MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2017, 17:28
#61
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
А если все же понимаете что не справитесь с соблазном, то лучше брать денег в притык на определенные нужные покупки)
Так конечно, обычно как это бывает, ты приходишь в магазин и глаза начинают разбегаться, и того хочу и того и вы итоге есть много ненужного, а денег нет
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 17:54
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так конечно, обычно как это бывает, ты приходишь в магазин и глаза начинают разбегаться, и того хочу и того и вы итоге есть много ненужного, а денег нет
Да-да, а если еще есть дети маленькие в семье, то их лучше не брать с собой, ибо будет нытье купи машинку/куклу(а дома этого добра хватает) и тогда точно будут зря потраченные деньги
Anastasia666 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:19
#63
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да-да, а если еще есть дети маленькие в семье, то их лучше не брать с собой, ибо будет нытье купи машинку/куклу(а дома этого добра хватает) и тогда точно будут зря потраченные деньги
Ну, детям тоже нужно правильно ответить и дать понять, что деньги не берутся из неоткуда. А вообще вы правы, особенно когда эти дети невыносимо вопят
Юра Серегин вне форума
Старый 07.02.2017, 14:59
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, детям тоже нужно правильно ответить и дать понять, что деньги не берутся из неоткуда. А вообще вы правы, особенно когда эти дети невыносимо вопят
Ну у меня пока нет детей и кто будет требовать новые игрушки, но иногда у меня самой бывает хочу и это и то, но чтоб не тратить лишнее я всегда себе напоминаю что лучше я эти деньги отложу и поеду за границу к родственникам
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 20:38
#65
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Я шопоголик еще тот. Но у меня немного другой подход к покупкам. Я всегда покупаю конфеты, много конфет, разных при чем. Даже если меня уже выворачивает от сладостей все равно их покупаю. Сама мысль о том. что у меня есть сладости уже греет душу. Ну такая уж я сластена. Я очень жадная к сладостям.
Aless33 вне форума
Старый 07.02.2017, 22:58
#66
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну у меня пока нет детей и кто будет требовать новые игрушки, но иногда у меня самой бывает хочу и это и то, но чтоб не тратить лишнее я всегда себе напоминаю что лучше я эти деньги отложу и поеду за границу к родственникам
Я просто рассчитываю свои деньги на определенные потребности, и если так выходит, что у меня что-то остается, не задействованное, я стараюсь их откладывать, лишнего ничего не покупаю
Юра Серегин вне форума
Старый 08.02.2017, 19:29
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я просто рассчитываю свои деньги на определенные потребности, и если так выходит, что у меня что-то остается, не задействованное, я стараюсь их откладывать, лишнего ничего не покупаю
И это очень разумно и правильно, лучше эти деньги отложить и подкапить
Anastasia666 вне форума
Старый 08.02.2017, 20:37
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я шопоголик еще тот. Но у меня немного другой подход к покупкам. Я всегда покупаю конфеты, много конфет, разных при чем. Даже если меня уже выворачивает от сладостей все равно их покупаю. Сама мысль о том. что у меня есть сладости уже греет душу. Ну такая уж я сластена. Я очень жадная к сладостям.
всегда нужно себя баловать, но делать это с умом в плане расходов. Кто как не ты сам себе купишь, что-то новенькое или вкусненькое.
Виктория28 вне форума
Старый 08.02.2017, 23:26
#69
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
И это очень разумно и правильно, лучше эти деньги отложить и подкапить
Так да, мне кажется, что просто себе нужно составить список предметов, которые жизненно важны и вкладываться полностью в накопление денег на эти вещи
Юра Серегин вне форума
Старый 09.02.2017, 09:41
#70
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
всегда нужно себя баловать, но делать это с умом в плане расходов. Кто как не ты сам себе купишь, что-то новенькое или вкусненькое.
О, ну баловать я себя конечно умею. Могу без хлеба сидеть сутками, на одной водице, но зато в доме всегда есть какая-нибудь карамелька или печенюшка к чаю. С этим ничего не могу поделать. Тратить с умом стараюсь, но когда дам себе слабину, то кондитерские магазины богатеют на мне).
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 13:04
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так да, мне кажется, что просто себе нужно составить список предметов, которые жизненно важны и вкладываться полностью в накопление денег на эти вещи
И не гнаться за последними моделями тех же гаджетов, которые по сути не столь важны, потому как многие экономят на одежде, но при этом купили или же взяли в кредит последний айфон
Anastasia666 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:35
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
О, ну баловать я себя конечно умею. Могу без хлеба сидеть сутками, на одной водице, но зато в доме всегда есть какая-нибудь карамелька или печенюшка к чаю. С этим ничего не могу поделать. Тратить с умом стараюсь, но когда дам себе слабину, то кондитерские магазины богатеют на мне).
ну от этого тоже не нужно печалиться, на этом и построин весь бизнес и маркетинговый план, а если еще красочная и сочная реклама то вряд ли сможешь себя сдержать
Виктория28 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:46
#73
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
ну от этого тоже не нужно печалиться, на этом и построин весь бизнес и маркетинговый план, а если еще красочная и сочная реклама то вряд ли сможешь себя сдержать
О, вот оно! Реклама двигатель торговли. Иной раз посмотришь на красочную обертку какого-то продукта или какого-то предмета. Ну по сути он и не нужен особо в данный момент, а вот рука тянется купить.
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 20:59
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
О, вот оно! Реклама двигатель торговли. Иной раз посмотришь на красочную обертку какого-то продукта или какого-то предмета. Ну по сути он и не нужен особо в данный момент, а вот рука тянется купить.
На то мы и девушки, что чаще смотрим на красивую обертку и красочный предмет, не важно нужен он или нет если красивый то его обязательно нужно приобрести.
Виктория28 вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (09.02.2017)
Старый 10.02.2017, 01:07
#75
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
И не гнаться за последними моделями тех же гаджетов, которые по сути не столь важны, потому как многие экономят на одежде, но при этом купили или же взяли в кредит последний айфон
Вот, вот у меня например уже лет пять смартфон мой живет и ничего с ним не случается, немного виснет, не спорю, но звонить и музыку слушать мне это не мешает
Юра Серегин вне форума
Старый 10.02.2017, 17:37
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вот, вот у меня например уже лет пять смартфон мой живет и ничего с ним не случается, немного виснет, не спорю, но звонить и музыку слушать мне это не мешает
Воот, о чем я и говорю, позвонить можно уже хорошо, а если еще и смс и музыку слушать так вообще прекрасно и не нужно тратить деньги на последние "писки моды"
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 22:14
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
О, вот оно! Реклама двигатель торговли. Иной раз посмотришь на красочную обертку какого-то продукта или какого-то предмета. Ну по сути он и не нужен особо в данный момент, а вот рука тянется купить.
не зря известные мировые бренды вкладывают в рекламу такие деньги, результат налицо. посмотрите какие очереди стоят за гаджетами в период выхода новой модели.
inik1080 вне форума
Старый 10.02.2017, 22:32
#78
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Согласна, надо составлять списки нобходимых вещей и закалывать себя от всех ненужных продуктов и вещей. Соблазн везде, надо держать себя в руках
Викачу вне форума
Старый 10.02.2017, 22:46
#79
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не зря известные мировые бренды вкладывают в рекламу такие деньги, результат налицо. посмотрите какие очереди стоят за гаджетами в период выхода новой модели.
Так то оно так, но и покупать каждую новинку которая на выходе того же телефона не хватит ни каких денег. Хотеть не вредно, а финансовые возможности есть не всегда.
Aless33 вне форума
Старый 10.02.2017, 22:52
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Так то оно так, но и покупать каждую новинку которая на выходе того же телефона не хватит ни каких денег. Хотеть не вредно, а финансовые возможности есть не всегда.
как видите, многих это не останавливает и они берут кредиты, даже если понимают, что отдавать им фактически будет нечем. что сказать, жертвы рекламы.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход