MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,560 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Первый пост Опции темы
Старый 30.09.2018, 17:46
#201
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я вот тоже так думаю... как будто не по Мартингейлу никто не льёт. Чего его бояться? Сделали страшилку. И гордятся тем, что льют не по Мартину, смешные...
БОльшинство льет по чему угодно. По мартину, по тренду, усреднениями, стопами, локами, опционами, портфелями акций, короче большинство льет.

Есть локальные стрики, на моей памяти самый долгий публичный мартын прожил в Альпари на паммах -срок жизни 3 с копейками лет - потом слив за сутки.

Мои личные успехи в усреднениях с элементами мартина- год с копейками (кстати тоже на фунте) потом слив за ночь. Октябрь 2016 года- фунт по статистике не ходил ночью более 200 п (4-х знак), в ту октябрьскую ночь он слетал 600 с копейками.
До этого доходность была больше 1000%, где то тут на форуме даже скрин с мухобойки лежит.

Где то я писал, в текущих реалиях, мартин идеальная тема для памма - уже хуже конечно чем пару лет назад, но все еще можно привлекать новичков всякими лесенками вверх.

Это выглядит очень "красиво" и можно "перелить" достаточно денег при определенном везении себе в карман.

Основная проблема мартина, как в принципе любой другой торговой стратегии, отрицательное математическое ожидание на дистанции.

Трендовые мартины (переворотники, мартышки) льют во время аномальных флетов, они бывают с разной периодичностью.

Контртрендовые мартыны (ловцы падающих кинжалов) льют на глобальных сменах тенденции по баксу.

Мартыны с контролем колен и стопами часто имеют непреглядную картинку на длинной дистанции- ступени вниз.
Это получается при дисбалансном соотношении прибыльных и убыточных сделок (серий).

Мартыны "алл ин" имеют красивый график с обязательной "кочергой".
Если повезло и попали в благоприятную фазу, то можно несколько лет иметь прибыль. При игре "на свои" обычно не очень тема.

То же самое можно сказать для любых других стратегий, если стратегия контролирует риск в каждой сделке, то там важно соотношение прибыльных/убыточных сделок и матожидание.
Многие такие стратегии "пыхтят" в ноль на огромных дистанциях, и психологически крайне сложно выдержать периоды стагнаций.
А мартин, там все развивается стремительно, прибыль, прибыль, прибыль - ноль.

Резюме:
Говорить о том что кто то умеет/не умеет готовить мартины допустимо, так как есть прецеденты долгой жизни мартингейлов, однако мартины крайне опасны для новичков особенно с точки зрения инвестиций.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
gna123 (30.09.2018), Klod (30.09.2018), Ratatara (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 22:51
#202
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Скажем так, я редко сливалась из за мартина, потому что переворачиваюсь очень ограниченно
интересно дайте сылку и на свой счет или ПАММ )

добавлено через 2 минуты
А и еще а мартин можно сровнить из скальпингом? помоему одинаково?)
Атол вне форума
Старый 01.10.2018, 13:00
#203
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
БОльшинство льет по чему угодно.
Это ты верно заметил.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Мои личные успехи в усреднениях с элементами мартина- год с копейками (кстати тоже на фунте) потом слив за ночь. Октябрь 2016 года- фунт по статистике не ходил ночью более 200 п (4-х знак), в ту октябрьскую ночь он слетал 600 с копейками.
До этого доходность была больше 1000%, где то тут на форуме даже скрин с мухобойки лежит.
Я считаю это феноменальным успехом! Если хоть 200-300% вывел, то это - замечательно. Ежели мой счёт проживёт год, да ещё с такой доходностью, то я начну считать себя профессионалом.)))
Ratatara вне форума
Старый 01.10.2018, 17:17
#204
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
интересно дайте сылку и на свой счет или ПАММ )
Ссылка то в подписи, но история успешной торговли пока не очень большая, и монитор безбожно врет, потому что на счет идут пополнения в виде возврата спреда. Например за август он насчитал у меня просадку 38 процентов. Там я неудачно жахнула одной серией сделок, бешеным объемом и меня вышибло по стопу, который еще и проскользнул на сотню пунктов, движение было одной свечой.
После фиксации убытка мне начислили возврат спреда.
Но если посмотреть по балансу то на 31 июля баланс был 415 долларов а на 31 августа 753 с копейками. Но по монитору -37,21%.
На сентябрь тоже, по монитору +71,2%, а при ручном пересчете прибыль от торговли +78,57%, прибыль от возврата спреда +37,5%.


Статистика прибыльных сделок тоже не совсем корректна, потому что я открываюсь не одним лотом, особенно в первой сделке их может быть десяток.

Счет старый, сливов на нем много, но они все из за нарушения собственной ТС. Дисциплины не хватает. Около 60% пополнений - возвраты спреда, так что все сливы собственных денег за два года я уже отбила.

Паммов нет и никогда не было. Потому что с такой агрессивностью чужими деньгами я торговать никогда не буду, а для более или менее безопасной торговли нужен собственный капитал более 3000 долларов. Как наторгую, так и открою. А может быть и нет. Ибо по моим расчетам, делая всего 10% в месяц к концу следующего года собственный капитал будет уже более 5000.
gna123 вне форума
Старый 01.10.2018, 20:23
#205
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Паммов нет и никогда не было. Потому что с такой агрессивностью чужими деньгами я торговать никогда не буду
Ну, и зря. Зря вы так думаете, что надо над чужими деньгами трястись и беречь их. Люди сами хотят риска, драйва и повышенной прибыли. И риски все осознают. Например, у нас в Инсте, в те ПАММы, которые делают меньше 30% в месяц и не идёт никто... и чем рисковее торгует Управ, тем быстрее его инвестициями закидывают. Мелкими, но многа! И все понимают, чем это может закончится... не дети.

Вам нужно психологию менять. И думать о себе, а не о других. Другие сами за себя должны думать... вы просто опишите свою стратегию и правду о рисках. И больше ни о чём не заботьтесь. Торгуйте, как на свои.

Чтобы быть ПАММ-Управляющим, надо отбросить много лишних мыслей. Иначе дело не пойдёт...
Ratatara вне форума
Старый 03.10.2018, 23:14
#206
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
А какое безопасное плечо для торговли на Майтингейлом ну или допустимый диапазон который не преведёт к возможным трагичиским последствиям?
Атол вне форума
Старый 04.10.2018, 10:29
#207
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
А какое безопасное плечо для торговли на Майтингейлом ну или допустимый диапазон который не преведёт к возможным трагичиским последствиям?
Я всегда выставляю в ЛК максимально возможное плечо. В Инсте оно 1:1000. Но, это, конечно, не значит, что я его использую на всю катушку.))) Просто, мне нравится, когда запас маржи огромен. Да и бывает, что иногда дохожу и до такого рабочего плеча... но, редко.
В общем, предпочитаю не заморачиваться и сразу выставлять максимально разрешённое.
Ratatara вне форума
Старый 04.10.2018, 14:14
#208
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В Инсте оно 1:1000. Но, это, конечно, не значит, что я его использую на всю катушку.))) Просто, мне нравится, когда запас маржи огромен.
так от такого плеча доходность будит очень маленькая))

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да и бывает, что иногда дохожу и до такого рабочего плеча... но, редко.
Вы что во время периода торговли меняете величину плеча?)
Атол вне форума
Старый 04.10.2018, 16:52
#209
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
так от такого плеча доходность будит очень маленькая))
Доходность зависит не от плеча, а от размера лота.

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Вы что во время периода торговли меняете величину плеча?)
Есть максимально допустимое плечо, которое можно выставить в ЛК, а есть используемое плечо на данный момент торговли. Вы, вообще, про это в курсе?
Ratatara вне форума
Старый 04.10.2018, 18:44
#210
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
есть используемое плечо на данный момент торговли. Вы, вообще, про это в курсе?
Я такой древний что я еще в Ирен на Форекс Тренде вкладывал)) давно форексом не занимался всё больше криптобиржи и крипта)) подзабыл.
Атол вне форума
Старый 04.10.2018, 18:48
#211
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Я такой древний что я еще в Ирен на Форекс Тренде вкладывал)
Я не моложе. Сама там ПАММ держала.
Там много нереального было... забудь.
Ratatara вне форума
Старый 04.10.2018, 22:33
#212
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я не моложе. Сама там ПАММ держала.
да я помню тут тема ПАММА Ирен была еще ктото говорил/прикалывался что Ирен может быть пользователем Ratatara
Атол вне форума
Старый 05.10.2018, 08:07
#213
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
да я помню тут тема ПАММА Ирен была еще ктото говорил/прикалывался что Ирен может быть пользователем Ratatara
Не-не-не, это была не я. У меня был скромный ПАММ с КУ в 3000$, который я благополучно слила... мдааа... было время, когда у меня водились тысячи баксов...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Атол (05.10.2018)
Старый 06.10.2018, 14:20
#214
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не-не-не, это была не я.
ну Вас в этом подозревали))) за что купил за то продал)).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У меня был скромный ПАММ с КУ в 3000$, который я благополучно слила... мдааа... было время, когда у меня водились тысячи баксов...
я помню я у вас еще инвестировал 10 баксов)) такшо вы мне 10 баксов должны)) (шучу) вы там еще писали помню так -пошла я график ЖАХАТЬ!)))) так во и я пошол жахать график вспомнить всё в Форексе))
Атол вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 14:32
#215
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
я помню я у вас еще инвестировал 10 баксов)) такшо вы мне 10 баксов должны))
Вкидывай ещё десятку в мой новый ПАММ, отработаю: https://www.instaforex.com/ru/forex_...ed/investments

Ratatara вне форума
Старый 07.10.2018, 16:55
#216
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Это ты верно заметил.



Я считаю это феноменальным успехом! Если хоть 200-300% вывел, то это - замечательно. Ежели мой счёт проживёт год, да ещё с такой доходностью, то я начну считать себя профессионалом.)))
То то и оно, это больше везение, чем стабильная работа, психология "успеха" у современных людей (по крайней мере у меня) заточена так, что даже имея опыт хождения по граблям но в меньших масштабах, во главу угла становится быстрый результат.
Как итог, реинвестирование 70-80% прибыли из расчета что серия продлится еще немного еще чуть чуть, привела к серьезному щелчку по носу и сильной психологической "яме".

Там картинка была интересная, по фунт йене защитился от колебаний - стандарты риск менеджмента были разработаны так- что если не у экрана, то тушим кочегарку - йена может двигаться ночью очень резво, а по фунту нет.
Как сейчас помню- смотрю на новости, смотрю на текущие показатели в риск менеджерском дашборде, все вроде норм. Статистика в пределах нормы, и мысль в голове, "пля, а может и фунта "урезать", ну на пополам может"?
Не ну стата ж говорит норм, а вот с утреца там уже закрою кочегарку...

Ну утром меня ждал сурприз...
Так то начальный деп закрыл, но удар от этого не был мягче.))) Те же грабли, но с другого ракурса, ета больна.)))
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (07.10.2018)
Старый 09.10.2018, 09:12
#217
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну утром меня ждал сурприз...
Ну, знаешь ли... сюрприз может ждать в любой стратегии.
Я вот сейчас остановилась на двух-коленном переворотном Мартингейле, который запускаю один раз в сутки каждый день на отдельном графике по Фунту... и вполне себе довольна результатом: за 13 недель имею почти 100% прибыли, просадка была не более 25%. Да, допускаю, что раз в год... или даже два... можно слить. А можно и не слить.))) Всё равно - в прибыли буду. Так что... смысл есть. На данный момент, я нашла свою систему.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Атол (09.10.2018)
Старый 11.10.2018, 12:12
#218
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
вопрос по торговле.
1 каком временом промежутке торгуете?
2 .какой шаблон используете и индикаторы?

говорят что если класно настроить шаблон и соответсвующие индикаторы то график можно читать как открытую книгу?

и еще один так мартингейн это и есть разновидность скальпинговой торговли?
Атол вне форума
Старый 12.10.2018, 00:28
#219
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Счет центовый. Это за сентябрь
вы меня совсем заплутали. в Инсте нет ПАММ счетов в центах техподержка буквально сегодня мне ответила а у вас есть ?
Атол вне форума
Старый 12.10.2018, 10:55
#220
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
1 каком временом промежутке торгуете?
Тайм-фрейм для Мартингейла не имеет значения. От слова совсем. По крайней мере, для моего.

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
2 .какой шаблон используете и индикаторы?
Про шаблон не поняла... что это?
Индикаторы не использую.

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
в Инсте нет ПАММ счетов в центах техподержка буквально сегодня мне ответила а у вас есть ?
Как это нет? У всех есть, а у вас нет?
Техподдержка часто тупит. Переспросите другого менеджера.)))
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход