MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 07.08.2015, 22:01
#81
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

После трех хороших месяцев просадка - нормальное явление. Да и в будущем 3-4 просадочных месяца в год было бы вполне нормальной статистикой. Один только вопрос: я так понимаю, что показанный результат это суммарная торговля трейдеров средствами из одного пула? Т.е. вносится от 30 тыс. и на них торгуют два (а теперь уже три) трейдера?
shvalbe вне форума
Старый 09.08.2015, 10:47
#82
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Да, вы все правильно понимаете. Инвестор вносит в Пул деньги, я их распределяю между счетами. Третьего трейдера у нас пока нет, ищем.
JenSh вне форума
Старый 11.08.2015, 00:42
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Вначале июля я открыл счет в Открытии (тавтология прямо вышла) и заключил с ними договор ДУ на минимальную сумму. Сейчас закончился первый торговый месяц. Судя по отчету брокера они торговали только на 1 инструменте - фьючерсе доллар-рубль. Сейчас, чтобы вспомнить школьную математику я заказал брокерский отчет и всё разложил по полочкам. Согласно договору деление прибыли 60/40 в мою пользу. Поэтому сделал перевод на карту трейдера на 8 700 руб. Скриншот прикладываю. Так держать, ребята!

Начальная сумма 200 000,00 руб.
Результат месяца 12,53 %
Конечная сумма 225 060,00 руб.
Грязная прибыль 25 060,00 руб.
Количество контрактов 28 шт.
Комиссия брокера 13,16 руб.
Комиссия биржи 14,00 руб.
Налог 13% 3 254,27 руб.
Комиссия за вывод 10,00 руб.
Вывелось чистыми 21 768,57 руб.
Оплата трейдеру 40% 8 707,43 руб.
МОЯ ЧАСТЬ :-) 13 061,14 руб.

Гарын вне форума
Старый 12.08.2015, 20:17
#84
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Цитата:
Сообщение от Гарын Посмотреть сообщение
Судя по отчету брокера они торговали только на 1 инструменте - фьючерсе доллар-рубль.
Кстати, у Алора интересные прибыльные роботы на этом направлении. Кому интересно, может у них глянуть. Вот только отзывов по ним не видел.
shvalbe вне форума
Старый 12.08.2015, 23:26
#85
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Нам часто задают вопросы. что не полностью понимают как работает наш Пул. Из этих соображений полностью изменена подача материала на сайте, чтобы на 1 странице показать модель работы проекта. Копирую с сайта описание:

Справедливое инвестирование это альтернативная схема доверительного управления, ориентированная на самый надежный вид инвестиций — торговлю акциями, фьючерсами через Московскую биржу, в процессе которой трейдер может покупать и продавать, успешно зарабатывая как на растущем, так и на падающем рынке. При обычной схеме доверительного управления инвестор сталкивается с четырьмя серьезными проблемами:
  • Доверительное управление через крупные инвестиционные фонды, банки и ПИФы, в отличие от управления через частных трейдеров, дает прибыль только когда рынок растет, а в кризис, когда рынок падает — приносит одни убытки
  • Проблема поиска прибыльного трейдера, который при низких рисках сможет «генерировать» высокую прибыль
  • Отсутствие возможности постоянно следить за трейдером и контролировать его
  • Высокий порог входа, так как профессиональные трейдеры знают себе цену, и готовы управлять капиталом только от 200-500 тыс. руб. либо гораздо выше

Казалось бы, частично эти проблемы решает система ПАММ-счетов, которую предлагают форекс компании, но как показывает практика большинство их управляющих либо грамотная выдумка маркетологов, которые маскируют под ПАММ-счета обычные пирамиды, либо управляющие не являются профессионалами и в итоге успешно «сливают» счета и деньги инвесторов.

Схема справедливого инвестирования решает все эти проблемы.


Схема работает следующим образом:
  • Инвесторы переводят деньги менеджеру Пула на счет в брокере с высшим рейтингом надежности — Брокерском Доме «ОТКРЫТИЕ», где они собираются и образуют общий Пул.
  • Менеджер Пула передает профессиональным трейдерам пароли от счетов. В процессе торговли образуется прибыль, которую получают инвесторы.
  • Часть из этой прибыли вычитается и передается трейдерам за управление счетами, а часть менеджеру Пула на услуги по управлению и контролю.

Таким образом, инвестору не нужно искать профессиональных трейдеров, и в итоге отказываться от их услуг, поскольку у успешных трейдеров всегда высокие пороги входа, либо инвестор не может или не знает как контролировать трейдера, в работу которого он делает свои инвестиции. Всем этим и занимается менеджер Пула. А все денежные средства размещены только на счетах самого надежного брокера, который регулируется Центральным Банком Российской федерации и российскими законами. Важно, что деньги не передаются трейдерам, им лишь передаются пароли от счетов, и они могут только торговать и не могут снять деньги либо распоряжаться ими каким-либо другим образом.
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 13:27
#86
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Кстати, у Алора интересные прибыльные роботы на этом направлении. Кому интересно, может у них глянуть. Вот только отзывов по ним не видел.
Ради спортивного интереса, а также в виду того, что у них на сайте статистика по их роботам показана в крайне мутном формате, написал им письмо следующего содержания:

Добрый день!
Я рассматриваю вопрос инвестирования в ваши автоматические системы торговли на фьючерсе доллар/рубль. Прошу выслать мне на почту статистику этих роботов в следующем формате:
1 января было на счете 1 000 000 руб., 31 декабря стало на счете ЧИСТЫМИ ХХХ руб.
Чистыми это без комиссий брокера, биржи, за управление, налога, оплаты платформы и всего-всего остального.
И так по последним 5 годам.
Спасибо.

И получил вот такую отписку c ящика [email protected]

Здравствуйте, Евгений!
Вся статистика имеется у нас на сайте, к сожалению других статистических данных мы вам предоставить не можем.

С уважением,
Челноков Евгений
Специалист отдела сопровождения
ООО «АЛОР +»
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 14:33
#87
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Жаль, конечно, но это их право. Но думаю, что если бы реальные результаты отличались от представленных кривых, т.е. были бы в минус - интернет не поскупился бы на негативные отзывы. Поэтому для меня они по-прежнему интересный вариант.
shvalbe вне форума
Старый 13.08.2015, 14:42
#88
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Жаль, конечно, но это их право. Но думаю, что если бы реальные результаты отличались от представленных кривых, т.е. были бы в минус - интернет не поскупился бы на негативные отзывы. Поэтому для меня они по-прежнему интересный вариант.
А вот и второй ответ. Я как знал, что надо отправить 2 письма:

Евгений, добрый день.
Вы можете загрузить более подробную статистику, чем представлено на нашем сайте, по всем роботам на срочном рынке (а также на фондовом и валютном), если подключитесь к услуге Алор-Робот. Вам будет предоставлен торговый терминал TSLab, в который можно загрузить ВСЕ наши стратегии без ограничений. Плата за подключение к услуге и за заказ роботов не взимается. После этого вам будет доступна статистика сделок по всем роботам с начала 2015 года. Вы сможете оценить результаты и сделать выводы. Торговать на реальные деньги не придется.

Результаты за 2015 год наиболее релевантны, но если вы хотите посмотреть результаты за более ранние периоды, то на данной странице (ссылку убрал) в третьей колонке таблицы представлены все наши стратегии с результатами за прошлые годы. Там есть график доходности робота, среднее количество сделок в день и доходность на одну сделку по каждой стратегии.

В названии каждого робота написано, когда данный робот был предоставлен пользователям или последний раз модифицирован. Например, стратегия «АЛОР-МТС-доллар-ф-0305 верс.1К15» была введена в первом квартале 2015 (об этом говорит приписка «верс.1К15»)
Также я вам советую посмотреть вебинар «АЛОР-Робот: новые возможности на российском фондовом рынке», размещенный здесь (ссылку убрал) Там очень много полезной информации по данной услуге.

Для подключения услуги Алор-Робот вам необходимо открыть счет, подключить программу TSLab, выбрать тариф «Срочный рынок. Процент» (более подробно о данном тарифе см. в «Тарифах» п 2.14 (ссылку убрал))
Стоимость месячного использования программы TSLab составляет 1400 руб.

С уважением,

Архипов Дмитрий
Руководитель отдела по развитию стратегий
ООО «АЛОР +»
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 14:57
#89
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Т.е. только для просмотра нужно заказать TSLab за 1400 рублей - или можно прямо на день заказать? В общем, если разберетесь - отпишите.
shvalbe вне форума
Старый 13.08.2015, 15:27
#90
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Т.е. только для просмотра нужно заказать TSLab за 1400 рублей - или можно прямо на день заказать? В общем, если разберетесь - отпишите.
Из ответа же следует, что надо вначале заплатить 1400 руб. за платформу и целый месяц можно будет разглядывать статистику.
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 16:19
#91
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Из ответа неясно, является ли месяц минимальным сроком, на который можно заказать платформу. Может, на неделю дают. Странноватый подход, но все же возможность. Остаюсь при своем - это может быть интересным вариантом ДУ.
shvalbe вне форума
Старый 13.08.2015, 16:30
#92
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Остаюсь при своем - это может быть интересным вариантом ДУ.
Копирую следующие ответы:

Евгений, вам нужно зайти на страницу, адрес которой я уже отправлял (ссылку удалил)
В четвертой колонке таблицы вы увидите доходности стратегий с начала 2015 года. Каждое число является ссылкой на график доходности стратегии с начала этого года.
По этому графику вы можете оценить динамику роста капитала и его значения по месяцам (ссылку удалил) Первоначальный капитал указан в описании стратегии.
Комиссия на срочном рынке на тарифе «Срочный рынок. Процент» очень низкая, и ею можно пренебречь для анализа. Из общей доходности надо вычесть пятую часть. Это вторая часть вознаграждения брокера, взимаемая ежеквартально в случае положительного прироста по счету клиента. Ссылку на полные условия данного тарифа я вам давал.
Но и, конечно, нужно помнить, что следование стратегии не гарантирует получение дохода. Результат по конкретному счету клиента зависит от суммы вложений, тарифного плана и рыночной ситуации.

Да, пользование TSLab в течение одного месяца стоит 1400 рублей. Списание происходит первого числа нового месяца за месяц вперед. Когда наиболее выгодно подключить TSLab, вам лучше уточнить в клиентском отделе.
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 17:39
#93
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

К чему все эти копирования? Нужна статистика. Согласен, что глупо ради нее покупать на месяц TSLab - и я точно не тот, кто станет это делать. Но это просто другая тема о политике компании.
shvalbe вне форума
Старый 13.08.2015, 17:43
#94
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
К чему все эти копирования? Нужна статистика.
Как видите, они статистику на халяву не дают. Я платить разумеется тоже не буду. Думал узнать по быстрому ради спортивного интереса, но не вышло.
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 17:54
#95
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Я вижу, но это не значит, что их роботы не приносят прибыль. Поэтому остаюсь при своем - их роботы могут быть перспективными. Косвенное подтверждение - не видел негативных отзывов реальных инвесторов, на которые обычно не скупятся, если серьезная компания рисует одно, а на деле другое. Так что они хотя и черный ящик, но вполне интересный для исследований.
shvalbe вне форума
Старый 13.08.2015, 22:59
#96
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я вижу, но это не значит, что их роботы не приносят прибыль.
Честно говоря, если очень интересует, то плата 1400 не такая уж и великая...
Ну еще конечно надо счет у них открыть, а это еще 10 000...
Но я обосновался в Открытии...
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 23:26
#97
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Честно говоря, если очень интересует, то плата 1400 не такая уж и великая...
По текущему курсу да, 20 $ выходит Мне не нравится их подход - заставляют купить на месяц платформу, которая нужна на несколько минут. Придет время - возможно, я займусь этим вопросом. Но сперва в планах составление консервативного портфеля (банковский депозит плюс из ETF у зарубежного брокера), потом добавка более агрессивной части (ДУ на финансовых рынках). Я уже достаточно ставил лошадь впереди телеги.

добавлено через 2 часа 23 минуты
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я уже достаточно ставил лошадь впереди телеги.
Вернее, телегу впереди лошади

Последний раз редактировалось shvalbe; 14.08.2015 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
shvalbe вне форума
Старый 15.08.2015, 19:01
#98
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Следите за нами в группе ВКонтакте

JenSh вне форума
Старый 15.08.2015, 21:35
#99
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Кстати, Евгений: есть ли теоретическая возможность организовать пул и торговлю в долларах? С учетом прошлого декабря есть вероятность девальвации заявленной годовой прибыли за несколько дней. С долларом, думаю, было бы спокойнее.
shvalbe вне форума
Старый 22.08.2015, 00:34
#100
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
JenSh вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта Nickma Частные трейдеры 172 02.03.2020 20:20
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) trustcme Инвестирование в фондовый рынок 99 14.04.2016 13:21
Доверительное управление на китайсой бирже lopi Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 21 25.04.2015 12:14
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) _2_ Евгений А Инвестирование в фондовый рынок 19 02.11.2013 22:19
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) A-trader Инвестирование в фондовый рынок 28 18.07.2013 12:18