый 24.12.2016, 23:50
#7
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
У меня складывается просто ощущение, что большинство людей не захотят платить за эти нововведения, все будут искать бесплатные сайты для скачивания и прослушивания музыки, а ВК со своими неприятными новостями останутся не в удел
Вот так оно и будет. Зачем например платить ВК деньги за прослушивание музыки. если в тех же одноклассниках можно это сделать бесплатно? А скачать можно и на других сайтах тоже бесплатно.
Aless33 вне форума
Старый 25.12.2016, 21:54
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Может меньше развлекаловки будет а так ничего особенного прям так чтоб ударила по пользователям не сказал бы, будут пользоваться как и раньше.
ttxz вне форума
Старый 25.12.2016, 22:10
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Контакт, вообще, "радует" в последнее время. Обещали "небоскреб", а становятся все хуже и хуже. Впрочем, если возможность слушать оставят, то еще не все так плохо.
Этот "небоскрёб" уж очень стал тормознутым и неповоротливым. При заходе на страницу аудиореклама воспроизводится.Слушать пока всё можно, скачивать тоже,только более новыми версиями плагинов к браузеру. Очень будет жаль, если скачивание отключат вообще - здесь есть то, чего не найдёшь больше нигде и поиск очень даже хороший. Если они там борятся за авторские права - пускай удалают авторский контент, если жалобы будут. Это добро можно и с трекеров качать.
Olegbsss вне форума
Старый 26.12.2016, 11:08
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Зачем например платить ВК деньги за прослушивание музыки. если в тех же одноклассниках можно это сделать бесплатно?
Если так разобраться, то прослушивание музыки должно быть платным.
Авторство никто не отменял еще, лицензии тоже денег стоят, поэтому сейчас не редкость уже площадки с музыкой, которые платные на подписку
Alcest вне форума
Старый 26.12.2016, 11:48
#11
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На торренты уже внимание никто не обращает, а зря.
Я только на торрентах и скачиваю Потому что там можно, скажем, всю дискографию исполнителя скачать, включая неизвестные песни, не звучавшие нигде. Да, качество может быть не такое хорошее, зато услышишь все.
Так что мне от этих изменений ни горячо, ни холодно. Вконтакте я музыку почти не слушала, видео не смотрела. Для видео у меня есть либо торренты (для скачивания), либо просмотр онлайн, либо YouTube.
Славянка вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 12:08
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Потому что там можно, скажем, всю дискографию исполнителя скачать, включая неизвестные песни, не звучавшие нигде. Да, качество может быть не такое хорошее, зато услышишь все.
Я тоже скачиваю в основном всю дискографию музыкантов Интересны по мимо альбомов, также синглы или просто оф. сборники

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
видео не смотрела
И правильно, ВК-шные видео - это вообще помойная яма!
Alcest вне форума
Старый 26.12.2016, 16:32
#13
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если так разобраться, то прослушивание музыки должно быть платным.
Авторство никто не отменял еще, лицензии тоже денег стоят, поэтому сейчас не редкость уже площадки с музыкой, которые платные на подписку
Ну согласна, но я вк и сидела именно ради песен, послушала, друзьям написала и так далее. Теперь же мне там без музыки стало вообще никак. Ни добавить н и послушать песен.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 15:13
#14
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот так оно и будет. Зачем например платить ВК деньги за прослушивание музыки. если в тех же одноклассниках можно это сделать бесплатно? А скачать можно и на других сайтах тоже бесплатно.
Правильно, и я о том же. Им мало что ли аудитории? Или мало рекламодателей, которые платят бешеные деньги за ее размещение? Кстати, теперь даже видео уже нельзя переслать, если оно у вас не размещено или загружено на вашу страничку
tanya2016 вне форума
Старый 03.01.2017, 16:08
#15
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Правильно, и я о том же. Им мало что ли аудитории? Или мало рекламодателей, которые платят бешеные деньги за ее размещение? Кстати, теперь даже видео уже нельзя переслать, если оно у вас не размещено или загружено на вашу страничку
Да, судя по таким вот изменениям она, эта социальная сеть терять будет аудиторию. У меня дочь постоянно вк сидела с подругами видео и песнями перекидывались. Сейчас же вообще там не обитает, нашла какую-то другую сеть.
Aless33 вне форума
Старый 04.01.2017, 01:02
#16
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Скоро видимо Вк превратится в обычный форум для любителей .Я хоть музыкой там особо и не занимался поиском скачиванием ,но такое нововведение не радует .Эти авторские права видите ли ,чтоб их...
Еvgeniwolf вне форума
Старый 09.01.2017, 10:09
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 295
Благодарностей: 7
Re: "ВКонтакте" выпустит неприятные изменения 16 декабря

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Скоро видимо Вк превратится в обычный форум для любителей .Я хоть музыкой там особо и не занимался поиском скачиванием ,но такое нововведение не радует .Эти авторские права видите ли ,чтоб их...
Тут как рассудить. Думаю если бы вы были автором,то вам было бы как минимум обидно если за ваше творчество (работу) вам не платили.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Lebedzewa вне форума
Старый 09.01.2017, 10:23
#18
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: "ВКонтакте" выпустит неприятные изменения 16 декабря

.
Цитата:
Сообщение от Lebedzewa Посмотреть сообщение
Тут как рассудить. Думаю если бы вы были автором,то вам было бы как минимум обидно если за ваше творчество (работу) вам не платили.
Ну певцы обижаются что денег меньше получат.Только и всего.Но гребут они и так прилично ,чего еще им надо ?Обнаглели просто ! Многие живут на минимум средств существования ,как будто нельзя это понять .Никогда в истории человечества не запрещалось перепевать ,пользоваться правами так сказать .Придумали ерунду какую-то чтобы бабло грести
Еvgeniwolf вне форума
Старый 09.01.2017, 10:29
#19
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: "ВКонтакте" выпустит неприятные изменения 16 декабря

За авторские права прямо взялись. Скоро музычка без рекламы внутри - будет везде платная, ну а так со вставками рекламы. Печально. Буду сидеть только в ВК и слушать напрямую, без всяких приложений. Она меня так выручает на работе, вот и сейчас музыка из ВК играет.
paramoshka вне форума
Старый 14.01.2020, 15:54
#20
Интересующийся
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Автор темы Re: "ВКонтакте" выпустит неприятные изменения 16 декабря

Согласна с вами. Зачем платить за то, что можно использовать совершенно бесплатно. Лично я никогда ничего не покупаю в ВК, просто не вижу смысла в этом.
Smi346 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход