MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 01.05.2017, 18:44
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Любовь к себе, сегодня, присутствует лишь у единиц, особенно, от отсутствия такой важной составляющей личностной психологии страдают девушки и женщины. Ведь, именно любовь к себе, помогает снять ограничения с личности и посмотреть на себя другими глазами. Тем не менее, нелюбовь к себе, которая развивается в следствие комплексов и прочих проблем, мешает нормально жить вот уже не одному поколению. Поэтому, важно знать способы, помогающие полюбить себя, и изменить к себе свое отношение. Ведь только через любовь снимаются «блоки», и человек начинает духовно расти и развиваться, как личность.

Многие люди разучились хвалить себя. Чаще всего, у большинства сложилось к себе негативное отношение: слишком толстая, слишком глупая, слишком некрасивая и прочие негативные мысли никак не желают покидать умы даже взрослых людей. Важно, с помощью психологических тренингов, изменить отношение к себе изнутри. Например, утро можно начинать не с грустных мыслей о понедельнике, а с улыбкой. Ведь улыбка - это мощный инструмент, влияющий на подсознание и на человека в целом. Также можно у зеркала хвалить самого себя, пусть даже за мелочи, но эта мощная практика уже через пару недель поможет обрести уверенность в себе и хорошее настроение по утрам. Главное, что похвала должна быть искренней.

Можно также провести следующий самоанализ. В дневнике записать все мелочи, за которые можно любить себя. Главное, как и в прошлом пункте - искренность. Человек разговаривает сам с собой, поэтому что-либо приукрашивать бессмысленно. Годится любая черта внешности или характера. Также можно записывать в течение дня свои маленькие победы над собой и над обстоятельствами - получается еще один повод для гордости за самого себя.

Иногда, можно устраивать себе дни красоты, особенно, это касается девушек. Например, можно сменить имидж или записаться на массаж. Поводов, для того, чтобы побаловать себя, масса. Иногда смена имиджа влияет не только на внешность, но и на уровень самооценки, отношение к себе и окружающим. Не зря в древности, например, цвет и длина волос могли охарактеризовать человека с точностью до деталей. Даже сегодня эзотерики советуют с осторожностью подбирать цвет волос и форму стрижки, считается, что они также, как и в прошлом, влияют на судьбы не меньше луны и прочих обстоятельств.

Искренне полюбив себя, человек открывает перед самим собой новые горизонты. Ведь любовь - это довольно мощная сила, которая способна разрушить любые преграды ради пути к свету и своим мечтам.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
tiu-bik вне форума
Старый 09.06.2017, 22:21
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Как полюбить себя?

Я конечно вряд ли смогу что-то посоветовать женщинам, хотя поразмышлять над этим все же можно...
Хвалить себя в зеркало - думаю не самая хорошая идея... Здесь многое зависит от внутреннего мира человека. Можно дохвалиться до состояния, что будет без разницы какого мнения о тебе остальные. Как результат - будет одиночество. А можно поверить в свои похвалы - и как же будет обидно, когда кто-нибудь "жестко спустит тебя на землю".
На мой взгляд надо научиться принимать себя таким (такой) какой ты есть, со всеми своими плюсами и минусами, жить и радоваться жизни . Даже если человек начал ходить в спортзал, чтобы убрать пару лишних кило, которые ему не нравятся - не надо этим афишировать.
"Я хожу в спортзал потому что мне нравится здоровый образ жизни" - вот как надо говорить и думать...
ratiborff вне форума
Старый 17.06.2017, 11:16
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Как полюбить себя?

Любовь действительно мощная сила)
Но если честно, я думаю иначе, что люди наоборот практически все себя очень любят, жалеют, думают что они лучшие.....
но это моё мнение..
tvi10000 вне форума
Старый 17.06.2017, 11:43
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Как полюбить себя?

Вот "нарциссы" или любители селфи - уж как они любят себя... открылись ли перед ними новые горизонты...
Serg57 вне форума
Старый 21.06.2017, 13:45
#5
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Как полюбить себя?

Да уж, любовь к себе бывает разной: и саморазрушительной и самосозидающей. К сожалению, большинство людей любят себя именно саморазрушительной любовью и с каждым днем опускаются все ниже и ниже. Самосозидающая любовь требует очень большой кропотливой и ежедневной работы. Все эти дневники, аутотренинги я не раз пробовала. Помогают только на очень короткое время.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (21.06.2017), olkavac (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 14:17
#6
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Как полюбить себя?

Как говорится - полюби себя и ты сможешь потом полюбить другого. А не приняв себя таким, каким ты есть, ненавидя себя, вряд ли получится кого-то полюбить, неважно - вторую половину или еще кого-либо.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (21.06.2017), Анаэль 2017 (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 21:22
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Как полюбить себя?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
К сожалению, большинство людей любят себя именно саморазрушительной любовью и с каждым днем опускаются все ниже и ниже.
Да, многие себя очень уж любят и лелеят. А на самом деле надо другим отдавать любовь свою и тогда она вернется тебе во сто крат.
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Как говорится - полюби себя и ты сможешь потом полюбить другого.
Ну пословица хороша, только наше общество вообще разучилось любить всё и вся.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (21.06.2017), Анаэль 2017 (21.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход