MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются компании, предоставляющие услуги страхования. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2013, 23:34
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
США: Страховая корпорация "American International Group"


Американская страховая компания American International Group


American International Group – крупнейшая американская страховая компания, которая занимается страхованием недвижимости, от несчастных случаев, страхованием жизни, перестрахованием, финансовыми услугами , пенсионными накоплениями и управлением активами.
В компании работает более 90 тыс сотрудников в 130 странах мира. Компания American International Group имеет более 50 млн клиентов.
Компания занимает 5-е место в мире по страхованию недвижимости и от несчастных случаев и 1-е место в США по страхованию жизни.
Помимо страхования и перестрахования, в сферу деятельности AIG входят финансовые услуги, пенсионные накопления и управление активами.
Также компания работает в сфере потребительского финансирования (компания American General Finance).

AIG принадлежит International Lease Finance Corp. (ILFC) — крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на авиационном лизинге, компания по ипотечному страхованию United Guaranty и перестраховочный холдинг Transatlantic Holdings, Inc..
Помимо этого, AIG владеет горнолыжным курортом и гольф-клубом в штате Нью-Йорк.

Расположение США: Нью-Йорк
American International Group, Inc.
Investor Relations
180 Maiden Lane New York, NY 10038
[email protected]
www.aig.com

Последний раз редактировалось Angelika78; 12.12.2013 в 23:37.
Angelika78 вне форума
Старый 12.12.2013, 23:40
#2
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: США: Страховая корпорация "American International Group"

Очень интересно. Только к нашим эта компания какое отношение имеет? Или я могу застраховать свою жизнь (недвижимость) в своей стране, оформив страховку в американской компании, и она, если что, мне выплатит? Да заманаешься им доказательства страхового случая отсылать-доказывать. И адвоката небось ихнего надо.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 00:03
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: США: Страховая корпорация "American International Group"

Цитата:
Или я могу застраховать свою жизнь (недвижимость) в своей стране, оформив страховку в американской компании, и она, если что, мне выплатит?
хм... интересный вопрос, спасибо Juliabest. Я попробую на днях разобраться в этих моментах. Можно ли гражданам других стран приобретать через интернет полис страхования жизни в другой стране и как это происходит.

Последний раз редактировалось Angelika78; 13.12.2013 в 00:05.
Angelika78 вне форума
Старый 13.12.2013, 00:07
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: США: Страховая корпорация "American International Group"

Не думаю, что НЕ граждан США будет страховать их компания в другой стране от всяких случаев. Вот если бы я была гражданином США и проживала здесь, еще как ни шло..хотя, тоже, чего это они должны покрывать своей страховкой происходящее в другой стране? Это ж не турист-путевка.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 13.12.2013, 00:17
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: США: Страховая корпорация "American International Group"

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
чего это они должны покрывать своей страховкой происходящее в другой стране?
ну почему же, я думаю можно. Ведь имеют люди пенсионные программы и живут в других странах. Допустим, граждане Италии и Франции имеют пенсионные программы в Швейцарских и Австрийских компаниях. Просто для нас это еще ново и дико что ли.
Пенсионное страхование развито не очень у нас, а значит опыта и знаний у нас еще маловато в этом направлении.
Angelika78 вне форума
Старый 29.06.2015, 13:46
#6
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: США: Страховая корпорация "American International Group"

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Очень интересно. Только к нашим эта компания какое отношение имеет? Или я могу застраховать свою жизнь (недвижимость) в своей стране, оформив страховку в американской компании, и она, если что, мне выплатит? Да заманаешься им доказательства страхового случая отсылать-доказывать. И адвоката небось ихнего надо.
По всем разделам не могу ответить, отвечаю по одному. В сообщении выделено "страхование жизни" вот, по этому можно и нужно страховаться за рубежом. Так будет больше гарантий, что бенефицианты получат выплату. Сам застрахован в другой Американской компании (страхование жизни), живу в Москве. Всем доволен. На быструю выплату не надеюсь... Хочу жить долго и счастливо! Но если форс мажор, то буду уверен что близкие не пойдут "по миру".
Anchor вне форума
Старый 24.10.2015, 01:24
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: США: Страховая корпорация "American International Group"

В штатах очень раскрученная компания. У нее корпорации страхуются.
ttxz вне форума
Старый 24.10.2015, 18:51
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: США: Страховая корпорация "American International Group"

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
В штатах очень раскрученная компания. У нее корпорации страхуются.
Так они вроде обанкротились в 2008 году во время кризиса?
morg вне форума
Старый 24.10.2015, 18:52
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: США: Страховая корпорация "American International Group"

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Так они вроде обанкротились в 2008 году во время кризиса?
А вот этого я не знаю.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина: "Страховая компания Renaissans life" Angelika78 Страховые компании 2 27.12.2013 00:29
Италия: Страховая компания "Generali Group" Angelika78 Страховые компании 0 12.12.2013 18:49
Австрия: Страховая компания "UNIQA Group Austria" Angelika78 Страховые компании 0 12.12.2013 15:06
Интернет - корпорация "Delmi-company" a_wrc Список проблемных/неактивных/закрытых программ 2 12.01.2009 13:08