MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2015, 15:33
#41
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 423
Благодарностей: 49
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
нераспроданного молока утилизируются
Зачем же утилизировать. Опять же кефир, сыр, и тд можно же и с прошлосуточного изготавливать. Вот этот вопрос и можно развить дополнительно, тоесть открыть мини сыроварню
__________________
Отличный инвестиционный проект https://shareholder.company/552377317
lnnvov вне форума
Старый 04.02.2015, 16:22
#42
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Цитата:
Сообщение от lnnvov Посмотреть сообщение
Зачем же утилизировать. Опять же кефир, сыр, и тд можно же и с прошлосуточного изготавливать. Вот этот вопрос и можно развить дополнительно, тоесть открыть мини сыроварню
Поддерживаю. И в этом же аппарате продавать, дабы небыло затрат на продавцов
CantonSTR вне форума
Старый 04.02.2015, 23:49
#43
Любитель
 
Имя: ДЕНИС
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 63
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

молоко это хорошо но здесь получается перепродажа его ОН же не производит молоко . да мне тоже кажется затратно перевозка всего этого .например обьем 1000 литров 1000 кг (вернее у них немного разность будет между весом и обьемом ) то есть денег для старта надо считать ... но если молоко хорошего качества то и спрос будет . у нас подобное продаёт один не большой молокозавод но он это делает вместе с ещё какими то товарами сыр там творог всякие молочные продукты . небольшие ларечки стоят .короче считать и поспрашивать людей которые рядом ходят возле точки где планирует ставить . ХОЧУ заметить что трудно было представить что мы за водой на разлив ходить будем ;-)
Б Д В вне форума
Старый 05.02.2015, 02:41
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 977
Благодарностей: 115
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Идея в целом хороша, но думаю окупаема не будет по ряду причин: доверие к таким автоматам - одно дело кофе взять, другое дело молоко. К-ство потребителей, так как оставшееся утилизируется, то это тоже надо бы учесть какая емкость будет уходить. Ну и понятное дело всё это зависит от места положения.
TopRiser вне форума
Старый 09.02.2015, 16:38
#45
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Цитата:
Сообщение от Б Д В Посмотреть сообщение
...... ХОЧУ заметить что трудно было представить что мы за водой на разлив ходить будем ;-)
Долго смеялась. Вы не поверите! Мы все ходим за водой на разлив и это воспринимается как нечто более чем нормальное .
Вот так выглядит автомат , раздающий питьевую воду. Простая и газированая
https://www.viaggi-lowcost.info/cosa-...lica-potabile/
https://www.altabrianza.org/news.html
https://www.mole24.it/2012/05/30/tori...e-e-detersivi/

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 09.02.2015 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 18.02.2015, 23:41
#46
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 541
Благодарностей: 63
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Вендинг - это конечно круто, но моё личное мнение, что мы ещё не доросли до него!Человек не готов совершать покупки в автоматах чисто психологически. Далеко нам ещё до Японии где этот бизнес очень сильно развит!

Хотя всегда нужно с чего-то начинать и нужно начинать приучать людей к таким покупкам!
Главное человеку один раз попробовать и если товар будет качественный то сарафанное радио сделает своё дело!
__________________
400 ТЫС РУБ ЗА 1 МЕС В НОВОГОДНИЙ СЕЗОН
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ПИШИТЕ В ВК
igor-profit вне форума
Старый 19.02.2015, 11:15
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Не первый год смотрю на такой автомат, установленный около популярной автобусной остановки. На улице! Сам не покупал - еду мимо на машине и останавливаться лениво, да и неудобно. Уверен, что в количестве покупателей там проблем нет. Дело получается проверенное временем, и при правильном подходе, на мой взгляд, перспективное. Да и все идет к автоматизации (где это, конечно, возможно). На этот форум попал недавно, и пока не во всем разобрался. Если не ошибаюсь, в купе с остальным, здесь обсуждаются вопросы совместного инвестирования в определенное дело. Тема для меня более чем интересная, но очень интересует как предполагается защищаться от недобросовестных собирателей?
KostaLab вне форума
Старый 19.02.2015, 15:09
#48
Любитель
 
Имя: mark
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 632
Благодарностей: 89
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Поддерживаю. И в этом же аппарате продавать, дабы небыло затрат на продавцов
и на кого после убытки возлагать, или делать должником в случае "форс-мажора" ???)
__________________
24xbtc :: Обменник Криптовалют :: BTC, USDT, ETH, UNISWAP/Pancake, Наличные, QIWI, BANK(RUB,UAH,USD)
mark78 вне форума
Старый 19.02.2015, 17:05
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

В общем, я уже писал здесь про свой опыт в вендинге - у меня не пошло.
Хоть всё, казалось бы, чётко просчитал, но не смог учесть некоторые моменты, человеческий фактор и т.д.
Но вам я скажу так: мы здесь можем много рассусоливать о том о сём.
А вы примите всё к сведению, и просто стартуйте реализовывать свою идею.
Кто знает, может у вас попрёт.
Я считаю, что здесь как раз тот случай, когда в таком деле гораздо лучше научиться именно на своих ошибках, чем на чужих.
Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и тоже жалеть.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 20.02.2015, 01:08
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 295
Благодарностей: 35
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Так какая маржа в абсолютном выражении? Какая чистая прибыль с автомата, продавшего 350л в день?
Потому что, скажем, 100% наценка - это хорошо, но нужно понимать, какая часть от этого уходит на ежедневное обслуживание. Молоко то - ресурс очень дешёвый, по сравнению с тем же кофе.
Виталий Палыч вне форума
Старый 20.02.2015, 03:30
#51
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Цитата:
Сообщение от mark78 Посмотреть сообщение
и на кого после убытки возлагать, или делать должником в случае "форс-мажора" ???)
О каких убытках Вы говорите, если творог, например, будет в герметичной упаковке в охлождающей камере? Тем более, замена емкостей с молоком происходят каждый день. Да и вообще, тс указал, что расчёт литража будет исходить из потребности в каждом аппарате, так что и остатков то будет не много.
CantonSTR вне форума
Старый 20.02.2015, 21:51
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Вендинг это очень прибыльный бизнес, но все "вкусные" уже поделены между своими. Попробуйте "войти" на вокзал например, или в аэропорт)) там уже стоят аппараты родственников управляющих этих объектов.
Vik Polonsky вне форума
Старый 26.02.2015, 14:36
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Почитал и не понял, про какое молоко тут идет речь? Про сырое или пастеризированое? Если про сырое то это точно не пойдет, сырое молоко продавать нельзя (у нас в Украине так), а если пастеризированое то тут нужно закупать молоко не у фермер а у молокозавода который перерабатывает молоко. (я раньше был связан с переработкой молока)
jjjj75 вне форума
Старый 05.03.2015, 13:17
#54
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1,083
Благодарностей: 101
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

А как и кто будет контролировать качество молока, которое будет заливаться в автомат? Продукт то скоропортящийся.
Я не вижу выгоды в этом проекте, больше суеты будет чем дохода. Это каждый день нужно все обслуживать, доставлять, менять. И не факт что все раскупят а значит будут убытки. Одно дело продавать в таких автоматах газировку, кофе или еще что которое может долго храниться и ждать пока все не выкупят. А в этом случаи за день не купили все, считай убытки.
Да и молоко по отдельности мало кто покупает. Если идут в магазин, то закупаются по списку и покупать молоко отдельно не вижу смысла даже если оно и немного дешевле будет.
Atlantik вне форума
Старый 08.03.2015, 20:03
#55
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Цитата:
Сообщение от Atlantik Посмотреть сообщение
А как и кто будет контролировать качество молока, которое будет заливаться в автомат?
Для этого существуют контролирующие органы, санстанция например. Хотя и они не будут каждый день приходить и брать пробы. Поэтому тут только рассчитывать на свою совесть. Но все равно я бы с молоком не связывалась, не так уже оно и расходится быстро, особенно через автоматы.
Angelika78 вне форума
Старый 09.03.2015, 18:44
#56
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Для этого существуют контролирующие органы, санстанция например. Хотя и они не будут каждый день приходить и брать пробы. Поэтому тут только рассчитывать на свою совесть. Но все равно я бы с молоком не связывалась, не так уже оно и расходится быстро, особенно через автоматы.
Да и не нужно каждый день, одного раза в неделю вполне достаточно. Касаемо того, как будет расходится молоко- в каждом районе, есть своя потребляемая норма, если загружать согласно этой нормы, то остатков то и не будет, более того, основная часть будет приходить ко времени привоза- дабы посвежее и что бы досталось.
Так происходит каждый раз, когда приезжают бочки "самаралакто", и сразу уходит почти все. Очереди внушительные каждый раз, как в советское время
CantonSTR вне форума
Старый 09.03.2015, 21:16
#57
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 251
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Не знаю, вроде интересно, но сама не покупала б молоко из автомата
silviyainvest вне форума
Старый 09.03.2015, 23:01
#58
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

silviyainvest, почему? Оно ведь не хуже, а даже лучше чем в будылках. Не пустое, а натуральное. Возможно пастеризованное, но не бодяженое (во всяком случае я на это бы акцентировал).
CantonSTR вне форума
Старый 25.03.2015, 23:20
#59
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 251
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Значит нужна хорошая реклама))
silviyainvest вне форума
Старый 26.03.2015, 23:34
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 274
Благодарностей: 26
Re: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

У меня в городе стояли два таких аппарата, но не долго примерно пол года потом их убрали. Причем стояли они в хороших местах. Один возле остановки общественного транспорта с очень большим трафиком людей. Второй стоял у входа в магазин пятерочка. Там тоже с трафиком проблем нет т.к. рядом два банка, аптека, салон связи, дом быта и ярмарка выходного дня. Сам покупал молоко в этом аппарате один раз так ради интереса.
Gulynin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли среди нас оффлайн предприниматели? mysilver Наши опросы 914 05.12.2023 16:15
Есть Идея allmagg Инвестирование для начинающих 10 31.12.2013 21:58
Есть ли здесь люди, готовые сотрудничать в оффлайне? Оффлайн-бизнес behoofnow Курилка 0 22.12.2012 05:28
Идея интернет-сервиса для оффлайн покупателей Кочнев Илья Дайджест блогосферы 0 06.09.2009 16:22