MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 28.08.2015, 23:28
#1
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
seychas,а не дороговато выходит?
Не знаю Смотря с какой позиции смотреть.

ВАЖНО! В связи с не первым подобным вопросом в приват отвечу несколько развернуто на такие популярные вопросы.

Все расчеты на 3 сезона!

1. На что нужны инвестиции.
1.1. Инвестиции нужны в первую очередь для расширения пасеки. т.к. с 30 семьями это все таки хобби. Для более- менее серьезных разговоров и доходов нужны 100, а лучше больше семей. Спрос, пока, значительно превышает предложение.. (видимо 8+ лет в рекламе (вроде, с 2007года) делают свое дело и продавать научился. Свое тем более.
Именно для расширения пасеки в первую очередь и нужны инвестиции. Есть свои - племенные семьи + закупить хочется не менее 100 пчелопакетов (а лучше 150, чтобы сформировать из них 100 "нормальных" семей, которые в первый же год дадут товарный мед. т.е. нужны средства на пчелопакеты (или семьи, но с доставкой такого количества семей некоторые проблемы могут быть. Общаюсь с людьми, которые занимаются поставками, выбираю поставщика, но в среднем ценник с доставкой выходит около 3.5 руб. (те минимум 100* 3.5 =350К а лучше 150 пакетов*3.5 = 525) . пусть для ровного счета - 500 тыс. руб.
1.2. Мало бегать вокруг ульев (на первое время у нас корпусов-днищ хватит рассовать такое количество пчел по сусекам) Но тоже мало. Нужно еще дерево. На каждые 10 семей примерно 1 куб. (очень грубо,но лучше запас чем не хватит) (рамки, корпуса, днища подкрышники и т.д.) 1 куб, с доставкой и сушкой обойдется тоже где-то около 7 тыс руб. (примерно). т.е +70 тыс. на дерево + мелочевку те же 30 (скобы, саморезы, краска,кисточки, утеплитель подкрышников, обивка крышек (оцинковка в идеале). Еще 100 тыс. руб.
1.3. Вощина. Без нее - никуда. по килограмму на семью - минимум. (своя есть, но на 100 семей - точно не будет). По килограмму на семью в год, будь любезен так сказать. ~500 руб/кг. 500*100*3= 150 тыс. руб. (дальше уже будет проще - на обмен вощинка будет и тд, но это капитальные затарыты.
1.4. Инвентарь весь есть, разве что масок докупить, мелочевки , проволока, решктки есть, незначительная статья, не учитываю, многое вообще сами делаем.

1.5. Медоносы. Самая важная статья расходов. Без подсева, в нашей местности, никуда. Убедился не только на своем опыте, но и на опыте других. Тем более такой толпе пчел. Поле у нас есть. Техника есть. (теперь вся трактор+ лущильник, пусть и слабая, зато сильно по карману не бабахнет).
1.5.1. В год предполагается осваивать около 20 га. Кто читал на сайте - может посмотреть таблицу примерную расчетов. Само собой где то подешевле постараемся найти, где то наоборот не туда отправят, но в общих чертах - это 120 тыс.руб на сезон (по 2 участка по 20 га засевать с лущением предыдущего участка фацелии и засевом многолетников. Уже знающие ребята подсказали что надо "выбросить" козлятник. У нас он малопродуктивен. Но это не главное, для рачетов: 3 сезона по 120 тыс = 360 тыс. руб. (и в дальнейшем обязательно севооборот соблюдать, дядька гл.Агроном в соседнем колхозе пообещал помочь с чередованием типов культур для максимальной эффективности. Семена лучше закупить сразу. т.к. рост цен в т.ч. на семена что-то напрягать стал в последнее время. (потом, кстати, семена можно обмолачивать свои, но это пока на перспективу.

1.6. Оборудование. Линия у нас мелкая. конечно 30 семей для нее - пустяк. Но все таки хочется "по настоящему", а это значит -
1.6.1 Постройка для оборудования. (100тыс. руб)
1.6.2. Высокопроизводительно оборудование (вскрывать рамки ножом - не быстрое занятие, а со 100 семей (а в реальности больше) тот еще я вам скажу "радость" )) . Это вообще в нашей стране по сути только на заказ. ширпотреб не справляется. Минимум 100 тыс.руб.

1.7. Охрана. "мелочь", но необходимая вещь. Хотя и сами большую часть времени будем на месте, подстраховка никогда не повредит. Ну пусть, 100 тыс. руб.

Что в итоге? 500(пчелы)+100(дерево)+150(вощина) + 360 (медоносы)- уже получили миллион. Примерно. Реально конечно уйдет может даже больше. а может и меньше. главное - не в ущерб качеству.
Добавим оборудование, помещение, охрану - 1.3 мил. руб. на ТРИ сезона. или ПРИМЕРНО 13000 тыс руб на семью за три сезона.

Что НЕ считали:
1. Транспортные расходы
2. Свой труд (а его будет мягко говоря не мало)
3. Время на то чтобы все найти, сделать, посеять, привезти и тд.

2. Окупаемость.
Одна семья в нормальный год, будем считать что с подсеянными медоносами семья все таки даст норматив - флягу меда (в реальности от 10 литров до 60). А фляга это 38 литров. 38 литров*1.44 (мед тяжелый однако!) = 54, ну пусть 50 кг.
Подчеркну, что это нормальный год, по отзывам профи наших местных, на "правильных" полях берут и по 2 фляги (честно - пока сам не получил по столько - врать не буду, фляга - была с семьи, две -нет.
с "форсмажорами" и тд - можно взять 35 кг на семью расчетных. На три сезона - 105 кг с семьи (грубо конечно)

Реализую мед в розницу по 330 руб/кг (500 руб литр). 105*330=34650. Ах да. Я то предлагаю выкупать у инвестора мед по оптовой цене - 200 руб. т.е. 105*200=21000 руб. Остальное я беру за фасовку, брендирование, рекламу, топливо, различные акции и скидки для "пенсионеров,женщин,детей,умных,ленивых"и тд )). (до 250 руб за кг сбросить не проблема, а человек будет рад).

Считаем: за три года: вложено на одну семью ~13000, выход ~ 21000 , чистых доход ~8000 на одну семью..

Естественно, может быть форс мажор, погода подведет или еще что, но все решаемо. А может удачный год - больше 100 кг на семью прилетит - сразу окупит все. НО! думаю все понимают что мне будет невыгодно чтобы инвесторы уходили, часть слабых семей, буду подсиливать "своими". Даже более скажу. Практически КАЖДЫЙ инвестор (я сужу по своим "кубикам" меда, (которые нынче увы буду прикрывать- большой объем, народ мало соглашается, помельче хотят)) хочет мед. и берут разнообразный. А Если каждый инвестор еще возьмет, допустим по 3 банки трехлитровых (себе, родственникам, друзьям) - ну, вы понимаете, какая это дополнительная реклама.

Мед инвесторов будем реализовывать в первую очередь, "свой" - во вторую. У большой пасеки еще есть преимущество - часть семей будем вывозить на массивы подсолнуха, гречки. У нас их сеют, еще рапс, но мед с него не пользуется спросом большим, для ассортимента - тоже можно.. Вот и разнообразие получится.

Еще более интересен вариант инвестирования, если у вас есть аптека. Или магазин продуктовый. Вы можете продавать мед по той цене, какой вы сами установите. + реклама с моей стороны интернете.
Допустим, вы реализуете мед скажем, по 350 руб кг. Доп расходы за фасовку, пеерсылку, брендирование - 30 руб (примерно конечно). Итого "чистыми": 105кг*(350-30)=33600 - затраты 13000 = 22600 за три года на одну семью.

----------------------------
Как то вот так.

Уже почти доделал сайт, с базовым функционалом, где все рассчитывается и учитывается. Будет отчетность (5 лет разрабатывал торгово/производственные системы на 1С - так что отчеты думаю будут развернутые и интуитивно понятные (бухгалтера раньше были довольны). Предусмотрел скидки за объемы покупок (>10 семей -10% скидки, в сентябре? - еще 5%. Уже покупал много, больше чем 100 тыщ - еще 10 % (еще дорабатываю, может чуток изменю).

Постараюсь сегодня доделать, но некоторые моменты:
1. соединение идет по безопасному протоколу (https) НО! т.к. еще тестирую сайт - сертифкат безопасности - "самодельный" - браузер может ругаться.
2. НИКАКОЙ персональной информации кроме номера телефона НЕ нужно (для регистрации (а чоб не спамили). Нюанс, если вам НЕ пришла смс-ка, черкните в приват мне последние 4 цифры номера вашего телефона, вручную отправлю смску, с паролем на вход, отослал в мтс,билайн и мегафон документы но перед выходными - сами понимаете, никто и рассматривать не будет. Но в 80% случаев смска все таки доходит Правда черте знает с каких номеров.
3. Модуль оплат ПОКА принимает только вебмани (оформлю сайт, в мегастоке зарегистрирую, кому интересно мой аттестат https://passport.webmoney.ru/asp/Cer...d=405573034719

Ну и дизайн. не брался. не рисовал. просто взял стили со своей же "восорки" и прилепил чтобы не так страшно было ))). В дальнейшем обязательно причешу (жаба пока что давит за дизайн отдавать, а шаблон не хочется)) - пока главное - внутренности сайта.

Открытие сайта ~ 1 сентября. Минимальная доля - 10% , т.е. 1450. с учетом сентябрьской скидки... считайте сами))) Все расчеты сделал так, чтобы долгосрочное сотрудничество было для всех выгодным. Больше купили - значит дешевле. Дольше сотрудничаете, дешеле обслуживание за год. (на минуточку сейчас установил 3500 за обслуживание семьи в год. Допустим, прошли 3 года, вы довольны сотрудничеством, пролонгируете (уже семей покупать не надо! они уже куплены). Пролонгируете - в сетнябре. то бишь 5% скидки. А кроме того, семей у вас больше 10. значит еще скидка 10%. Более того, вы вкладывали в развитие много и долго. еще 10%. т.е на пролонгирование будет не 3500, 3500*0.75=2625. Себестоимость соответственно еще упадет.

добавлено через 11 минут
https://beeinvest.ru - рабочее название сайта. Можете потестировать пока (пополнять счет пока не стоит, регистрация - другое дело. Через час залью "покупку" семей.

добавлено через 1 час 30 минут
Залил на сайт основные расчеты. Тестируем. Можно пополнять счет. И заказывать контракты. Найденные ошибки - в приват если можно. (сам проверил - не нашел)

1. зарегистрироваться.
2. в разделе "финансы" - пополнить счет можно
3. в разделе "мои пчелы" - вся информация по пчелам, скидкам, покупкам.

Все в РАБОЧЕМ режиме, кроме некоторых углов о которых писал - про сертификат и подтверждения по смс. Тестируем до первого сентября. а с первого сентября включается скидка 5%.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 29.08.2015 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 30.08.2015, 23:36
#2
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Получен и установлен сертификат безопасности на сайт. Можете смело регистрироваться, пополнять счет, приобретать доли. На этой неделе займусь "украшением", т.к. сайт пуст по наполнению и оформлению.

https://beeinvest.ru , все описание, куда, зачем, сколько - уже описано в этой ветке, повторят не буду, но вот внешне окультурить - однозначно надо.

Огромная просьба всех, кто потенциально рассматривал возможность инвестирования, решить этот вопрос в сентябре (для чего сделал для инвестиций в сентябре максимальную скидку - 5%., в идеале - до середины сентября - обработать поле для подзимнего посева фацелии/эспарцета очень хочется, а в октябре, погоды обычно уже "нужной" нету.

Буквально вчера предложили взять семена донника и эспарцета (то что надо!) поеду завтра общаться по цене/условиям.

ЗЫ: как получить максимальную скидку?
Предусмотренные виды скидок.
1. По времени. сентябрь-октябрь-ноябрь - 5,3,2 %.
2. По общей сумме затраченного. БОлее 10 тыс.руб - 3%, более 100 тыс. руб - 5 %
3. Единовременность. 10 или более семей - 10% скидки.

Как получить максимальную скидку - самый простой вариант - в сентябре (5% скидки!) заключить договор на 10 семей. (еще 10%) - это даст последующую скидку в дополнительных 5%.
Итого, если вы, например, решили взять 11 семей в сентябре
первые 10 (единовременно) будут стоить 14500 * (100-5-10)/100= 12320 (15% скидки!), а последующие (11я и более - еще дешевле (5% за покупки) 14500*(100-5-10-5/100)=11600.

НА сезон 2016-2019 годов готовы взять обязательства по 100 семьям. дальше - будет видно.

ЗЫ: Скидки не являются гарантированными, может буду менять и пересматривать по обстоятельствам

Пока принимаются автоматически оплаты только через вебмани. На днях прикручу "полуавтомат" для перечисления на карты сбербанка (шлюз вемани просит 5% - нескромно как то для такого) Вручную можно перечислять на карту сбербанка.

Ввод/вывод планирую сделать на вебмани, карта сбербанка, киви. Остальным вроде не пользуюсь ))) Если есть другие варианты - думаю договорится можно будет. Может агрегатор прикручу от того же робо-эксченджа, пока нет надобности.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 31.08.2015 в 12:45.
seychas вне форума
Старый 31.08.2015, 10:04
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Итого, если вы, например, решили взять 11 семей в сентябре
первые 10 (единовременно) будут стоить 1450 * (100-5-10)/100= 1232 (15% скидки!), а последующие (11я и более - еще дешевле (5% за покупки) 1450*(100-5-10-5/100)=1160.
Нолика не хватает вроде как?
__________________
dreamerEtS вне форума
Старый 31.08.2015, 12:42
#4
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Нолика не хватает вроде как?
упс. Каюсь, грешен. считал то "Долями" 1 доля = 10% от семьи. )))))) чуток окультуриваю внешне сайт, и завтра открытие.

Исправил, (и в предыдущем посте) читать правильно так:

Итого, если вы, например, решили взять 11 семей в сентябре
первые 10 (единовременно) будут стоить 14500 * (100-5-10)/100= 12320 (15% скидки!), а последующие (11я и более - еще дешевле (5% за покупки) 14500*(100-5-10-5/100)=11600.


------------

Добавлено описание пасеки, и пара тройка фоток. https://beeinvest.ru/paseka.html

------------

ОФИЦИАЛЬНОЕ открытие сайта! Увы, про текущие скидки на сил описать уже небыло, полночь у нас.

Кратко: как только на сайте (в верхнем правом углу) появится дата 1 сентября - на приобретение семей, и долей семей начинает действовать скидка в размере 5%.

https://beeinvest.ru/

Всего выставлено на заключение договоров 100 семей. Минималаьный срок контракта - 3 года. Мелочи, шероховатости если найдете - пишите в приват здесь, в аське, или вконтакте.

Поставлена первостепенная задача - собрать 150 тыс. руб до середины сентября 2015г. - чтобы начать обработку почвы для подзимнего посева медоносов. И семян подешевле прикупить. Вся надежда только на вас. Хватит кормить хайпы, надо землю поднимать .
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 31.08.2015 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 01.09.2015, 13:14
#5
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: IL
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 270
Благодарностей: 100
Re: Инвестиции в мёд

Решил инвестировать немного, думаю чуть позже закину еще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мед.jpg
Просмотров: 83
Размер:	49.9 Кб
ID:	136064  
masson вне форума
Старый 01.09.2015, 14:37
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в мёд

Раз пошёл сбор средств - переношу в хайпы под вопросом.

Теория тут
morg вне форума
Старый 02.09.2015, 08:08
#7
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд

Ура! в хайпах видимо можно рекламировать))) . Продолжим здесь. https://mmgp.ru/showthread.php?t=379879

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
это нужно делать не в основном разделе
. Благодаря вашему переносу теперь кажется правила будут не нарушены Благодарю! (без шуток и без стеба)
т.к. эту тему открывал я, то могу попросить ее закрыть.

Кому интересен данный вид инвестиций - то вполне переживет переезд в нашу "новую" группу
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 02.09.2015, 08:45
#8
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Решил инвестировать немного
Подтверждаю. Первый человек который решил вложить в улучшении природы, получение качественного продукта и немного заработать! (да, заработок не обещается, как тут принято, в 20-60% в месяц, а скорее те же проценты но за 3 года))

Еще надо найти до середины сентября чуть чуть денег - чтобы "восстановить" трактор (им пользуются родители 1-2 раза в месяц, по грибы, навозы вывести и тд ) - для работы в поле его надо слегка подшаманить - расходники поменять, гидравлику прокачать, насосу ремкомплект или вообще новый насос купить и настоить. не новая техника есть не новая. и в поле ехать, погоды вроде как обещают теплые. Аж до 27 тепла.

Фото для ценителей (на сайт по эстетическим соображениям не выкладываю, ибо народ зачему пугать? )))

Тот самый трактор. (т25+кабина от Т150, да почти с комфортом можно ездить )
2013год. Первая откачка меда на медогонке собранной из того что нашлось под рукой )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: im_43.jpg
Просмотров: 81
Размер:	78.5 Кб
ID:	136118  
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 02.09.2015 в 09:00.
seychas вне форума
Старый 03.09.2015, 10:08
#9
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Обновил главную страницу. Показал все текущие скидки. Цель - неизменная, в идеале заключить контрактов на 10 семей. до середины сентября. Землю надо обрабатывать и засевать.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 03.09.2015, 10:45
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 349
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Как Вы решаете вопрос сбыта мёда?
tarakan20 вне форума
Старый 03.09.2015, 12:11
#11
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от tarakan20 Посмотреть сообщение
Как Вы решаете вопрос сбыта мёда?
1. Своя, местная база. Уже наработалась какая никакая база. Все клиенты предыдущие ведут новых клиентов. Это норма. Нынче вот на всех опять не досталось всем жаждущим. По общению с более матерыми пчеловодами - так уходит до 1000 кг. У самых ръяных до 2-3 тонн только с рук улетает.
2. Часть заказчиков - в Москве отправляю ТК (300 руб за отправку кубика)
3. Нынче опять буду мучить одного жителя поднебесной по поводу экспорта в их страну нашего меда. (ребятам делал визитку, в общем слово за слово...)))
4. есть куча наработок как еще продавать мед (рабочих, от организации ярмарок своих до...) но мне до этих объемов еще надо дорасти. Чего и хочу вместе с инвесторами.
5. система "кубик меда в каждый дом" - работает. www.медвеница.рф если что. В прошлом году "реализовал" 8 "кубиков". Правда народ просит все таки объемы уменьшить. Думаю.
6. Постоянная реклама. Да, проф. деформация личности, реклама должна быть всегда. Постоянно. притом еще вообще не задействовал ничего кроме интернета.

В общем ... "крутиться надо" ))). + сайты мои же пчеловодные ждут не дождутся "излишков" меда. А это на минуточку от 300 (летом) до 1000 (в простудные месяца) в день суммарно народу. Так же пробую общаться с нашими соседями. Тюмень. Югра. ХМАО.

Если нам расти самим, без допвливаний - это 30% в год прироста в год. с выводом маток (нынче так и делал) - 50-100% прироста (слабые будут первый год, т.к. нужны не только хорошие матки, но и пчелы готовые их обслужить, то бишь нарост "мяса") с 30 семей хотя бы до тех же 100 - это 2-3 года. и то, сейчас уже спрос примерно на 700 кг в год. "по звонку" разбирают. в обычный год это 700 кг спроса /35 кг на семью = минимум 20 семей. т.е если нынче после зимовки выйдут 30 хороших пчелосемей (а в реальности так не бывает, хорошо бы 20 хороших вышло бы) у нас есть задаток на то, чтобы закрыть нынешний спрос. А спрос, "почему то" постоянно растет. (см. п.6). В общем есть куда развиваться.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 03.09.2015 в 12:36.
seychas вне форума
Старый 03.09.2015, 19:24
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 349
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Благодарю за развернутый ответ вопрос: от чего же не кредитуетесь в банках? Под такой прекрасный бизнес план, готовы дать банки денег
tarakan20 вне форума
Старый 03.09.2015, 20:35
#13
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

tarakan20,
Цитата:
Сообщение от tarakan20 Посмотреть сообщение
Благодарю за развернутый ответ вопрос: от чего же не кредитуетесь в банках? Под такой прекрасный бизнес план, готовы дать банки денег
Дайте пож. координаты этого банка)

Ваши бы слова да ... в уши. Попробуйте. Дерзайте. я - пробовал. Писал бизнес планы. участвовал в тендере. Банки говорят, здрассти, вы кто? - ИП. - Досвиданья. . самый сельхоз из сельхоз банков: "здрастти. вы зерно , сою, молоко мясо?", - "нет". досвиданья.)).

Ну и нюанс. Нынче было развитие пчелосемей. по документам продаж меда было кот наплакал. А Банку - подавай оф. доход.

Итого: кредит мне просто не дают))) ибо под будующее - это называется инвестиции. а банки этим не занимаются. Исключение - россельхоз. но их втыкает только зерновое, молочное и мясное. Узнавал, знаю о чем говорю. И суммы для меня в принципе нафиг не нужные, под залог... чего? ))

Банк даст кредит. (допустим как потребительский). Про проценты современные лучше помолчу. И сколько? 200 тысяч? А смысл? И платить его нужно - КАЖДЫЙ месяц. А с чего? На текущие нужды семьи я зарабатываю, но брать кредит, увы, малоэффективно. Средства нужны осенью, а прибыль - почти через год. Дайте мне пож. координаты банка, который готов выдать кредит на таких условиях. - платеж раз в год, сумма миллион и процент, ну скажем 10% годовых.

В общем с банками и "поддержкой" производителей я на своей шкуре испытал. СПАСИБО, не надо.

Можно продать машину. купить рухлядь, чинить ее, и, в итоге, опять зарабатывать на нормальную машину. Спасибо, на рухлядях наездился по самое небалуйся.

Ну, и , если совсем уж откровенно - это так же реклама.

добавлено через 53 минуты
Банки которые дают кредит под с/х выделяют средства: на семена (зерновые, рапс), на технику (трактора, комбайны). т.е. то, что субсидируется государством.

Ульи сами делаем. Маток сами выводим. Сотовое хозяйство сами обновляем. Нам нужно: дерево, вощина, сами пчелы. + семена медоносов. Что банк под залог возьмет? Урожай семян медоносов им не интересен. Ульи - тем более. "неликвид" )), про самих пчел так тут вообще никак. Не интересны пчеловоды банкам.

Больная мозоль... не бередите душу в общем с банками и "поддержкой с/х производителя".

Уф. звыняюсь за офтоп, задело просто.

добавлено через 1 час 10 минут
Для инвесторов, которые беспокоятся о своих вкладах. С/х - всегда риск. Да и любой бизнес - тоже риск. Про форексы/хайпы и прочие кухни вообще молчу. Да, есть риск что вклад окупится не за сезон (даже скорей всего). Я прошу средства под конкретное дело, с обозначенными основными маяками. Да, проработано не все до полузапятой, да и время расстанавливает на свои места, где-то может изменю что-то и тд )) компред писал за неделю буквально. Ибо время уйдет, и все, раннелетний медосбор профукаем. Опять)) Были бы свои средства - вложил бы не задумываясь. В принципе итак вкладываю по мере возможностей.

Тут задавали еще вопрос по поводу гарантий и тд. Думаю, что добавлю в договор пункт, что-то типа того, что сумма возврата должна быть > суммы вклада. Еще не продумывал до мелочей, но к возврату то что вложили - это как минимум. Не об этом я думаю если честно )) , мне интересней чтобы вы получали бОльшую прибыль чем ожидаете - тогда у вас будет стимул в дальнейшем продлевать контракты - а у меня будут дополнительные средства на дальнейшее развитие пасеки. Т.е. как минимум инвестиции УЖЕ обеспечены теми же 30 семьями + набор суши и вощины к ним. + корпуса (чет где-то около 50 вроде щас свободных, еще не ревизировал, на минуточку : корпус ~600 руб стоит. с сушью ~ 2000 руб.) т.е. только в сотовом хозяйстве + пчелы - больше 250 тыщ. не считая запасов вощины, воска, медогонка, инвентарь и тд. )) Начинаю чувствовать себя как в банке: докажите что у вас есть деньги, и тогда мы их вам дадим))))))) . Были бы - не просил бы.

добавлено через 1 час 15 минут
все пока что "вписано" - уже есть в соглашении. Так что туда буду вписывать все запятые и точки.

Поддержите отечественного производителя так сказать Пока поддержал один.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 03.09.2015 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 03.09.2015, 22:35
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 349
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Как с Вами связаться, кроме данного форума?
Вы бы на своем сайте выставили бы координаты: емейл. Скайпе, телефон, вайбер?
Раз уж так взялись, то начните с себя и своей доступности и открытости к диалогу
tarakan20 вне форума
Старый 03.09.2015, 23:43
#15
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 615
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

И почему у меня нет сомнений, что это реальный проект, а не хайп?))

Искренне желаю удачи в развитии!
__________________
Собака лает — караван идет.
ксакеп вне форума
Старый 04.09.2015, 00:29
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 108
Благодарностей: 59
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от tarakan20 Посмотреть сообщение
Как с Вами связаться, кроме данного форума?
Вы бы на своем сайте выставили бы координаты: емейл. Скайпе, телефон, вайбер?
Раз уж так взялись, то начните с себя и своей доступности и открытости к диалогу
присоединяюсь к выше сказаному
__________________
Аналог BOSSAUTO https://vk.cc/4dHuBR
skorpionof вне форума
Старый 04.09.2015, 08:45
#17
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

seychas, с вами можно будет провести коротеньную скайп конференцию в воскресенье. Покажите своё хозяйство, пчелок.
JenSh вне форума
Старый 04.09.2015, 12:11
#18
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от tarakan20 Посмотреть сообщение
Как с Вами связаться, кроме данного форума?
Вы бы на своем сайте выставили бы координаты: емейл. Скайпе, телефон, вайбер?
Раз уж так взялись, то начните с себя и своей доступности и открытости к диалогу
Вообще то с этого и начинал. На аватаре было написано "медвеница - каладовая пчеловода" , и в подписи был адрес сайта www.медвеница.рф . Никому не мешало)))) , и тут народ поинтересовался, есть ли конкретные предложения по инвестированию. Написал. сделал сайт beeinvest.ru (уже 4 дня как функционируюет!)

И понеслось!!!

Тему сразу перекинули в хайпы, подпись и аватар убрали. Ибо оказалось что это рЫклама)) (внес изменения в аватар, чтобы избежать так сказать))...

Это я к чему? Координаты как были, так и остались на оф. сайте пасеки, указанном выше. Кто тему листал хотя бы одну страницу (до перенесения в этот раздел) это видели Более того. Кто вообще пробовал читать информацию выложенную на том же beeinvest.ru - могли бы посмотреть хотя бы картинки пасеки l , где русским по белому адрес той же медвеницы указан ))) перелинковку сайтов делать не хочу, во избежании санкций от ПС, а проект долгосрочный. На той же медвенице ссылка на биинвест есть, более чем.

Это я к чему? Господа инвесторы, если вы действительно заинтересованы в инвестировании в нашу пасеку, а не просто языком почесать (как показывает практика - в основном все же языками почесать), посмотрите хотя бы сайт о котором здесь говорится. Может даже тему прочитаете. Да, пчелы это не хайп где сунул вынул и пошел с ***% профита или про****о )))) тут специфику хотя бы краем уха понимать надо.

Кому и это лень читать - координаты на оф. сайте координаты ))))))

По скайпам и прочему. Телефоны не люблю, скайпа нет. Иммунитет от пустобрехства выработанный во времена когда сайтостроем плотно занимался. По опыту, чем больше обсуждаешь УСТНО, тем меньше понимания в деле. Поэтому - ПИШИТЕ, мне скрывать -нечего, могу писать открыто, и тогда избежим недоразумения типа "я подразумевал вот это , а не вот это". В том году был один "инвестор". болтали по телефону по полчаса в день. Неделю он то да почему, а зачем. А потом выяснилось, что у него щас денег нет, и вообще "просто поинтересоваться, может самому заняться". Мне мое время -ДОРОГО. Поэтому есть КОНКРЕТНЫЕ предложения - пишите. Сомневаетесь - тогда лучше вкладывайте дальше в ... куда вы там вкладываете, раз деньги есть- значит удачно, и пасека - не ваше. тут терпение нужно. И ваше и мое время сэкономите.

Цитата:
Сообщение от ксакеп Посмотреть сообщение
И почему у меня нет сомнений, что это реальный проект, а не хайп?))
Искренне желаю удачи в развитии!
Благодарю за пожелание. Будем стараться Вот у администрации видимо другие представления))) хотя уже понял, что тут на сайте - хайпы это самое востребованное и все ждут прибылей как в хайпе, но со страховкой собственной Ж**ы. Граждане. Это не хайп, это пасека. Тысяч процентов годовых тут НЕ будет. Риски - есть, кудаж без них.


Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
seychas, с вами можно будет провести коротеньную скайп конференцию в воскресенье. Покажите своё хозяйство, пчелок.
Обязательно. Инвесторам - будет полный доступ к разделу сайта чтобы наблюдать. А еще лучше - в гости на пасеку.

Но пара оговорок:

Я живу в городе (в не сезон, в сезоне - на поле. Сейчас -уже не сезон), пчелы зимуют у родителей в деревне (~135 км от города. могу снять видео выложить). Там связь, мягко говоря "та еще")) с сотового в скайп = это вообще за гранью фантастики. На самой пасеке - вообще думаем антену с ветряком ставить, ибо gprs - и то неустойчиво. (фотографии на сайт выкладывать автоматически, с фотоловушки) С усилением вполне работоспособно, но нынче уже зиму в поле это делать- смысла не вижу. Да, многие явно давно не выбирались за "пределы цивилизации" ))))))))))) там где "цивилизация" пчелам не комфортно, так к сведению. им цветочки подавай а не асфальт и 4G.

Сейчас брат готовит пчел к зиме. Его смена . Смотреть там особо нечего. НУ стоят улики. В тепло вылетают. Работают они уже вяло. Видео - снять могу. Поеду туда примерно через 3 недели.

мои "старые", прошлогодние видео АЖ два чтуки.
1. Рой карники у тестя ловим (16ти рамочные улья огромные)
2. Ну и мои многокорпусники, еще первой формации)) без пазов в корпусах, с прокладками для перехода с дадана на рута.

Как то так. в приват не пишите, не успеваю всем ответить - 5 сообщений и сутки курю. пишите в аську, 308-531-675
вконтакте , https://vk.com/koksharovae на худой конец на мыло koksharov <не пчела> яндыкгз . ру чисто поржать еще сайт мой, так, балуюсь, фотками. Если поискать, там есть кусочек пасеки

По выходным. Выходные я посвящаю отдыху, семье, путешествиям. (а иначе нафига работать?) Всегда. Без исключений. Поэтому - только в рабочее время пож.

Для dreamerEtS . смс - ку с кодом выслал вам вручную повторно. Вебмани принимаются через зарегистрированный мерчант, прямо на сайте.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 04.09.2015, 12:35
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Прикупил одну пчелосемью
__________________
dreamerEtS вне форума
Старый 04.09.2015, 12:47
#20
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Прикупил одну пчелосемью
Благодарю! Подтверждаю - получено.

Человек пришел - зарегился. Изучил (ну просмотрел по крайней мере), сделал выводы - вложил - в дело развития Искренняя человеческая благодарность.

На этой неделе с сайтом наверное все, выходные все ж на носу . в пн или чуть раньше выложу калькулятор для расчета поручений, (кому только деньги нужны, тому поручения на мед и фасовку не надо, а я все таки надеюсь владелец(лица,льцы) магазина/аптеки все ж присоединится, или для продажи в частном порядке (хотя бы их тех, кто кубики уже брал).

И сами поручения надо будет делать.

Еще ~ 85 в деньгах набрать и поедем поле все таки обрабатывать! Благодаря тем кто уже вложился появилась совсем не призрачная надежда на подготовку поля под посев фацелии!!! Ура!
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45