MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 14:22
#21
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А мне казалось, что если вы даже самостоятельно приедете туда, то с вам никакие лицензии требовать не будут , достаточно устроиться в фирму или компанию по услугам переводчиков и все...
Вы ак далеки от реальности....
Я вам рассказываю как принято в странах.
А вы продолжаете болтовню ни о чем в ключе "мне кажется", "я так думаю"... ))
sunmistik вне форума
Старый 31.01.2017, 21:28
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Переводчики всегда были востребованы. Соглашусь с автором, знания одного языка будет очень мало. Чем больше языков человек сможет освоить, тем больше зарплата у него будет.
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 22:11
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Переводчики всегда были востребованы. Соглашусь с автором, знания одного языка будет очень мало. Чем больше языков человек сможет освоить, тем больше зарплата у него будет.
Ну не согласиться я не могу, переводчики нужны будут всегда. А вот с соотношением количества выученных языков к зарплате это не так. Обычно нанимают человека на перевод не более 1 языка.
amsendr989 вне форума
Старый 06.02.2017, 22:24
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Как то я не особо поняла насколько же востребована профессия переводчика. Лично мне кажется, что сейчас она очень востребована и грамотный переводчик может не просто получать заказы на бирже фриланса, а и работать с серьезными изданиями хоть на полный рабочий день, а хоть и просто подрабатывая.
Лично я считаю, что переводчик очень востребованная и денежная специальность.
В наше время переводчик очень востребована профессия, есть такие сайты на которых нужны переводчики как книжных изданий, журналов, да и в тех же брачных агенствах в, которых уж очень не маленький заработок.
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 02:37
#25
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Переводчики востребованы, да. Вот только тех, кто владеет английским сейчас довольно много, а значит нужно учить и другие языки, чтобы позже найти достойную работу. Ограничивать себя только одним английским языком и рассчитывать на хорошую зарплату явно не стоит)
til its gone вне форума
Старый 07.02.2017, 19:08
#26
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Ну не согласиться я не могу, переводчики нужны будут всегда. А вот с соотношением количества выученных языков к зарплате это не так. Обычно нанимают человека на перевод не более 1 языка.
Моя подруга работает переводчиком. Вот у них зарплата зависит напрямую от количества выученных языков. Все зависит от места работы.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.02.2017, 19:32
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Моя подруга работает переводчиком. Вот у них зарплата зависит напрямую от количества выученных языков. Все зависит от места работы.
Скорее всего да. Именно от места работы всё зависит. Переводчики будут нужны всегда. Языковой барьер был и будет всегда. Да и просто для себя знать английский уже не плохо. Может пригодится в жизни
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 14:03
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
В наше время переводчик очень востребована профессия, есть такие сайты на которых нужны переводчики как книжных изданий, журналов, да и в тех же брачных агенствах в, которых уж очень не маленький заработок.
Даже те агенства, которые проводят встречи с иностранцами им тоже не обойтись без переводчика, за неделю можно заработать ту сумму которые многие зарабатывают за пол года, в нашем мире без знания иностранного языка, в приоритете английского никуда, со знанием английского Вы можете, как работать так и путешествовать в любой стране.
Виктория28 вне форума
Старый 08.02.2017, 17:06
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Я очень хочу быть переводчиком, столько возможностей новых открывается. Эта професия действительно востребована
Викачу вне форума
Старый 08.02.2017, 19:41
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Скорее всего да. Именно от места работы всё зависит. Переводчики будут нужны всегда. Языковой барьер был и будет всегда. Да и просто для себя знать английский уже не плохо. Может пригодится в жизни
Английский язык должен знать каждый, он просто необходим. Да и для общего развития стоило бы подтянуть хотя бы несколько.
ksyuu96 вне форума
Старый 08.02.2017, 20:55
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Английский язык должен знать каждый, он просто необходим. Да и для общего развития стоило бы подтянуть хотя бы несколько.
Да, действительно полезный язык. Не только для работы и инвестиций. Мало ли. Вдруг придётся свой бизнес переводить на международный уровень)
amsendr989 вне форума
Старый 09.02.2017, 11:35
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Английский знают большинство, так что учить нужно другие, чтобы быть востребованными. Ибо английский уже буквально необходимо знать всем. И чем больше сможете выучить, тем лучше)
SelenG вне форума
Старый 09.02.2017, 22:58
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Да, действительно полезный язык. Не только для работы и инвестиций. Мало ли. Вдруг придётся свой бизнес переводить на международный уровень)
Многие так же уехать хотят со своей страны, а для этого английский необходим.
Вы очень хорошо это подметили. Для развития бизнеса он так же очень хорошо пригодится)
ksyuu96 вне форума
Старый 10.02.2017, 00:42
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
В наше время переводчик очень востребована профессия, есть такие сайты на которых нужны переводчики как книжных изданий, журналов, да и в тех же брачных агенствах в, которых уж очень не маленький заработок.
профессия переводчика все также востребована. Поскольку обеспечивает коммуникацию между людьми всей планеты.
мериам вне форума
Старый 10.02.2017, 02:14
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Многие так же уехать хотят со своей страны, а для этого английский необходим.
Вы очень хорошо это подметили. Для развития бизнеса он так же очень хорошо пригодится)
Английский не зря в нас пихали еще со школы и не зря наши родители кричали на нас чтобы мы учили его) Лично я уже было пару раз пожалел о том что не знаю его.
amsendr989 вне форума
Старый 10.02.2017, 04:25
#36
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Английский не зря в нас пихали еще со школы и не зря наши родители кричали на нас чтобы мы учили его) Лично я уже было пару раз пожалел о том что не знаю его.
Да, у меня в школе тоже был английский, и все вроде хорошо, вот только учитель казалось сам его не знает. И в итоге хорошо учили его те, у кого были дополнительные занятия (не в школе), а так его мало кто знал. Как итог, впустую потраченное время на уроках, так как толку было ноль. И я тоже плохо его знаю, ибо в те годы мне не очень хотелось учить что-то помимо школы, а зря.
til its gone вне форума
Старый 10.02.2017, 13:49
#37
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Английский не зря в нас пихали еще со школы и не зря наши родители кричали на нас чтобы мы учили его) Лично я уже было пару раз пожалел о том что не знаю его.
У меня никогда не было хорошего учителя по английскому, к сожалению. Так же пыталась много раз сама его освоить, но это оказалось очень сложно.
ksyuu96 вне форума
Старый 11.02.2017, 01:53
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
У меня никогда не было хорошего учителя по английскому, к сожалению. Так же пыталась много раз сама его освоить, но это оказалось очень сложно.
Ну слава богу в 21 веке живем. Даже ваш смартфон может помочь вам выучить английский. Так что дерзайте) Если даже нужно могу подсказать программу. Ведь английский был и будет нужен еще долго.
amsendr989 вне форума
Старый 12.02.2017, 14:04
#39
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
В наше время переводчик очень востребована профессия, есть такие сайты на которых нужны переводчики как книжных изданий, журналов, да и в тех же брачных агенствах в, которых уж очень не маленький заработок.
Согласна, брачные агентства сейчас привлекают переводчиков, а еще и всякие мошеннические структуры, которые просят девушек общаться с иностранцами и выманивать у них деньги. С такими конторами лучше не работать, и искать другие варианты заработка. Благо, их много.
Mulia вне форума
Старый 20.02.2017, 18:27
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Востребованность профессии переводчика в 21 веке

мне кажется, что скоро совсем не понадобятся переводчики. Ведь создаются приложения автоматического перевода. по фото. по голосу итд...
sh-yevgeniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход