MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,162 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2018, 15:11
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это может потому что опять же у вас новое оборудование и вам достаточно подготовить УП на один фасад, как я понял, а раскладку на плите нужного количества сделает математика станка?
какую раскладку на плите? зачем? одну деталь закрепил и обработал. Я что больной весь лист на станок ложить (а как правило весь лист не умещается, приходится предварительно раскраивать а это отходы )нестинг я могу реализовать в 15 строчек кода если потребуется
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Дык новые то далеко не у всех!
И видимо он и ориентируется не на новые. Он ведь сам технолог СЧПУ мебельного производства
и наверное не зря затеял все это дело?
ну в 2009 я тоже на китайце работал. и все равно обрабатывал по одной детале. Это быстрее и минимум отходов. И да уже тогда были системы автоматической подготовки УП
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я буду наблюдать за ним. и делать примерно все тоже самое, но в облачном исполнении. Если увижу коммерческие перспективы, то предложу сотрудничество.
это конечно пожалуйста. Просто пример. лет пять назад нам бесплатно предложили тестировать облачную систему (Мебель Менеджер) Она делала все в один клик (реально один, сама определяла допустимые размеры фрезеровки и еще миллион параметров). Она управляла всем циклом производства. Имела системы мгновенного реагирования, учета, прогноза. Кроме нас ее тестировали 2000+ других компаний. Угадайте что с ними теперь? Их нет, но у многих остались исходники. Никто не готов платить за то, что уже есть, хотя их решение было супер крутым, даже я был готов к дальнейшему сотрудничеству, а я очень придирчиво отношусь к оборудованию
FreezerAST вне форума
Старый 27.03.2018, 15:28
#42
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Просто пример. лет пять назад нам бесплатно предложили тестировать облачную систему (Мебель Менеджер)
А ссылку можете дать?
И это ведь не подготовка УП онлайн, я так понимаю. Я тоже видел много онлайн приложений мебельной тематики. Но онлайн подготовки УП не видел ни одной.
Цитата:
Кроме нас ее тестировали 2000+ других компаний. Угадайте что с ними теперь? Их нет, но у многих остались исходники.
Нет кого? тех кто тестировал, или те кто создавал? И как могли остаться исходники, если это был веб-сервис?
turta вне форума
Старый 27.03.2018, 15:54
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И это ведь не подготовка УП онлайн, я так понимаю. Я тоже видел много онлайн приложений мебельной тематики.
нету этой команды. Распалась в связи с нехваткой средств к существованию
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И как могли остаться исходники, если это был веб-сервис?
конечно веб-сервис. Я уже говорил что веб это в первую очередь не защищенные скрипты. Но тут просто гитхаб. Перед закрытием они выложили на гитхаб весь код.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но онлайн подготовки УП не видел ни одной.
Я уже говорил. Вы просто не туда смотрите. Подготовка УП для фрезеровки вообще ничего ен стоит. Это стандартная параметрическая модель есть в открытом доступе. (причем настраиваемая под конкретный станок). Все онлайн конструкторы делают УП. Просто Вам это видеть не надо, это видят владельцы. И УП намного более сложные чем фрезеровка. Я вот вам давал как то файлик. Так вот это была деталь присадки правой боковинки ящика, первая сторона. Вот УП раскроя+присадки+фрезеровки/обреза и делают эти онлайн конструкторы. И цена их ничтожна мала (1-5 к в месяц) так еще и кряков вагон и тележка.
Вы послушайте человека который уже 10 лет делает фасады и мебель в общем. Сейчас рынок переполнен решениями. Есть много бесплатных вариантов. И реализовано уже все о чем можно мечтать.
Занимайтесь СПИ, кибер-технологом в свое удовольствие. Если получится что-то стоящее, Вас непременно заметят. Если получится то же что и у других - Увы и ах.
FreezerAST вне форума
Старый 27.03.2018, 16:30
#44
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Вы послушайте человека который уже 10 лет делает фасады и мебель в общем. Сейчас рынок переполнен решениями. Есть много бесплатных вариантов. И реализовано уже все о чем можно мечтать.
Занимайтесь СПИ, кибер-технологом в свое удовольствие. Если получится что-то стоящее, Вас непременно заметят. Если получится то же что и у других - Увы и ах.
Я с большим вниманием прислушиваюсь к вашим советам, как не специалист в мебельном производстве. Но ведь тот, чей ролик я вам показал тоже специалист в мебельном производстве и он почему то делает свою программу. Да и просили меня сделать облачную онлайн подготовку УП. Думаю, что просто не у всех такие продвинутые станки. Что касается СПИ, то тут, как уже много раз писал я ушел в такой отрыв, в том числе и с со всем западными разработчиками, что у меня в связи с возрастом, голова болит уже как и кому передать свои знания, накопленные за 35 лет.
turta вне форума
Старый 27.03.2018, 16:50
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но ведь тот, чей ролик я вам показал тоже специалист в мебельном производстве и он почему то делает свою программу.
это от неопытности. Человек может 20-30 лет отстоять у станка и так и не понять что такое G-code. А еще как вариант это оооочень мелкие фирмы (2-3 человека) которым не по карману 1-2 тысячи в месяц платить за софт.
Но скорее первое. На интерфейс посмотрите ) прям космический корабль, а зачем? А про нестинг я уже говорил что 10 лет назад работая на старом китайце я обрабатывал по одной детали. Нестинг это от фанатов арткама, но я никогда не пользовался никакими кад кам системами кроме предустановленных. Сначала сам код набирал, потом црм появилась. Но даже набирая руками, уходило максимум 2 минуты на размер. В день тратя 2-3 часа осовил кодировку чпу в совершенстве и читаю как открытую книгу, понимая что и для чего указано. Именно так я осовил обработку радиусных фасадов и 3д обработку.
FreezerAST вне форума
Старый 27.03.2018, 16:59
#46
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
это от неопытности. Человек может 20-30 лет отстоять у станка и так и не понять что такое G-code. А еще как вариант это оооочень мелкие фирмы (2-3 человека) которым не по карману 1-2 тысячи в месяц платить за софт.
Во! О чем я и говорю. Не все такие продвинутые как вы не все работают на новых станках.
А им тоже деньги зарабатывать надо. Значит рынок есть.
turta вне форума
Старый 27.03.2018, 17:00
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
вот например такое может ваше облачное решение?
FreezerAST вне форума
Старый 27.03.2018, 17:01
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А им тоже деньги зарабатывать надо. Значит рынок есть
у них нет средств платить) это как открыть отель ***** для бездомных или винный бутик в спившейся деревне. Вроде и клиентура заинтересованна, но только им нужна халява
FreezerAST вне форума
Старый 27.03.2018, 17:10
#49
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
у них нет средств платить) это как открыть отель ***** для бездомных или винный бутик в спившейся деревне. Вроде и клиентура заинтересованна, но только им нужна халява
Если таких будет достаточно много, то меня это устроит. Будем зарабатывать на рекламе.
turta вне форума
Старый 27.03.2018, 17:23
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если таких будет достаточно много, то меня это устроит. Будем зарабатывать на рекламе.
их будет не больше 100 на всю страну а это 1,5 в день)
что молчим по радиусному фасаду?
FreezerAST вне форума
Старый 27.03.2018, 17:47
#51
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
их будет не больше 100 на всю страну а это 1,5 в день)
А по миру? Я стараюсь делать проекты имеющие потенциал выхода на мировой уровень.
РФ, это маловато будет.
Цитата:
что молчим по радиусному фасаду?
Об этом будем думать только тогда, когда будет коммерческая реализация плоских фасадов.
Если время на это будет. AlfaCAM на сколько я знаю 7500 долларов, что то так стоит, для их изготовления.
turta вне форума
Старый 27.03.2018, 17:58
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если время на это будет. AlfaCAM на сколько я знаю 7500 долларов, что то так стоит, для их изготовления.
пример что я выложил https://mmgp.ru/showthread.php?t=571...3#post14460377 сделан не альфакамом а бесплатной црм, котрой мы пользуемся. Вот и ответьте мне. Способны реализовать обработку сложных геометрических объектов используя 5-осей?
Вы когда говорите про то что я мол работаю на современном оборудовании и все такое. А я начинал с фрезеровки маитами, вместо шпинделя стаяла 5000 макита и руками двигали деталь по набитому шаблону) Это потом купили сначала украинский станок (2008 год и уже с подготовкой УП ФасадЭксперт автоматика просто супер нажал и готово) потом scm взяли. Шли к светлому будущему. Поэтому и опыта много и видение свое образовалось
FreezerAST вне форума
Старый 27.03.2018, 18:36
#53
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Способны реализовать обработку сложных геометрических объектов используя 5-осей?
Я вообще то, за 35 лет, что создаю Промышленный ИИ, без какой либо помощи откуда то либо
не встречал для себя задач, которые мне не удавалось решить. А вот те задачи, которые я уже решил и очень давно, никто другой, нигде и никак почему то решить не может.:-)
Для меня это проект, чисто коммерческий и я думаю, ни как решить какую то крутую задачу,
это я уже сделал в проекте Промышленном ИИ, а как скорее вывести его на доходность. Так что с гнутыми фасадами пока подождем, до получения прибыли с плоских.
turta вне форума
Старый 27.03.2018, 20:39
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я вообще то, за 35 лет, что создаю Промышленный ИИ, без какой либо помощи откуда то либо
не встречал для себя задач, которые мне не удавалось решить. А вот те задачи, которые я уже решил и очень давно, никто другой, нигде и никак почему то решить не может.:-)
до сегодняшнего дня Вы этого не показали
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Для меня это проект, чисто коммерческий и я думаю, ни как решить какую то крутую задачу,
именно решение сложных задач, дает толчок к развитию. Изобретать велосипед у которого будет два руля или не будет сидения не благодарное дело.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Так что с гнутыми фасадами пока подождем, до получения прибыли с плоских.
удачи конечно в получении прибыли. Но что если (чисто гипотетически) я имея исходники с гитхаба, допилив пару фишек (или просто сменив дизайн за пару часов) выйду на рынок.?
Уже готовое решение, простота, легкость внедрения.
Знаете почему я этого не делаю? потому что я вижу ситуацию изнутри, и тратить пусьт даже два часа на то что не принесет плоды мне не хочется.

добавлено через 5 минут
P.S. - не хочется думать о радиусных, реализуйте этот рисунок на плоском)
FreezerAST вне форума
Старый 28.03.2018, 09:35
#55
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
до сегодняшнего дня Вы этого не показали
Те, чей уровень квалификации и кругозор позволяет понять перспективность
проекта СПИ по прототипам и опытным образцам, уже давно все поняли.
Это видно по их реакции, а некоторые и высказываются напрямую. Но их пока мало. Остальным поймут, когда будет создан коммерческий вариант на базе одной из американских платформ, о которых я говорил, не спешных американцев.
Цитата:
Знаете почему я этого не делаю? потому что я вижу ситуацию изнутри, и тратить пусьт даже два часа на то что не принесет плоды мне не хочется.
Это ваше дело. Но я не получил убедительных доказательств того, что проектом мне не стоит заниматься. Я обхожу мебельные салоны, изучая рынок и вижу, что надо делать дальше.
И пока я не получу ссылку на ресурс, где на сайте реализована моя идея, т.е. выбор тип мебели, ввод ее размеров, выбор дизайна заказчиком, а после вся проектная работа выполняется автоматом и доставляется заказчику в короткие сроки, я буду продолжать работать над проектом. Мой опыт работы над СПИ, говорит о том, что людей не желающих,
появления нового продукта, или услуги в нашей стране, намного, намного больше, чем желающих. Это в своей книге описал ученый из МИТ Лоран Грэхам, объясняя отсутствие в РФ
Apple, Google, Microsoft. На одном из ресурсов я дал ссылку на видео и тут же раздался возглас,
что это даже студент сможет сделать. А ссылка оказалась не верна.:-)
Так что, работа будет продолжена.
turta вне форума
Старый 28.03.2018, 10:22
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И пока я не получу ссылку на ресурс, где на сайте реализована моя идея, т.е. выбор тип мебели, ввод ее размеров, выбор дизайна заказчиком, а после вся проектная работа выполняется автоматом и доставляется заказчику в короткие сроки
например https://www.mebelino-mebel.ru/onlajn...or_mebeli.html тут еще и визуализация супер
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
На одном из ресурсов я дал ссылку на видео и тут же раздался возглас,
что это даже студент сможет сделать. А ссылка оказалась не верна.:-)
Так что, работа будет продолжена.
я видел этот комментарий к видео. и на этом форуме это было. согласен с автором, это дело пары часов на коленке
FreezerAST вне форума
Старый 28.03.2018, 10:48
#57
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
например https://www.mebelino-mebel.ru/onlajn...or_mebeli.html тут еще и визуализация супер
Что то там я не увидел конструктора мебели. Фото с различных типов мебели есть с ценами, а конструктора нет. Просят прислать эскиз.
Я задал им вопрос:
Цитата:
Я верно понял, что выбрать нужный мне тип мебели, ввести его размеры, выбрать дизайн и вся проектная работа после этого будет выполнена автоматически и я получу заказ на дом, такого сервиса нет?
Подождем ответ.
Цитата:
я видел этот комментарий к видео. и на этом форуме это было. согласен с автором, это дело пары часов на коленке
Да, я понимаю.:-) Мне про СПИ такое не раз говорили тоже.
Там видимо еще проще студенту все сделать.
Ну пока студенты не подсуетились, я уж буду тянуть эту лямку. Мне пенсионеру чем еще заниматься.
turta вне форума
Старый 28.03.2018, 14:12
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Что то там я не увидел конструктора мебели. Фото с различных типов мебели есть с ценами, а конструктора нет.
я ссылку специально прямо на конструктор дал
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Там видимо еще проще студенту все сделать.
если сомневаетесь, прошу на фрилансе разместить заявку, за день два набежит пару сотен голодных студентов которые сделают за 2-5 т р то ,что вы делаете уже ооочень долго.
Я сам был студентом, я помню как за копейки брался за любой заказ
FreezerAST вне форума
Старый 28.03.2018, 14:51
#59
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я кликаю по ссылке и получаю уведомление, что страница не найдена.
Медленно делаю? Да, медленно. Я же имею собственного опыта работы на мебельном производстве, никто не торопит, а то, что я делаю, я так и не увидел, чтобы еще кто то делал.
turta вне форума
Старый 28.03.2018, 15:19
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Что то там я не увидел конструктора мебели. Фото с различных типов мебели есть с ценами, а конструктора нет. Просят прислать эскиз.
Я задал им вопрос:
по этой ссылке видео снял
https://https://youtube.com/watch?v=MPSLSEJ4vbo
все там работает ка надо, я ставил такие конструкторы и знаю что они делают на бэкэнде
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
собственного опыта работы на мебельном производстве,
я вообще о всем СПИ. То что Вы посчитали прорывом, для студента технаря это лабораторка на выходные.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
я так и не увидел, чтобы еще кто то делал.
лет 15 назад делали многие. Сейчас нет смысла изобретать велосипед. Если не верите я предложил проверить на фрилансе. Сделаю оооочень быстро
FreezerAST вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход