MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 08.03.2019, 16:15
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Цитата:
Сообщение от BitKeks Посмотреть сообщение
вылавливать не будут всех подряд, так как нет людей для этого столько, но если вами лично заинтересуется государство, по любой причине, то вас прощупают в сети на предмет интереса к крипте и очень быстро привязать дело смогут ( сопоставят и айпишники и геолокацию и почту, номер телефона, сим карту, imei телефона ) они это могут, как только будет официально закон начнутся показательные посадки
Начнём с того, что вылавливать будут тех, кто не желает выйти из тени - я так этот момент понимаю - вроде бы весь смысл поиметь налог, а не забить тюрьмы.
Закон ещё не принят, а вы уже сажать. С чего вы решили что все будут бегать?
Считаю, что всё распределится - кто-то выйдет из тени, другой эмигрирует, третий всё это бросит (не настолько велики капиталы чтобы этим заморачиваться), незначительная часть может и будет бегать. Как-то так.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BitKeks Посмотреть сообщение
как только будет официально закон начнутся показательные посадки
Закон за финансовые пирамиды принят, вон кешбери показательный пример, лоховоды даже не прячутся, переместились и окучивают в новых. И вы мне говорите, что кто-то будет геолокацию и айпи пробивать? - Я не спорю, что при желании (а главное имеющихся возможностях) это можно сделать (правда слишком долго и затратно), но не проще ли хватать рыбку пожирней?
MurloKot вне форума
Старый 08.03.2019, 17:03
#22
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 128
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
Начнём с того, что вылавливать будут тех, кто не желает выйти из тени - я так этот момент понимаю - вроде бы весь смысл поиметь налог, а не забить тюрьмы.
Закон ещё не принят, а вы уже сажать. С чего вы решили что все будут бегать?
Считаю, что всё распределится - кто-то выйдет из тени, другой эмигрирует, третий всё это бросит (не настолько велики капиталы чтобы этим заморачиваться), незначительная часть может и будет бегать. Как-то так.

добавлено через 3 минуты

Закон за финансовые пирамиды принят, вон кешбери показательный пример, лоховоды даже не прячутся, переместились и окучивают в новых. И вы мне говорите, что кто-то будет геолокацию и айпи пробивать? - Я не спорю, что при желании (а главное имеющихся возможностях) это можно сделать (правда слишком долго и затратно), но не проще ли хватать рыбку пожирней?
мне кажется крипта это сильная угроза фин.системе рф, прятать деньги может начать вся страна, поэтому в отличии от пирамид могут начать шугать народ посадками
BitKeks вне форума
Старый 08.03.2019, 17:08
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от BitKeks Посмотреть сообщение
... то вас прощупают в сети на предмет интереса к крипте и очень быстро привязать дело смогут ( сопоставят и айпишники и геолокацию и почту, номер телефона, сим карту, imei телефона ) они это могут, как только будет официально закон начнутся показательные посадки
На этот случай есть специальные программы, читал как-то, забивается что известно о пользователе, допустим айпишник, и программа шерстит интернет, находит всё что связано прямо, или косвенно с этим айпишником, сортирует, фильтрует и выдаёт всё уже готовый продукт. Если кто-то думает что будут сидеть злые угрюмые дяди и кого-то там отслеживать, это уже устаревшие представления.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 08.03.2019, 17:16
#24
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 128
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
На этот случай есть специальные программы, читал как-то, забивается что известно о пользователе, допустим айпишник, и программа шерстит интернет, находит всё что связано прямо, или косвенно с этим айпишником, сортирует, фильтрует и выдаёт всё уже готовый продукт. Если кто-то думает что будут сидеть злые угрюмые дяди и кого-то там отслеживать, это уже устаревшие представления.
согласен, всё автоматизировано, поэтому нужно 300 раз подумать будет стоит ли уйти в тень с криптой, или лучше сдаться и зарегистрировать всё
BitKeks вне форума
Старый 08.03.2019, 17:19
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Цитата:
Сообщение от BitKeks Посмотреть сообщение
мне кажется крипта это сильная угроза фин.системе рф
Только РФ? Происки империалистов и подрыв государственности изнутри? - Однако

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BitKeks Посмотреть сообщение
прятать деньги может начать вся страна
Чего прятать то? 95% населения живёт от зарплаты до зарплаты и гоняет в "быстроденьги" за кредитом - или это чего, свои спрятал, но у ростовщика занял? - странная математика тогда.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
забивается что известно о пользователе, допустим айпишник, и программа шерстит интернет
А если человек по скупости своей решил не платить за "белый айпи", потому как это удовольствие не бесплатное, "шерстить" будут вместе с другими васями пупкиными, а затем "просеивать через сито", кто это делал, а кто то?
MurloKot вне форума
Старый 08.03.2019, 17:24
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от BitKeks Посмотреть сообщение
согласен, всё автоматизировано, поэтому нужно 300 раз подумать будет стоит ли уйти в тень с криптой, или лучше сдаться и зарегистрировать всё
Вроде в Апреле наши законотворцы обещали чего-то там родить, или им Путин кесарево сечение сделает, почти на год опоздали. Посмотрим что за хрень они там придумают. Вообще-то, для контроля за криптой достаточно контролировать шлюзы конвертации, рано, или поздно каждый придёт к конвертации, крипта без фиата пока ничто.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 08.03.2019, 17:25
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Цитата:
Сообщение от BitKeks Посмотреть сообщение
нужно 300 раз подумать будет стоит ли уйти в тень с криптой, или лучше сдаться и зарегистрировать всё
Таких, максимум 1% наберётся, которым за свой капитал в крипте думать придётся. Большинство же - случайные люди, "с десяткой в кармане". Им проще будет продать, а если не будет таковой возможности - всё бросить.

добавлено через 2 минуты
В любом случае, я склонен считать, что "на любой болт своя гайка найдётся". Народ у нас пытливый, смекалистый - вывернется.
MurloKot вне форума
Старый 08.03.2019, 17:32
#28
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 128
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
Только РФ? Происки империалистов и подрыв государственности изнутри? - Однако

добавлено через 1 минуту

Чего прятать то? 95% населения живёт от зарплаты до зарплаты и гоняет в "быстроденьги" за кредитом - или это чего, свои спрятал, но у ростовщика занял? - странная математика тогда.
Да, в подобных странах, где народ не считает своим домом то что за порогом его коробочки. Когда народ в стране будет отказываться на референдумах от фин.помощи государства, и отправлять ее транзитом в бюджет на обустройство города своего, дорог, инфраструктуры, и тому подобное, вот тогда угрозы такой не будет остаться бюджету с ноликом.
BitKeks вне форума
Старый 08.03.2019, 17:36
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Цитата:
Сообщение от BitKeks Посмотреть сообщение
Да, в подобных странах
В качестве примера, в какой стране построен коммунизм? Мне чисто для своего развития интересно. Я то свой мусор сортирую и сдаю, а соседи за забор выбрасывают. Знать хоть буду в каком направлении двигаться, на живом примере.
MurloKot вне форума
Старый 08.03.2019, 17:44
#30
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 128
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
В качестве примера, в какой стране построен коммунизм? Мне чисто для своего развития интересно. Я то свой мусор сортирую и сдаю, а соседи за забор выкидывают. Знать хоть буду в каком направлении двигаться, на живом примере.
не коммунизм конечно, но та же швейцария предлагала ежемесячные выплаты каждому гражданину 2,2тыс.евро в пересчете с франков, народ отказался в пользу бюджета на референдуме
а в рф просто перестанет поступать в бюджет, если все поймут как прятать деньги
BitKeks вне форума
Старый 08.03.2019, 17:48
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Цитата:
Сообщение от BitKeks Посмотреть сообщение
а в рф просто перестанет поступать в бюджет, если все поймут как прятать деньги
У вас прям какая-то обида на РФ - Случаем не с незалежной? - Я бы ещё как-то такую позицию понял. Может швейцарец?
MurloKot вне форума
Старый 08.03.2019, 17:51
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
А если человек по скупости своей решил не платить за "белый айпи", потому как это удовольствие не бесплатное, "шерстить" будут вместе с другими васями пупкиными, а затем "просеивать через сито", кто это делал, а кто то?
Не в курсе подробностей, за что купил... как говорится, но думаю что люди, занимающиеся этой тематикой не глупей нас с вами. Статья была про анонимность в сети, эти программы там упоминались, без подробностей.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от BitKeks Посмотреть сообщение
а в рф просто перестанет поступать в бюджет, если все поймут как прятать деньги
Это стопудово, если народ нащупает безрисковые способы ухода от налогов, это пипец бюджету, швейцарцы больные на голову, это же очевидно для нашего менталитета.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 08.03.2019, 18:11
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
швейцарцы больные на голову, это же очевидно для нашего менталитета
Не зря же поговорка: "что русскому хорошо - немцу смерть". Полагаю, Правило работает и в обратном порядке.
MurloKot вне форума
Старый 08.03.2019, 18:20
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Я лично приветствовал бы такую модель - регулирование безусловно необходимо, даже в целях развития криптовалют, не говоря уж об налогах, жить надо цивилизованно. Однако никакой регистрации криптовалюты, никаких принудительных операторов, верификация на всех площадках и контроль конвертации. Мне кажется это оптимальный баланс между интересами государства и пользователями.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 08.03.2019, 20:44
#35
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Утрехт
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1,384
Благодарностей: 563
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Мне кажется это оптимальный баланс между интересами государства и пользователями.
Интересы гос-ва появляются сразу при обмене крипты на фиат.
Vandemeer вне форума
Старый 08.03.2019, 20:57
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от Vandemeer Посмотреть сообщение
Интересы гос-ва появляются сразу при обмене крипты на фиат.
А я об чём, вроде о том же, налоги в криптовалюте пока не собирают.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 13.03.2019, 18:09
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Вроде по теме, заодно и про анонимность:

"В законопроект «О цифровых финансовых активах» планируется ввести поправки, согласно которым пользователи криптовалют должны будут получать разрешение для работы с ними.
...Нарушителям «антиотмывочного» закона грозит тюремное заключение сроком на 15 лет. Осуществление транзакций с неидентифицированными участниками будет приравниваться к нелегальных операциям."
.....
Так что инвестируем с оптимизмом, 15 лет ради криптовалют фигня, вообще не срок...
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход