MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,004 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Микрофинансовые организации (МФО). Вопросы и ответы. Инвестирование в МФО. Обсуждение МФО и сервисов по их выбору. "МФО без документов" обсуждаются только в Форуме о псевдоинвестициях!
Старый 29.01.2016, 14:21
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Инвестируйте в крупных игроков и будет Вам счастье.
Не рассматривайте МФО, который через месяц получают 600 тыс. прибыли (как было указано в этой теме)

Уважающие себя МФО выкладывают на сайте в свободный доступ отчётность и финансовое состояние. Это хороший показатель, например для меня это сыграло бы некую роль, доверия вызывает больше.
Есть МФО, которые специально проходят независимые аудиторские проверки - тоже показатель.
MMakarov вне форума
Старый 09.02.2016, 16:16
#42
Заблокированный
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

А вообще есть нормальные МФО для инвестирования?
cashcoin777 вне форума
Старый 24.05.2016, 00:19
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
С недавнего времени начал инвестировать в МФО, но только суммы не большие как заявленно 1.5кк у многих, а от 50т.р как фин. посредники
На мой взгляд по документам все прозрачно будущи спокойно отношусь к МФО. кто что скажет по таким компаниям кто реально уже зарабатывает\заработал , был ли у кого-то печальный опыт возвращяли ли свои деньги?
maximzubkov вне форума
Старый 26.05.2016, 15:40
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от maximzubkov Посмотреть сообщение
С недавнего времени начал инвестировать в МФО, но только суммы не большие как заявленно 1.5кк у многих, а от 50т.р как фин. посредники
На мой взгляд по документам все прозрачно будущи спокойно отношусь к МФО. кто что скажет по таким компаниям кто реально уже зарабатывает\заработал , был ли у кого-то печальный опыт возвращяли ли свои деньги?
Оффлайн или онлайн МФО? И что по предполагаемой прибыли?
SmallMaster вне форума
Старый 30.05.2016, 12:53
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 154
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от SmallMaster Посмотреть сообщение
Оффлайн или онлайн МФО?
Даже у онлайн МФО, всегда есть представительство в оффлайне. Как иначе то?
TheHeartless вне форума
Старый 30.05.2016, 15:32
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от TheHeartless Посмотреть сообщение
Даже у онлайн МФО, всегда есть представительство в оффлайне. Как иначе то?
Я имел в виду инструмент(способ) выдачи. Есть же микрозаймы на карту, на электронный кошелёк или через систему денежных переводов.
SmallMaster вне форума
Старый 31.05.2016, 02:11
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от SmallMaster Посмотреть сообщение
Оффлайн или онлайн МФО? И что по предполагаемой прибыли?
Онлайн МФО, по процентам совсем мало, но во всяком случае с бумагами чувствую себя спокойней )
maximzubkov вне форума
Сказали спасибо:
SmallMaster (31.05.2016)
Старый 03.07.2016, 16:18
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
С бумагами, конечно надежнее. Инвестировал В МФО и проблем не было, но недавно закрыл все счета.
VReutov вне форума
Старый 05.07.2016, 23:52
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Ка проверить МФО перед инвестицией в них? Какова минимальная сумма инвестиции?
PownCakes вне форума
Старый 29.07.2016, 15:45
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Да сейчас почти все МФО принимают вклады от населения) Даже топовые Домашние деньги. Но от физ. лиц законопослушные МФО принимают от 1,5 млн. руб. Таков закон! За последний год открылось очень много новых МФО, у многих уже не хватает оборотных средств. Поэтому выбирайте очень внимательно, и, если МФО готово принять 50 тыс., подумайте 100 раз нужно ли вам это.
Suretly вне форума
Старый 31.07.2016, 09:44
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Suretly Посмотреть сообщение
Да сейчас почти все МФО принимают вклады от населения) Даже топовые Домашние деньги. Но от физ. лиц законопослушные МФО принимают от 1,5 млн. руб. Таков закон! За последний год открылось очень много новых МФО, у многих уже не хватает оборотных средств. Поэтому выбирайте очень внимательно, и, если МФО готово принять 50 тыс., подумайте 100 раз нужно ли вам это.
Согласен полностью. Единственное дополнение что для юр. лиц порог снижен (законом) до 500 тыс.
doca75 вне форума
Старый 17.08.2016, 12:38
#52
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Цитата:
Сообщение от maximzubkov Посмотреть сообщение
С недавнего времени начал инвестировать в МФО, но только суммы не большие как заявленно 1.5кк у многих, а от 50т.р как фин. посредники
На мой взгляд по документам все прозрачно будущи спокойно отношусь к МФО. кто что скажет по таким компаниям кто реально уже зарабатывает\заработал , был ли у кого-то печальный опыт возвращяли ли свои деньги?
Это что за посредники такие? По мне так лохотрон чистой воды с этим посредничеством, после их банкротства ничего не докажешь, а если МФО обанкротится, то станешь кредитором первой очереди как и в банке, так что юридическая защита будет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от cashcoin777 Посмотреть сообщение
А вообще есть нормальные МФО для инвестирования?
Я лично сейчас рассматриваю несколько компаний: Домашние деньги, Срочноденьги и Манимен.
Kondakoff вне форума
Старый 30.08.2016, 04:38
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

Здравствуйте!!!
Я первый раз хочу попробовать инвестировать деньги в МФО, но сегодня мне показали вот это видео YouTube YouTube Блин, теперь не знаю, что делать. А если МФО и правда будут закрываться, как в видео говорят, что тогда делать??? Что будет с моими деньгами? Кто что думает, подскажите пожалуйста!!! А то не знаю, стоит ли вообще начинать...
Antonina Petrovvva вне форума
Старый 01.09.2016, 10:37
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: Микрофинансовые организации

Цитата:
Сообщение от ALHIK116 Посмотреть сообщение
Добрый день! Инвестирую в МФО с августа 2013. Первый раз, прочитав договор,то же убедился в отсутствии безопасности защиты денег. Прикинул как систему пирамидальности исходя из примерного кол-ва вкладчиков до какого срока можно держать сбережения. Изучил 7 фирм МФО.Разделил капитал (диверсиф.) изходя по процентности. На сегодня одна ликвидирована. По ней прогнозировал такое.(в офисе последний раз была суета). Остальные вытаскивают на прибыль и все прибыли ежемесячно снимаю на надежный мне инструмент. Процентность чистыми от 5-8,7%/мес
Кто как проверил?
trest17 вне форума
Старый 19.09.2018, 20:22
#55
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Antonina Petrovv... Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
Я первый раз хочу попробовать инвестировать деньги в МФО, но сегодня мне показали вот это видео
Инвестиции в МФО довольно высокодоходные, в разы выше банковских депозитов. Однозначно перед принятием решения нужно прошерстить выбранную организацию. Лично я полтора года назад вложился в городскую сберкассу. Несмотря на опасения по истечению первого года вложенные средства и доход был выплачен своевременно. Поэтому продлил еще на год. Доходность составила более 20 процентов. Выбирал долго, основным критерием стали рейтинг mfAA, выдача залоговых займов, более 9 лет работы, отсутствие негатива в СМИ и рекламы на остановках.
Данилов вне форума
Старый 26.01.2019, 19:19
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Кто что слышал про компанию МКК "А-План" , стоит с ними работать?
Иван Керимов вне форума
Старый 28.01.2019, 10:00
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Иван Керимов Посмотреть сообщение
Кто что слышал про компанию МКК "А-План" , стоит с ними работать?
Создавайте отдельную тему - обсудим.
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработок на Вконтакте. Делимся опытом Scherbachek Вопросы от новичков 38 12.01.2017 07:13
Микрофинансовые организации осваивают новый бизнес Roman101 Микрофинансовые организации 17 30.08.2016 04:37
Добавляйтесь в друзья и делимся опытом! dimish Знакомства и встречи 3 12.01.2015 21:57