MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: Где вы ведете свой бизнес?
1.В сети интернет. 126 41.86%
2.В оффлайн (реальной жизни). 24 7.97%
3. В оффлайн и онлайн. 54 17.94%
4.У меня нет бизнеса. 97 32.23%
Голосовавшие: 301. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2009, 13:19
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Я тоже полгода назад неплохо зарабатывал в интернете но потом проект накрылся, сейчас осваиваю сайтостроение, надеюсь в дальнейшем зарабатывать за счет сайтов.
ronds вне форума
Старый 19.09.2009, 15:40
#22
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 78
Благодарностей: 4
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

ну мне кажется, можно еще добавить если у тя есть деньги и идеи то можешь и в интернете хороший бизнес открыть....
d3zmAn вне форума
Старый 19.09.2009, 18:10
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Заработок в сети
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Да согласен денег в сети много. Но как их взять если ты не программист или ВЭБ мастер?
Евгений52 вне форума
Старый 19.09.2009, 18:16
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: во всё, что "шевелиться"...
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 46
Благодарностей: 18
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Цитата:
Сообщение от d3zmAn Посмотреть сообщение
ну мне кажется, можно еще добавить если у тя есть деньги и идеи то можешь и в интернете хороший бизнес открыть....
Да с нынешней коррупцией... только в Инете и можешь хороший бизнес открыть... в офлайне к этому этим составляющим + "хорошие" связи!

Цитата:
Сообщение от Евгений52;
Да согласен денег в сети много. Но как их взять если ты не программист или ВЭБ мастер?
"Выучившись" на любого из них!

Последний раз редактировалось Бабай; 19.09.2009 в 18:18.
Бабай вне форума
Сказали спасибо:
Malaxit (19.09.2009)
Старый 19.09.2009, 20:38
#25
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 78
Благодарностей: 4
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Цитата:
Сообщение от Евгений52 Посмотреть сообщение
Да согласен денег в сети много. Но как их взять если ты не программист или ВЭБ мастер?
Ну не обязательно, например я немножко программист, верстальщик, рерайтер, дизайнер ))
Но если ты допустим, экономист то можешь бизнес план составлять (это тоже нужно и в инете). Консультации можешь проводить, и многое другое.
Много чем можно в интернете заниматься
d3zmAn вне форума
Старый 19.09.2009, 20:57
#26
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Да, любое дело, если ты умеешь хорошо делать и умеешь ясно излагать мысли, можно использовать, как источник дохода... Можно писать статьи на эту тему, можно скооперироваться с другими специалистами и создать инфо-продукт (на форуме есть раздел посвященный им).
bvn вне форума
Старый 03.10.2009, 20:01
#27
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Да, любое дело, если ты умеешь хорошо делать и умеешь ясно излагать мысли, можно использовать, как источник дохода... Можно писать статьи на эту тему, можно скооперироваться с другими специалистами и создать инфо-продукт (на форуме есть раздел посвященный им).
Правильно, главное быть мастером своего дела. И ты не пропадешь. Будь то интернет или обычная работа.
kovalsky вне форума
Сказали спасибо:
Бабай (03.10.2009)
Старый 14.10.2009, 16:44
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: во всё, что "шевелиться"...
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 46
Благодарностей: 18
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Цитата:
Сообщение от redsnaper Посмотреть сообщение
В интернет бизнессе мне нравиться что ты сам себе босс! Не надо заморачиваться бежать с утра на работу чето отчитываться))))
Ваш оптимизм, конечно, не может не радовать! Только вот, к перечисляя положительные моменты, Вы как-то упустили, что в этой бочке мёда есть, и не одна, ложка дёгтя! И среди них, на мой взгляд, первое место занимает ответственность за принимаемые решения!
Многие, очень многие не выдерживают этот пресс и, хоть и несерьёзно, но в дальнейшем все чаще и чаще начинают мечтательно поговаривать о какой-нибудь работе исполнителем, "тыбиком" например! ("ты бы сбегал"!). А, в такой ситуации, что может быть лучше работы какого-нибудь бюджетника?
Хотя, наверное, кому как! Наверняка если не всё, то очень многое зависит от возраста, интенсивности деятельности и т.д.
ИМХО!
Бабай вне форума
Старый 15.10.2009, 22:07
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Цитата:
Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
Многие, очень многие не выдерживают этот пресс и, хоть и несерьёзно, но в дальнейшем все чаще и чаще начинают мечтательно поговаривать о какой-нибудь работе исполнителем, "тыбиком" например! ("ты бы сбегал"!). А, в такой ситуации, что может быть лучше работы какого-нибудь бюджетника?
Полностью с Вами согласен! Встречал таких людей. Но мне их позиция не близка)
KonstantinMV вне форума
Старый 18.10.2009, 17:22
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 419
Благодарностей: 85
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

В интернете не так легко зарабатывать, как кажется на первый взгляд, а мошенников пруд пруди. И быстрые деньги в инете опять же может принести только нечестные действия, а честным путем шишек не мало набьешь пока поймешь что к чему.
Elisey вне форума
Сказали спасибо:
Dav1d (18.10.2009)
Старый 06.11.2009, 16:08
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Если Вы всерьез решили заняться онлайн бизнесом, то Вам, наверное, будет интересно узнать какие знания и навыки Вам понадобятся для того, чтобы добиться в нем успеха. Чтобы статья читалась легко, я распишу эти навыки в виде ответа на вопрос: "Из чего же вообще состоит онлайн бизнес по продаже информации как в физическом (диски, кассеты) так и в цифровом варианте (электронные книги, аудио, видео)?".

Во-первых, любой Интернет бизнес немыслим без сайта. Так что первым делом не мешало бы научиться создавать сайты. В данном случае фраза "научиться создавать сайты" будет означать - знать на хорошем уровне язык гипертекстовой разметки HTML и каскадные таблицы стилей CSS, которые значительно расширяют возможности HTML и позволяют создавать действительно стильные и качественные сайты.

Здесь важно не кидаться сразу на различные программы, которые в визуальном режиме смогут состряпать Вам сайт, а именно прочувствовать этот язык самому и вручную понабирать код при создании хотя бы нескольких первых сайтов.

Понятно, что когда-то наступит такой момент, что Вы будете с закрытыми глазами набирать HTML странички и будете наизусть знать большую часть HTML тэгов. Вот здесь то Вам уже можно будет переходить к полуавтоматической верстке сайтов с помощью программы Macromedia Dreamweaver. Если Вы хорошо освоите данную программу, то время, которое Вы будете затрачивать на создание сайтов , сократится в разы, по сравнению с тем, если бы Вы набирали их вручную.

Во-вторых, после создания сайта в текстовом варианте, Вам обязательно понадобится добавить к нему качественной графики. Будь то графическая шапка, логотип, 3D обложка Вашего товара да мало ли ещё что. Естественно, графику нужно где-то делать. Для этих целей я рекомендую Вам хорошенько разобраться с программой Adobe Photoshop, которая позволит Вам выполнить 90% всех Ваших графических нужд. Остальные же 10% можно реализовать с помощью других графических программ.

В-третьих, если Вы планируете создавать прибыльный бизнес, то Ваш сайт в обязательном порядке постепенно будет обрастать различными скриптами (подсчет закачек, работа с базой данных, форумы, закрытые разделы сайта, автоответчики и пр.), а чтобы научиться работать с этими скриптами и тестировать их на локальном компьютере, Вам обязательно нужно будет установить "сервер" на собственном компьютере.

В-четвертых, Вам не мешало бы научиться создавать электронные книги. Потому что именно они являются отличным методом раскрутки как сайта, так и брэнда. Понятно, что кроме знаний по техническим моментам компиляции, Вам также понадобятся знания HTML и CSS.

В-пятых, неплохо было бы научиться создавать видеоуроки на основе действий, происходящих на экране Вашего монитора. Таким образом, Вы могли бы создавать различные обучающие материалы в видеоформате, которые намного лучше будут усвоены Вашими посетителями (клиентами), а значит, их можно будет более качественно внедрить в практику.

В-шестых, я бы посоветовал Вам научиться правильно планировать свою деятельность с помощью так называемых "мозговых карт". Освоив их составление Вы сами удивитесь, как быстро и легко Вы сможете реализовывать даже самые сложные задумки. Отличная программа по составлению мозговых карт - Mind Manager.

В-седьмых, после того как освоены первые шесть пунктов, Вам необходимо как следует научиться работать с технологией Flash, которая сегодня стала очень популярной. С помощью неё делают целые сайты, flash баннеры уже вытеснили обычные gif баннеры, поэтому работать с этой технологией хотя бы на начальном уровне Вам нужно научиться. Для этих целей Вам понадобятся программы, которые превращают работу с этой технологией из пытки в удовольствие.

В-восьмых, когда Вы создадите сайт и выложите его в сеть Вам нужно будет его раскручивать и общаться с Вашими посетителями и потенциальными партнерами. Вы неизбежно начнете получать и отправлять большое количество почтовой корреспонденции (500-1000 писем в месяц), поэтому крайне Важно научиться работать с почтой эффективно. Для этих целей Вам идеально подойдет программа The BAT!

В-девятых, будет лучше, если Вы научитесь защищать свой компьютер от внешних атак со стороны злоумышленников. Для этого Вам понадобится так называемый "firewall", который будет контролировать весь входящий и исходящий трафик, а также некоторые другие программы для полноценной защиты.

В-десятых, после того, как Вы освоите все основы, Вам нужно будет узнать много мелких, но очень важных приемов и хитростей, которые способны сэкономить Ваше время необходимое для выполнения тех или иных задач.

Всё то, о чем я здесь Вам рассказал основано на собственном опыте ведения бизнеса в Интернет, поэтому я советую отнестись к данным советам со всёй серьёзностью.

--------------------------

Евгений Попов. Руководитель Школы Технического Мастерства Онлайн Бизнесмена, ведущий журнала "Инструменты Онлайн Бизнеса", автор 36-ти часовой коллекции видеокурсов "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса В Видеоформате". https://izarabotok.net/sait.php
Pol1 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
gime74 (19.04.2010), Kasat (31.01.2010), maxer1986 (27.01.2010)
Старый 19.11.2009, 04:30
#32
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайты
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 348
Благодарностей: 24
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

неплохая статья, наверно сделаю рерайт, думаю автор не будет возрожать?
Nesterboy вне форума
Старый 20.11.2009, 22:24
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 12
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Бизнес в интернете прежде всего подразумевает наличие собственного сайта, причём абсолютно не важно о чём он будет. главное, чтобы у сайта были посетители.
И тут уже дело вкуса, на чём зарабатывать, либо на рекламе, партнёрках, или на развитии какой-нибудь идеи, о чём и должен быть, собственно, и сайт.
В идеале все эти источники дохода работают в комлексе.

Вложения в создание сайта обычно минимальны, домен в зоне ру от 99 руб./ год, хостинг от 75 руб./мес, хотя можно найти и дешевле.
Можно использовать и беспланый хостинг. хотя для ведения бизнеса в интернете, на мой взгляд это достаточно несерьёзно и опрометчиво.

Вот после создания сайта и начинаются основные проблемы- как привлечь посетителей именно на свой сайт?
__________________
u1177 вне форума
Старый 26.11.2009, 08:22
#34
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Я, думаю что у бизнеса в интернете большие перспективы

добавлено через 12 минут
В интернете действительно можно заработать

Последний раз редактировалось Марина71; 26.11.2009 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Марина71 вне форума
Старый 13.01.2010, 02:36
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Преимущества ведения бизнеса в сети

Как известно сеть интернет огромна , пользователей сети интернет тоже а значит площадка для своего бизнеса тоже очень огромна.Вот в этом и заключается преимущество ведения бизнеса в сети.Могу рассказать и научить одному из способов как завести свой бизнес бесплатно и без вложений и не имея своего сайта
sanyamonterlep вне форума
Старый 13.01.2010, 04:04
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
Re: Преимущества ведения бизнеса в сети

Онлайн бизнес лучший вариант ведения бизнеса.

Я свой бизнес веду онлайн
klin вне форума
Старый 13.01.2010, 07:24
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: во всё, что "шевелиться"...
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 46
Благодарностей: 18
Re: Преимущества ведения бизнеса в сети

Цитата:
Сообщение от sanyamonterlep Посмотреть сообщение
Могу рассказать и научить одному из способов как завести свой бизнес бесплатно и без вложений и не имея своего сайта
Ну если это не Форекс, хайп или ещё что-то в этом роде, то, думаю, многие с удовольствием... ознакомятся с вашим способом и возьмут на вооружение!
Бабай вне форума
Старый 13.01.2010, 15:21
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 54
Благодарностей: 5
Re: Преимущества ведения бизнеса в сети

Онлайн бизнес легче организовать, не нужно никому лишний раз отстегивать
Marvin вне форума
Старый 13.01.2010, 16:50
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Интернет-проэкты
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Re: Преимущества ведения бизнеса в сети

Интернет для оффлайн бизнеса важен как возможность расширения позиций на рынке. Потенциальными клиентами здесь являются все пользователи сети, важно только правильно подать информациию.
Peter_K вне форума
Старый 15.01.2010, 17:56
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: программы
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Преимущества ведения бизнеса в сети

кто хочет заработать качайте и учитесь
tatarin_13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход