MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.06.2016, 12:57
#21
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Сообщение от MelodyA
Мне на мой новый номер тоже несколько раз звонили из одного банка
Стационарного телефона?
В том и дело, что на сотовый и вроде бы как новый номер, выбирала из похожих. Купила просто себе вторую симку, мне так удобнее. И практически сразу стали на неё звонить. Но кстати после нескольких звонков уже перестали беспокоить.
MelodyA вне форума
Старый 03.06.2016, 13:06
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Цитата:
Сообщение от MoRKowDRooG Посмотреть сообщение
выплатить семье женщине 10 тысяч рублей
нужно было больше просить
svn1975 вне форума
Старый 03.06.2016, 13:09
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
В том и дело, что на сотовый
Так я же ранее уже описла по этому поводу
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ну и бывают варианты, что симка со старым номером попадётся и идут звонки и СМС, но это не в случае с жительницей Абакана.
Contemplateur вне форума
Старый 03.06.2016, 23:36
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В самосовершенствование, пока что)
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 35
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
номер был изъят у кого-то за неиспользование в течение года
вот только они видимо забыли почистить номер и заблокировать все контакты
и главное,никто не виноват

в цивилизованной стране за подобные дела пришлось бы ответить
а у нас конечно все можно и безнаказанно.
а привлекли бы на энн-ю сумму того же мобильного оператора,
и не повадно было бы впаривать по одинаковой цене пользованные номера,
на которые еще и кредиты оформлены.
Ну и глупость же вы написали. Из-за таких людей, точнее из-за хода мысли таких людей, возникают идеи законов\законопроекты об "интернете по паспорту", запрете мессенджеров, криптовалют и т.д.
Не подменяйте понятия ответственности.
Попробуйте подумать о том кто виноват.
Ситуация 1:
Человек приходит в офис оператора сотовой связи, покупает сим-карту. При этом, ему неизвестно, кому принадлежал номер которой он сейчас приобрел. Вставляет сим в телефон, и просто так, от нечего делать набирает USSD запрос: *900*100#. Проходит минута и приходит смс, что баланс sim-карты пополнился на 100 рублей. При чем здесь оператор? Он привязывал мобильный банк к симке?
Ситуация 2:
Вы приходите в офис, покупаете симку. И вам этой же ночь звонит маньяк, который говорит что следит за вами и хочет вас изнасиловать. При чем здесь оператор связи?
Ситуация 3:
Вы приходите в офис, покупаете симку. И вам этой же ночь приходит смс "Мам, я в полиции, некогда обьяснять, закинь мне 1500 рублей на номер +79хх1234567" При чем здесь оператор?

К чему это я. К тому, что у операторов сотовой связи нет информации о том брали ли на этот номер кредит или микрозайм, или же на этот номер уже звонили маньяки/извращенцы. Как можно кому-то запретить звонить по любому номеру. Оператор просто осуществляет услуги связи. И все.
Звонят вам на этот номер коллектора или кто-то еще - это Ваше дело, Ваша проблема. Точнее тут участвуют две стороны: Вы и Коллектор, например. Если вас это не устраивает - надо решать вопросы с коллекторами, а не с операторами связи.
А не действовать по принципу:
Цитата:
В интернете есть ЦП - давайте запретим интернет
Telegram используют террористы, давайте запретим Telegram
Логика должна присутствовать хотя бы чуть-чуть когда речь идет об ответственности и "наказании"
Не буду расписывать почему большинство сим-карт уже были использованы кем-то. Любой пятиклассник распишет вам сколько номеров может быть у ОСС, сколько номеров занято и т.п. - лично мне лень расписывать.
Vurlakk вне форума
Сказали спасибо:
MoRKowDRooG (03.06.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход