MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 28.06.2018, 16:45
#1061
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
То есть деньги вы зарабатывать не собираетесь. Просто разработать и любоваться?
Вот молодой человек написал
Цитата:
1) Любое приложение, разработанное для NX, требует подписи лицензией разработчика. Без неё оно просто не запустится...
2) Siemens PLM Software запрещает продавать сторонние разработки для своих продуктов без согласования с компанией. Лучше будет сразу договориться на берегу об условиях, чем потом нарваться на юридическую службу Siemens.
Пока пиратская копия нужна лишь для ознакомления и чтобы не терять время.
После переговоров в июле-августе я, скорее всего, переберусь в город, где расположено предприятие и начну создавать Промышленный ИИ на базе лицензионной NX. По мере продвижения в разработках и обкатки на предприятии, начнем переговоры с Сименс, о коммерческой реализации этого софта. Было бы очень не плохо, чтобы коммерческой реализацией созданного занималась Сименс по своим каналам, а нам бы шли отчисления от продаж.
turta вне форума
Старый 28.06.2018, 17:06
#1062
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Пока пиратская копия нужна лишь для ознакомления и чтобы не терять время.
Ну так чем не повод завязать отношения с Сименс. Звоните, просите временную лицензию. Все официально.
Uncle64 вне форума
Старый 28.06.2018, 17:23
#1063
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Ну так чем не повод завязать отношения с Сименс. Звоните, просите временную лицензию. Все официально.
Вообще то я им 2-а дня назад уже отправил запрос. Адрес нашел здесь:
https://www.plm.automation.siemens.c...-offices.shtml
Но ответа не получил.
turta вне форума
Старый 28.06.2018, 18:05
#1064
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Да какие запросы??!!!

Телефоны видите - звоните!

Кстати, надеюсь вы ваш запрос начали не со слов: "К вам обращается ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта"?
Uncle64 вне форума
Старый 28.06.2018, 18:25
#1065
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Кстати, надеюсь вы ваш запрос начали не со слов: "К вам обращается ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта"?
Я был скромен в обращении.
Цитата:
Здравствуйте!
Я разработчик Промышленного ИИ. Имею знания для создания инженерного софта, способного выполнять работу технолога на предприятии, вот пример. автоматической подготовки ТП и УП с макроса 3Д модели SolidWorks https://www.youtube.com/watch?v=p43iBSdolu4
Могу ли я получить NX, для создания подобной системы на ее базе?
В подписи написано, что автор научного открытия, разработчик Промышленного ИИ.
А как по другому написать? Это же все правда.
Ладно! Не переживайте. Июнь уже заканчивается. Недели через 2-3 думаю встретимся с руководителем предприятия, все обговорим и начнем работать.
А как будет что показать Сименс, то покажем и будем договариваться о коммерческой реализации созданного. Надеюсь, что они за эту услугу не сильно с нас сдерут.
turta вне форума
Старый 28.06.2018, 23:49
#1066
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я был скромен в обращении.
В подписи написано, что автор научного открытия, разработчик Промышленного ИИ.А как по другому написать? Это же все правда.
Не забыл приписать: "джентльмен"? Мистер "в ..опе вода не держится" и "лгунишка планетарного масштабу"

Ставлю бычок против гаванской сигары, что новая мыльная опера Турты закончится, как всегда, обкакиантусом галактического масштабу
Его опять не устроит потенциальный мегаинвестор.
Гении Планетарного Масштабу договора не подписывают. Ты же никогда их не подписывал, всю жизнь в плачущих профессиональных безработных проходил, не подпишешь и в этот раз
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (28.06.2018)
Старый 29.06.2018, 09:36
#1067
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
На этот раз все должно состояться.
Я доверяю руководителю предприятия, потому что знаю его и уверен, что так как
на Идель Нефтемаш, когда были 2-е попытки покушения на мою интеллектуальную собственность не будет. Кроме того, я сильно мотивирован на появление результата и готов работать практически на любых условиях. Даже если в контракте будет оплата 0 руб.
Он заинтересован в реализации этого проекта, т.к. у него проблема с людьми
и наверняка, как часто бывает в таких случаях, оставшиеся качают права.
Я уж не говорю, что он в случае успеха может рассчитывать на правительственную награду и пиар. На предприятие наверняка поедут руководители с других заводов,
для ознакомления с передовым опытом. Кроме того, предприятие может иметь
дополнительную прибыль, ну и мы тоже, если начнет предлагать услуги по удаленному доступу к кибер-технологу по ускоренной подготовке ТП и УП.
Ведь условия лицензионного соглашения этого не запрещают. Сименс надеюсь не обговаривает количество получаемых УП на одном рабочем месте и что они должны использоваться исключительно для этого предприятия.
Допустим подготовку ТП и УП для обработки такой вот детали, как показана на ролике и который длится 12.44 минуты YouTube YouTube Я могу свести до одного клика, после загрузки модели. Т.е. нескольких секунд.
Не думаю, что кто то сможет долго отказываться от такой услуги, а Сименс предъявить какие то претензии.
Ну и после того, как я похоронил год назад свою мать и после того, как я в августе
установлю достойное захоронение, в городе уже ничего не держит.
turta вне форума
Старый 30.06.2018, 09:18
#1068
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
На этот раз все должно состояться
В который раз? тебе уже не раз по пять лямов давали
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я доверяю руководителю предприятия
Вроде бы уже и на пенсии с сединами
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
попытки покушения на мою интеллектуальную собственность не будет.
Хе-хе, у нас капитализм, батенька.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
я сильно мотивирован на появление результата и готов работать практически на любых условиях. Даже если в контракте будет оплата 0 руб.
Вы уж определитесь, либо крестик снимите, либо трусы наденьте. То требование признать вашу интеллектуальную собственность, то теперь готовность работать за еду.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Он заинтересован в реализации этого проекта, т.к. у него проблема с людьми и наверняка, как часто бывает в таких случаях, оставшиеся качают права.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я уж не говорю, что он в случае успеха может рассчитывать на правительственную награду и пиар. На предприятие наверняка поедут руководители с других заводов,
для ознакомления с передовым опытом.
Мда...ну что тут скажешь. Он еще ни одной строчки кода не написал, а уже губозакаточную машинку выпрашивает.

Ты неадекватен, это даже из твоего текста выше прям так и лезет. Никто с тобой работать вообще не будет. С непредсказуемыми людьми не работают, будь они хоть десятижды гениальны. Непредсказуемый человек - полная отсутствие гарантии, что дело будет сделано. Наверняка, если даже тебе и поручат что-то делать, то потребуют, чтоб ты работал не один и ввел кого-то еще в курс дела, а то загнешься ты или в больничку угодишь (возраст и здоровье, как это ни грустно) и что делать? Если бы я начал тратить свои собственные деньги на создание чего-то, я бы так и поступил, чтоб не зависеть от всякого рода случайностей и прихотей старикана "с приветом".
добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
опустим подготовку ТП и УП для обработки такой вот детали, как показана на ролике и который длится 12.44 минуты
Опять двадцать пять. В ролике показано менагером обработка. Наверняка для всего этого есть возможность создания типовых шаблонов и макросов, которые в ролике просто не использовались. А ты опять со своими кликами

Дедуль, ты вспомни, как тебя с недвигой бросили в лохотроне, и, кажется, не раз. Лохом-то не будь, а то, понимашь, поманили, пару ласковых сказали...и все
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 10:14
#1069
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Пой ласточка, пой.
Цитата:
Создание кибер-технолога в среде NX, вероятно будет очень быстрым, за счет высокой автоматизации разработки приложений в этой САМ
Я получил видео пары деталей с предприятия. Подозреваю, что выбраны были если не самые сложные, то близкие к таковым, требующие 5-и координатную обработку.
У меня есть собственный опыт работы на СЧПУ с 5 осями. Это
MIKRON с TNC 425. Кстати я работал на предприятии в то время и как технолог, наладчик и оператор СЧПУ. Ну и параллельно вел сапровские разработки.
Возможно и сейчас мне придется работать в таком режиме.
Познакомился с роликами по NX. Наворочено будь здоров конечно. Похоже
для реализации моей задачи, создания кибер-технолога и знаний высоокоуровневых языков не потребуется. Можно создавать свои features, правила их обработки, редактировать, обучать систему. Пишут, что труд технолога таким образом можно автоматизировать до 80-90%. Видимо я и для этого тоже им нужен. Выясним при личной встрече. Но я то могу и до 100%!!!
А это штука принципиальная, т.к. даже за 10% работы технологу потребуется заплатить. И начинать надо не с 5 координатной обработки, а с 2,5 и токарки.
Господа инвесторы!
Просматриваются 2-а источника получения дохода:
1) удаленная подготовка УП, где у нас будет долевое участие с предприятием
2) Продажа Промышленного ИИ, через Сименс.
Но окончательные условия инвестирования будут ясны, только после заключения договора с предприятием и более глубокого знакомства с возможностями NX в плане создания в ее среде кибер-технолога. Скорее всего это осень.
https://newstopeople.ru/?p=4392
turta вне форума
Старый 30.06.2018, 20:34
#1070
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Просматриваются 2-а источника получения дохода:
1) удаленная подготовка УП, где у нас будет долевое участие с предприятием
2) Продажа Промышленного ИИ, через Сименс.
Уважаемые потениальные инвесторы в СПИ ГПМ В.Г.Турты! Будьте готовы к срокам отдачи ваших инвестиций, сравнимым со сроком существования самой Вселенной Полтора десятка лет - это для него не срок, так, мгновения Гении мыслят другими временными шкалами
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (30.06.2018)
Старый 01.07.2018, 02:18
#1071
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Санитары где-то подзадержались очевидно. Такой гон и бред. Гендир "сименса" в соседней палате обитает, я надеюсь. Ну чтобы обсуждать все вопросы прямо под капельницами, не теряя драгоценного времени при создании "ПСИ"
Andrey Sokolovsky вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (01.07.2018), Крис Кельвин (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 09:50
#1072
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от Andrey Sokolovsk... Посмотреть сообщение
Такой гон и бред.
Это всего лишь блистающий мир, существующий в мозге Виктора Григорьевича.
Монокосм...Там существуют миллионы копий кибертехнологов, которые беспрестанно день и ночь разрабатывают десятки, сотни миллионов УП для миллиардов, десятков миллиардов квадратно-круглых фланцев. Там существует Институт Промышленного Искусственного Интеллекта им. Турты, где он, Турта тобишь, в малиновой мантией, усеянной всеми возможными орденами и наградами, милостиво общается с трепещущими от страха Путиным, Трампом, а всякие там реусы на побегушках. В этом Монокосме десятки миллионов россиян, людей труда, получают Туртианскую пенсию и каждый день воздают своему Благодетелю горячие искренние похвальбы.
Кароче, это типа пятого сна Веры Паловны
Можно только догадываться о том, какой мир существует в голове одинокого пенсионера-неудачника с кучей психологических проблем и комплексов
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (01.07.2018)
Старый 04.07.2018, 17:23
#1073
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Новости по проекту Промышленный ИИ: почему мой блог читают больше из США, чем из РФ? News on the project Industrial AI: why my blog is read more from the US than from Russia?
Цитата:
В данном случае, если намечается реализовывать проект в среде Siemens NX, то Сетевым Промышленным Интеллектом, или облачным кибер-технологом его уже не назовешь. 3.07.2018г. на известном ресурсе по САПР вышла статья: «Высокоуровневая автоматизация разработки управляющих программ для станков с ЧПУ на базе NX™ CAM» https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19951 Очень полезная для реализации моего проекта.
Есть все! Надо только сесть и сделать кибер-технолога. Чем я и намерен вскоре заняться.

Состоялись сегодня переговоры с руководителем предприятия, который заинтересован в реализации этого проекта у себя. К сожалению наша личная встреча откладывается на август, в связи с тем, что у него есть срочный заказ.
Но не отменяется. Поразила статистика посетителей этого блога. Подавляющее большинство из США. Как они читают? Видимо тоже пользуются переводчиком гугла. Я так же за последнее время немного «подтянул» свой английский. До свободного общения еще далеко, но продвижение есть, особенно в грамматике. Мне хотя бы до уровня хорошего перевода текстов и их написания овладеть языком. Но а там посмотрим. Мне давно уже говорили, что с таким проектом надо выходить на рынки развитых стран, а не пытаться продвинуть его в РФ.
https://newstopeople.ru/?p=4404

добавлено через 1 час 6 минут
Вот кстати комментарий дал на планетакам на эту тему
Цитата:
Не знаю, как повлияет интернет вещей, т.е. когда каждый станок с ЧПУ будет подключен к Сети. Я так понимаю, закачку УП можно будет производить, отслеживать удаленно загрузку станка. Мне думается, что это полезное, но не столь радикальное решение в плане увеличения эффективности машиностроения РФ, по сравнению с облачными САПР Onshape и Fusion 360, которых у РФ нет. Но вот что точно окажет революционное влияние на всю планетарную промышленность, так это применение Промышленного Искусственного Интеллекта. И создание такой системы, для одного из предприятий видимо скоро начнется на базе Siemens NX. Во всяком случае такой интерес был высказан руководителем этого предприятия. Пусть NX, это не облачная САПР, но там есть все, для реализации этого грандиозного проекта, что позволит очень быстро получить нужный результат, т.е. создать работающего кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста по подготовке ТП и УП. А там глядишь и облачные "вырастут" до нужного уровня, что позволит уже на их базе создать Сетевой Промышленный Интеллект. То, что
руководитель одного из предприятий РФ проявил интерес к такому проекту, это исключение. Никто из руководителей России даже не интересовался ходом разработок в области ИИ для машиностроения. А вот судя по статистике блога, где освящается ход работ в этой области, количество его читателей из США, многократно превышает таковых из РФ.
turta вне форума
Старый 05.07.2018, 23:56
#1074
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Поразила статистика посетителей этого блога. Подавляющее большинство из США. Как они читают?
Витя, вы были поражены стремительным и ярким оргазмом от самого этого факта? Монитор пришлось тряпочкой протирать?
ЧСВ маненько удовлетворение получило?
Крис Кельвин вне форума
Старый 06.07.2018, 13:32
#1075
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ну вот опять, еще полдень, а я вижу, что читают мой блог 8 человек из США и 1 из РФ. Поэтому, чтобы облегчить им жизнь, я попытался сделать перевод с помощью переводчика гугла и мои знания уже даже позволяют его иногда и поправлять. Ну как мог уж.

Цитата:
Вы конечно удивлены, что в России есть человек, который превосходит любого разработчика Промышленного ИИ на западе. Но это так! Я 35 лет иду по пути создания промышленного ИИ, сделал научное открытие и создал ряд прототипов и опытных образцов, которые подтверждают мое мировое лидерство в плане создания облачных, интеллектуальных САПР.
К сожалению в России мои разработки не были поддержаны и сейчас мы видим, как правительство отчаянно ищет прорывную технологию. Но это бесполезно! Время уже упущено окончательно. Их совещания, похожи на решение проблемы, как импотенту оплодотворить бесплодную женщину. В то же время, в США были созданы облачные Onshape и Fusion 360, которые должны стать платформой, для реализации на их базе облачного кибер-технолога. Пока, есть договоренность создать ИИ на базе Siemens NX. Я хочу, чтобы мой ИИ, ускорил развитие
западных экономик, а миллионы россиян сделаю своими наследниками.

You are certainly surprised that in Russia there is a person who surpasses any AI developer in the west. Industrial AI. But it is so! For 35 years I have been on the way of creating industrial AI, I made a scientific discovery and created a number of prototypes, which confirm my world leadership in terms of creating cloud, intelligent CAD/CAM.
Unfortunately, in Russia my developments were not supported and now we see how the government is desperately looking for a breakthrough technology. But it's useless! Time is already lost completely. Their discussed are similar to solving a problem, like impotent can impregnate a barren woman. At the same time, in the United States were created cloudy Onshape and Fusion 360, which should become a platform for the implementation of a cloud-based cyber-technologist on their base. Today, there is an agreement to create AI based on Siemens NX. I want my AI to accelerate development
of Western economies, and 5 millions of Russians will be make my heirs.
https://newstopeople.ru/?p=4412
turta вне форума
Старый 06.07.2018, 21:41
#1076
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ну вот опять, еще полдень, а я вижу, что читают мой блог 8 человек из США и 1 из РФ.
Американцы просто смотрят "шоу Турты". Помогу с переводом "Turta show"

YouTube YouTube
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 06.07.2018, 21:52
#1077
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ну вот опять, еще полдень, а я вижу, что читают мой блог 8 человек из США и 1 из РФ.
Для тебя, как умственного онаниста со многодесятилетним стажем (ручки волосами еще не поросли?), нет ничего более важного, чтоб тебе ежедневно, ежечастно теребили твое давно стухнувшее ЧСВ.
Считать просмотры ...Тебе хоть кто-нибудь что-нибудь написал-то? Это важно, а не лайки считать.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (06.07.2018)
Старый 07.07.2018, 17:22
#1078
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
а я вижу, что читают мой блог 8 человек из США и 1 из РФ.
Дяде Вите в данном топике окромя просмотров его недоблога инвесторам и предложить нечего?
Крис Кельвин вне форума
Старый 09.07.2018, 10:42
#1079
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я посмотрел статистику посещаемости этого блога за последние дни. Посетителей из США в разы больше, чем из РФ. Особенно много читателей из США было 07.07.2018, когда я сделал перевод на английский текста своей короткой публикации, 33 из США и 4 из России. Значит надо продолжать эту практику.

Инвестиции.
Это станет понятно, только после того, как будут окончательно сформулированы условия договора с предприятием.
Так же хотелось бы узнать на каких условиях Сименс продает приложения сторонних разработчиков. Пока это не ясно, привлекать инвестиции считаю преждевременным.
https://newstopeople.ru/?p=4431#more-4431
turta вне форума
Старый 09.07.2018, 19:24
#1080
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я посмотрел статистику посещаемости этого блога за последние дни. Посетителей из США в разы больше, чем из РФ. Особенно много читателей из США было 07.07.2018, когда я сделал перевод на английский текста своей короткой публикации, 33 из США и 4 из России. Значит надо продолжать эту практику.
Дядь Вить, ты смотрел сериал "Твин Пикс"? Старый классный фильм еще в начале 90-х был снят, Дэвида Линча фильм. Там есть одна великолепная фраза (надеюсь, тебе с твоим продвинутым английским не составит труда понять ее) :


Дядь Вить, тебе правда больше 60? Ты изучал компьютер в начале 90-х по Фигурнову и дальше уже в Гениальной жизни уже ничему не учился? Посмотри пжалста на картинку ниже. Там еще не весь список стран и адресов, на других анонимайзерах можно поэкзотичнее домены найти, вроде Каймановых островов или Сейшел Посмотри внимательно статистику заходов по времени

[IMG][/IMG]

Теперь ты понял, кто обеспечил тебе массовку с САСШ на твоем блоге в субботу и воскресенье? Я, помнится, несколько раз устраивал забеги. Специально потратил немного своего времени, и не прогадал, ты таки наверно аж офигел от радости Можно было и скрипт написать, тогда не 32 посещения было бы, а 3200 или даже 32000 (мне просто лень было). Но с этим давай уже на коммерческой основе общаться .

А сейчас обрати внимание на Сингапур, Швейцарию, Францию и Словакию . Ну как? Поперла-то статистика? Начни тут спрашивать , кто тебя читает и как понимают в этих странах. Тебе не привыкать, уже есть Бочаров твой легендарно несуществующий. Технология-то это старая, ей сто лет в обед , анонимайзер и прокси-сервер стары как дерьмо мамонта, там можно и не только за Бочарова, а за Стивена покойного Хокинга и впридачу за весь нобелевский комитет сойти

Да, и еще...ты в курсе, что по твоим ссылкам на ютубе могут шляться так называемые боты? У тебя сколько обычно посещений было в блоге? 7-8? Вот сколько из них боты? Может оказаться так, что никто живой по твоим ссылкам не ходит. А набору макрокоманд по барабану твои словоизвержения про твою Гениальность

Мне просто смешно, когда убеленный сединами и побитый жизнью человек несет такую ахинею и хвастается посещаемостью своего сайта, выдавая это за свои несуществующие заслуги

В общем, если тебе нужно еще поднять посещаемость твоего сайта, то милости просим. Я, конечно, не так называемый "Бочаров", но тоже что могём
Навеки твой дистанционный дежурный психиатр-любитель Крис Кельвин

Господа потенциальные инвесторы в Турту Виктора Григорьевича, я требую и свою малую долю в инвестициях! Кто, кроме меня, понимаш, так старается замотивировать подопытного? Дать, как говаривал Кашпировский, установку на успех?
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Sokolovsky (09.07.2018), FreezerAST (09.07.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход