MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 07.06.2017, 11:29
#161
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я могу повториться только в ответ на вашу реплику, что фланцы, это наиболее простые,
но достаточно распространенные детали, работа "облачного" кибер-технолога давно уже
обкатана на заводе Идель Нефтемаш. Там их после токарной обработки отверстия делали
гладкие и резьбовые на СЧПУ 2С150ПМФ4.
Я уже приводил здесь сравнительные ссылки, обработки простейшей такой детали
с ускоренным созданием 3D модели в SolidWorks и автоматической генерацией УП с помощью "Облачного" кибер-технолога YouTube YouTube за полторы минуты
С помощью Delcam for SolidWorks, это лидеры САМ рынка
YouTube YouTube Мы видим, что там ушло время 2,4 минуты без создания 3D модели (модель я прислал автору ролика) и надо сделать достаточно много манипуляций, чтобы получить УП. Т.е. о полной автоматизации работы технолога речь не идет.
И, по моей просьбе, такую же деталь сделали в среде Fusion 360
YouTube YouTube Там вообще время ушло 16 минут. Простим авторам огрехи в плане технологии обработки таких деталей, нам важно было понять на каком уровне в плане интеллектуальной обработки на сегодня находятся западные системы. Для себя я сделал вывод, что мне не доведется при своей жизни увидеть разработчика в мире, который смог бы бросить мне вызов в плане освоения
огромного рынка автоматической обработки инженерных знаний, а с учетом моего возраста, правильнее было бы сказать, смог бы продолжить и двигать это дело дальше. Вся надежда на то, чтобы самому подольше задержаться на этом свете и передать свои знания, т.к. научную школу создать не дали, а становлению бизнеса активно мешали и на самообучаемые нейронные сети. Т.е. тут уж лидерства у меня и статуса создателя Промышленного ИИ точно никто не отнимет, как это сейчас пытаются сделать американцы в области "облачных" САПР.
YouTube YouTube Или САМ для Onshape Джона Хирштика.
Эти две "облачные" САПР скоро похоронят десктопные начального и среднего уровня САПР.
"KILLER 3D CAD IN YOUR BROWSER"
https://projectleopard.com Что безусловно так и будет!
Поэтому кто, сейчас ведется на рекламную шумиху от "отечественных разработчиков мирового уровня" получит очень большие проблемы скоро.

Не смотря на то, что "облачный" кибер-технолог умеет пока "проектировать" технологию
обработки и готовить автоматически УП для достаточно простых деталей: фланцев и плит,
это рынок от нескольких десятков до нескольких миллионов долларов. Но, как уже говорил,
автор знает, как делать такие интеллектуальные системы и для более сложных деталей, а это уже рынок в миллиарды долларов. Пока же, в ожидании того, когда указанные американские разработки получат должное развитие, работаем над создаем САПР для мебельщиков. Попросили сделать для них подобное вот этому: YouTube YouTube Здесь рынок не прикидовал, но думаю он будет тоже не маленьким.
turta вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (07.06.2017)
Старый 08.06.2017, 00:14
#162
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
$100 гражданам РФ, $1000 остальным. Без взноса! ФИО, гражданство, род занятий: [email protected]
Спасибо за ответ. Еще один вопрос - это что за ссылка у вас в подписи?
ratiborff вне форума
Старый 08.06.2017, 10:39
#163
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ссылка в подписи, это для инвесторов. Долю, кратную 1000 долларов может купить каждый желающий, если деньги не имеют криминального происхождения. Такой инвестор у меня уже есть, но пока один, для меня он идеальный инвестор, т.к. понимает смысл проекта, поскольку сам работает на производстве. Деньги я его пока не принял, т.к. таких инвесторов еще надо человек 50-100 набрать.
А 100 долларов, это я хотел бы сделать инвесторами по умолчанию граждан РФ, людей труда.
Но после того, как перееду в одну из благоприятных для жизни пенсионеров и бизнеса стран и начну получать доход. Не знаю на какой доход и когда мне удастся выйти, но рынок этот, автоматической обработки инженерных знаний просто огромен, а деньги на тот свет с собой не заберешь. Поэтому и есть такая программа, раздачи соотечественникам заработанного, тем, кто не вписался здесь в рынок "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров", как и я.:-) Может место себе в раю куплю.:-)
turta вне форума
Старый 08.06.2017, 11:10
#164
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Инвестировать я могу, только не могу понять, ваш стартап работает или все в стадии разработок. Я вас немного знаю, заочно конечно... Работал на СМЗ (СНМ как его стали называть) старшим мастером в литейке до 2011 года, пока ее не разобрали.. Так бы конечно не вспомнил, если бы вы Идельнефтемаш не упомянули.
ratiborff вне форума
Старый 08.06.2017, 16:41
#165
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Земляк получается?
Я не знаю, как сказать, работает он, или не работает и что значит стартап работает?
По фланцам все написал. На Идель Нефтемаш пригласили молодые гл. технолог Коровин
и гл. инженер Исхаков в 2011г., после демонстрации моего токарного веб-сервиса.
Им очень понравилось. Мне 4 года до пенсии оставалось и договорились, что я буду свои разработки подгонять под нужды их завода, после все задокументирую и оставлю им. Но авторское право на созданное будет моим. Все шло хорошо. Мне дали отдельный кабинет и я работал. Я был доволен, начальники были довольны тем, что я делал. Думал, что до пенсии все им там заавтоматизирую так, что со всей страны и даже из за рубежа ездить на экскурсию будут. А если пойдут продажи, то 50% заводу, за то, что предоставили мне там такие условия.
Однако спустя некоторое время пошли попытки отжима моей интеллектуальной собственности,
сначала от начальника АСУП Девяткина, затем от босса Кузнецова Н.И. Пришлось уволиться через полтора года. Коровин вроде как у вас на СМЗ сейчас работает. Можете узнать подробности этой некрасивой истории. Большой привет и уважение ему. Я так понял, что он и Исхаков, как раз и пострадали из за того, что меня приняли на завод, от любителей покушаться на чужую интеллектуальную собственность.
Если хотите вложиться, то, как писал уже, можно пока выразить такое свое намерение
и написать мне на почту, не перечисляя пока саму сумму, а только указав ее. Как наберется
достаточное количество желающих, человек 50-100, то тогда будем вместе обсуждать,
как и где ее будет выгоднее вложить и во что.
Точные сроки, когда начну получать доход от своих проектов сказать не могу.
Это может случиться и в этом году, а может и через год-два. Но к 2020г. случиться должно обязательно. Просто по другому быть не может.
turta вне форума
Старый 08.06.2017, 20:02
#166
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Коровин вроде как у вас на СМЗ сейчас работает.
Фамилия знакомая, возможно где-то сталкивался. Я был на ИНМ в 2009 - смотрел, как они индукционку поставили.
ratiborff вне форума
Старый 08.06.2017, 20:16
#167
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
very necessary and useful information
Сказали спасибо:
turta (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 20:30
#168
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
very necessary and useful information
Thank you very much!
turta вне форума
Старый 09.06.2017, 10:16
#169
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Не верные рассуждения молодой человек!
Приоритет в науке в данном случае инженерной науке за тем, кто первым озвучил публично, опубликовал идею. Так принято во всем мире. И тем более представил действующий прототип.
И уж тем более, кто использовал этот прототип, а в данном случае рабочий вариант на производстве, как я на Идель Нефтемаш.
По этому вот эти высказывания верные:
Цитата:
К статье Андрея Ловыгина: «Идея облачной CAM вполне жизнеспособна: тестируем одну из первых реализаций», опубликованной здесь: https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19225
Или здесь вот:
«К 2020 году предприятие без работы в облаках будет выглядеть так же, как сегодня выглядит предприятие без Интернета»

https://cccp3d.ru/topic/80221-к-2020-...облаках-будет-«Турта был прав?)»выглядеть-так-же-как-сегодня-выглядит-предприятие-без-интернета/#comment-746901

niksasa ответил в тему Bot в Новости isicad
ВикторТурта всё уже давно придумал, новость не актуальна
Т.е. я все это показал еще в 2006г. ("важнейшее открытие-изобретение современности"- проф. Бочаров Ю.А.), браузерный вариант прототипа интеллектуальной, облачной САМ, (а в моем случае можно говорить о первой в мире браузерной САПР вообще т.к. Джон Хирштик представил и озвучил свой проект в конце 2012г.), написал Владимиру Владимировичу, как будет развиваться САПР далее и чем это грозит РФ, что подтверждается сегодня на практике.
А Аскон, если мне не изменяет память, лишь в 2011г. сделал заявление, что они "первыми в мире" создали облачную САПР. Т.е. у них был не один год, чтобы на основе предложенной мной идеи, домыслить, как это все использовать в свою пользу. Кроме того, не известно,
сделал ли кто то и что то на этой САПР вообще, т.к. они ее сейчас не продвигают совсем.
Кроме того, применительно к АСКОН и этой ее разработке, как и их заявлении о мировом первенстве, правильно будет процитировать высказывание Дмитрия Ушакова, сказанное на основе подобных заявлений американской Autodesk.
Цитата:
Отметим в скобках, что компания Autodesk утверждает, что первую облачную CAM-систему разработала именно она — речь идёт об Autodesk HSM, интегрированную с платформой Fusion 360. Однако, этот продукт лишён одного из главных преимуществ подлинно облачных систем — таких как Onshape — и требует длительной инсталляции настольной части приложения.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19255
Потому что, чтобы сделать браузерную систему, надо использовать совсем другой инструментарий и переписать всю САПР заново. По другому, не получишь тех преимуществ, которые она дает. Что и делает сейчас Джон Хирштик и его инвесторы с их 144 миллионами долларов, ну и намного раньше делаю здесь я с моими инвесторами, которых сейчас уже двое. 8)
Вчера в проект пожелал вложиться еще один человек, машиностроитель, тоже кстати, как и первый, чпушник, причем мой земляк, хотя мы лично с ним не знакомы.
Такие инвесторы для меня намного более желанны, чем тот, кто за 5 миллионов хотел купить всю мою интеллектуальную собственность с потрохами. Для них конечно важно не мое мировое лидерство, а надежно вложить свои деньги и окупить свои вложения многократно в обозримой перспективе, к чему и будем стремиться. 8)
"Отечественные разработчики мирового уровня" не способны предложить стране, миру ничего уникального и прорывного, что уже осознали и на верху в РФ, в связи с растущей угрозой ИТ безопасности. Поэтому вот эта надпись на проекте создания облачной САПР в Autodesk
"KILLER 3D CAD IN YOUR BROWSER"
полностью верна!
https://newstopeople.ru/?p=3795
turta вне форума
Старый 15.06.2017, 13:11
#170
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Как уже писал, я осуществляю бизнес-проект три в одном:
1) Покупка недвижимости в привлекательной, туристической стране и
получение дохода от сдачи ее в аренду туристам.
2) Разработка САПР для мебельщиков
3) Разработка "облачного" кибер-технолога для машиностроения на базе
ожидаемой "облачной" САМ, которые уже начали появляться.
А пока, по п.2 уже есть что показать.

В стадии доводки находится проектирование мебельных фасадов в SolidWorks, с автоматическим генерированием УП их обработки. Картинку прилагаю. Надо заполнить форму и нажать кнопку выполнить, будет сгенерирована автоматически УП. Предусмотрено использование до 6 инструментов. Арки могут как присутсвоватьЮ, так и отсутствовать вовсе. Быть как снизу, так и сверху, как выпуклые, так и вогнутые. Хочу услышать замечания, если они есть и просто выяснить на правильном ли я пути.
turta вне форума
Старый 17.06.2017, 00:19
#171
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Как уже писал, я осуществляю бизнес-проект три в одном:
1) Покупка недвижимости в привлекательной, туристической стране и
получение дохода от сдачи ее в аренду туристам.
А как вы будите с туристами общаться? Приедет к примеру семейная пара из Америки
VasyaBlogger вне форума
Старый 17.06.2017, 09:03
#172
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я рассчитываю прежде всего на русскоязычных туристов. Но, хоть с вободно говорить на английском не могу, но простые фразы смогу сказать, если понадобится.
И нарастим словарный запас, если в этом возникнет необходимость. Судя по тенденциям
в экономике, то сейчас уже не столько нарастить свои накопления стоит заботиться, сколько их сохранить. А вложение в туристическую недвижимость в привлекательной для туризма стране,
как раз и есть такие вложения. Я уж не говорю о таких бонусах, как прирост в валюте этих вложений, в разы большем, чем в любом банке РФ, возможность приезжать на отдых и обменять инвестору в последствии свою долю недвижимости на доходы в бизнесе.
turta вне форума
Старый 21.06.2017, 12:52
#173
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Как помочь Autodesk? Доход под 3 миллиарда не дает права игнорировать то, чему сотни свидетелей!

Ну вот опять эти утверждения, что Autodesk стала первой компанией, «которая разработала облачные и мобильные инструменты проектирования»
Цитата:
Мы стали первой компанией, которая разработала облачные и мобильные инструменты проектирования и привнесла их в строительство и промышленность.
https://isicad.ru/ru/news.php?news=19288

Если имеют доход под 3 миллиарда, то думают, что им можно уже ни с кем и не считаться. Так нельзя! Ведь уже не раз специалисты говорили, что приложение, которое надо устанавливать
на ПК и которое связывается с сервером, для выполнения каких то функций, нельзя считать полноценным, облачным приложением. OnShape, это другое дело. Создавалось с нуля с использованием веб инструментария. Задумано еще в конце 2012г. Fusion 360 только сейчас тестируется в браузерном варианте, да и то, только CAD часть.
Еще раз напоминаю, что в России, облачные технологии в САПР были продемонстрированы автором этих строк задолго еще до появления на западе самого понятия «облачная САПР». Чему сотни, если не тысячи свидетелей. На сайте https://cadcamkbm.com, которые американцы грохнули. Чтобы восстановить историческую справедливость и приоритет РФ в этом вопросе, я разместил то, что было создано намного ранее того, как американцы задумались о создании САПР в браузере, на сайте
https://cnconline.ru в разделе:
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ И НАЦИОНАЛЬНОГО ПРИОРИТЕТА РОССИИ
Похоже у крупнейшей САПР компании кризис, раз ее глава был вынужден оставить свой пост.
Хотелось бы пожелать им скорейшего создания браузерной версии Fusion 360 как CAD, так и САМ
и развитого API. Как долго еще можно ждать? После начнем создавать в ее среде «облачного» кибер-технолога YouTube YouTube . Рынок автоматической обработки инженерных знаний огромен! Вот и вернется к этой компании уверенность в завтрашнем дне.
https://newstopeople.ru/?p=3798
turta вне форума
Старый 22.06.2017, 09:16
#174
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Оставил на форуме инженеров запись. Понятно, что, далеко не всем нравится
перспектива, которую я озвучил в этой теме. Кто то будет терять доходы, кто то репутацию,
а кого то просто гложит человеческая зависть. Но, тем не менее, все будет так, как я говорю.
Потому что, я не только говорю, но и делаю. Пусть не быстро, но будет.
Цитата:
Цитата:
Турта, тыщу раз уже вам говорили, что банили вас за удивительную способность заполнять своей дражайщей персоной все свободное пространство во всех форумах.
Я уж не вспомню, каким числом датирован мой последний пост на форуме fsapr2000.ru,
а вы что то все сюда бежите? Скучно вам там выходит без меня? :-D
Ну не хрена себе, персона им видите ли не нравится. Станки на 90% закупаются по импорту, САПР на 84%, признали ИТ угрозу главнее, чем военную, а тот, кто делает один в стране по настоящему прорывную технологию, не устраивает, как личность. :-D Ничего! Это до поры, до времени. Вот наворуются досыта, напилятся, удачники, а потом к доктору. Нефть опять вниз пошла. Корыто опять начнет пустеть значит. Опять начнут устраивать свои бесполезные совещания, кто попилит оставшееся. Правильно и дальновидно я поступил, что сделал здесь ставку на дебилов и воров. И никаких майданов и революций! Страна этого не выдержит.
Революцию я уже делаю, один. Научно-техническую. 8) Все будет организовано в обход существующей распределительной системы, позволяющей паразитам кормиться за счет других
и попадать непосредственно людям труда. Нас ждет триллионный рынок автоматической обработки инженерных знаний, подъем экономики развитых стран на новые высоты.
Паразитарные элементы, обладатели слабого мозга, способного исключительно к распределительной деятельности и за это должны сказать спасибо! Т.к. снимается социальная напряженность и их не поднимут на вилы. Для проектирования фасадов тоже работа идет. У меня есть основания считать, что я своим пользователям предложу высокоэффективный инструмент для работы за станком и для фрилансинга.
turta вне форума
Старый 22.06.2017, 09:24
#175
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Нас ждет триллионный рынок автоматической обработки инженерных знаний, подъем экономики развитых стран на новые высоты.
Ни дать, ни взять - мессия.
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 22.06.2017, 09:39
#176
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Дык на авторитеты ссылаюсь. Я тоже раньше думал, что это пара, тройка миллиардов.
А вот что пишут авторитеты:
Цитата:
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. "
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

Цитата:
"Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г.
подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI).
Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест"
Цитата:
"В финальном списке оказалось 12 технологий. Экономический потенциал по крайней мере семи из них составляет, как минимум, по триллиону долларов в год каждой."
Цитата:
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал
у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации
умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/a..._lishnie_lyudi
Еще могу цитаты привести, если надо.

добавлено через 7 часов 44 минуты
С инженерного форума:
Цитата:
Я когда изучал этот вопрос, посмотрел много роликов, чтобы войти в курс дела.
И обратил внимание, что эти фасады делают в том числе и в SolidWorks. 3Д модели имеется ввиду.
https://www.youtube.com/watch?v=Lic7-dXxeFE
И довольно много времени уходит на его создание. Вот и решил макросом сделать и создание модели и генерацию УП одной кнопкой по введенным параметрам. Мне думается, что если все там довести до ума, вплоть до того, что будет УП генерироваться не для одного фасада,
а для нескольких разноразмерных, расположенных на плите МДФ, то будет очень круто. Я так понял, они именно это и хотят от меня получить. Ну а я хочу им сделать инструмент, чтобы они не только использовали для своих нужд, но и могли фрилансить. Если созданное в SolidWorks будет им полезно, то будем делать уже полностью "облачную" САМ. И тут хорошо бы состыковаться с разработчиком облачной CAD для проектирования мебели. На изикад была его статья как то.
turta вне форума
Старый 25.06.2017, 01:40
#177
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
заинтересовало упоминаемое в теме патентование

и ещё общедоступно получить

свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ
сфинкс вне форума
Старый 25.06.2017, 09:28
#178
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я уже писал о патентовании, что не вижу особого смысла это делать, т.к.
не вижу еще кого то, кто бы смог в обозримой перспективе вообще это реализовать
кроме меня. Я очень много времени потратил на выяснение этого вопроса. Для создания
интеллектуальных систем нужна совершенно другая квалификация, требующая
солидного производственного стажа. У разработчиков инструментальных систем,
которые сегодня на рынке этого нет.
И если делается что то такое, что еще никем не делалось, то ориентируешься
прежде всего на более развитые рынки стран с инновационной экономикой.
Они более восприимчивы к инновациям, чем рынок РФ с долей в мировом ВВП в 1,8%.
Сравните США - 24%, ЕС - 22%, Китай - 18%.
turta вне форума
Старый 25.06.2017, 17:37
#179
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
никому ничего никогда не рекомендую

однако ежегодно сотни и даже я получают

свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ

и за темой не слежу
сфинкс вне форума
Старый 25.06.2017, 17:58
#180
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Скажите! А для чего это нужно, я имею ввиду государственную регистрацию, если
ориентирован на внешние рынки?
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход