MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Первый пост Опции темы
Старый 17.06.2018, 09:59
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Кстати да, соглашусь что кредитку необходимо по уму закрывать
zlobikus вне форума
Старый 17.06.2018, 14:07
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
зачем ее закрывать. ею надо пользоваться по уму и тогда причин для закрытия не будет
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (17.06.2018)
Старый 17.06.2018, 17:58
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
тем временем заполнена очередная кредитка
да и раньше по % карточка проблем не создавала

чтобы используя квартал 0%

переводить на 3-ю карточку и заполнить навсегда
чтобы остались 2 кредитки

YouTube YouTube
сфинкс вне форума
Старый 19.06.2018, 13:52
#24
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
зачем ее закрывать. ею надо пользоваться по уму и тогда причин для закрытия не будет
Тоже всегда так считал.
Несколько лет пользовался кредиткой одного из крупнейших банков России. Без просрочек, без долгов. За это банк увеличил мне лимит до 190 000 рублей, чему я был очень рад. Но все оказалось не столь радужным!

Решил я взять кредит. Обратился в свой зарплатный банк (где по логике вещей процент должен быть ниже, чем в других банках). Но нужную сумму мне не одобрили, да и предлагаемые проценты оказались совсем не низкими! На просьбу объяснить причины мне ответили, что банк не раскрывает причины!

Обратился в другой банк. Там оператор оказался гораздо человечнее и объяснил мне, что отказ был вызван тем, что у меня есть открытый кредит на 190 тыс. руб.! На мои возражения, что по кредитке у меня долгов нет, да и вообще в последнее время я ей не пользуюсь, мне сказали, что это не имеет никакого значения: есть кредитка, значит есть и кредит на сумму лимита! А пользуетесь вы ей или она просто лежит "на всякий случай" никого не интересует!

После этого я пошел в банк и закрыл счет кредитной карты. Больше я с кридитками не связываюсь, поэтому полностью согласен с автором темы и поддерживаю его!
Infolist вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 14:04
#25
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Обратился в другой банк. Там оператор оказался гораздо человечнее и объяснил мне, что отказ был вызван тем, что у меня есть открытый кредит на 190 тыс. руб.! На мои возражения, что по кредитке у меня долгов нет, да и вообще в последнее время я ей не пользуюсь, мне сказали, что это не имеет никакого значения: есть кредитка, значит есть и кредит на сумму лимита! А пользуетесь вы ей или она просто лежит "на всякий случай" никого не интересует!
Как-то диковато звучит... Наличие просрочки по кредитке вполне себе причина отказа, но наличие кредитки с непочатым балансом странно. Быть может у Вас не были уплачены какие-то дополнительные комиссии (типа по обеспечению/страховке и т.д.)?

По своему опыту могу сказать, что имея несколько кредиток, получение кредита/рассрочки не вызывало никогда проблем.
Stas0n вне форума
Старый 19.06.2018, 14:20
#26
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Как-то диковато звучит... Наличие просрочки по кредитке вполне себе причина отказа, но наличие кредитки с непочатым балансом странно. Быть может у Вас не были уплачены какие-то дополнительные комиссии (типа по обеспечению/страховке и т.д.)?
Нет, долгов никаких точно не было. За этим всегда слежу через онлайн банк.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать, что имея несколько кредиток, получение кредита/рассрочки не вызывало никогда проблем.
Пока не было проблем, не было и повода для разговоров на эту тему. Но когда проблема возникла, пообщался с друзьями, знакомыми, сослуживцами. Оказывается такие проблемы возникали у многих, особенно при автокредитах и ипотеке...
Infolist вне форума
Старый 19.06.2018, 16:07
#27
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Нет, долгов никаких точно не было.
Тогда звучит и впрямь как-то диковато.. а что за банк?
Stas0n вне форума
Старый 19.06.2018, 16:31
#28
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Тогда звучит и впрямь как-то диковато.. а что за банк?
Даже не хочу о нем теперь вспоминать. Для себя решил никогда больше с этим банком не связываться!

А что за банк - не трудно догадаться: это основной банк России и единственный, который был еще в СССР...
Infolist вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 17:52
#29
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Даже не хочу о нем теперь вспоминать. Для себя решил никогда больше с этим банком не связываться!
Сдается мне, Вы не одиноки в своем нигодовании


Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
А что за банк - не трудно догадаться: это основной банк России и единственный, который был еще в СССР...
Почему-то именно на него и подумал..
Stas0n вне форума
Старый 19.06.2018, 21:15
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Пока не было проблем, не было и повода для разговоров на эту тему. Но когда проблема возникла, пообщался с друзьями, знакомыми, сослуживцами. Оказывается такие проблемы возникали у многих, особенно при автокредитах и ипотеке...
Скажу даже больше...Будучи зарплатным клиентом и при этом бюджетником-военным, один из знакомых попытался взять кредит "...на льготных условиях банка...". Каково же было его удивление когда ему отказали. При чём, так же, без объяснения причины. Пошёл в другой банк, и там ему с радостью дали, при чём даже объяснили что скорее всего отказ был из-за того что он предыдущий кредит погасил задолго до окончания срока.
Alexsi38 вне форума
Старый 20.06.2018, 14:04
#31
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Скажу даже больше...Будучи зарплатным клиентом и при этом бюджетником-военным, один из знакомых попытался взять кредит "...на льготных условиях банка...". Каково же было его удивление когда ему отказали. При чём, так же, без объяснения причины. Пошёл в другой банк, и там ему с радостью дали, при чём даже объяснили что скорее всего отказ был из-за того что он предыдущий кредит погасил задолго до окончания срока.
Надо же, не выгодный клиент оказался
Кстати, слышала о том, что все банки мечтают выдать кредиты тем, кому они вообще не нужны. Потому что эта категория людей 100% кредиты погашает без всяких просрочек.
Александра 81 вне форума
Старый 20.06.2018, 19:44
#32
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кстати, слышала о том, что все банки мечтают выдать кредиты тем, кому они вообще не нужны. Потому что эта категория людей 100% кредиты погашает без всяких просрочек.
Не знаю, как на счет кредитов, а вот кредитные карты, даже золотые, платиновые и т.д. предлагают всем подряд, при этом обещая льготное и даже бесплатное обслуживание (первый год).
Infolist вне форума
Старый 20.06.2018, 22:53
#33
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
. Потому что эта категория людей 100% кредиты погашает без всяких просрочек.
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Не знаю, как на счет кредитов, а вот кредитные карты, даже золотые, платиновые и т.д. предлагают всем подряд, при этом обещая льготное и даже бесплатное обслуживание (первый год).
Довольно много кредитных карт и кредитов, выдаются просто потому, что чем больше выдадут сотрудники продуктов, откроют счетов и навяжут услуг, тем больше получат бонусы и премии.
Alexsi38 вне форума
Старый 21.06.2018, 12:31
#34
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Довольно много кредитных карт и кредитов, выдаются просто потому, что чем больше выдадут сотрудники продуктов, откроют счетов и навяжут услуг, тем больше получат бонусы и премии.
При этом их не интересуют последствия! Вспомнить, хотя бы, ту же историю с рассылкой кредитных карт Русским Стандартом по почте!
Infolist вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 12:39
#35
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Обратился в другой банк. Там оператор оказался гораздо человечнее и объяснил мне, что отказ был вызван тем, что у меня есть открытый кредит на 190 тыс. руб.! На мои возражения, что по кредитке у меня долгов нет, да и вообще в последнее время я ей не пользуюсь, мне сказали, что это не имеет никакого значения: есть кредитка, значит есть и кредит на сумму лимита! А пользуетесь вы ей или она просто лежит "на всякий случай" никого не интересует!
О как, я раньше почему то считал, что кредит деньгами это одно, а кредитная карта - совсем другое. Особенно если не пользуешься кредитной картой, то как тогда это можно назвать кредитом?!
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 13:25
#36
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
О как, я раньше почему то считал, что кредит деньгами это одно, а кредитная карта - совсем другое. Особенно если не пользуешься кредитной картой, то как тогда это можно назвать кредитом?!
Большинство людей именно так и считают! И я тоже так считал до недавнего времени. Но, оказывается, банки считают по другому!

Кстати, нельзя еще забывать такой момент, как обслуживание карты. То есть, даже если она у вас просто так лежит и вы ей не пользуетесь, банк все равно ее поддерживает и обслуживает, поэтому ежегодно с этой карты будет сниматься плата за обслуживание и, если у вас не оформлено СМС-информирование (многие на этом "экономят", потому что за это нужно платить, а зачем платить за то, чем не пользуешься?), то плата за обслуживание снимется и появится пусть небольшой, но кредит, а еще через месяц пойдут пени за просрочку, а вы об этом даже знать не будете, пока из банка вам не позвонят и не сообщат о набежавшей сумме долга...
Infolist вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 20:48
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Довольно много кредитных карт и кредитов, выдаются просто потому, что чем больше выдадут сотрудники продуктов, откроют счетов и навяжут услуг, тем больше получат бонусы и премии.
Верно, от этого зависит зарплата менеджеров. Поэтому они и мониторят старые клиентские базы и периодически отправляют смс-сообщения или напрямую звонят бывшим клиентам.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (21.06.2018)
Старый 22.06.2018, 11:23
#38
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
При этом их не интересуют последствия! Вспомнить, хотя бы, ту же историю с рассылкой кредитных карт Русским Стандартом по почте!
Ну да...Желание побольше народа вогнать в кабалу, рассказав красивую сказочку про "красивую жизнь в кредит".
Мне понравился рассказ, о том как на слёте банковских работников, они сокрушались что нельзя кредиты получать на такой долгосрок, что бы внуки ещё выплачивали.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Верно, от этого зависит зарплата менеджеров. Поэтому они и мониторят старые клиентские базы и периодически отправляют смс-сообщения или напрямую звонят бывшим клиентам.
Не только мониторят своих, но и переманивают бывших и действующих клиентов других банков. А ещё стараются навязать доп услуги и открыть доп счета. Наблюдал, как при открытии счёта, пенсионерам навязывали страховку и открывали "копилку" работники Сбербанка, при переходе на карту МИР.
Alexsi38 вне форума
Старый 23.06.2018, 09:22
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
выше пишущий забыл: тема про кредитки

и различая кредиты и кредитки:

про кредитки с возможностью 0%:

напишите возмутительное сообщение
сфинкс вне форума
Старый 23.06.2018, 09:59
#40
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
На самом деле, КК отличная вещь при правильных расчетах У меня 9 КК и больше 20 ДК. Правда активно использую лишь с десяток
rty9000 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход