MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.07.2016, 01:15
#41
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
В кредит ключевое слово, а тема ведь не о том. Возможно ли накопить, а не купить в кредит.
смотря для кого конечно накопить, для рабочего с со средней зарплатой до 30 000 т.р думаю не реальное накопление с учетом всех инфляций.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
apygazon (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 01:30
#42
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Мы квартиру купили (однушку) у семьи где жена медсестра, муж мастер механосборочного цеха, они купили 4-х комнатную квартиру в соседнем доме в кредит. Часто как бывает, если она мало зарабатывает, то он зарабатывает больше, за двоих так сказать и это нормально.
В кредит ключевое слово, а тема ведь не о том. Возможно ли накопить, а не купить в кредит.
lina-15 вне форума
Старый 06.07.2016, 02:22
#43
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
В кредит ключевое слово, а тема ведь не о том. Возможно ли накопить, а не купить в кредит.
Ну, извините с однушки и сразу в 4-х комнатную переехать "простому" человеку с двумя детьми будет сложновато. В статье говориться за типовую двушку 54 кв.м. и то, расхождения в цифрах я заметил сразу, об этом писал здесь и здесь. Вот цитаты:
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Верно заметили, на бумаге все красиво, но есть расхождения. Возьмем пункт №37 в рейтинге (Свердловская область), где они видели в Екатеринбурге двухку 54 кв.м. за 3 млн. руб.?! У меня в Екатеринбурге живет сестренка, плюс тетя риэлтор, средняя цена двушки в спальном районе 4-4,5 млн. руб., а за 3 млн. руб. можно только однушку найти 35-40 кв.м.. Так что эти рейтинги точно не для региональных центров составлены, хотя там большая часть населения живет.
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Конечно, как в рейтинге за 7 лет на двушку в 54 кв.м. не накопишь. Берем мой же пример 20 т.р. откладываем * 12 месяцев = 240 т.р. * 7 лет = 1680 т.р. за такую сумму двушку в Екатеринбурге не купишь, это могу сказать однозначно, об этом писал выше.
Повторю, заработать на свое жилье возможно, сложно, но возможно. А что цифры в рейтинге не верны, заметил сразу, о чем уже два раза писал с расчетами.

По поводу накопить, цифры в рейтинге занижены примерна в 2 раза. Примерный расчет, берем г.Екатеринбург за основу, откладываем по 20 т.р. в месяц, как в примере из предыдущего поста. В рейтинге указано 7 лет, читаем (20*12)*7=1680 т.р. на эту сумму квартиру не купишь, теперь перечитываем (20*12)*(7*2)=3360 т.р. на эту сумму можно в спальном районе (не центр) поискать двушку 52-54 кв.м. в старом доме или на окраине города вступит в долевку на двушку 70 кв.м.

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
смотря для кого конечно накопить, для рабочего с со средней зарплатой до 30 000 т.р думаю не реальное накопление с учетом всех инфляций.
Отвечу на ваше высказывание своей же цитатой:
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Вы забыли где мы находимся?! Мы на форуме инвесторов, т.е. на форуме где люди учатся экономить, копить, сохранять, приумножать и зарабатывать деньги. Как сказал великий пролетарий: "Учитесь, учитесь и еще раз учитесь!".
Форум вам в помощь!
Globomen вне форума
Старый 06.07.2016, 03:47
#44
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
https://murmansk.rabotis.com/company32776 неплохо платят в регионе -на квартиру уж отложить точно возможно.
VVT5 вне форума
Старый 06.07.2016, 10:04
#45
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
неплохо платят в регионе -на квартиру уж отложить точно возможно.
Расслабьтесь, таких должностей мало и подходят им единицы)
Asal вне форума
Старый 06.07.2016, 10:42
#46
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
накопить живя в городе уже лет 20 как невозможно
у всех есть свои расходы
а те кто взяли ипотеку не выглядят счастливыми((
Andriyan21 вне форума
Сказали спасибо:
lina-15 (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 14:06
#47
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
накопить живя в городе уже лет 20 как невозможно
у всех есть свои расходы
а те кто взяли ипотеку не выглядят счастливыми((
а чему им радоваться? Расходу только увеличиваются , доходы остались на прежнем уровне , в лучшем случае, а платить то надо, а то отберут.
gheorgze вне форума
Старый 06.07.2016, 14:24
#48
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
накопить живя в городе уже лет 20 как невозможно
у всех есть свои расходы
а те кто взяли ипотеку не выглядят счастливыми((
А многие брали ипотеку в долларах, представляете в каком положении сейчас оказались эти люди.
lina-15 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 15:29
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
А многие брали ипотеку в долларах, представляете в каком положении сейчас оказались эти люди.
Я представляю в каком они были положение,когда доллар с 32 за несколько лет упал до 23 к 2008г,представляю как они думали об ипотечниках берущих в рублях да ещё по ставке раза в два выше чем в $$$$,а вот оно как вышло.Может снова и на их улице будет праздник,в $$$ на 20м2 студень ипотеку не берут,так-что и богатые тоже иногда плачут.
equity вне форума
Старый 06.07.2016, 16:27
#50
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Хорошо, приведу пример по семье одногруппника......
Теоретическая возможность использовать гибрид из накопления и ипотеки есть, я этого и не отрицал. Вот только в плавающими ценами и прочими гуляющими , в суммах, расходами сложность накопления на первый взнос существенно вырастает. Да и не известно, что будет через год, два.
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 17:21
#51
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Теоретическая возможность использовать гибрид из накопления и ипотеки есть, я этого и не отрицал. Вот только в плавающими ценами и прочими гуляющими , в суммах, расходами сложность накопления на первый взнос существенно вырастает. Да и не известно, что будет через год, два.
перечитайте книгу по истории и узнаете что будет в ближайшую пятилетку
Andriyan21 вне форума
Старый 06.07.2016, 17:36
#52
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
накопить живя в городе уже лет 20 как невозможно
у всех есть свои расходы
а те кто взяли ипотеку не выглядят счастливыми((
Ну, зря вы говорите что накопить невозможно, можно накопить, люди копят, хоть и признают что сложно. У меня есть примеры где мать одиночка накопила без чей либо помощи, да жила впроголодь, но накопила. Про тех кто взял ипотеку, тоже зря, у меня ипотека и я не жалею. Все зависит от того, о чем думал человек когда кредит оформлял, простые правила позволяют защитить нервную систему: платеж не должен превышать 40% дохода семьи, держать запас в 2-3 платежа (у меня не получается, но запас в 1 платеж держу, сплю спокойно) и т.д.. У меня тоже есть в окружении кто не доволен ситуацией, но в своем положении они сами виноваты. Ну, на хрена в такое время набирать кредитов, тем более доход не стабилен?! Мне ответили просто: жить хочется пока молодой! Ну и живите в "****".

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
А многие брали ипотеку в долларах, представляете в каком положении сейчас оказались эти люди.
Не многие, изначально было 45 тыч. заемщиков, сумма займа был выше среднего, брали не простые работяги, а представители среднего класса и выше. Государство и ЦБ им помогают, осталось 25 тыч. заемщиков, большинство валютных кредитов реструктуризовали, те что не реструктуризовали не имеют в этом потребности.

ЦБ: валютных ипотечников в РФ стало меньше на 22%
Цитата:
"Текущая ситуация с ипотечным жилищным кредитованием в иностранной валюте и вопросы реструктуризации таких кредитов обсуждались сегодня в Банке России на встрече с представителями банков.

По оценкам Банка России (данные по 18 кредитным организациям, на которые приходится около 90% портфеля кредитования в иностранной валюте), количество заемщиков по валютным ипотечным жилищным кредитам в течение 2015 г. снизилось на 22% и составляет на февраль 2016 г. 25 тыс. человек. Задолженность по валютным ипотечным кредитам уменьшилась за год на 25,9% до $1,8 млрд на 1 января 2016 г.

Количество вновь выданных валютных кредитов в 2015 г. по сравнению с 2014 г. сократилось в восемь раз (с 750 до 91 кредита), а их объем – в 4 раза (с $192,5 млн до $51,7 млн).

На снижение объема валютной ипотеки повлияло принятие банками программ по реструктуризации таких кредитов.

Представители банков выразили готовность в индивидуальном порядке оказать поддержку социально незащищенным заемщикам. Общая статистика, приведенная банкирами в ходе совещания, свидетельствует, что число заемщиков, требующих индивидуального подхода и адресного решения проблемы, не превышает 20% от общего числа валютных заемщиков.

Обсуждался также вопрос о повышении эффективности программы помощи ипотечным заемщикам АИЖК.
Источник

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Теоретическая возможность использовать гибрид из накопления и ипотеки есть, я этого и не отрицал. Вот только в плавающими ценами и прочими гуляющими , в суммах, расходами сложность накопления на первый взнос существенно вырастает. Да и не известно, что будет через год, два.
Так я и не говорю что будет "легко", сразу отмечаю что будет "не просто", но возможно! Напомню, мы находимся на форуме инвесторов, здесь люди учатся экономить, копить, сохранять, приумножать и зарабатывать. Напомните мне когда было известно, что будет через пару лет?! Такого не было, мы живем в век неопределенности, пора бы к этому привыкнуть.

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
перечитайте книгу по истории и узнаете что будет в ближайшую пятилетку
Вы о чем, можно подробнее?! Вы про цикличность?!
Globomen вне форума
Старый 06.07.2016, 17:42
#53
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
я согласен что можно.НО если это один из миллиона людей смог накопить то это капля в море

туту надо обсуждать чтоб хотя бы каждый десятый мог это сделать
Andriyan21 вне форума
Старый 06.07.2016, 18:25
#54
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
я согласен что можно.НО если это один из миллиона людей смог накопить то это капля в море

туту надо обсуждать чтоб хотя бы каждый десятый мог это сделать
Видимо у нас с вами разное окружение, у меня каждый второй смог это сделать. Почему каждый второй, а не все?! Потому что, я не беру во внимание тех кому помогли родители и т.п.. Чем они отличаются от остальных?! Наверно, упертостью и целеустремленностью, ошибаются, падают, снова поднимаются, но делают. Коммерсантов среди них очень мало, представителей "золотой молодежи" вообще нет. Ну, ладно спорить не буду, у каждого правда своя.
Globomen вне форума
Старый 06.07.2016, 18:35
#55
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Видимо у нас с вами разное окружение, у меня каждый второй смог это сделать. Почему каждый второй, а не все?! Потому что, я не беру во внимание тех кому помогли родители и т.п.. Чем они отличаются от остальных?! Наверно, упертостью и целеустремленностью, ошибаются, падают, снова поднимаются, но делают. Коммерсантов среди них очень мало, представителей "золотой молодежи" вообще нет. Ну, ладно спорить не буду, у каждого правда своя.
вы очень счастливый человек
у меня к сожалению нет такого окружения

я бы тоже хотел чтоб у меня и близких была такая возможность заработать-накопить на хотя бы однушку за полтора мильена ру
Andriyan21 вне форума
Старый 07.07.2016, 11:45
#56
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Видимо у нас с вами разное окружение,
По поводу окружения вы правы , попробуйте простому работяге, с глубокой провинции объяснить проблемы и чаянья работяги с Газпромовской вышки. А вроде как оба относятся к одному классу работающих руками людей, и у них есть окружение таких же как они трудяг. Точно так же отличаются города и регионы, 100 человек 100 мнений.
Мои родственники, пенсионеры, вообще пенсию практически не тратят, живут за городом и их кормит свое хозяйство. У них абсолютно другие статьи расходов по сравнению с городскими жителями, и они их тоже не понимают, хотя и сами были городскими.
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
перечитайте книгу по истории и узнаете что будет в ближайшую пятилетку
Вся история циклична, и все в той или иной степени уже было.
simon4 вне форума
Старый 07.07.2016, 12:59
#57
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Вся история циклична, и все в той или иной степени уже было.
небыло самого главного- перезагрузки(революции), в процессе которой всё начнется самого НАЧАЛА, где россией начнут править бездари и бездельники и спустя много десятилетий всё встанет на свои места ...
Andriyan21 вне форума
Старый 07.07.2016, 21:27
#58
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
вы очень счастливый человек
у меня к сожалению нет такого окружения

я бы тоже хотел чтоб у меня и близких была такая возможность заработать-накопить на хотя бы однушку за полтора мильена ру
Счастье в первую очередь в голове, а не где нибудь еще. Одним подавай "канары", другим достаточно своего "угла" для счастья. Окружение мы выбираем сами, для начало достаточно перестать "ныть" и вы сами удивитесь как все меняется. Наверняка у вас есть возможность заработать или накопить нужную сумму, просто вы ее пока не видите или не замечаете. В свое время я также думал, да и сейчас мне нужно все начинать "с нуля". Бизнес "на грани", нужно искать работу, по специальности стажа "ноль", хоть и специальность хорошая (IT - сфера), начинать надо с "самых низов". Однажды пройдя этот путь, я точно знаю что это возможно и это меня уже не пугает. Также и у вас все получится, меньше пессимизма, больше действии.

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
По поводу окружения вы правы , попробуйте простому работяге, с глубокой провинции объяснить проблемы и чаянья работяги с Газпромовской вышки. А вроде как оба относятся к одному классу работающих руками людей, и у них есть окружение таких же как они трудяг. Точно так же отличаются города и регионы, 100 человек 100 мнений.
Мои родственники, пенсионеры, вообще пенсию практически не тратят, живут за городом и их кормит свое хозяйство. У них абсолютно другие статьи расходов по сравнению с городскими жителями, и они их тоже не понимают, хотя и сами были городскими.
Верно заметили, сколько людей, столько и мнений. Сложно что-то объяснить человеку, когда разговариваешь с ним на разных языках.

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
небыло самого главного- перезагрузки(революции), в процессе которой всё начнется самого НАЧАЛА, где россией начнут править бездари и бездельники и спустя много десятилетий всё встанет на свои места ...
Врете! Была "революция", развал советского союза, тихая и без кровная, но все же "революция". "Лихие 90-е" чем вам не развал, где правили страной бездари и бездельники?! В 90-е были уничтожены все институты власти, было время когда "ментов" боишься больше чем "бандитов", потому что с последними можно договориться, а с первыми бесполезно.
Globomen вне форума
Старый 07.07.2016, 21:32
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Если работать в Москве, а покупать квартиру в Крыму - то очень даже быстро можно собрать нужную суму денег
Иван Притула вне форума
Старый 07.07.2016, 21:36
#60
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
, для начало достаточно перестать "ныть" и вы сами удивитесь как все меняется. Наверняка у вас есть возможность заработать или накопить нужную сумму, просто вы ее пока не видите или не замечаете.
тут вы правы однозначно

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Врете! Была "революция", развал советского союза, тихая и без кровная, но все же "революция". "Лихие 90-е" чем вам не развал, где правили страной бездари и бездельники?! В 90-е были уничтожены все институты власти, было время когда "ментов" боишься больше чем "бандитов", потому что с последними можно договориться, а с первыми бесполезно.
это разминка была
вот когда как в 1917 году будет то это да пипец какая перезагрузка будет
Andriyan21 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход