MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2019, 12:35
#1981
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
И так заканчивался 4-ый десяток неистовых r&d потугов построения псевдопродукта для захвата многомиллионного рынка... и, да, об этом, как мы уже увидели на скрине какого-то там счетчика, знают какие-то там американцы
Которые, вероятнее всего, неизвестные устаревшему счетчику боты и веб-пауки поисковых и других систем) Есть боты для индексирования текста, видео, картинок от яндекса, бинга, гугла, веб-архива, сканеры уязвимостей всяких хакеров, спам-боты... Из-за того, что блог автора регулярно обновляется, вот они и сканируют его)))
ronee вне форума
Старый 07.02.2019, 14:26
#1982
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от ronee Посмотреть сообщение
Которые, вероятнее всего, неизвестные устаревшему счетчику боты и веб-пауки поисковых и других систем) Есть боты для индексирования текста, видео, картинок от яндекса, бинга, гугла, веб-архива, сканеры уязвимостей всяких хакеров, спам-боты... Из-за того, что блог автора регулярно обновляется, вот они и сканируют его)))
Не думаю, что краулерные боты поисковиков и прочее могут сгенерировать такой стабильный трафик - может кто-то и читает этот бред, кто знает.

Так или иначе, поздравляю Вас, коллега ronee, с 2000 сабжем в этом маленьком тредике непризнанного гения №453237
Stas0n вне форума
Старый 07.02.2019, 18:04
#1983
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Не думаю, что краулерные боты поисковиков и прочее могут сгенерировать такой стабильный трафик - может кто-то и читает этот бред, кто знает.
На самом деле, может. У меня есть несколько сайтов c разной посещаемость, в т.ч. фактически нулевой, но ботов десятки каждый день. И там постоянно идет мутный трафик: то админку ищут, то формы, перебирают все страницы, картинки. По юзер-агенту видно, что это боты разных сервисов. Яндекс-метрика и Гугл аналитикс фильтруют такие посещения. Но у ТС счетчик устаревший - он может воспринимать этих ботов как живой трафик.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Так или иначе, поздравляю Вас, коллега ronee, с 2000 сабжем в этом маленьком тредике непризнанного гения №453237
Ого, кстати, да) спасибо)
ronee вне форума
Старый 08.02.2019, 09:44
#1984
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Что то типа теста Тьюринга сформулировал.
Короче, после ввода входных параметров детали, 3D модели, DXF, всю проектную работу по подготовке технологии ее обработки, управляющей программы для станка с ЧПУ (УП), прорисовке обработки, статистических данных, карты наладки для оператора СЧПУ, должен выполнить кибер-технолог. И оплату за эту работу должен получить его владелец.
Опытный технолог, должен проверить выполненную работу кибер-технологом, внести необходимые корректировки, разрешить ее использование в производстве, принимая на себя ответственность за ее качество и получить эа эту работу оплату.
Кибер-технолог, может иметь функционал для самообучения на основе тех корректировок, которые будет вносить человек-специалист в обработке на станках с ЧПУ, постепенно наращивая свои знания и умения. При этом специалист, на основе знаний которых происходит обучение кибер-технолога вправе претендовать на соответствующую оплату или долевое участие в дальнейшей коммерческой реализации услуг, которые будет оказывать кибер-технолог. Созданные прототипы при сравнении с существующими САМ, показывают, что при вводе КТЭ (конструкторско-технологических элементов) детали вручную, скорость подготовки УП увеличивается в разы, примерно в 10-20 раз. по сравнению с существующими САМ. Ожидается, что при автоматической генерации технологии, УП, прорисовки, статистики с 3D модели, или DXF (электронного чертежа), скорость подготовки УП возрастет в сотни и тысячи раз. Соответственно кибер-технолог сможет обслуживать и в десятки раз большее количество клиентов в первом случае, при вводе параметров в ручную и в сотни и тысячи раз при вводе информации о детали с 3D модели, или c DXF, с соответствующей оплатой за эти услуги. А возможно услуги эти могут быть и бесплатными, если число клиентов будет исчисляться тысячами, и доход владелец кибер-технолога будет получать за рекламу. Заказчик не будет вынужден покупать дорогостоящее рабочее место технолога в тысячи долларов, т.к. доступ к кибер-технологу можно будет иметь с любого устройства, имеющего выход в Сеть. Кроме того, пр покупке нового станка с ЧПУ, не надо будет платить за избыточный функционал в системе ЧПУ, который будет дублировать функционал кибер-технолога в Сети. Ну и понятно, что исключается человеческий фактор из процесса подготовки УП и технологии.
turta вне форума
Старый 08.02.2019, 10:18
#1985
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Весь текст выше - как фантазии Остапа в Васюках)))
YouTube YouTube
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Кроме того, пр покупке нового станка с ЧПУ, не надо будет платить за избыточный функционал в системе ЧПУ, который будет дублировать функционал кибер-технолога в Сети.
Так, подождите, подробнее. То есть в станках ЧПУ уже есть аналогичный функционал вашего кибер-технолога?
ronee вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 14:54
#1986
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
А пока наш "городской сумасшедший" у себя в квартирке из г**на и палок мастерит свой кривой самокат, на инженерном форуме один из форумчан записал видео, где он с нуля генерирует УП на обработку присланной ему же сегодня детали (деталь прислали чуть раньше, ролик уже через полчаса был выложен в сеть):
YouTube YouTube
Зацените, насколько круто и наглядно все сделано!
OrkOrElf вне форума
Старый 08.02.2019, 15:47
#1987
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
@TBC ну.. что на что скажете?

Я так понял, что это FeatureCAM? Если вы не использовали никаких средств автоматизации, то скажу следующее. Не плохо!

Glenn McMinn претендовал после ее создания на то, чтобы его признали, что он совершил революцию в САМ. Но!
В AICUT после ввода параметров, нажимается всего лишь одна кнопка, для получения результата. А здесь что то 15-20 кликов было сделано, после загрузки модели. Т.е. сразу говорим, что это не кибер-технолог. Это первое. Второе: нет резьбы, а у меня она была.
Третье! Это десктопная система, а значит ее надо покупать за дорого, устанавливать на ПК и платить технологу за работу.
Четвертое! Это американская система, а сейчас в РФ отчаянно борятся с засильем софта из стран НАТО. Т.к. это в конечном итоге ведет к потери суверенитета страны. А если у вас еще и не лицензионная версия, то ваше предприятие однажды могут сильно наказать. В пятых! Вы лично и другие из РФ технологи, не сможете организовать свой собственный бизнес по удаленной подготовке УП в других странах, т.к. ваши потенциальные пользователи тоже могут купить эту САМ и ничего нового вы им предложить не сможете. А вот с AICUT очень даже сможете.
turta вне форума
Старый 08.02.2019, 16:04
#1988
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
На том инженерном форуме вообще смешно нагибают Турту))) я долго смеялся)
видимо, западные специалисты не смогут кол-во кликов сократить, а в этом и есть «научное открытие» нашего пациента)
ronee вне форума
Старый 08.02.2019, 16:58
#1989
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от ronee Посмотреть сообщение
На том инженерном форуме вообще смешно нагибают Турту))) я долго смеялся)
Да этого клоуна везде смешно нагибают и орут с него. Он же там просто как человек, с которого можно поржать, особенно, когда его там заносит на самовосхваление и подсчет триллиардов будущих прибылей. Вообще никто его всерьез не держит.
OrkOrElf вне форума
Старый 08.02.2019, 17:14
#1990
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Наверное все те, кто читают бред ТС, помнят его рапорт о состоявшихся переговорах с инженером, после чего тут же была предпринята еще одна жалкая попытка привлечь себе денежку у "лохов".
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Состоялись переговоры с инженером одного из предприятий, выпускающим гидроцилиндры. Он выразил заинтересованность в AICUT, предоставил эскизы деталей, для которых требуется выпускать УП и объяснил, как сейчас они изготавливаются.
Действительно, такой софт им нужен. Я поинтересовался потенциальным рынком.
В цифрах он мне не сказал, но сказал, что предприятий, выпускающих такую продукцию в СНГ много. Остро стоит вопрос об импортозамещении, т.е. и на западе тоже таких предприятий много. Т.е. рынок потенциальный большой. договорились,
что я создаю под их специфику кибер-технолога, записываю ролик и после этого директор примет решение о заключении договора.
Ну вот новости от этого инженера:
OrkOrElf вне форума
Старый 08.02.2019, 17:22
#1991
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
видимо, западные специалисты не смогут кол-во кликов сократить, а в этом и есть «научное открытие» нашего пациента)
Верно подмечено! Зато вы точно убедились, что я делаю не лохотрон, а как и заявлял то, что не может делать в мире никто. И когда сделаю, а вероятно я сделаю уже без какого то содействия откуда то ни было, проигнорировать это не сможет никто, а инвесторы, те кто подумывал, но так и не вложился, порвут на себе оставшиеся волосы и будут об этом жалеть всю жизнь.
Орк!
По поводу клоуна. Я бы конечно попросил назвать свое имя и город проживания, чтобы я занес его в свой черный список. Я ему обеспечу экономическое процветание, а тебе "комфортное" существование и соответствующее отношение твоих земляков. Но ты конечно же не скажешь.
turta вне форума
Старый 08.02.2019, 17:37
#1992
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Кстати, о городах. А когда весь мир будет поражён вашим открытием, а президент Путин предложил ваш родной город переименовать в вашу честь, какой вариант выберите: Туртаград, Туртабург или может Кибертехножейск?
ronee вне форума
Старый 08.02.2019, 17:44
#1993
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я бы конечно попросил назвать свое имя и город проживания, чтобы я занес его в свой черный список.
В этом году жил в трех городах: Сингапур, Москва и Симферополь. Имя - это персональные данные, которые публиковать направо и налево никому не советую.

Да что вы можете, кроме как трепаться языком? Пока лишь этим прославились.
OrkOrElf вне форума
Старый 08.02.2019, 17:49
#1994
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Люди, которые создают супер технологию 21 века, Индустрия 4.0 смогут все!
turta вне форума
Старый 08.02.2019, 17:58
#1995
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Люди, которые создают супер технологию 21 века, Индустрия 4.0 смогут все!
Сможете ответить на вопрос выше про город?)
ronee вне форума
Старый 08.02.2019, 18:19
#1996
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
которые создают супер технологию 21 века,
Вчера создавали супер технологию 21 века, создавали супер технологию 21 века, создавали супер технологию 21 века, создавали супер технологию 21 века, создавали супер технологию 21 века. Сегодня тоже будут создавать!!!
Uncle64 вне форума
Старый 08.02.2019, 18:30
#1997
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Можно не ждать, а вложиться в какую нибудь пирамидку. У них все быстро. Я в этом убедился лично.
turta вне форума
Старый 08.02.2019, 18:33
#1998
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Да вас никто и не ждет
Uncle64 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 18:48
#1999
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ну и слава Богу!
turta вне форума
Старый 08.02.2019, 19:31
#2000
 
Регистрация: 02.02.2019
Сообщений: 42
Благодарностей: 2
Скоро всё будут выполнять роботы
Albert Lehman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход