MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,453 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2017, 15:10
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Наверняка эта болезнь присуща представителям обоих полов, но в основном подвержены женщины)
ДимРом31 вне форума
Старый 31.01.2017, 19:41
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от ДимРом31 Посмотреть сообщение
Наверняка эта болезнь присуща представителям обоих полов, но в основном подвержены женщины)
сейчас мужской пол порой ведет себя еще хуже женского в плане покупок. накупят каких-то безделушек, а потом не знают зачем это сделали )
inik1080 вне форума
Старый 31.01.2017, 20:06
#43
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А еще есть другой вариант избавления от пагубной привычки покупать много вещей. Для этого следует на покупки выделить 2 дня подряд. В первый день отправляться в магазины без денег. Товар можно осматривать, примерять, прицениваться, детально расспрашивать о его функциональности и т.д. Затем придти домой, всю полученную информацию переосмыслить и лечь спать. Если утром вы об этой вещи (вещах) вспомните, значит, эта покупка реально вам необходима. Идите смело в выбранный магазин и покупайте ее.
И правда хороший способ. Правда я не люблю ходить именно за вещами, я устаю, начинаю хотеть домой (и где-то в этот момент покупаю что-то ненужное, чтобы поскорее вернуться домой ). Я обычно просматриваю, например, одежду в интернете, смотрю, что я примерно хотела бы себе, а потом ищу что-то похожее, так как в интернете покупать одежду не мое)
til its gone вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2017, 13:25
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
И правда хороший способ. Правда я не люблю ходить именно за вещами, я устаю, начинаю хотеть домой (и где-то в этот момент покупаю что-то ненужное, чтобы поскорее вернуться домой ). Я обычно просматриваю, например, одежду в интернете, смотрю, что я примерно хотела бы себе, а потом ищу что-то похожее, так как в интернете покупать одежду не мое)
Я сама не люблю ходить за любыми покупками в магазины. Но от этого не отвертеться)) Больше всего нравится прийти и сразу же выбрать нужную вещь. Но она не всегда бывает в наличии. Приходится повторно этот магазин посещать или же в другой заходить. Хотя и моя тактика плохая. Я в первом попавшемся магазине подбирают то, что нужно. А через несколько дней узнаю, что в другом магазине могла бы ту же самую вещь приобрести на порядок дешевле. Поэтому учусь все же не торопиться и посещать сразу несколько торговых точек.
Александра 81 вне форума
Старый 01.02.2017, 17:45
#45
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
сейчас мужской пол порой ведет себя еще хуже женского в плане покупок. накупят каких-то безделушек, а потом не знают зачем это сделали )
У мужчин эти безделушки, чаще всего, какие-то навороченные гаджеты. Все мы родом из детства, только игрушки дорожают.
forfor вне форума
Старый 01.02.2017, 18:28
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
У мужчин эти безделушки, чаще всего, какие-то навороченные гаджеты. Все мы родом из детства, только игрушки дорожают.
не совсем так, в плане вещей сейчас мужчины не уступают женщинах и тоже покупают много футболок, кроссовок, пиджаков, галстуков и т.п.
inik1080 вне форума
Старый 02.02.2017, 00:49
#47
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я сама не люблю ходить за любыми покупками в магазины. Но от этого не отвертеться)) Больше всего нравится прийти и сразу же выбрать нужную вещь. Но она не всегда бывает в наличии. Приходится повторно этот магазин посещать или же в другой заходить. Хотя и моя тактика плохая. Я в первом попавшемся магазине подбирают то, что нужно. А через несколько дней узнаю, что в другом магазине могла бы ту же самую вещь приобрести на порядок дешевле. Поэтому учусь все же не торопиться и посещать сразу несколько торговых точек.
Да, также бывало. Поспешишь, и в итоге купишь вещь, которая будет на порядок дороже. Лучше все же пройтись, посмотреть еще, чем спешить. Я в таких случаях иду за покупками только в хорошем настроении, что бы самой хотелось все посмотреть, а не спешить хватать первое попавшееся, только чтобы отвертеться от этого))
til its gone вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.02.2017, 11:32
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Да, также бывало. Поспешишь, и в итоге купишь вещь, которая будет на порядок дороже. Лучше все же пройтись, посмотреть еще, чем спешить. Я в таких случаях иду за покупками только в хорошем настроении, что бы самой хотелось все посмотреть, а не спешить хватать первое попавшееся, только чтобы отвертеться от этого))
Я тоже всегда хожу по магазинам в хорошем расположении духа. Просто не люблю этот процесс. Деньги нравится зарабатывать, а вот тратить - не особо)) У меня всегда в голове крутится мысль о том, что я попусту трачу свое время, перемещаясь между стеллажами)) Шопинг - точно не мой конек.
Александра 81 вне форума
Старый 03.02.2017, 01:29
#49
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я тоже всегда хожу по магазинам в хорошем расположении духа. Просто не люблю этот процесс. Деньги нравится зарабатывать, а вот тратить - не особо)) У меня всегда в голове крутится мысль о том, что я попусту трачу свое время, перемещаясь между стеллажами)) Шопинг - точно не мой конек.
То, что тратить заработанные деньги нравится не особо - вообще в точку! это мой идеальный аргумент, когда очень хочется купить какую-то вещь, но я не уверенна, нужна ли она мне на самом деле. Или я просто жадной бываю
til its gone вне форума
Старый 03.02.2017, 19:31
#50
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
То, что тратить заработанные деньги нравится не особо - вообще в точку! это мой идеальный аргумент, когда очень хочется купить какую-то вещь, но я не уверенна, нужна ли она мне на самом деле. Или я просто жадной бываю
Иногда лучше жадность в разумных пределах допустить, нежели 20-ю по счету вазочку для дома приобрести или 10-й лак для ногтей, продаваемый по акции. Приобретать желательно все в меру. Статистика показывает, что купленное в прок только на 1% используется, а все остальное со временем просто ликвидируется.
Александра 81 вне форума
Старый 03.02.2017, 21:10
#51
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Иногда лучше жадность в разумных пределах допустить, нежели 20-ю по счету вазочку для дома приобрести или 10-й лак для ногтей, продаваемый по акции. Приобретать желательно все в меру. Статистика показывает, что купленное в прок только на 1% используется, а все остальное со временем просто ликвидируется.
Согласна. На всякие акции и скидки вообще люди часто ведутся и в итоге дома полно ненужных вещей, на которые только зря потратил деньги. Я раньше тоже этим грешила
til its gone вне форума
Старый 03.02.2017, 22:21
#52
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Согласна. На всякие акции и скидки вообще люди часто ведутся и в итоге дома полно ненужных вещей, на которые только зря потратил деньги. Я раньше тоже этим грешила
Новые вещи дают вдохновение переменить что-то в старом. Даже тот порядок навести, ведь негоже чтобы новая вещь была в таком беспорядке.
forfor вне форума
Старый 04.02.2017, 00:32
#53
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Новые вещи дают вдохновение переменить что-то в старом. Даже тот порядок навести, ведь негоже чтобы новая вещь была в таком беспорядке.
Верно, но это смотря что покупать. Что-то полезное или какой-нибудь хлам, который и правда не нужен, но был со скидкой. А вообще да, порой новые вещи дают массу вдохновения))
til its gone вне форума
Старый 04.02.2017, 15:30
#54
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я все-равно, несмотря на списки набираю лишнее. Например пошла в магазин, а там мой любимый рис по акции в два раза дешевле стоит. Ну как не взять десяток пачек, тем более если есть кому тащить до дома... Так же в метро вчера съездили, а там скидка на таблетки для посудомойки... Зато муж набрал много чего ненужного, вечно какие-то финтифлюшки берет типа пробок для бутылок. Пока я думала а нужен ли мне распылитель для растительного масла о котором я долго мечтала, но который мне не очень понравился объемом и материалом, он набрал столько...
Так тогда сами ходите в магазин. Будете знать, что самой много товаров проблематично будет нести. Значит, много не купите. С одной стороны хорошо машиной ездить за покупками. На неделю закупили продуктов, и порядок. Но с другой стороны в этот момент в тележку много лишнего попадает.
Александра 81 вне форума
Старый 04.02.2017, 22:10
#55
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так тогда сами ходите в магазин. Будете знать, что самой много товаров проблематично будет нести. Значит, много не купите. С одной стороны хорошо машиной ездить за покупками. На неделю закупили продуктов, и порядок. Но с другой стороны в этот момент в тележку много лишнего попадает.
Когда я одна - проблем нет. Я тележку не беру, с корзиной хожу. Да и я четко знаю, что нужно. Из лишностей ведусь только на всякие салфетки красивые, если они дешевые, для декупажа беру. Вазочек вообще дома нет, хотя порой и нужны бывают.
Katarin4ik вне форума
Старый 06.02.2017, 11:26
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Можно также непосредственно перед покупками принять решение о каком-то приятном деле. Тогда точно прогуливаться по магазинам не захочется, чтобы поскорее заняться любимым занятием. Так женщинам можно забежать ненадолго в магазин, чтобы потом со спокойной душой отправиться в парикмахерскую или салон красоты.
Александра 81 вне форума
Старый 06.02.2017, 13:49
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 5
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Хобби надо завести,а не таскаться по магазинам)
xxxZERGxxx вне форума
Сказали спасибо:
Elena1505 (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 16:01
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Всегда перед тем как пойти в магазин за покупкой нужно обдумать нужно ли тебе эта вещь, можешь ли ты обойтись и без нее и никогда не покупать по той причине вот у нее есть, я тоже хочу только еще лучше(это совсем глупо)
Anastasia666 вне форума
Старый 06.02.2017, 16:36
#59
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Всегда перед тем как пойти в магазин за покупкой нужно обдумать нужно ли тебе эта вещь, можешь ли ты обойтись и без нее и никогда не покупать по той причине вот у нее есть, я тоже хочу только еще лучше(это совсем глупо)
Я лично делаю так, я выделяю себе на какую-то определенную покупку определенное количество денег, которые нужно затратить на эту покупку, тем самым не давая тратить себе деньги на не нужные покупки
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 17:02
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я лично делаю так, я выделяю себе на какую-то определенную покупку определенное количество денег, которые нужно затратить на эту покупку, тем самым не давая тратить себе деньги на не нужные покупки
А если все же понимаете что не справитесь с соблазном, то лучше брать денег в притык на определенные нужные покупки)
Anastasia666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход