MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 21.09.2015, 14:49
#41
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Договор сейчас составлю, отправлю на мейл (уже созвонились обговорили)
Читаю, правлю, заполняю.
Правильно я понял, что средний объём меда, который дает 1 пчелосемья в год составляет 35 кг?
Стало быть 35*100 руб. (оптовая цена) = 3500 в год. Что собственно равно сумме, которая идет вам за работу.
Еще момент, что по истечение 3-х лет пчелы переходят в вашу собственность. Я как бы и не против (зачем мне пчелы), но будет разумно их вам продать обратно за 4000 руб. Что думаете?
JenSh вне форума
Старый 21.09.2015, 14:59
#42
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Правильно я понял, что средний объём меда, который дает 1 пчелосемья в год составляет 35 кг?
Стало быть 35*100 руб. (оптовая цена) = 3500 в год. Что собственно равно сумме, которая идет вам за работу.
Еще момент, что по истечение 3-х лет пчелы переходят в вашу собственность. Я как бы и не против (зачем мне пчелы), но будет разумно их вам продать обратно за 4000 руб. Что думаете?
у меня оптовая цена 200 руб. соответсвенно расчет не верен. (реализую по 300, у вас "покупаю" по 200.

А по поводу продать за 4 обратно - заманчиво для инвестора, но тогда не будет стимула продолевать контракты. Мне же, в первую очередь, важны постоянные клиенты. Да еще если и мёд себе берут хотя бы частично - вообще хорошо
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 22.09.2015, 12:38
#43
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Совместно с коллегами-инвесторами, среди которых даже был пчеловод-теоретик, я провёл анализ проекта и вот какие данные получил на выходе:
1. Инвестиционной составляющей не усматривается, по факту мы видим беспроцентный договор займа на 3 года.
2. Пчелы могут легко быть пущены на размножение, а не на выработку меда.
3. Всегда можно будет потом сказать, что меда в этом году мало (было жарко/холодно/дождливо/сухо).
4. Пчелы переходят в собственность пчеловода.
5. Хайпообразный сайт: регистрация по телефону, приходит SMS-ка, есть скрипт, прикручен WMR.
6. Размер инвестиций уменьшен до копеек, чтобы потом вероятно не утруждать себя возвратами 1450 руб. Могу ошибаться.

В связи с вышеперечисленным я пошел по пути "Б" и съездил на ярмарку мёда в Москве, где пообщался с несколькими пчеловодами и закупил немного мёда на зиму.
На этом инвестиции мои в мёд окончены.

JenSh вне форума
Старый 22.09.2015, 14:45
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Добрый день, Александр.

Скажу сразу, что пока что бегло просмотрел ваше предложение и сайт.
В целом сфера инвестирования интересна, возникли первые вопросы:
1) Правильно ли я понимаю, что покупая 1 пчелосемью я с вами заключаю контракт на 14500? Или за обслуживание на 3 года я не плачу авансом, а плачу ежегодно.
2) Что насчет договора?
3) Как происходит выплата дивидентов?
4) Что происходит по истечению 3-х лет? Правильно ли я понимаю, что пчелы мои?
И мы можем заключить новый контракт на обслуживание?
Если это так, то интереснее произвести некое сравнение пчел с акциями.
Таким образом, инвестор может продавать пчел по цене, возможно, большей 4000? Или это утопия?
onlysport вне форума
Старый 22.09.2015, 16:43
#45
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Совместно с коллегами-инвесторами, среди которых даже был пчеловод-теоретик, я провёл анализ проекта и вот какие данные получил на выходе:
1. Инвестиционной составляющей не усматривается, по факту мы видим беспроцентный договор займа на 3 года.
2. Пчелы могут легко быть пущены на размножение, а не на выработку меда.
3. Всегда можно будет потом сказать, что меда в этом году мало (было жарко/холодно/дождливо/сухо).
4. Пчелы переходят в собственность пчеловода.
5. Хайпообразный сайт: регистрация по телефону, приходит SMS-ка, есть скрипт, прикручен WMR.
6. Размер инвестиций уменьшен до копеек, чтобы потом вероятно не утруждать себя возвратами 1450 руб. Могу ошибаться.

В связи с вышеперечисленным я пошел по пути "Б" и съездил на ярмарку мёда в Москве, где пообщался с несколькими пчеловодами и закупил немного мёда на зиму.
На этом инвестиции мои в мёд окончены.
Ради бога! Каждый делает свой выбор по своим критериям. Но все таки по вашим же пунктам тоже пройдусь:
0. теоретик -пчеловод, и пчеловод практик это как знать как выглядит автомобиль, и владеть им. Лично мое мнение ))) Хотя не только мое, а всех практикующих пчеловодов скорее)) (теоретику - пусть пару семей уже купит, и станет практиком, потом вам расскажет с более адекватной точки зрения ))))
1. Это живой бизнес. Не торговля деньгами ради денег. Как и все инвестиции в реальную сферу деятельности несут свои риски. Однако, я как минимум, обеспечиваю возврат средств.
2. Как я уже неоднократно писал, но повторюсь (раздел инвесторам на сайте, много букаф, но в двух словах не рассказать: пчел предполагается покупать с запасом: формируя медовики (те самые семьи) + племенное хозяйство + мои медовики. Т.е. пчелы обязательно будут пущены на размножение. Племенные. а медовикам работа несколько другая. Более того, часть моих пчел планирую пустить на формирование перги, спрашивают часто. Но это не относится к медовикам.
3. Опять повторюсь. Один из ульев - будет стоять на весах. (уже два года записи веду). С ежедневной записью и выкладыванием на сайте. Вместе с фото отчетами ежедневными (автоматическими). А так же (см. пунк - инвесторам, куда нужны инвестиции) - задача - создание медоносного конвеера. В т.ч. Засухоусточкивого и влаготерпимого.
4. Естественно. Если контракт закончился, без продления - мне тоже что-то должно остаться. Однако вся суть в том, что чем дольше человек сотрудничает, тем дешевле обходится ежегодное содержание. Особенно если мед забирается инвестором полностью - то себестоимость килограмма очень привлекательной становится. Это и задел на будущее -
обычно те, кто хоть раз наш мед брали, возвращались с доп. заказами. (для чего в принципе и расширяемся и медоносы подсеивать будем (щас угольник найдем, и ближе к середине октября выезжать будем при любом раскладе, семена мало мало уже есть).
5. Это называется лендинг. "посадочная страница". Кто изучал позиционирование и рекламу в интернет знают это определение. суть - максимально кратко изложить предложение, после которого человек примет решение. Да, далек от идеала, но я пытался)) Но на этом форуме, как уже тоже не однократно замечал, люди привыкли дуть на воду ))) Во всем видят хайпы))). Проф. деформация личности. Понимаю)). По поводу регистраций и смс. Мне нужна обратная связь, реальность человека инвестора тоже не лишняя. Почту взломать как нефиг делать, а опсосы уже не так просто обойти, к тому же телефон нигде не светится, соединение через https идет. Самый простой способ - смс-ка. Ну и отсеивается сразу куча ботов. По вебманям - доп. запись не заинтересованной лично организацией (вебмани) никогда никому лишней не будет.
6. Размер уменьшен по просьбам людей. Простых людей, которые не могут вывалить сразу больше 10 тыс. но хотят помочь развиться пасеке, есть собственный натуральный мед. Два года брал предзаказы на "кубики" (от 7.5 до 10тыс руб за 23 литра), большинству людей это много. Мы съедаем и больше за зиму.

ЗЫ: Так, к раздумью, я не бросаю это дело уже >3 лет. И реинвестирую прибыль (да, небольшую, но все же). Без дохода, занимался бы пчелами?

----
Подводя итог. Еще раз повторюсь: в пчелах НЕТ диких прибылей, прибыль - есть но тысяч процентов - нет. Если вы ищите где заработать огромные состояния - мой проект - не для вас. Однако, если вы действительно желаете помочь развитию нашей пасеки, есть натуральный мёд, немного заработать (а может и много. Точно не скажу ) - тогда - добро пожаловать

ЗЫ2: К величайшему сожалению, именно из-за того что реальный сектор экономики не дает сверх прибылей (разве что нефть наверно), все проекты развития земель, производства развиваются безумно медленно, либо находятся "инвесторы" на кабальных условиях, которые банкротят предприятие и тупо зарабатывают бабло. На этом форуме люди поинтересовались возможностью инвестирования в пчел - я предложил свой вариант. Не устраивает - ради бога, возможно поддержат другие. Лично я в свои силы верю, и несколько человек с этого же кстати говоря форума - верят.

Огромная вам за это благодарность!

Всем остальным - потрудитесь хотя бы почитать то что написано в этой ветке, а так же то, для чего нужны инвестиции (для инвесторов). Прошу понять правильно - но "инвесторы" которые даже не пожелали потратить немного времени куда, зачем и как, уже, если честно, достали. Тут нет схемы "вложил 1000 руб и потом всю жизнь получать еженедельно по 2000$" ))) Честно. Ребят, если вам интересно - прочитайте хотя бы то, что написано в разделе "инвесторам" на сайте.

Щас туда же добавлю про семьи весы. Многие не читают темы вообще.

---
упс. а там это оказывается давно есть. в самомом конце. А вот про медовики - добавил 11 пункт. Никтож не читает))))
добавил: "Каждый год пчелиные семьи инвесторов формируются заново, с молодой плодной маткой усиленные корпусом расплода.(медовики)"

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от onlysport Посмотреть сообщение
Добрый день, Александр.

Скажу сразу, что пока что бегло просмотрел ваше предложение и сайт.
В целом сфера инвестирования интересна, возникли первые вопросы:
1) Правильно ли я понимаю, что покупая 1 пчелосемью я с вами заключаю контракт на 14500? Или за обслуживание на 3 года я не плачу авансом, а плачу ежегодно.
2) Что насчет договора?
3) Как происходит выплата дивидентов?
4) Что происходит по истечению 3-х лет? Правильно ли я понимаю, что пчелы мои?
И мы можем заключить новый контракт на обслуживание?
Если это так, то интереснее произвести некое сравнение пчел с акциями.
Таким образом, инвестор может продавать пчел по цене, возможно, большей 4000? Или это утопия?
Приветствую, рекомендую прочитать раздел инвесторам, большая часть ваших вопросов отпадет. Как "акции" - можно подумать, когда заключаться контрактов хотя бы на 50 семей))) Пока не вижу смысла

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
закупил немного мёда на зиму
Подскажите пожалуйсты, по какой цене вы купили мед? И в каком объеме. Рынок Москвы интересен не в последнюю очередь
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 22.09.2015 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 22.09.2015, 17:04
#46
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
закупил немного мёда на зиму
Подскажите пожалуйсты, по какой цене вы купили мед? И в каком объеме. Рынок Москвы интересен не в последнюю очередь
Дорого:
1. по 400 р.
2. по 700 р.
Я прошелся по ярмарке и увидел диапазон цен от 300 до 800 можно сказать.
Но там такие объёмы у всех, что я думаю они его никогда не продадут...
JenSh вне форума
Старый 22.09.2015, 17:08
#47
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Дорого:
1. по 400 р.
2. по 700 р.
Я прошелся по ярмарке и увидел диапазон цен от 300 до 800 можно сказать.
Но там такие объёмы у всех, что я думаю они его никогда не продадут...
Это болезнь всех пчеловодов. Знакомые Тюменцы продают по 600 руб/литр (400/кг). стоят месяцами... А потом ревут что сбыта нет (а алтай и башкирия на 100 руб дешевле привезут - разлетается).

Кстати, будете на ярмарке в след. раз -попросите сертификаты)))) у нас щас тоже "пасека" приезжает переодически. Любая. С ассортиментом одного не безвестного завода из Воронежа. (С завода!!! кто думает что мед с завода это круто, подсказка - мед делают пчелы... а на заводах - конфитюры (ароматизаторы щас всякие есть)

добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
1. по 400 р.
2. по 700 р.
К размышлению: на 3 года примерно 105кг. +- . без скидок и всего прочего 14500/105=138 руб/кг.
Даже если расфасовать и доставить до Москвы - все равно не превысит 150руб /кг.
Если даже в среде своих реализовывать по 300 руб/кг (меньше 1500 руб за 3 литровку) - это двойной профит.
Если есть своя аптека/магазин - профит еще может быть больше. Но тут так сказать не просто инвестиция, а инвестиция с зависимым профитом.

Кто-то берет себе+ друзьям+знакомым. Это просто выгодней чем просто купить (а так же знаешь что берешь)
Кто-то еще и на продажу.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 22.09.2015 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 28.09.2015, 10:45
#48
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от onlysport Посмотреть сообщение
Если это так, то интереснее произвести некое сравнение пчел с акциями.
Таким образом, инвестор может продавать пчел по цене, возможно, большей 4000? Или это утопия?
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Я прошелся по ярмарке и увидел диапазон цен от 300 до 800 можно сказать.
Время уходит, а "критической массы" чтобы начать работать по полной программе не набирается (а уже срочно надо закупить и доску чтобы сушилась, и поле рыть, благо семян уже млао мало прикупил.) В связи с этим, а так с учетом замечаний форумчан, хочу вынести на рассмотрение несколько видоизмененный вариант приема инвестиций.

1. "выпускается" 1000 акций (1 акция = 0.1 пчелосемья). т.е. количество пчелосемей - 100.
2. Номинальная цена одной акции - 1000 руб.
3. Срок действия "акции" не ограничен.
4. Акцию можно продать и купить в любое время. (на сайте "биржу" сделаю, дело техники, не сложно), т.е. курс акции, после реализации 1000 штук - зависит от спроса и предложений на "бирже".
5. Выплата дивидендов - по мере реализации меда, предположительно октябрь- ноябрь. Начисляться на счет на сайте, выплаты - по запросу.
6. Дивиденды = (Доходы с продажи меда - Обслуживание пчел (чем больше пчел - тем меньше расходов на пчелосемью, примерно 3000 руб/на семью, включая работу пчеловода))/2 (вам 50% чистого дохода, и нам 50% - на медоносы, и дальнейшее развитие пасеки).
7. Дивиденды могут быть выплачены как деньгами, так и медом (по оптовой цене, на сезон 2016 - это 200 руб /кг). При желании, 10 акций можно поменять на живых пчел, (улей с тремя корпусами 1.корпус с пчелами 1 корпус с сушью 1 корпус с вощинной) в активный период пчелосезона - май-август (в период медосбора не рекомендуется - запарить можно при перевозке, весной оптимально.
8. Полная отчетность по расходам и доходам на "акционные" семьи. Семьи не перевозятся, есть охрана (круглогодичная планируется). Ежедневные записи веса контрольного улья (т.е. можно видеть в реальном времени . Каждый год пчелосемья формируется заново, на молодую матку подсиленную корпусом расплода (семьи-медовики)
9. Обязательно создается резервный фонд на случай форсмажора из средств инвестиций и приыбыли.

Как вам такое предложение? Если такой вариант вас устроит - за пару дней сделаю биржу, и выставлю "акции" к продаже. цель - не изменна, хотя бы еще 5 семей до начала зимы. на первое время хватит - поле подготовить и дерева закупить. Как говорил семян уже мало мало взяли.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 28.09.2015, 16:20
#49
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Так вы продайте мёд и купите еще пчел. "Инвесторы" все в хайпах сидят, зачем им мёд

добавлено через 6 минут
Еще можно принимать в качестве оплаты депозиты из ФорексТренда.

Последний раз редактировалось ALargus; 28.09.2015 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
ALargus вне форума
Старый 28.09.2015, 18:14
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Честно говоря,теперь я не понял предложение.

Было: 1 семья = 4000 рублей + 3500 в год
Стало: 1 семья = 10000 рублей +3000 в год

То,что сделали предложение с акциями это плюс, но и вы поймите, что инвестиции на то и существуют, чтобы иметь с них доход, будь-то краткосрочный или как в вашем случае долгосрочный.

Проблема в том, что в случае сотрудничества с вами модель win-win не работает.
Объясню, почему: Купив свою долю инвестор едва ли спасает свои средства от инфляции, но не более того. Вы же беспроцентно кредитуетесь и развиваете свой бизнес.
onlysport вне форума
Старый 29.09.2015, 05:33
#51
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от onlysport Посмотреть сообщение
Честно говоря,теперь я не понял предложение.

Было: 1 семья = 4000 рублей + 3500 в год
Стало: 1 семья = 10000 рублей +3000 в год

То,что сделали предложение с акциями это плюс, но и вы поймите, что инвестиции на то и существуют, чтобы иметь с них доход, будь-то краткосрочный или как в вашем случае долгосрочный.

Проблема в том, что в случае сотрудничества с вами модель win-win не работает.
Объясню, почему: Купив свою долю инвестор едва ли спасает свои средства от инфляции, но не более того. Вы же беспроцентно кредитуетесь и развиваете свой бизнес.
Если я правильно понял, то предложение стало более привлекательным для инвестора:
Было: 1 семья - 14500 (на 3 года), доход - 6500 (если деньгами забирать), т.е. грубо 45% за 3года.
Стало: 1 семья - 10000(бессрочно), доход (ежегодный) - 3750 ((35кг * 300₽ - 3000)/2), т.е. грубо 37% в год.
Вроде выгода очевидна, к тому же мёд может подорожать, соответсвенно и доход должен увеличиться в будущем.
Но в этой схеме возникает такой нюанс: что делать, если при желании продать свои акции, не будет покупателя. Было бы не плохо добавить пункт по выкупу акций (например, при владении акциями более 2-3 лет, возможность продать акции владельцу пасеки по наминалу)
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться
Игорь Замуруев вне форума
Старый 29.09.2015, 07:59
#52
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Так вы продайте мёд и купите еще пчел. "Инвесторы" все в хайпах сидят, зачем им мёд
Занимаюсь этим 3 сезона. Можно сказать 4. Медленно слишком до состояния "жить с пасеки" (а хочется заниматься пасекой полностью во весь рост. Пусть сидят в хайпах... детство не у всех кончается при взрослении. Я например верю в Деда Мороза больше чем прибыль с хайпов)).

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Еще можно принимать в качестве оплаты депозиты из ФорексТренда.
Форексы и хайпы лично для меня - одного поля ягоды. Попробовал в свое время, поковырял, ну его нафиг. Пчелы интересней, хотя и менее выгоднее по цифрам (в начале), но более выгодно в долгосрочной перспективе. И полного слива депозита у пчел, чего на форексах не редкость - у не бывает. Хотя кому как. Я лично уже "переболел" этим. Поэтому принимаю депозиты только деньгами. Семян уже чуток прикупили, теперь на дерево и пчел копить буду. (+ соляру и запчасти на трактор надо)

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то предложение стало более привлекательным для инвестора:
Вы поняли правильно. Схема получается такая:

Доход с акции = (общий доход - расходы)/2.

В расходы включаются(на одну семью) около 1000 руб: на зимние подкормки (вощина, канди, сироп сахарный (у нас , увы, зимуют на чистом меде не всегда хорошо, дополнительно даем сиропа, зимуют легче, или в эту сумму будем подсевать фацелии для наращивания пчел к зиме, по деньгам - примерно одно и тоже получится), возможные профилактики и лечения. Стимулирующие подкормки и тд. - Все буду записывать и выкладывать акционерам в отчетности.

Работу пчеловода решил НЕ включать: Ваши деньги + наш труд = прибыль пополам. Все таки пчеловодство в первую очередь это ремесленный труд, трудозатрат много. Ну и прибыль соответственно пропорционально вложениям. 50 на 50. Так будет честнее всего для всех.

Мелочи типа обновления инвернтаря, те же лицевые сетки рвутся, стамески (теряются сволочи! Правда находятся почти всегда)) мелочевка, транспортные расходы (20-30 тыс. на лето на топливо - более чем. Даже если поедем покупать пчел далеко, не намного больше обойдется) - в общем итоге думаю вряд ли превысит 1.5-2 тыс. руб на семью чисто "расходники" имею ввиду. Чем больше будет семей - тем естественно себестоимость будет еще ниже.

Медоносы уже будем подсаживать из своей прибыли.

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
(например, при владении акциями более 2-3 лет, возможность продать акции владельцу пасеки по наминалу)
Хорошая идея. Пусть будет 3 года, т.к. за 2 может не накопиться.

На таких условиях согласны? Ваши деньги + наш труд = прибыль пополам. Конечно, точных цифр тут не указать, т.к. год на год не приходится, но считаю это взаимовыгодно.

Делать на сайте "акции"?
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 29.09.2015 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 29.09.2015, 08:56
#53
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Александр, все таки хотелось бы увидеть более конкретные цифры по расходам на одну пчелосемью, ну не до копеек конечно, но что то среднее.
Я так понимаю вы свои средние расходы на 1 семью считаете из расчёта 100 семей, тогда возникает такой вопрос, допустим я купил у вас 5 семей, и больше, к сожалению, ни кто не присоединился. Как в этом случае будут учитываться расходы? а то ведь они могут быть и больше дохода
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться
Игорь Замуруев вне форума
Старый 29.09.2015, 09:34
#54
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
Александр, все таки хотелось бы увидеть более конкретные цифры по расходам на одну пчелосемью, ну не до копеек конечно, но что то среднее.
Я так понимаю вы свои средние расходы на 1 семью считаете из расчёта 100 семей, тогда возникает такой вопрос, допустим я купил у вас 5 семей, и больше, к сожалению, ни кто не присоединился. Как в этом случае будут учитываться расходы? а то ведь они могут быть и больше дохода
Затраты на семью:
10 кг сахара - 500 руб.
1 кг канди - 100 руб.
1 кг вощины - 500 руб.
Рамки, проволока, - 250 руб (1 магазин в сезон обновляется, старые соты выбраковываются)
лекарства, если надо: варропласт, сыворотка, травы ну пусть 100 руб.

Если будет мало семей - их обратно увозить буду в деревню к родителям (+500 руб на семью - привезти -увезти раз в сезон, или на охрану круглогодичную.)

Итого: около 2000 руб. цены взяты с запасом, реально дешевле все. но + неучтенка и форсмажоры (на которые думаю из своих откладывать не менее 20 % )

Уже "купили" 5 семей. + свои семьи никуда не девались (точно буду знать сколько их весной, но надеюсь не меньше 20). а 20+5 это уже что-то. А пасеку все таки надо делать стационаром. Большим стационаром. Может еще сколько за зиму заработаю (кому сайт несложный может написать?, примеры в приват могу скинуть и по seo сайтов тоже)) (офтоп, но моё) - И тоже докуплю себе пчел. Моя цель неизменна - минимум 100 семей + подсев медоносов. С помощью инвесторов или сам, дело другое, но цель такая есть, и буду идти к ней.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 29.09.2015, 09:49
#55
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Делайте биржу. Стану 5% владельцем для начала
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться
Игорь Замуруев вне форума
Старый 29.09.2015, 11:01
#56
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
Делайте биржу. Стану 5% владельцем для начала
Здорово!
НО: Скидки никто не отменял объявленные на сайте. Успевайте сегодня-завтра (5% скидки не лишних думаю). Сейчас можно "купить" контракты, со скидкой, а "контракты" уже обменять на акции. т.к. до первого точно не усею их сделать, сайтеныш на заказ делаю, еще дня два три надо на него. Если вы, как обещаете, 5% возьмете - у нас точно будет достаточно средств ехать готовить поле (техника старая, без страховки (по запчастям) ехать безсмысленно. как раз на такую сумму примерно и расчитывал к началу сентября собрать! Было бы здорово! А там у меня небольшой "отпуск" будет примерно с 9-10 октября, как раз бы пролущили сколько смогли бы. А это задел уже хороший задел. И видео снял бы, как лущим. Хотя щас у нас приода "грустная" - поля черные, трава пожухла. Березы только золотом пока покрыты. А там потом по морозу подсеяли бы и семян (нельзя чтобы прорасти успели, иначе просто вымерзнут). ну или по ранней весне. Как погода даст
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 29.09.2015, 11:13
#57
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

На каких условиях будет происходить обмен контрактов, т.е. 1 контракт = ?
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться
Игорь Замуруев вне форума
Старый 29.09.2015, 13:25
#58
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
На каких условиях будет происходить обмен контрактов, т.е. 1 контракт = ?
По цене (деньги то одни и те же) . 1 "контракт" =1.5 "акции" получается. Ну пусть если будут нецелые, Щас добавил в контракты +500 руб, чтобы 1500 было ровно. кто первые получается заключили контракт чууууууть чуть еще секономили.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 29.09.2015, 18:28
#59
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 243
Благодарностей: 599
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Вот пришел мне мед. Расскажу свою историю может кому станет не так страшно проинвестировать в реальное дело. Сотрудничать с Александром начали в прошлом году, как-то раз наткнулась на ветку про "инвестиции в мед", почитала - идея понравилась и т.к. я все равно мед все время покупаю, я решила почему бы не купить мед заранее по минимальным ценам, тем более Александр описывал какой у него хороший мед, да еще и по самому строгому канадскому стандарту и вообще очень грамотно отвечал на все вопросы и самое главное ОН ЖИЛ ЭТИМИ ПЧЕЛАМИ, поэтому, я считаю, именно в таких людей и надо инвестировать. Весь год Александр держал меня (я думаю всех своих инвесторов) в курсе практически всех дел на пасеке - строительство ульев, выезд на поле, что это за поле, строительство моста на это самое поле и т.д., причем если у меня появлялись какие-то вопросы, максимально быстро (чуть ли не в тот же день) мне сразу приходило письмо с подробнейшем отчетом и объяснением.
По поводу меда. Мне мед достался разнотравье с "элементами гречихи". У каждого свои критерии по качеству, на мой взгляд мед очень хороший, да и родственникам моим понравился. Мед мне действительно достался не в полном объеме, поэтому по деньгам все пересчитали без проблем.
Естественно это не хайп, это надо рассматривать как долгосрочную инвестицию в то, что вы все равно покупаете. Всегда хочется денег побольше, но надежность это тоже большое дело. На мой взгляд Александр целеустремленный (он все равно свои 100 семей сделает, с нами или без нас), аккуратный (все учитывается, отчетность ведется), думающий о клиентах (вы бы видели как упакован мед, не дай бог чтобы не пролилось) и он фанат своего дела. Поэтому в таких и надо инвестировать. Все, процветания нашей пасеке, пусть наши пчелки усердно работают нам всем на процветание.
volshebnik вне форума
Старый 30.09.2015, 03:23
#60
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Александр, ещё момент, было бы не плохо подробно прописать алгоритм расчёта так называемых дивов, а то не совсем понятно. Общий принцип понятен, но есть ряд нюансов, как будет учитываться при расчете срок владения (например, в чем разница при покупке в октябре и в январе). Надо прописать дату отчёта по расходам (ежеквартально?) и дату выплаты дивов (как я понял это октябрь). На будущее определить, будет ли инвестор продавший акции до выплаты дивов, получать эти дивы пропорционально сроку владения или они переходят новому инвестору.
Ну в общем вы поняли, что надо прописать формулу, которая будет понятна всем.
Свяжитесь со мной по аське, запрос вам отправил
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться
Игорь Замуруев вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45