MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 04.09.2015, 12:51
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Если у меня все удачно сложится то я думаю в ближайшее время еще докуплю. Удачи вам/нам!
__________________
dreamerEtS вне форума
Старый 04.09.2015, 15:34
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 349
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Весьма эмоционально и красноречиво, все описано благодарю за пояснения. К сожалению меня данный ответ ни на йоту не приблизил к пониманию нужны Вам средства на развитие дела своего, либо так рассказать о себе . Ещё адрес банка спрашивали, где деньги есть под Ваше дело
По мне, так человек ишущий инвестиций их находит, через личный, живой контакт
tarakan20 вне форума
Старый 04.09.2015, 16:09
#23
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

К тому же странное отношение к инвесторам на счет скайпа и прочих подтверждений.
И вот он уже в городе живет. У вас в городе интернет очевидно есть, раз вы сайт сделали и развиваете.
Короче хорошая легенда, необычная.
ALargus вне форума
Старый 04.09.2015, 16:16
#24
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от tarakan20 Посмотреть сообщение
Весьма эмоционально и красноречиво, все описано благодарю за пояснения. К сожалению меня данный ответ ни на йоту не приблизил к пониманию нужны Вам средства на развитие дела своего, либо так рассказать о себе . Ещё адрес банка спрашивали, где деньги есть под Ваше дело
По мне, так человек ишущий инвестиций их находит, через личный, живой контакт
К сожалению, у моих и близких и знакомых нет средств, которые они могли бы безболезненно одолжить или вложить в пасеку. Обычные люди. Было бы по другому - может и не искал бы инвестиций. Хотя как знать. Бывает такими родственничками жизнь наградит что мама не горюй.

Живой контакт - ради бога, приезжайте, я вам лично писал об этом. А вот по телефонам/скайпам, лично мое мнение, по своему опыту сужу и никому не навязываю - одно пустобрехство. Фигня полная это по телефонам/скайпам говорить. Потому и не люблю. Может накладывается наш местный менталитет - город небольшой, по телефону вообще ничего никогда не решается. Да и при личной встрече, кстати, тоже далеко не всегда.

Понять инвесторов - легко. Вы ищите в первую очередь выгодные инвестиции. т.е. оборот: деньги-инвестиции-деньги с прибылью. Пчелы - это медленно. Не гарантированно что выгодно. Очень специфично. Реализация - 2-3 месяца в году в среднем, а затраты - постоянные. Да, мне нужны инвестиции, для развития пасеки, описал здесь зачем, сколько и куда, по мере накопления некоторых сумм - буду уже действовать с отчетами, в том числе думаю в ветке отписываться. Допустим, будет 100 инвесторов. С каждым поговорить по телефону? Отлично! по часу в месяц с каждым - это неделю языком чесать, а работать то когда ? А так - я раз в событие (например лущение) сделал отчет (потратил день) - выложил всю информацию. Все ознакомились. 1 час на все про все. Понятное дело, крупный инвестр хочет чтобы ему все-все рассказывали и показывали. НО! Вы рассуждаете с точки зрения денег, я же рассуждаю с точки зрения развития пасеки. Немного разные точки зрения.

Та же самая информация, произнесенная в телефонах вам больше даст информации? В прошлый год наговорился с одним (уже писал об этом). Потратил неделю, думал человек действительно инвестор. И толку? Не, если вы желаете - звоните, в рабочее время, я не против, только за. Но вот воду лить из пустого в порожнее - благодарю как нибудь без меня. Есть желание инвестировать - с радостью приму и будем сотрудничать. А если сомневаетесь, смысл вообще тогда?

Как вариант: Возьмите минимальную возможную долю (~1380 в сентябре). Посмотрите. Да, почти год ждать начала возвратов, но зато ознакомитесь что и как работает. Да и сайт и всю систему уже за год откатаем как раз. (систему инвестирования придумал ~2 недель назад, естественно еще шероховатостей - море). Понравится - вложите еще, или получите все выплаты до конца и не будете продлевать контракт.

Дело то ваше. Для меня - пчелы в первую очередь, а потом - деньги. Деньги - средство вывести пасеку на более рентабельный уровень. Фин. образования у меня нет, чтобы грамотно разговаривать с инвесторами)))) по колхозному

Благодарю! Ушел на выходные

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
К тому же странное отношение к инвесторам на счет скайпа и прочих подтверждений.
И вот он уже в городе живет. У вас в городе интернет очевидно есть, раз вы сайт сделали и развиваете.
Короче хорошая легенда, необычная.
В городе - без проблем. Народ пасеку онлайн видеть хочет. )) а там с этим - напряг. Читайте внимательней.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 04.09.2015 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 04.09.2015, 16:29
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 349
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Как Вы,Александр думаете, для чего скайп спрашивают потенциальный инвестор?
Удачных Вам выходных

Последний раз редактировалось tarakan20; 04.09.2015 в 16:37.
tarakan20 вне форума
Старый 04.09.2015, 16:41
#26
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Народ пасеку онлайн видеть хочет. )) а там с этим - напряг.
И жужжание пчелок в колонках.
Жалко, это и есть основной сдерживающий фактор при принятии решения...
Подождем когда информатизация коснется всей страны.
ALargus вне форума
Старый 04.09.2015, 17:38
#27
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от tarakan20 Посмотреть сообщение
Как Вы,Александр думаете, для чего скайп спрашивают потенциальный инвестор?
судя по посту, который сюда влез - имею ввиду пост #26 - скайп отлично используется различными [ВЦ].

Уговорили. Заведу скайп, и можно день связи назначить, раз в 2 недели например)(все равно не люблю без дела болтать))) . проверю личную статистику - Пока 1 из 1 "скайпо-виберов" результативность = 0.

Только вот пасеку показать в городе - все равно проблематично. Сниму "фильм" когда в деревню поеду (если наберу инвестиций - поеду "Хоть щас" - трактор запускать и в поле ехать, так что возможно фильм 2 в одном будет. (качество вот съемки обещать не могу - фотоаппарат нормальный видео не снимает, а мыльницы качество уже на ютубе показывал в теме этой.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 04.09.2015, 17:47
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 349
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Великодушно снизошли
Приятно встретить понимающего и разберающегося в продажах специалиста
tarakan20 вне форума
Старый 04.09.2015, 18:12
#29
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Подождем когда информатизация коснется всей страны.
пчелы на самом деле плохо реагируют на микроволновое излучение )) доказано. Так что то что у нас там на поел связь не ахти - хороший плюс для пчел)))

А вот фотографии ежедневно - фотоловушкой - на сайт выкладывать вполне прожует тамошний худой кривой edge. Можете подождать будем рады видеть и через год и через два (если не кончатся "паи". Ибо больше 100 не планирую брать - с этим объемом на пару лет работы будет.

Кратко о пчеловодном сезоне : (в наших условиях)

Начало: конец августа- октябрь: подготовка к зимовке. (в один корпус улья сокращаются, профилактика болячек, подкормка при необходимости. (смотреть особо нечего, улья стоят, летают пчелы по одной - изредка покакать перед зимовкой - кучами лезут)
в это же время готовят почву для подзимнего посева.
Зимовка: ноябрь-апрель. Готвоится весь инвентарь. ульи скручиваются, рамки пилятся - сколачиваются и тд.
При необходимости договариваются на покупку пчел, (до нового года обычно уже внесена предоплата)
Весна.Апрель. Иногда Март. выставка пчел из омшанника. Если зимовка на улице - отгребаем снег. (у меня и так и так зимуют, омшанник маленький - около 20 семей от силы влезет. слабые- туда, остальные - на улицу. Подкормка слабых, раздача меда (по 1-2 рамки на семью).

[типа лето] в мае +- начинается вывод маток. Вывоз пчел уже в поле. Посев медоносов -двулеток/многолетников (донники,синяк, эспарцет и тд). пчелы растут. До 2х корпусов обычно.
июнь- обычно "сушат весла" - но нынче думаю засеем - и будем с медом. Обычно - в июне меда нет.
июль - начало настоящего, как говорят, основного медосбора. вот тут уже не зевай. Если медосбор идет хороший- только успевай подставлять тару, и если очень много нектара- даже откачать мед.
Август - гречка,подсолнух. Откачка меда.
[Конец сезона.]

Конечно все условно. пчелы красиво летают - май, июнь, июль, август (до середины примерно). Остальное время к ним лучше не лезти. И фото-видео показывать какое - не знаю.

Как вариант, любой инвестор может в период "полевой" жизни приехать с фото-видео техникой, посидим, рюмку чая попьем под жужжание - и выложим для интересующийхся на тот же ютуб. Палатку дадим все остальное - ваше Вишняка много у нас в лесу если что, можно подгадать под сбор ягод.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tarakan20 Посмотреть сообщение
Великодушно снизошли
Приятно встретить понимающего и разберающегося в продажах специалиста
)) просто никогда не работал с инвесторами. Один раз было. о чем писал - негатив на всю жизнь. Но, просто логически, по одному разу можно говорить? вот решил попробовать так что - кто знает, может вы и правы что надо скайп. ) пока я его недолюбливаю мягко говоря)
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 04.09.2015 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 05.09.2015, 00:09
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 108
Благодарностей: 59
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

александр, чешешь за пчел красноречиво но по сути я так думаю, все фотки с пасеки 13 год (!!!)а в Этом году фотик сломался?-НЕ СУТЬ!Если Занимаешься пчелами то это образ жизни - по сути!!!А ты кричишь "дайте денег-поеду поле пахать"А так мне и в городе хорошо....! Дай Бог чтоб я ошибался,!Смотрю с сайто строением знакомы,с хайп индустрией на ты....Считаю ЛЕГЕНДА ДЛЯ ХАЙПА СУПЕР!!!Доработать рабочие планы - и может получиться Отличный проект.А сей час складывается у меня картинка,что с хайп проектом заморачиваться Вам не хочется а "ЛИМОН" на перезимовать срубить по тихому, не напрягаясь в массах -Это нормально! (Не обессудь если чем огорчил,МЕД -ЗДОРОВЬЕ!по фляге б в легкую забирал каждую осень.)Пока мимо....А в хайп с нормальными планами, с такой легендой и твоим красноречием - самое то, подумать можно.....
__________________
Аналог BOSSAUTO https://vk.cc/4dHuBR
skorpionof вне форума
Старый 07.09.2015, 13:09
#31
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от tarakan20 Посмотреть сообщение
Великодушно снизошли
утро вечера мудреней. Решил все таки не снисходить. Ибо считаю так: если человек хочет действительно инвестировать, то он инвестирует. Разговоры по скайпу - как понимаю, пользуются спросом у всех хайподавцев, я же предпочитаю если разговоры - то в живую, на самый худой конец - по телефону. Если инвестор желает обговорить детали, ПО ДЕЛУ, то 10-20 рублей за межгород думаю его не остановит, и будет говорить по делу а не размытые не по теме разговоры за здорово живешь. На этом тему по контактам считаю закрытой.

Хотите инвестировать большую сумму но хотели бы гарантий каких никаких? - велкам так сказать в офлайн. Сейчас сезон закрыт, смотреть конечно особо нечего. (пчелы сидящие в ульях это мало вдохновляют, лЁта практически нет. Подгадывать разве что солнечный денек и температуру выше 15-20 - они облетываются (покакать перед зимой) - тогда может и интересно))) НО! За ваш счет - на горючку ~ 1000 руб. т.к. ехать до поля ~ 65 км, и оттуда до родителей, где зимуют пчелы, еще 85 км. (расчитывайте примерно 1 час до поля ехать + час до деревни + пару часов на там и сям и обратно - весь день фактически уйдет. Машина пройдет не всякая, поэтому на моей. Большая не пройдет по мостику, маленький и узкий он, а низкая может содрать себе днище.

Нынче планируем проводить бесплатные экскурсии на пасеку для всех желающих (по погоде и по факту зрелости мёда), данный способ реализации меда еще не пробовали (объемов нету таких) однако как отзываются те, кто так делает - отличный способ реализации.

На этом вопрос со скайпами и прочими контактами закрыт.

Для крупных инвесторов от 200тыс. руб. - заключается письменный договор, на содержание и уход пчелосемей, на КФХ. Кто не знает - КФХ - это синоним ИП. т.е. полная мат. ответсвенность. В идеале на ваше Юр.лицо. Тогда и вы и мы могли бы это в расходы пускать

Цитата:
Сообщение от skorpionof Посмотреть сообщение
александр, чешешь за пчел красноречиво но по сути я так думаю, все фотки с пасеки 13 год (!!!)а в Этом году фотик сломался?-НЕ СУТЬ!Если Занимаешься пчелами то это образ жизни - по сути!!!А ты кричишь "дайте денег-поеду поле пахать"А так мне и в городе хорошо....! Дай Бог чтоб я ошибался,!Смотрю с сайто строением знакомы,с хайп индустрией на ты....Считаю ЛЕГЕНДА ДЛЯ ХАЙПА СУПЕР!!!Доработать рабочие планы - и может получиться Отличный проект.А сей час складывается у меня картинка,что с хайп проектом заморачиваться Вам не хочется а "ЛИМОН" на перезимовать срубить по тихому, не напрягаясь в массах -Это нормально! (Не обессудь если чем огорчил,МЕД -ЗДОРОВЬЕ!по фляге б в легкую забирал каждую осень.)Пока мимо....А в хайп с нормальными планами, с такой легендой и твоим красноречием - самое то, подумать можно.....
Уважаемый skorpionof! Как я понимаю, Вы уже приняли решение. Зачем мне вас переубеждать в чем то?

Однако, если бы у меня была бы цель вас переубедить, то сначала я бы посоветовал вам начать с прочтения темы на этом форуме, первоначального так сказать варианта тут. Где вы могли бы лицезреть не только ход развития разговора, но и откуда пошла эта ветка той темы, где появились разговоры про конкретные инвестиции.

Более вдумчивое прочтение темы, возможно, привело бы вас к некоторым моментам, а именно:
1. раз вы упираете на фото, то вы могли бы заметить, что фото где я стою - да, 12 вроде год. Честно - не помню. А вот фотографии где мы НЫНЧЕ строим мост, например начало строительства, окончание строительства. Это только в этой теме. ДО ЭТОГО ГОДА - у нас небыло вообще земли. Фотографии - этого года размещены тут, большая часть которых сняты именно на поле, в т.ч. выездной точек, видео, которое тут так же было упомянуто, было опубликовано в 2014 году.
2. Проверка контактов, а так же хотя бы тот факт, что я являюсь зарегистрированным в налоговой как ИП КФХ (с 2013года), и работаю по договорам уже далеко не первый год (отзывы на сайте медвеница - настоящие). Далее, все кто на этом форуме, (возможно буду не прав, хотя что-то подсказывает...) - ЗНАЮТ что такое хайпы, сам тоже вложил аж 10$ в "реальную рыбалку"))) щас про это гомно и вспоминать не хочется. Деньги не делают деньги в моем представлении, только релаьный продукт заслуживает внимания. Отвлекся. Далее. все мои пчело-домены, зарегистрированы в зоне ru и рф. Путем нехитных просмотров whois можно увидеть что самый старый пчелодомен был зареген в 2008 году, а самый молодой - о котором тут и идет речь, WHOIS может быть интересным пункт state: VERIFIED. Для тех кто не знает - это домен, владелец которого подтвердил свои данные ноториально заверенными копиями паспорта.
Более того. Имеется и персональный аттестат сервиса вебмани с 2006 года.

Не находите что это некоторый перебор для хайпа? у которых 99% домены регистрируются com и тд на буржуйских сервисах и принимают к оплате пайпалы, пайер и прочую дрянь? Ваше дело.

Каждый вибирает и анализирует конечно сам. Я бы наЧал с этого.

Далее по поводу "на зиму мульен". Вы представляете сколько нужно времени для того чтобы подготовить инвентарь для 100 пчелосемей? (которые по плану заложены для инвесторов). По минимуму нуобходимо 4 корпуса. то бишь только корпусов нужно изготовить, покрасить 400 штук. Добавьте количество рамок для них. (по 10 рамок в корпусе). Которые нужно сколотить, натянуть, навощить. Ваш пыл может будет несколько охлажден. Притом еще дерево надо купить, привезти, просушить, обстрогать. Если покупать все готовое - это и мульена и двух и трех не хватит))))

skorpionof Ксатити! Очень вам благодарен за хорошую идею! Вы пишите что готовы брать осенью флягу меда? А это на данный момент как раз примерно то количество, на которое люди уже заключили контракты. По 270 руб/кг за хороших объем отдадим! (200 руб - инвесторам, 70 руб за фасовку, отправку, нам за суету)

Отлично! Для всех желающих в течении пары дней сделаю раздел - "предзаказ", в который, все зарегистрированные пользователи могу сделать предзаказ на необходимое количество меда (БЕЗ фин. обязательств).
Всем выгодно!!! И нам не нужно будет искать покупателей, однако, если заказанный объем не будет выкуплен, по зависящим от вас причинам, вы больше не сможете делать предазказ и пользоваться скидками.

------------------------------
На этом, просьба, лишний флуд окончить.

Если Вы даже не пытаетесь понять специфику работы пасеки (любой пасеки), просьба не терять ни ваше, ни мое время. На пчелах много не заработаешь. Инвестиции окупаются долго.

Хотите поддержать развитие нашей пасеки, получить при желании немного(или много) качественного меда для своих целей - тогда я открыт для диалога. А вот разглагольствования в скайпах - не мой профиль, мне пасеку развивать надо Не подходят условия инвестирования - ради бога. Никому ничего не навязываю.

Хотите больше получать дохода (больше 200 руб/кг) с килограмма? Отлично - реализуете мед сами или через свои магазины.

----------

Сделал "калькулятор", считать сколько денег вложить, чтобы ежегодно получать нужное количество мёда, больше не инвестируя. Т.е. оплатили один раз и получаете свой мёд ежегодно, а ваши пчелы сами себя окупают.

Сейчас сел за "поручения", где и можно будет применить расчет с калькулятора.

добавлено через 1 час 0 минут
сам калькулятор

добавлено через 9 часов 5 минут
Исправил ошибки и баги в калькуляторе. теперь их там сразу три.
1. просто считает сколько дает одна семья меду. В среднем.
2. рассчитывает, сколько примерно надо пчелосемей, чтобы получить заданный объем.
3. то же что и п.2. , но так, чтобы добавить излишек пчелосемей, которые будут оплачивать затраты по упаковке/отправке.

ВСЕ расчеты, естественно, являются примерными.
По поводу тары - пока буду внедрять трехлитровки,десятилитровки. А в дальнейшем - любая тара по выбору заказчика, проще всего с нашего же курган-пака (с завода - цены - адекватные, та же 3л. пластиковая банка, которая у меня в фотографиях мелькает нынче стоила ~ 27 руб всего)

Так же пользуются спросом мелкие тары 0.25, 0.4, 0.75 "сота". Особенно 0.75. Но это чуть позже. Доделываю поручения. завтра постараюсь "Бета" версию выложить. (правда скорей всего не успею - много дел накопилось которые надо решить)
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 07.09.2015 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 10.09.2015, 12:13
#32
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

немного затянул разработку поручений, по работе задергали слегка. (да, тружусь, хочу заниматься только пчелами, для того и весь сыр бор. )

Тут вспомнил про СМИ. ))) про меня аж упоминали тут Мелочь, а приятно . Сегодня звонили, опять мед спрашивали, ээх !

добавлено через 1 час 5 минут
по полной ссылке отправляет не совсем туда, сделал короткую короткая ссылка. Интервью брали. Прикольно, хотя и не со всем согласен в этом опусе _)

добавлено через 2 часа 52 минуты
слегка "поломал" основной сайт пасеки. убрал все что касается "кубик меда" оставил только информацию о продажах меда. и фото выложил. (честно говоря фотобокс собирать не хотелось, все равно продавать нынче уже нечего, сфоткал нынешнюю "с гречкой" и "полевой" (тот самый который с нашего поля, будет фацелия - его станет куда больше) чуть обновленный сайт
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 10.09.2015 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 11.09.2015, 16:49
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 276
Благодарностей: 124
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

seychas, добрый день!
принимаете денежные средства только на вебмани? или можно на банковские реквизиты кинуть? (от физ.лица с карты)

Последний раз редактировалось charlik; 11.09.2015 в 16:52.
charlik вне форума
Старый 11.09.2015, 20:28
#34
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от charlik Посмотреть сообщение
принимаете денежные средства только на вебмани? или можно на банковские реквизиты кинуть? (от физ.лица с карты)
Да по большому счету без разницы. просто на вебмани доп. запись идет и все (дублирование данных).

Карта сбербанка есть, и номер счета к ней то же есть. р/с не держу. нет необходимости.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 11.09.2015, 23:13
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 276
Благодарностей: 124
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

в следующем году в Ебург планирую, наверное и до Вас доеду. а пока пчелосемью прикуплю.
charlik вне форума
Старый 14.09.2015, 07:40
#36
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от charlik Посмотреть сообщение
в следующем году в Ебург планирую, наверное и до Вас доеду. а пока пчелосемью прикуплю.
Приезжайте летом, щас кошмарный участок дороги возле Шадринска ремонтируют (летом до Ебурга гонял), если за зиму снова не разобьется дорога - даже нормально доехать можно будет

Кто-то в выходные прикупил пчелосемью. (возможно вы) . Еще один шаг в направлении к посевам! Погоду пока показывают нормальную в долгосрочном прогнозе, так что вполне может успеем землю подготовить! Еще б семей 5 хотя бы и можно будет действовать.

Завтра собираюсь с сельсовет, заеду на поле, сделаю небольшой видеообзор, пока поля. Выложу суда. Мы там пробные грядки медоносов садили, как земля примет надо было узнать, вот и выводы сразу сделаем, чему большее предпочтение отдать из медоносов.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 15.09.2015, 13:47
#37
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

как и обещал - небольшой видео обзор в стиле сэлфи))). Прошу не корить за качество, с видео работать не умею. Как получилось с помощью гугл-редактора.


кто там хотел пчел? Есть парочка))) жужать как заказывали. Правда день сегодня выдался действительно удачный. Около 20 тепла уже.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 17.09.2015, 21:38
#38
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Сделал предзаказ на фацелию. Скоро должны привезти. пока 100 кг - на 10га конечно не хватит, (рассеивать вручную - норма высева чуток выше, примерно 15 кг на га точно надо, ну на 6-7 га уже семян в заначку так сказать есть). Уже что-то! Вот с полем - надо решать. Лущить, или даже вспахать. Время уходит. Просьба ко всем, кто еще может/хочет помочь развитию нашей пасеки, "прикупить" 3-4 семьи. Работы ~ на неделю с имеющейся техникой. А почел и ульи уже за зиму докуплю. Ну и эспарцет все таки нужен. Без него никак. а это еще цена 2-3 семей (на этот год сезон, порядка Двух тонн семян надо (на 20 га) а это ~ ) как ни крути около 50-70 тыс. руб. Зато через год - будет мед. Июньский. Которого сейчас попросту нет (фацелия все таки слишком капризна чтобы надеяться на достаточный медосбор с нее в сезоне 2016, хотя как знать! Природа непредсказуема

ЗЫ: был в отъезде, да и на работе чуток завал, постараюсь завтра все таки поручения прикруртить. Локально уже работают, надо проверить и выложить. (поручения важны тем, кому надо не только денег). Ещеж предзаказы сделать надо! Красиво оформить - тоже надо.

Кстати, может кто семенами эспарцета/фацелии/синяка вклад желает сделать? Из расчета по 20 га на каждый вид. Тоже бы с радостью. (еще надо угольник от МТЗ-80, дизельное топливо ~ 200 литров (точно не знаю, но 200литров на гектар 10 должно хватить)
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 17.09.2015 в 21:46.
seychas вне форума
Старый 21.09.2015, 09:58
#39
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

seychas, у меня к вам несколько вопросов:
1. Какой-нибудь юридический договор заключается с инвестором при покупке "семьи"?
2. Можно будет оплатить по договору банковским переводом?
3. Сколько будет стоить выслать 1 кг меда в Москву?

добавлено через 32 минуты
Созвонился с Александром, договорились, что он мне вышлет типовой договор на покупку 1 семьи и ухода за ней.
Оплата будет обычным банковским переводом (у любой карты есть счет в банке).
Мой е-мейл: shaurojen (собака) yandex (точка) ru

Последний раз редактировалось JenSh; 21.09.2015 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Старый 21.09.2015, 11:02
#40
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
1. Какой-нибудь юридический договор заключается с инвестором при покупке "семьи"?
2. Можно будет оплатить по договору банковским переводом?
3. Сколько будет стоить выслать 1 кг меда в Москву?
1. Договор сейчас составлю, отправлю на мейл (уже созвонились обговорили)
2. Разницы нет. Как удобней вам. Единственное, у меня нет р/с (держать его для КФХ пока не имеет смысла) на счет банковской карты пойдет.
3. А вот тут не подскажу Если верить почтовикам, ~ 250 руб. https://pochta.ru/parcels

Не в этой ветке чудеса почтовиков рассказывать... Предпочитаю с почтой не связываться...

А Транспортными компаниями - до 50 кг (примерно) - 300 руб. (минимальный платеж) Буквально на днях отправлял с СПБ, через ПЭК - 9кг - взяли 300 руб. В Москву отправлял 34 кг (кубик) - те же 300 руб.

И еще, добавляется пункт (для ВСЕХ кто уже заключил договор и кто заключит), суть которого "исполнитель обязуется вернуть средства, заказчику в размере не менее вложенных". Это грубо. т.е. если вы вложили 1000 руб - то верну никак не меньше этой 1000 руб. Нюансы про отправленный мед и фасовку еще не продумывал. Но тоже прописать видимо надо.

ВСЕМ, кому нужен договор, в бумажной форме, - регистрируетесь на сайте. - Пишите мне на почту koksharov ( неведомый знак) yandex с точкой ру -

ваши Полные ФИО, телефон (который регистрировали на сайте), почтовый адрес, счет для возврата средств и БИК банка/номер карты сбербанка/вебмани (на выбор), сумму (после регистрации на сайте - заходите в раздел Мои пчелы, там считаете сколько именно нужно, с учетом вашей персональной скидки. ВАЖНО! если сделали расчет 30.09 - а решили уже в октябре - то пересчет будет.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45