MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний предлагающих услуги по инвестициям в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 13.05.2008, 18:25
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Скажите пожалуйста, что нужно иметь для покупки паев в АльфаКапитал?
Можно ли все заключить все в Интернете (вклады, слежение, вывод), не прибегая к приходам в офисы и т.д. (...и как надежно это?)
И с какими минимальными средствами допускают участие в программах кампании?

Цитата:
А как для Украины? Возможни ли участие?
Альфа банк есть в нашем городе
А про город, под названием Украина, улыбнуло
kloffer вне форума
Старый 29.05.2008, 12:26
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Лазил по сайтам Альфы, что-то не врубился, как там и что. Альфа-клик не работает, если нет счета в Альфабанке, Альфапифы муть вообще. Минимум по пифам 5000р, а стоимость пая от 100 с небольшим рублей, калькулятор непонятный, постоянно выдает таблички с предупреждениями о неверных данных, я всякие даты и цифры ставил, не получил результата. Да и в процентах не въехал. По просто вкладам в банке от 4%, до самого максимума 9,5% по рублевым... Короче с третьего сайтолазенья по Альфе, может чего и проясню для себя...
Legeor вне форума
Старый 05.06.2008, 09:16
#23
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Давно не писАл на этом форуме...
Постараюсь ответить на вопросы, которые так и остались без ответов.

Цитата:
Сообщение от буравчик Посмотреть сообщение
тема не актуальна...есть предложения выгоднее
Не согласен, ПИФы Альфы одни из самых стабильных и доходных.
Разумеется, есть предложения выгоднее, но вот риски у этих предложений побольше будут.

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, что нужно иметь для покупки паев в АльфаКапитал?
Для первоначальной покупки нужно иметь паспорт и деньги (не менее суммы для первоначального взноса).

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Можно ли все заключить все в Интернете (вклады, слежение, вывод), не прибегая к приходам в офисы и т.д. (...и как надежно это?)
Через интернет можно осуществлять:
1. Слежение за текущим портфелем (с помощью услуги Альфа-ПИФ: https://alfapif.alfacapital.ru).
2. Покупку ПИФов через Альфа-Клик (если есть счет в Альфабанке) и уже есть заявка о первичном приобретении. То есть можно только докупать ПИФы, заявку на которые уже оформил в офисе Альфабанка.

Остальные операции (погашение, обмен, первоначальная покупка) возможны только в офисе Альфабанка или у агентов при личном присутствии.

Что значит "как надежно"? В Альфабанке уж точно не кинут как в ХАЙПе
Есть риски неудачного вхождения в рынок и риски потери части средств при краткосрочном инвестировании и при падении рынка.

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
И с какими минимальными средствами допускают участие в программах кампании?
Все зависит от конкретного ПИФа и условий агента.
Смотри тут: https://www.alfacapital.ru/pif/
Все очень подробно расписано.

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Лазил по сайтам Альфы, что-то не врубился, как там и что. Альфа-клик не работает, если нет счета в Альфабанке, Альфапифы муть вообще. Минимум по пифам 5000р, а стоимость пая от 100 с небольшим рублей, калькулятор непонятный, постоянно выдает таблички с предупреждениями о неверных данных, я всякие даты и цифры ставил, не получил результата. Да и в процентах не въехал. По просто вкладам в банке от 4%, до самого максимума 9,5% по рублевым... Короче с третьего сайтолазенья по Альфе, может чего и проясню для себя...
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Подолгу в этой теме молчок, я так и не разобрался на том сайте...
Может проблема не в Альфе, а в ком-то другом?
Так и не увидел ни одного вопроса в последних двух сообщениях. Чего хотел прояснить то?

Я уже давно пользуюсь услугами Альфа-групп. Все устраивает.
Вот пример работы с ПИФом Альфа-Капитал-Акции.

Путем несложных рассчетов получается около 18,5% за 4 месяца.

Всем удачи в инвестициях!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Альфа-Акции.JPG
Просмотров: 295
Размер:	49.6 Кб
ID:	2790  

Последний раз редактировалось Vovan; 05.06.2008 в 09:20.
Vovan вне форума
Старый 07.06.2008, 06:56
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Подскажи, как работать с калькулятором, например. (тот, что на сайте Альфы)
Legeor вне форума
Старый 08.06.2008, 06:36
#25
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Подскажи, как работать с калькулятором, например. (тот, что на сайте Альфы)
Для начала нужно понять, что калькулятор может посчитать только прошлое, т.е он работает по статистике работы каждого ПИФа в прошедший период.
Отсюда вывод - толку от этого калькулятора очень мало, так как прошедшие результаты не гарантируют такие же результаты в будущем.
А достоверно предсказать поведение рынка никто не может.
Кроме того, не советую выбирать ПИФ только по доходности за прошедший период.

Теперь что касается работы с калькулятором:
1. Выбираешь фонд из списка (он может быть открытым "ОПИФ*" и интервальным "ИПИФ*").
2. Выбираешь сумму вложения (она должна превышать минимальный взнос по выбранному ПИФу).
3. Выбираешь дату вложения (она должна быть больше чем дата начала работы фонда и меньше текущего дня, кроме того, если ПИФ интервальный, то дата должна входить в указанные интервалы).
4. Выбираешь дату выкупа паев (должна быть меньше текущего дня для открытых ПИФов и входить в прошедшие интервалы для интервальных).
5. Нажимаешь кнопку "Рассчитать".
А вообще, нужно читать пояснения красным цветом, в которых написано то же самое.

Если рассмотреть пример, который я показал в предыдущем посте:
1. ОПИФА "Альфа-Капитал-Акции".
2. 50000 рублей.
3. 24 января 2008г.
4. 19 мая 2008г.
5. Click
Вот результаты:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: калькулятор.JPG
Просмотров: 87
Размер:	47.9 Кб
ID:	2802  
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
Legeor (08.06.2008)
Старый 08.06.2008, 11:43
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Это я промахнулся! не из хитрости, из любопытства пробовал расчитать будущие доходы... оказывается калькулятор считает прошлые дохдноси вкладов. Ну да, кто его знает, какая выгода будет у пифа, целые компании аналитиков работают над подобными вопросами.
Legeor вне форума
Старый 16.06.2008, 09:38
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Если ПИФы не выгодные, еще и рискованные, зачем тогда они, не пойму? для сбережения средств? можно и потерять часть, или все. Для заработка? Инфляцию не обогнать!
Legeor вне форума
Старый 16.06.2008, 14:34
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
А как для Украины? Возможни ли участие?
Альфа банк есть в нашем городе
В Киеве, на Подоле есть представительство АльфаКапитал
spetka вне форума
Старый 17.06.2008, 09:46
#29
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Grunea Посмотреть сообщение
имхо
совсем не выгодно, в лучшем случае инфляцию можно победить
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Если ПИФы не выгодные, еще и рискованные, зачем тогда они, не пойму? для сбережения средств? можно и потерять часть, или все. Для заработка? Инфляцию не обогнать!
Да ладно, нужно просто больше ориентироваться в вопросе и уметь анализировать текущую ситуацию на фондовом рынке!
Например, Альфа-Капитал Металлургия за 2007 год показал доходность 56,79%. Сейчас нефтянка "на коне".
А вообще, ПИФ это инструмент для долгосрочных инвестиций (а не спекуляций). Кроме того, большую роль играет "сложный процент".
А еще инфляция уже заложена в стоимость акций.
"Все" в ПИФах уж никак не потеряешь, т.к не используются "плечи".

Цитата:
Сообщение от Jambon Посмотреть сообщение
я полностью согласен, предпочту вложится в более прибольные пифы...
Например?
Vovan вне форума
Старый 18.06.2008, 15:33
#30
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 160
Благодарностей: 20
Если ПИФ - долгосрочные инвестиции, то как же ежемесячно получают проценты?
Downkey вне форума
Старый 19.06.2008, 00:45
#31
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Downkey Посмотреть сообщение
Если ПИФ - долгосрочные инвестиции, то как же ежемесячно получают проценты?
Какие проценты ежемесячно?
Доход от ПИФов считается только после погашения паев.
Если Вы имеете ввиду рентные фонды, то их очень мало и они не пользуются большим спросом, да и проценты, которые выплачиваются очень маленькие.
Vovan вне форума
Старый 20.06.2008, 03:55
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Vovan, сколько примерно ты на ПИФах получил дохода? просто как диапазон 100 - 1000, 3000 долларов за год, или?
Legeor вне форума
Старый 22.06.2008, 07:04
#33
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Vovan, сколько примерно ты на ПИФах получил дохода? просто как диапазон 100 - 1000, 3000 долларов за год, или?
Я думаю, что это не совсем корректный вопрос, т.к конкретные цифры в валюте - это конфиденциальная информация, которую я не собираюсь озвучивать в открытых источниках.

Отвечу так:
У меня максимально диверсифицированный портфель, включающий около 10 ПИФов, которые были тщательно отобраны по разным критериям. Сюда входят наиболее надежные, крупные и стабильные фонды всех типов (акций, облигаций, смешанные, закрытые, открытые, интервальные...). Так как ветка посвящена ПИФам Альфа-Капитал, то скажу, что ПИФы этой УК занимают достойное место в моем портфеле.

Разные годы приносили разную доходность, но в среднем Пифы приносят мне 40-50% в год.
Обращаю особое внимание на "сложный процент", который работает при долгосрочных инвестициях в Пифы.
Vovan вне форума
Старый 22.06.2008, 15:33
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ну картина прорисовывается немного для меня. Все-таки ПИФы это немного для приумножения, но по большей части для сохранения веса кошелька, учитывая инфляцию.
Legeor вне форума
Старый 25.06.2008, 00:33
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 73
Адрес: Кишинёв MDA
Инвестирую в: В своё образование
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 245
Благодарностей: 56
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Ну картина прорисовывается немного для меня. Все-таки ПИФы это немного для приумножения, но по большей части для сохранения веса кошелька, учитывая инфляцию.
Пифы для тех у кого большие капиталы и используются они совсем не для победы над инфляцией
Grunea вне форума
Старый 25.06.2008, 08:12
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Проценты-то не высокие, понятно, что большие капиталы ощутимо могут принести прибыли, а с небольшими суммами, примерно с минимальный вклад туда для чего соваться, например? Я собирался из интереса, да передумал. Хотел найти альтернативу банковского депозита.
Legeor вне форума
Старый 25.06.2008, 17:11
#37
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Проценты-то не высокие, понятно, что большие капиталы ощутимо могут принести прибыли, а с небольшими суммами, примерно с минимальный вклад туда для чего соваться, например? Я собирался из интереса, да передумал. Хотел найти альтернативу банковского депозита.
А на мой взгляд, ты пошел по правильному пути и зря передумал.

Мне понравилась фраза Генриха Эрдмана по этому поводу:
Цитата:
Вот я всегда говорю, что, например, ясельки — это когда люди начинают просто откладывать деньги. А кто вообще не откладывает деньги, тех даже в ясельки еще не взяли!
Уровень финансового развития у них нулевой. Они вообще никакие в этой области. Соответственно, следующая категория людей — это те, которые идут из яселек в детский сад. Они хотя бы начинают инвестировать в банковские депозиты. Следующая категория людей — те, кто идет в начальную школу. Здесь люди инвестируют в ПИФы. В акции — это средняя школа. Фьючерсы и опционы — это уже высшая ступень.
А вот пример относительно "победы над инфляцией" https://www.nlu.ru/fondinfo.htm?id=1098
Впечатляет?
Так что не нужно делать поспешных выводов...

Последний раз редактировалось Vovan; 25.06.2008 в 17:14.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
LirikOnline (26.07.2013)
Старый 07.07.2008, 03:03
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Проценты-то не высокие, понятно, что большие капиталы ощутимо могут принести прибыли, а с небольшими суммами, примерно с минимальный вклад туда для чего соваться, например? Я собирался из интереса, да передумал. Хотел найти альтернативу банковского депозита.
Да нет на пифах можно и на маленьких суммах получить ощутимый доход в зависимости от ваших аппетиттов. Да и проценты в ПИФах высокие. Посмотрите мониторинги последних и убедитесь.
Dreamer вне форума
Старый 10.07.2008, 21:24
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 495
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Да нет на пифах можно и на маленьких суммах получить ощутимый доход в зависимости от ваших аппетиттов. Да и проценты в ПИФах высокие. Посмотрите мониторинги последних и убедитесь.
Всё же с малым депозитом (минимальным) делать нечего, лучше потратить на чтото стоящее как по мне, при больших суммах - ощутимо другой разговор!
GRANDman вне форума
Старый 11.07.2008, 16:39
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 63
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от GRANDman Посмотреть сообщение
Всё же с малым депозитом (минимальным) делать нечего, лучше потратить на чтото стоящее как по мне, при больших суммах - ощутимо другой разговор!
Ну маленькими суммами особенно не разгонишься в плане получения прибыли. А большие суммы как по мне так лучше вложить в собственный бизнес или какое нибудь производство. Ну с Пифами тоже можно но эффект не тот.
davisen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход