MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 26.02.2015, 16:29
#221
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от baltmdl Посмотреть сообщение
vw01563, так тем более если экономическое положение будет ухудшаться, то аренда будет ещё более популярным вариантом
Не могу не согласиться ))))))
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
baltmdl (26.02.2015)
Старый 27.02.2015, 13:43
#222
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Амортизацию мебели не забудьте учесть в расчетах. Это снизит эффективность, но все равно если ваш пример справедлив, то действительно это выгоднее чем в МСК и СПБ. Главное чтобы Апатиты оставались привлекательными для людей и экономика региона не просела в долгосрочной перспективе.
Ну да, еще 13% налог на доходы физ.лиц или покупка патента, если ИП.
Но дело не в этом. В Москве же тоже надо тратиться и на мебель, и на налоги.

Кстати, у меня сестра недавно была в Пскове, снимала квартиру посуточно. Так вот, что там 1500 руб. в сутки стоят квартиры, что у нас, что в Питере. Хотя в Питере недвижимость в разы дороже. Если говорить о том, что в Питере клиенты постоянно пользуются услугами, то не совсем соглашусь, поскольку в крупных городах и конкуренция больше. А в маленьких городах конкуренция ниже, поэтому и здесь тоже постоянно клиенты находятся.

Так что, по-моему, в маленьких городах выгоднее работать с недвижимостью. Главное, чтобы город действительно имел большое экономическое значение для страны, а не был бы затухающим пгт.

Только работы больше с 5 апатитскими квартирами, нежели с одной московской =))))))))))) Но и диверсификация хоть какая-то присутствует =)) Если одна не сдалась квартира, то четыре других точно "работают".
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 27.02.2015, 14:14
#223
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Только работы больше с 5 апатитскими квартирами, нежели с одной московской =))))))))))) Но и диверсификация хоть какая-то присутствует =)) Если одна не сдалась квартира, то четыре других точно "работают".
А не проще многим заинтересованный людям объединиться в сообщество "Дом моей мечты", минимизировать все риски и сбалансировать доходность?
Чтобы купить 5 квартир в Апатитах или 1 в Москве сколько денег нужно? Одному это потянуть далеко не всем под силу.
vw01563 вне форума
Старый 27.02.2015, 20:06
#224
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Valdemarus, ну все же могут в Москве приобретать недвижимость
baltmdl вне форума
Старый 28.02.2015, 00:21
#225
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
А не проще многим заинтересованный людям объединиться в сообщество "Дом моей мечты", минимизировать все риски и сбалансировать доходность?
Чтобы купить 5 квартир в Апатитах или 1 в Москве сколько денег нужно? Одному это потянуть далеко не всем под силу.
Конечно, проще =)) Но мы вот в соседней ветке как раз и волнуемся, а не кидалово ли это очередное?! Вы уж не обижайтесь, как думаем, так и говорим =)) А в сфере финансов такие вопросы - не обидные, да?!
Вот если я куплю квартиру/комнату в Москве, Вы ею управлять можете? Свидетельство о регистрации права будет на меня оформлено, а не на кооператив. Меня б такой вариант устроил бы =)) Сколько бы услуги стоили?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Чтобы купить 5 квартир в Апатитах или 1 в Москве сколько денег нужно?
5-6 миллионов рублей.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 01:25
#226
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Конечно, проще =)) Но мы вот в соседней ветке как раз и волнуемся, а не кидалово ли это очередное?! Вы уж не обижайтесь, как думаем, так и говорим =)) А в сфере финансов такие вопросы - не обидные, да?!
Вот если я куплю квартиру/комнату в Москве, Вы ею управлять можете? Свидетельство о регистрации права будет на меня оформлено, а не на кооператив. Меня б такой вариант устроил бы =)) Сколько бы услуги стоили?
Отвечу в соседней ветке. Еще не прочел. )))))
Обид нет. Это нормально. Я для того и выношу этот проект на обсуждение, чтобы получить максимум конструктивной критики и поправить на заседании правления, если выявится несправедливость или нарушение.
Вы все верно поняли. Если вы покупаете квартиру в Москве она принадлежит вам и свидетельство на ваше имя. Лично у меня есть квартира в проекте, которая тоже полностью принадлежит мне, но управляет ее проект. Ну и конечно я пайщик с крупным пакетом паев, скрывать не буду.
В паевом фонде сейчас только одна квартира. Вот эта. Еще одна квартира готовиться для внесения в паевой фонд. Напоминаю, что в паевом фонде нет денег, только недвижимость!

Остальные квартиры принадлежат пайщикам. Управление для пайщиков пока бесплатно т.к. квартир в управлении мало и затраты на их управление минимальны.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
5-6 миллионов рублей.
У тех у кого она есть или была в декабре метались по рынку для покупки квартир.....

Последний раз редактировалось vw01563; 28.02.2015 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 28.02.2015, 03:05
#227
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Лично у меня есть квартира в проекте, которая тоже полностью принадлежит мне, но управляет ее проект. Ну и конечно я пайщик с крупным пакетом паев, скрывать не буду.
В паевом фонде сейчас только одна квартира. Вот эта.
Так это Ваша квартира? А HOFD предлагает ее купить =))) Или обменять на 1700 паев =)) Как так?
А как тогда рисуется прибыль с тех паев, которые Вы дополнительно купили (и другие пайщики тоже), ведь другой квартиры нет, а деньги фонду уже передали...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
В паевом фонде сейчас только одна квартира.
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Остальные квартиры принадлежат пайщикам.
Не догоняю, так одна, принадлежащая Вам, или несколько?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Напоминаю, что в паевом фонде нет денег, только недвижимость!
ну как так "нет денег"? паи выкупаются постепенно, до тех пор пока не накопятся на квартиру, чтобы ее купить. Ну а потом, конечно, денег в фонде не будет, они будут потрачены на квадратные метры.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Управление для пайщиков пока бесплатно т.к. квартир в управлении мало и затраты на их управление минимальны.
А еще, я так предполагаю, сотрудник Фонда может срубить по-легкому, если при сдаче возьмет комиссию, как это делают риелторы =)) Собственник и не узнает. Левый доход =)) Так что не все так бесплатно =))
Вы ж сами приводили в пример обсуждение риелторов на их форуме =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 28.02.2015 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 28.02.2015, 17:48
#228
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Владимир, пожалуйста, задавайте вопросы в теме проекта: https://mmgp.ru/showthread.php?t=323924
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Так это Ваша квартира? А HOFD предлагает ее купить =))) Или обменять на 1700 паев =)) Как так?
А как тогда рисуется прибыль с тех паев, которые Вы дополнительно купили (и другие пайщики тоже), ведь другой квартиры нет, а деньги фонду уже передали...
Нет не моя!

Квартира входящая в паевой фонд кооператива является собственностью кооператива как юридического лица. См. свидетельство о регистрации. А паевой фонд в свою очередь образован паями всех членов кооператива. Именно по этой причине кооператив никакие паи не продает. Кооператив не может владеть своими паями! )))) Паевой фонд можно увеличить только внеся новую квартиру целиком. Но в этом случае пайщик внося целую квартиру в паевой фонд теряет право собственности, но приобретает право собственности на огромный пакет паев, часть из которых может продать. Планируется такое событие, как только цены на недвижимость стабилизируются. Теперь понятно? Вот тут подробно все рассказано.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Не догоняю, так одна, принадлежащая Вам, или несколько?
Одна принадлежит кооперативу. Остальные 5 принадлежат пайщикам и в том числе одна из них моя. Проект ими просто управляет:
1. Проводит аукционы по определению нанимателя и ставки найма.
2. Собирает оплату за найм и перечисляет ее на счета собственников и пайщиков.
3. Следит за своевременностью оплаты коммунальных платежей, интернет и т.п.
4. Учитывает залоги в обеспечение договоров найма, которые сделаны не деньгами, а паями. Залог нельзя продать, но доход по заложенным паям начисляется собственнику пая т.е.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
ну как так "нет денег"? паи выкупаются постепенно, до тех пор пока не накопятся на квартиру, чтобы ее купить. Ну а потом, конечно, денег в фонде не будет, они будут потрачены на квадратные метры.
См. выше. Паи кооператив не продает, у него их нет! Продать паи кооператива могут только пайщики. Вы сбиваетесь потому, что у вас в голове схема БА или Хайпа, когда вначале деньги собирают потом недвижимость покупают. А у нас все наоборот. Вначале недвижимость в паевой фонд, а потом можно продать паи, которые обеспечены этой недвижимостью.
Поэтому и мошенничество не возможно! Нельзя получить пакет паев не расставшись с недвижимостью или не заплатив за паи.
У нас паи не возникают из воздуха как в большинстве предложений на этом сайте.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А еще, я так предполагаю, сотрудник Фонда может срубить по-легкому, если при сдаче возьмет комиссию, как это делают риелторы =)) Собственник и не узнает. Левый доход =)) Так что не все так бесплатно =))
Вы ж сами приводили в пример обсуждение риелторов на их форуме =))
Не выйдет!
1. Квартиры сдаются через открытый онлайн аукцион. Это самая справедливая и прозрачная форма определения стоимости найма и кандидатуры нанимателя.
2. Почти всегда наниматель становится пайщиком. Организует аукцион правление. Если будет только намек на комиссию или откат, то не только из правления выгонят, но и из кооператива. В Уставе на этот счет есть статьи.

Последний раз редактировалось vw01563; 28.02.2015 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (01.03.2015)
Старый 11.08.2015, 23:15
#229
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 709
Благодарностей: 186
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Inst Посмотреть сообщение
Кто инвестировал в недвижимость?
я бы очень хотел...но суммы еще нет такой чтобы себе это позволить
big-taras92 вне форума
Старый 27.08.2015, 14:25
#230
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 4
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

В 2014 году инвестировал в гостиничный номер Великобритании. Доходность - минус 4% годовых+риск полной потери капитала. Если не жаль 5 минут потратить, то в этом видео краткий рассказ о моей глупости:
Ануфриев Дмитрий вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Ateya (09.09.2015), GODimon (27.08.2015), kardex (03.12.2015), Valdemarus (02.09.2015)
Старый 28.08.2015, 21:23
#231
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 4
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

1 год назад купил 2-комн. квартиру за 25000$ в Украине. дом был почти достроен, оставались внут. работы и благоустройство. застройщик по истории сдачей домов перспективный, все было в строки. Доб должен был сдаться 6 месяцев назад. Цены уже выросли на процентов 15-20. Но сдачи все нет и нет. Чтоб я больше купил квартиру в недостроенном доме. да никогда в жизни Лучше уже хрущевку с ремонтом косметикой за ту же цену.
Dmitruz вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ateya (09.09.2015), Valdemarus (02.09.2015)
Старый 30.08.2015, 20:10
#232
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Dmitruz, если не секрет, что за застройщик - случаем не "набережный квартал"? сейчас почти по всей Украине строят, но как то стремно встревать в покупку квартиры у них.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 02.09.2015, 21:59
#233
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 4
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Почти угодали. Сначала расматривал Набережный квартал но передумал у них покупать так ка квартиры мне их не понравились. Длинные и узкие. Я купил в ЖК Зеленый квартал, г. Хмельницкий. Репутация застройщика была отличная, обьекты строились и сдавались в строки, а сейчас запара.
Dmitruz вне форума
Сказали спасибо:
Ateya (09.09.2015)
Старый 02.09.2015, 23:23
#234
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Dmitruz Посмотреть сообщение
Чтоб я больше купил квартиру в недостроенном доме. да никогда в жизни
Просто не повезло. Другие же получили свою прибыль, вложившись на стадии котлована.
Успехов в разрешении возникших трудностей! Дай Бог, чтоб объект сдали... Чтобы Вас было, где жить. И без потери средств...
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 04.09.2015, 16:21
#235
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 333
Благодарностей: 203
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

В недвижимость всех лучше инвестировать свои деньги.
worldooftanks вне форума
Старый 04.09.2015, 17:27
#236
Заблокированный
 
Имя: Катя
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Тут все просто, чем дороже недвижимость, тем выгоднее в нее инвестировать. Самые надежные вклады, естественно в элитку! Говорят через пару лет это будет самый прибыльный бизнес
Кашка вне форума
Старый 04.09.2015, 20:05
#237
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Уверенна? А каким образом интересно ты собираешься это делать?) Есть подходяще навыки и умения? Или просто треп?)) Я тебе так скажу, дело это весьма серьезно, и помимо наличия финансов необходимо, найдти подходящее агентсво по данным делам, типа www.finch.ru. Далее уже размебершься.
Maxxx80 вне форума
Старый 05.09.2015, 03:48
#238
Заблокированный
 
Имя: Катя
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Я и не говорила, что собираюсь вкладываться, говорю просто то, что слышала в разговорах знающих людей
Кашка вне форума
Старый 05.09.2015, 06:23
#239
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Я инвестировал в недвижимость на протяжении нескольких лет. Правда, еще остались кое какие недоделки.
bizneser вне форума
Старый 05.09.2015, 07:30
#240
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Вижу теме уже почти три года, тс уже либо в шоколаде, либо в другом коричневом веществе; крупные инвестиции дело тонкое, однако
Серьезный капитал, взвешенный подход, тонкий расчет, общение с знающими, опытными пиплсами в комплексе даст неплохой результат на выходе, но есть еще такое понятие как удача, без неё, чертовки такой, всё ровным счетом мыльный пузырь, может лопнуть в любой момент
__________________
•• ЛУЧШИЙ МОНИТОРИНГ ОБМЕННИКОВ ••
/ самые выгодные курсы обмена в сети /
bezlimitoff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестировал/работал ли кто-либо с буксами? teorus Вопросы от новичков 23 16.01.2017 10:29
К тем, кто инвестировал в хайп больше 1000$ AlexeyMMM Псевдоинвестиции: общий форум 217 06.12.2013 12:59
Инвестировал 5000$ в ПАММ счета (эксперимент) Manila Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 24 24.10.2011 17:08