MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 13.02.2016, 18:39
#21
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну и как это может помочь, если вы даже не знаете точной суммы денег, изображенной на этих фотографиях? Если вы сами будете себе картинку подбирать с денежными купюрами, то будете делать это осознанно, отдавать предпочтение определенной валюте, и изобразите себя с этими деньгами. Тогда точно сработает карта желаний.
А вы в оффлайне этот бизнес практикуете? Ну может быть консультации какие-то или офис у вас есть по составлению таких карт.
muzprofi вне форума
Старый 14.02.2016, 02:30
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если мы подбираем рисунки не настоящих наших желаний, то они никогда не сбудутся, даже если эту карту будет какой-то мастер вам помогать составлять.
так большинство желаний среднего обывателя нельзя назвать настоящими. Вот пример: хочу особняк в 5 этажей, жену - модель, автомобиль - бентли. Зачем это надо? Чтобы жить, достаточно и дома попроще, автомобиль и за 5000 баксов (по крайней мере в Европе) вполне может доставлять из точки а в б и не ломаться, а для семьи модельная внешность не нужна. Тут скорее желание каких-то понтов и потребляд*тва. Нормальным желание это не назвать. По крайней мере мало кто объяснит аргументировано зачем это надо.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2016, 07:12
#23
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если брать амулет, сделанный чужими руками, то за него в обязательном порядке полагается платить. В противном случае без оплаты он работать не будет. А когда вы в хорошем расположении духа сами себе амулет (карту желаний создаете), то он будет работать.
Я вот давным-давно заметила, что чем красивее и тоньше сработан амулет, тем он лучше работает. А теперь сравните амулет, сделанный ювелиром и освященный викканским жрецом, и аппликацию в духе детского сада. Что будет работать лучше? Вот за качество мы и платим.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Просто с нашими желаниями не все так просто. Если мы подбираем рисунки не настоящих наших желаний, то они никогда не сбудутся, даже если эту карту будет какой-то мастер вам помогать составлять.
Ой, да ладно вам, желания всех поголовно, кто составляет "карту желаний" сводится к тому, чтобы жрать в три глотки и cpaть в три жoпы. Ну ещё лабутены в придачу, ЕВПОЧЯ.
Ой, лабутены-лабутены, этот ролик про них просто вещь. Иностранцы не понимают смысла этого ролика: "Зачем, да почему она такая?" Как я рада, что у меня не такие потребности
YouTube YouTube
добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А долго у вас в памяти получится удерживать воображаемый предмет? Максимум день. А потом повседневные заботы опытно вытеснят из головы вашу мечту, и вы о ней можете месяцами не вспоминать. А так будет у вас перед глазами висеть карта желаний, и вы ежедневно все свои действия будете стараться направлять на выбранный путь.
Если вам для того, чтоб не забыть самое главное в вашей жизни, нужно постоянная напоминалка перед глазами, то такое уж оно для вас и важное. Важное не вытесняется из головы.
И да, вы так мне и не прояснили про энергии. Давайте я вам помогу: современная наука знает всего четыре вида энергии: гравитацию - все мы знаем её: если поскользнуться и упасть, из-за неё будет бо-бо; электромагнитную - если сунуть пальцы в розетку, то будет бо-бо; сильное ядерное взаимодействие - если на горизонте вдруг выросли огромные грибы, будет бо-бо и начнется "Фоллаут", слабое ядерное взаимодействие - если после этих грибов потом вылезти из бомбоубежища, то через некоторое время хрен стоять не будет, выпадут волосы, зубы, но бо-бо до поры до времени не будет.
Какая из четырех энергий?
sum iskorka вне форума
Старый 16.02.2016, 11:45
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
так большинство желаний среднего обывателя нельзя назвать настоящими. Вот пример: хочу особняк в 5 этажей, жену - модель, автомобиль - бентли. Зачем это надо? Чтобы жить, достаточно и дома попроще, автомобиль и за 5000 баксов (по крайней мере в Европе) вполне может доставлять из точки а в б и не ломаться, а для семьи модельная внешность не нужна. Тут скорее желание каких-то понтов и потребляд*тва. Нормальным желание это не назвать. По крайней мере мало кто объяснит аргументировано зачем это надо.
Правильно. Вот уже ради этого и надо данную карту желаний составлять. Когда начинаешь конкретные рисунки подбирать или на фоне желаемого предмета фотографироваться, то идет большая психологическая работа. Одно дело просто хотеть, а другое дело посмотреть на себя со стороны с этим предметом. Тогда сразу приходит осознанность, что оно будет лишнее в твоей жизни. Разве будет лысый мужчина, неряшливо одетый, прекрасно смотреться с гламурной топ-моделью? Такая фотография только взрыв смеха вызовет. Не более.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я вот давным-давно заметила, что чем красивее и тоньше сработан амулет, тем он лучше работает. А теперь сравните амулет, сделанный ювелиром и освященный викканским жрецом, и аппликацию в духе детского сада. Что будет работать лучше? Вот за качество мы и платим.
Это вы просто высказали свою точку зрения. На самом деле все обстоит иначе. В качестве примера расскажу одну легенду.
В далекие времена, не в русскоязычной стране жила пожилая женщина со своим преуспевающим сыном-купцом. Он часто ездил по разным странам. Как-то попросила его мама купить в одном храме кость прославленного святого. Сын пообещал, но забыл и в храм не заехал. Подъезжая к дому, стыдно ему стало перед матерью. Он подобрал на дороге первую попавшуюся кость какого-то животного, обернул в кусок дорогой ткани и преподнес матери в качестве подарка. Та обрадовалась, положила ее на алтарь и ежедневно по нескольку раз на день молилась над ней. И в один день эта кость стала излучать легкое сияние. А кто к ней притрагивался, излечивался от многих заболеваний.

А вы говорите дорогой амулет лучше работает... За этот амулет сын ни цента не заплатил.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А вы в оффлайне этот бизнес практикуете? Ну может быть консультации какие-то или офис у вас есть по составлению таких карт.
Нет. Только друзьям помогаю карты эти составлять.
Александра 81 вне форума
Старый 16.02.2016, 13:30
#25
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Главное выбирать изображения самостоятельно, без чей то помощи. У меня была стена визуализации, на которой было изображено несколько рисунков, а точнее вещей которое я хочу, чтоб у меня были. Не знаю или складываются так обстоятельства или действительно, что я знаю про её существование но мало по маму мои желания воплощаться в реальность, которую можно потрогать.
Все же я считаю это это сильные вещи, такие как сила мысли, сила слова, стена желаний ... если следовать этим утверждением то всё получится, не сразу конечно, нужно ведь смотреть на реальность. Но постепенно по мере возможностей изображенные картинки, уже не будут только картинками, а станут вашей гордостью. И даже ещё лучше чем на картинке, ведь все меняется, всё улучшается, и смею заметить только в лучшую сторону
KIRA1990 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.02.2016, 15:02
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Та обрадовалась, положила ее на алтарь и ежедневно по нескольку раз на день молилась над ней. И в один день эта кость стала излучать легкое сияние. А кто к ней притрагивался, излечивался от многих заболеваний.
И вы в это верите? По мне. так просто красивая сказка с моралью, а не констатация факта.

добавлено через 2 минуты
ЗЫ. Я всё же повторю свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Какая из четырех энергий?
sum iskorka вне форума
Старый 17.02.2016, 16:06
#27
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И да, вы так мне и не прояснили про энергии. Давайте я вам помогу: современная наука знает всего четыре вида энергии: гравитацию - все мы знаем её: если поскользнуться и упасть, из-за неё будет бо-бо; электромагнитную - если сунуть пальцы в розетку, то будет бо-бо; сильное ядерное взаимодействие - если на горизонте вдруг выросли огромные грибы, будет бо-бо и начнется "Фоллаут", слабое ядерное взаимодействие - если после этих грибов потом вылезти из бомбоубежища, то через некоторое время хрен стоять не будет, выпадут волосы, зубы, но бо-бо до поры до времени не будет.
Какая из четырех энергий?
В вашем перечне не хватает пятого вида энергии: физической. Ее все живые существа излучают в любое время суток. что касается предметов, то они тоже излучают физическую энергию, когда приходят в действие. Вот эта энергия и помогает в исполнении наших желаний, когда мы создаем доску желаний.

добавлено через 7 минут
Вот научное описание данного вида энергии.
Цитата:
Физический — Это первичный и основополагающий источник энергии. Физическая энергия регулируется режимом питания, режимом сна и физическими упражнениями. Эта энергия мобилизуется вне зависимости от того, является ли задача физической или нет. Большинство из нас занимаются работой, не особо требующей физической активности, но физическая энергия продолжает быть крайне важной. Физическая энергия описывает такую характеристику энергии, как объем.
Александра 81 вне форума
Старый 17.02.2016, 16:23
#28
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В вашем перечне не хватает пятого вида энергии: физической. Ее все живые существа излучают в любое время суток. что касается предметов, то они тоже излучают физическую энергию, когда приходят в действие. Вот эта энергия и помогает в исполнении наших желаний, когда мы создаем доску желаний.
Нет такой энергии. Тем более, вам не казалось странным, что эта самая "физическая энергия" понимает, что и в какому углу листа бумаги изображено. Причем, это не зависит от размера листа и картинки. На самом деле, проблема распознавания изображения очень интересна, ведь нужно не просто считать с изображения информацию, нужно понять, что, и зачем изображено. Кибернетика считает системы, способные на такое, обладающими интеллектом . Мало того, ваша "физическая энергия", на основе анализа изображения производит некоторые действия - обеспечивает, там, получение выгодного заказа или исцеление от недуга. Т.е. пресловутая "физическая энергия" и энергией-то быть не может, это некая кибернетическая система - с устройствами для считывания информации и манипуляторами для действия. Вот только, увы и ах, таких роботов мы рядом с собой что-то не наблюдаем. Сразу отвечу на вопрос: они не могут быть невидимками. потому что они считывают визуальную информацию: для этого должны быть непрозрачные устройства, и уж хотя бы их глаза мы должны видеть.
Вообще плохо, что вы не сомневаетесь, не мыслите критически, не пытаетесь докопаться до сути того, о чём пишете. Это ленность ума и атрофия любознательности.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот научное описание данного вида энергии.
Я валяюсь! Ссылку можно на научную работу, из которой вы скопипастили это описание?

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот научное описание данного вида энергии.
Нашла. И это вы называете научным описанием? Что ж вы ещё не написали про ментальную, эмоциональную, духовную энергии - там они тоже перечислены? Это ж бесподобно - так лопухнуться! Я вам про серьёзные вещи, про силы, которые движут всем во вселенной, а вы мне какую-то полумистику.

добавлено через 22 минуты
Отсмеялась. Кстати, даже в той статье не говорится. что ваша "физическая энергия" кем-то или чем-то "излучается" и влияет на окружающую действительность. В той статье под физической энергией вообще понимают физическое состояние человека - его телесное здоровье. Почитайте внимательно.
sum iskorka вне форума
Старый 18.02.2016, 13:47
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Отсмеялась. Кстати, даже в той статье не говорится. что ваша "физическая энергия" кем-то или чем-то "излучается" и влияет на окружающую действительность. В той статье под физической энергией вообще понимают физическое состояние человека - его телесное здоровье. Почитайте внимательно.
Отлично! Благодарю вас, что не поленились и отыскали источник. Я специально взяла оттуда эту цитату, чтобы у вас появилось желание до конца прочитать статью. А вот если бы вы еще пожелали ознакомиться с историей термина "энергия", то смогли бы узнать следующую информацию:
Цитата:
Термин «энергия» происходит от слова energeia, которое впервые появилось в работах Аристотеля.Лейбниц в своих трактатах 1686 и 1695 годов ввёл понятие "живой силы" (vis viva), которую он определил как произведение массы объекта и квадрата его скорости (в современной терминологии - кинетическая энергия, только удвоенная). Кроме того, Лейбниц верил в сохранение общей "живой силы". Для объяснения замедления из-за трения, он предположил, что утраченная часть "живой силы" переходит к атомам.
Вы же те станете отрицать, что человеческое тело состоит из атомов? У каждого из нас имеется своя персональная физическая энергия. И когда мы притрагиваемся к предметам, то оставляем частички своей энергии и на них тоже. Я не знаю, вы когда-нибудь покупали вещи на рынке или нет. Но опытные продавщицы стараются уговорить покупателя хотя бы примерить вещицу. Потому что одежду, которую хоть раз уже примеряли намного легче продать. Она "заряжается" в момент примерки. И следующему покупателю уже кажется "своей".
Александра 81 вне форума
Старый 18.02.2016, 14:32
#30
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Термин «энергия» происходит от слова energeia, которое впервые появилось в работах Аристотеля.Лейбниц в своих трактатах 1686 и 1695 годов ввёл понятие "живой силы" (vis viva), которую он определил как произведение массы объекта и квадрата его скорости (в современной терминологии - кинетическая энергия, только удвоенная). Кроме того, Лейбниц верил в сохранение общей "живой силы". Для объяснения замедления из-за трения, он предположил, что утраченная часть "живой силы" переходит к атомам.

Вы же те станете отрицать, что человеческое тело состоит из атомов? У каждого из нас имеется своя персональная физическая энергия. И когда мы притрагиваемся к предметам, то оставляем частички своей энергии и на них тоже. Я не знаю, вы когда-нибудь покупали вещи на рынке или нет. Но опытные продавщицы стараются уговорить покупателя хотя бы примерить вещицу. Потому что одежду, которую хоть раз уже примеряли намного легче продать. Она "заряжается" в момент примерки. И следующему покупателю уже кажется "своей".
Я поражаюсь вашему невежеству. "Закон сохранения живой силы", или, как его называют сейчас гласит: "энергия не создается и не исчезает, она только переходит из одного вида в другой". В случае замедления тела при трении в какую энергию переходит кинетическая энергия? В энергию теплового движения атомов, в тепловую энергию, как раз поэтому при трении тела нагреваются - можете, если не верите, потереть два предмета друг о дружку, а потом убедиться. что они нагрелись. Только и всего. Никакого отношения это не имеет к суевериям рыночных торговок.
sum iskorka вне форума
Старый 18.02.2016, 20:44
#31
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И вы в это верите? По мне. так просто красивая сказка с моралью, а не констатация факта.
Правильно, здесь все зависит от веры и только наличие сильной веры, решает будет работать Ваш амулет или карта желаний, или не будет)

Допустим Вам, для того чтобы укрепить веру и тем самым получить рабочий амулет, нужно поехать далеко за ним, и отдать денег прилично - тогда все, вера сильная есть, сомнений нет - амулет рабочий (так как сделано много действий).

А вот допустим Александре, достаточно карту желаний сделать - в результате появляется сильная вера и карта работает.. Чем больше веры - тем рабочей предмет. Вы не верите в карту - карта не работает, Александра верит в карту - карта работает, вы верите в амулет - амулет работает, Я не верю в амулет, а веру в карту - для меня амулет не работает, а работает карта - все просто

"По вере вашей - дано будет Вам" - говорил Иисус

И весь секрет здесь именно в вере и методах ее усиления)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2016, 22:15
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В случае замедления тела при трении в какую энергию переходит кинетическая энергия?
Наша энергия никуда и ни во что не переходит. Мы ее имеем и излучаем в любом состоянии: пассивности и активности.
Александра 81 вне форума
Старый 19.02.2016, 08:02
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Наша энергия никуда и ни во что не переходит. Мы ее имеем и излучаем в любом состоянии: пассивности и активности.
Единственная энергия, которую излучает человек в любом состоянии, это тепло его тела. Там всё просто: пожрали, из еды выделилась энергия и пошла тратиться: на физическую работу, на поддержание физиологических процессов в организме и на поддержание температуры тела. Тепло тела отдается в окружающую среду, в том числе и в виде теплового излучения. (школьный курс физики за седьмой класс6 теплопроводность, конвекция, тепловое излучение). Или вы не о тепле говорите? Потом, если энергия расходуется, то её надо восполнять - тот самый закон сохранения энергии, т.е. "иметь её" постоянно невозможно: если человек не жрёт, то он в конце концов склеивает ласты от голода: это, как заводная игрушка - завели, т.е. передали игрушке энергию, игрушка поплясала, завод кончился, и усё, игрушка не танцует больше - нет энергии, как сказал в момент отключения тока немец из одной панк-группы, в которой я играла на синтезаторе, "Нон Штром!" - нет тока, музыки не будет. Кстати, та группа, наверно, была чемпионом по количеству использования слова "Fuсk" в своих песнях. Куда там до неё "Exploited" и всем остальным!

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
И весь секрет здесь именно в вере и методах ее усиления)
Вера, не просветленная разумом, недостойна человека. (Пьер Абеляр)
Вы же посмотрите, как и во что верят адепты "карт желаний" - где там разум, если они не хотят понять принципа работы этой карты желаний. Не не могут, а именно не хотят. Им проще почитать какую-то чушь в интернетах, чем освежить свои знания школьных курсов физики и естественных наук. Разве вера. основанная на эмоциях, а не на знаниях, к чему-то хорошему приведет?
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 10:17
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Единственная энергия, которую излучает человек в любом состоянии, это тепло его тела.
Рассмешили! А что такое это тепло? Это же и есть наша энергия! Ну да ладно. Эту сторону разговора стоит закрыть, так как вы старинными шаблонами все термины измеряете.
Александра 81 вне форума
Старый 19.02.2016, 11:13
#35
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Рассмешили! А что такое это тепло? Это же и есть наша энергия! Ну да ладно. Эту сторону разговора стоит закрыть, так как вы старинными шаблонами все термины измеряете.
Угу, тепло нашего тела передается карте желаний, и потому она начинает работать...
Это как раз вы мыслите старинными шаблонами - как безграмотные бабки в деревнях. Я же пытаюсь всё понять досконально, разобрать по косточкам, чтобы точно знать, почему карта желаний должна работать. и что за этим стоит. Пока я вижу только то, что эта бумажка служит лишь для самоуспокоения и самоободрения. Если всё в жизни пошло через задницу, лох смотрит на эту карту и думает: "У меня всё будет хорошо со временем.", и не идёт вешаться или бросаться под поезд, хотя надо было б - к чему нам такой генетический материал?
sum iskorka вне форума
Старый 19.02.2016, 11:26
#36
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вера, не просветленная разумом, недостойна человека. (Пьер Абеляр)
Вы же посмотрите, как и во что верят адепты "карт желаний" - где там разум, если они не хотят понять принципа работы этой карты желаний. Не не могут, а именно не хотят. Им проще почитать какую-то чушь в интернетах, чем освежить свои знания школьных курсов физики и естественных наук. Разве вера. основанная на эмоциях, а не на знаниях, к чему-то хорошему приведет?
Не согласен с Пьером Абелем) Вера первичней разума, благодаря вере работают все научные теории и концепции разума, здесь было бы правильно сказать так "Разум не просветлен верой - не достоен человека".

Ведь если вы увлекаетесь квантовой физикой, то должны понимать, что мы живем не в дискретной и прямолинейной вселенной, здесь 2+2 не всегда бывает равно 4, а может быть равно и 25, все зависит только от того на сколько ты в это веришь и хочешь доказать..

Поэтому карта желаний ничем не хуже, заряженного ведьмами амулета - при условии наличии сильной в нее веры)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2016, 11:52
#37
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ведь если вы увлекаетесь квантовой физикой, то должны понимать, что мы живем не в дискретной и прямолинейной вселенной, здесь 2+2 не всегда бывает равно 4, а может быть равно и 25, все зависит только от того на сколько ты в это веришь и хочешь доказать..
А вот и нет. 2+2 в нашей Вселенной всегда будет 4, даже в Римановом пространстве (то что вы определили как "не дискретной и непрямолинейной вселенной"), просто в разных местах 2 будет своим 2, а 4 - своим 4. В нашем мире есть глобальные законы, которым подчиняется всё. даже небо, даже Аллах. И если Бог и существовал бы, он существовал бы, подчиняясь. например, трем началам термодинамики, а не вопреки им.

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
благодаря вере работают все научные теории и концепции разума
Придётся, видимо, объяснять, благодаря чему работают научные теории в картинках:







Обратите особое внимание на слова воспроизводимость и повторяемость. Какова статистика воспроизводимости и повторяемости результатов в йоге или при использовании карт желаний?
sum iskorka вне форума
Старый 19.02.2016, 12:18
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
как безграмотные бабки в деревнях
Вот эти безграмотные бабки, как вы выразились, как раз о нашей энергии знают больше вашего. Неужели вы будете отрицать тот факт, что в нашей галактике, на нашей земле есть много необъяснимых явлений, которые просто надо воспринимать как само собой разумеющееся и все? Вам уже подробно рассказали, как карта работает. А вы продолжаете искать объяснения у тех ученых, которые только в узком своем направлении разбираются, и дальше личного носа ничего не видят.
Александра 81 вне форума
Старый 19.02.2016, 12:33
#39
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вам уже подробно рассказали, как карта работает.
Единственное разумное объяснение из ваших рассказов о карте желаний, это то, что она работает, как напоминалка, и всё.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Неужели вы будете отрицать тот факт, что в нашей галактике, на нашей земле есть много необъяснимых явлений, которые просто надо воспринимать как само собой разумеющееся и все?
Да, я считаю, что нужно докапываться до сути явлений, в том числе и необъяснимых. Вспомните, в конце XIX века физики считали, что всё изучили и объяснили, осталось только два необъяснимых явления: излучение абсолютно черного тела, которое не укладывалось в тогдашнии теории, и странные результаты опытов Майкельсона и Морли по обнаружению т.н. "эфирного ветра". И что, надо было тогда принять это всё, как само-собой разумеющееся? Вот решили всё-таки разобраться. что в первом, что во втором необъяснимом явлениях, в итоге, абсолютно черное тело подарило нам квантовую механику, а результаты опытов Майкельсона и Морли - теорию относительности, и весь XX век породил на основе этого кучу ништяков: от атомной бомбы, до транзисторов и микросхем. Вот почему не надо вообще что-то считать необъяснимым или принимать, как должное.
sum iskorka вне форума
Старый 19.02.2016, 12:38
#40
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И если Бог и существовал бы, он существовал бы, подчиняясь. например, трем началам термодинамики, а не вопреки им.
А кто тогда придумал и создал эти законы если не Бог?
Бог вообще ничему не подчиняется, он вне всяких законов, рамок, концепций, формулировок и ограничений.. Все эти законы полностью подвласны ему и по его воле, могут разложиться, как карточный домик..
Почему к примеру в снах законы термодинамики на всегда действуют, ведь там вообще может быть полная абстракция? И чем эта реальность отличается от сна? такая же картинка в Вашем мозге... Просто ваша вера больше утвердилась именно в этом пространстве вариантов, вы вцепились за ее ограничивающие и "научно доказанные" законы - поверили в них и вам это кажется истиной последней инстанции..
Но это далеко не так - наша вселенная мультивариативная, многогранная, в ней яблоки могут падать в небо, здесь можно пить воду из миража и быть сыном бесплодной женщины, здесь вообще нет ничего не возможно... и все нынешние общепризнанные научные факты - лишь один из вариантов восприятия вселенной, лишь один из способов трактовать истину, и таких вариантов бесчисленное множество, и все они правильные и не правильные ровно на столько на сколько вы в них верите..

Вот читайте теорию Хью Эверетта

Цитата:
Новая модель Вселенной

Сорок пять лет тому назад, молодой физик Хью Эверетт, работающий в одном из самых престижных университетов США, в Принстоне, опубликовал работу под следующим названием «Формулировка квантовой механики посредством понятия «соответственное состояние». Работа произвела эффект грома в ясном небе, сразу став сенсацией среди физиков. И поныне теория Хью Эверетта признается самой радикальной гипотезой в научном мире, которую не удается опровергнуть.

Квантовая механика, являясь и без того сложной, обрела свой апогей в теории Эверетта.

Положения теории квантовой механики Эверетта переворачивают все наши представления о вселенной. В связи с этим у нее было множество оппонентов среди выдающихся ученых, но никому не удалось обнаружить ошибку.

Теорию Эверетта анализировали его учитель Джон Уилер, лауреат нобелевской премии Нильс Бор, к которому молодой ученый ездил в Копенгаген. Гинзбург, де Витт, Пригожин, Шкловский изучали его теорию, придя к выводу, что она безошибочна. Уилер сравнивал Эверетта с Ньютоном и Эйнштейном.

Построения Эверетта основаны на сложнейшем математическом аппарате. Суть теории в следующем.

В ортодоксальной механике принято считать, что события протекают независимо от наблюдателя. Эйнштейн внес поправку – учет скорости наблюдателя, создав теорию относительности. Эверетт превзошел Эйнштейна, пойдя дальше. Основываясь на сложных математических моделях, он доказал, что процесс наблюдения за любым внешним объектом является двусторонним взаимодействием, которое меняет состояние как наблюдаемого объекта, так и наблюдателя.

С этой точки зрения во вселенной все связано со всем. Человек, наблюдая микрочастицу, клетку, подвергается воздействию ее и одновременно меняет ее в процессе наблюдения. То же самое в отношении макрообъектов и любых физических явлений.

Наблюдателем может быть не только человек, но и любая механическая или электронная система, которая обрабатывает результаты.

В обычной квантовой механике в расчет берется только изменение внешнего объекта. В квантовой механике Эверетта изменяется состояние каждого члена пары: объекта и того, кто его наблюдает. Поэтому результат зависит не только от объекта, но и от наблюдателя. Допустим, те результаты, которые получает в эксперименте гениальный ученый, не проявятся у студента или у обычного человека при совершенно одинаковых условиях эксперимента.

Гениальный Эйнштейн предложил свою квантовую механику в качестве временного средства до того, как ученые получат более полное представление о реальности вселенной. Некоторые ученые считают, что квантовая механика Эверетта и есть это более полное представление о реальности.

Одно из основных положений новой теории – аксиома о ветвлении или расщеплении, которое происходит при взаимодействии объекта и наблюдателя. При каждом изменении вселенная, как это не шокирующе звучит, разветвляется на ряд других параллельных вселенных.

На этих точках разветвления (развилках) возникают новые вселенные-двойники. Они дублируют предыдущую вселенную, однако, с небольшой поправкой на сознание наблюдателя.

Весь мир, таким образом, есть ничто иное, как каскады бесчисленных причинно-следственных цепочек, из которых образуются бесконечные вариации эвереттовских вселенных.

Теория Эверетта порождает массу выводов, следствий, которые ошеломляют даже самых радикальных ученых. К примеру, она объясняет неконтролируемый разброс результатов в ходе экспериментов – больной вопрос в физике.

Она объясняет различные, странные явления: НЛО, аномальные зоны, хрональные эффекты, появление призраков и так далее. И, самое непостижимое, по теории Эверетта, вероятностью обладает не только будущее, но и прошлое. Для этого вводится понятие «психологическое время» для каждого наблюдателя.

То есть, история реально может меняться, в зависимости от того, кто ее пишет и анализирует. В теории Эвереттта объясняется, почему история так неоднозначна, противоречива и запутана.

В настоящее время теория о множественности вселенной приобретает все больше сторонников и становится общепринятой аксиомой в мире физики.
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход