MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,492 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 24.06.2015, 10:43
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 150
Благодарностей: 25
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

позавчерашнею заявку на вывод обработали вчера в размере 4к, так что так
Danchic вне форума
Старый 24.06.2015, 16:42
#102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

IronFX сворачивается в России, закрывает Московский офис. У них деньги заканчиваются:

https://ru.forexmagnates.com/molniya-...idaet-rossiyu/
Мегарегулятор вне форума
Старый 24.06.2015, 19:06
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 150
Благодарностей: 25
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от Мегарегулятор Посмотреть сообщение
IronFX сворачивается в России, закрывает Московский офис. У них деньги заканчиваются:

https://ru.forexmagnates.com/molniya-...idaet-rossiyu/
всего навсего реструктуризация идёт
Danchic вне форума
Старый 25.06.2015, 03:44
#104
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Единственные, кто отвечают, это представители киевского офиса этой компании, но сегодня расписались в своем бессилии в моем случае. Вкратце, "мы не знаем, почему Вам деньги не отдают, нам информации центральный офис не дает. Пишите вы им". Сами ничего сказать не могут, аргументируя, что "счет у вас старый (2013), мы тогда еще не работали и не знаем про такие счета ничего. Звоните и требуйте информацию от отдела фандинга". Грустная картина.

Также увидел, что у них много проблем, что подтверждается наличием большого количества обращений с жалобами на эту компанию. Даже петицию люди подписывают, с требованием наказать компанию за многочисленные нарушения регламента и обман клиентов (есть в свободном доступе, гугл в помощь). По ходу, Айрон верно становится аналогом нашего ФорексТренда. Еще раз советую избегать этого брокера.
OrkOrElf вне форума
Старый 25.06.2015, 10:41
#105
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

эльф,сдается мне вы чего-то не договариваете
вы указали,что отдали деньги в айрон в ДУ, деньги у вас сейчас на управляемом счете или на личном ? может дело в том,что деньги в торговле,поэтому вывести невозможно?
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 25.06.2015, 16:14
#106
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
эльф,сдается мне вы чего-то не договариваете
вы указали,что отдали деньги в айрон в ДУ, деньги у вас сейчас на управляемом счете или на личном ? может дело в том,что деньги в торговле,поэтому вывести невозможно?
Деньги я просто им заводил (без ДУ). Управ торговал сторонний. В феврале закончил сотрудничество с ним - убыток показал. С тех пор пытаюсь забрать остаток денег, зависло чуть более 15к. Естественно, с марта никакой торговли на счете не велось и не ведется.
OrkOrElf вне форума
Старый 30.06.2015, 14:01
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 111
Благодарностей: 38
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Общался с сотрудником IronFX из центрального офиса в Лимассоле, где в неформальной обстановке он сообщил, что дела у компании идут весьма плохо, из 1200 сотрудников по всему миру уволили 900 человек в этом году. На данный момент текущий долг перед клиентами и партнерами составляет более 200 млн. евро, так что компания может обанкротиться, но они пока готовы бороться за нее. Если компания лопнет, это будет большой удар по рынку.
WhiteMoon вне форума
Старый 03.07.2015, 17:00
#108
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от WhiteMoon Посмотреть сообщение
Общался с сотрудником IronFX из центрального офиса в Лимассоле, где в неформальной обстановке он сообщил, что дела у компании идут весьма плохо, из 1200 сотрудников по всему миру уволили 900 человек в этом году. На данный момент текущий долг перед клиентами и партнерами составляет более 200 млн. евро, так что компания может обанкротиться, но они пока готовы бороться за нее. Если компания лопнет, это будет большой удар по рынку.
Также получил подобную информацию в доверительной беседе от сотрудника центрального офиса. Полностью соответствует вышесказанному. Отсюда у меня и проблема с выводом - у компании тупо нет денег. Сейчас выводы идут выборочно, исключительно после личного одобрения их босса. Но деньги я им дарить не собираюсь. Либо добьюсь вывода средств, либо уже необходимо добиваться официального банкротства и тогда буду получать компенсацию от страхового фонда. Хоть это и долго, наверняка, займет.
OrkOrElf вне форума
Старый 08.07.2015, 17:13
#109
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от Trendseo Посмотреть сообщение
Да конечно лопнет, в таких ситуациях многие бегут и ставят все на вывод.
Да мне бы определенность получить. Если банкротится будут, то буду уже готовить документы на фонд страхования, если же работать, то пусть возвращают деньги.

Сейчас вот вообще морозятся, как какие-то слабоумные. Пример диалога со своим персональным менеджером:

Я: Когда Вы мне скажете, почему не отдаете мне мои деньги?
Манагер: К сожалению, наш центральный офис не сообщает нам об этом.
Я: Дайте мне официальное подтверждение о статусе моего счета у Вас.
Манагер: К сожалению, офис не отвечает на этот Ваш запрос.
Я: Вы вообще признаете, что моя компания - это Ваш клиент?
Манагер: Конечно.
Я: И Вы признаете, что у Вас лежат мои деньги?
Манагер: Несомненно.
Я: Так можете ли Вы прислать мне официальный ответ об этом от Вашей компании в виде справки?
Манагер: К сожалению, наш центральный офис не отвечает на этот запрос.

Типо в "дурочку" играет. Через три недели уже в суд смогу подать (три месяца нужно было со дня первой претензии чтобы прошло). Посмотрим, что будет дальше.
OrkOrElf вне форума
Старый 18.07.2015, 11:52
#110
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

До сих пор у меня нет движения на вывод. Принял решение закрыть все свои счета у данного брокера. Поставил все на вывод. Сумма, которую я собираюсь вывести выросла до 35к.
Вчера подписал с международной юридической компанией с офисами Великобритании и Кипре о представлении моих интересов по подготовке претензии к данному брокеру. Поэтому мне надо знать общую сумму, которую они отказываются выводить.
О деталях: все мои торговые счета были STP, т.е. "сквозные" для данного брокера. Т.е. я не был клиентом их ДЦ, никогда не пользовался никакими бонусами, все деньги - это деньги моей компании. Но, несмотря на то, что я прав со всех сторон, брокер тянет время и не возвращает чужие деньги. Что же, у меня в таком случае остается лишь путь юридического давления.
Буду периодически обновлять здесь информацию о продвижении моего спора.
OrkOrElf вне форума
Старый 20.07.2015, 16:05
#111
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

сегодня пошла третья неделя на вывод.
походу все....
очередной брокер в помойке
sourness вне форума
Старый 23.07.2015, 18:07
#112
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Вчера мои кипрские адвокаты послали официальное требование к Айрону о возвращении первой части денег, поставленной мной на вывод (той, которую я два месяца уже жду). Если это не произойдет, то придется делать второе обращение, одновременно с требованием к CySec (их местный регулятор), чтобы он предоставил в пользование их внутренние документы о проведенном расследовании и предпринятых шагах для наказания виновных. Затем, если все равно будет игнор, то только судебная процедура.
Я уверен, что без коррупции тут не обошлось. CySec не выполняет свои обязательства в качестве регулятора и проявляет все признаки своей заинтересованности в затягивании процесса. В связи с этим, судебный иск будет подаваться мной не только против Айрона, но и против лиц, допустивших подобную халатность у регулятора. также буду инициировать рассмотрение проблемы по существу в Министерстве Финансов Кипра и прочих органах, стоящих над CySec в этом вопросе. Обман и мошенничество должно быть наказано (возможно, и тюрьмой). Я эту ситуацию так не оставлю, благо возможности у меня есть.Есть опыт международных арбитражей на очень крупные суммы у моей компании. Разберемся.
OrkOrElf вне форума
Старый 28.07.2015, 14:44
#113
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Вчера через своего менеджера получил подтверждение того, что брокер получил мою претензию. В настоящий момент его юристы работают над ответом (цитата):
We are aware of this and it is already being handled by our lawyers.
Мой адвокат возвращается в пятницу из Лондона и я ожидаю, что смогу получить более подробную информацию о ситуации. Также я переслал ему дополнительные материалы, которые позволят объединить два требования о возврате средств в одно. Пока нахожусь на предварительной стадии, но терпение у меня есть, также как и настойчивость с упорством. Продолжу требовать свои деньги назад.
OrkOrElf вне форума
Старый 01.08.2015, 16:20
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 177
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

OrkOrElf, а в FCA вы обращались? Если да, то что вам ответили?
T e d вне форума
Старый 01.08.2015, 21:53
#115
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Данный брокер не регулируется FCA. Вернее регулируется лишь одно из его юр.лиц - IronFX Global UK Limited, а я заводил деньги через их материнскую кипрскую структуру - IronFX GLobal Ltd. Поэтому британский регулятор мне никак помочь не может. Придется толкать CySec и в случае игнора привлекать к ответственности через суд и брокера и регулятора. Их действия носят явный противозаконный характер. В понедельник будет подана вторая офф.жалоба через моих адвокатов, а уже к пятнице будет понятно, что делать дальше. Процесс будет небыстрый, раз брокер не возвращает деньги добровольно. Хотя по инсайду они всерьез рассматривают вариант с банкротством. Увидим.
OrkOrElf вне форума
Старый 04.08.2015, 18:13
#116
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 177
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Данный брокер не регулируется FCA. Вернее регулируется лишь одно из его юр.лиц - IronFX Global UK Limited, а я заводил деньги через их материнскую кипрскую структуру - IronFX GLobal Ltd. Поэтому британский регулятор мне никак помочь не может. Придется толкать CySec и в случае игнора привлекать к ответственности через суд и брокера и регулятора. Их действия носят явный противозаконный характер. В понедельник будет подана вторая офф.жалоба через моих адвокатов, а уже к пятнице будет понятно, что делать дальше. Процесс будет небыстрый, раз брокер не возвращает деньги добровольно. Хотя по инсайду они всерьез рассматривают вариант с банкротством. Увидим.
Понятно, неприятная ситуация. От души желаю успеха в возврате ваших средств!
T e d вне форума
Старый 06.08.2015, 17:21
#117
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Мне приятно сообщить, что в силу действия моих адвокатов, CySec был вынужден сегодня выпустить официальное обращение о своей осведомленности о наличии претензий инвесторов и о проводимом расследовании в этом плане:
https://www.cysec.gov.cy/CMSPages/Get...c-af61bcfb3af0
Как я до этого разок говорил, они (брокер) не знали с кем связались. Я прав тут во всем и готов оплачивать расходы по юридическому сопровождению. В итоге я хочу получить свои деньги + компенсацию, либо пусть брокер признает свое банкротство. Правда должна восторжествовать.

Я очень хочу, чтобы мой пример в отстаивании своих прав, как инвестора, поможет остальным вкладчикам в деле защиты их капиталов от нечестных действий брокеров. За свои поступки надо отвечать.
Дополнительно хочу пожелать удачи трейдеру sagamore в его борьбе за правду против AMarkets. Там война трейдера против кухни. Не прекращайте борьбу!
Буду освещать свой прогресс дальше. Всем успехов!
OrkOrElf вне форума
Старый 11.08.2015, 15:43
#118
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 177
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

OrkOrElf, рад слышать, что есть успехи!
T e d вне форума
Старый 11.08.2015, 15:49
#119
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Мне приятно сообщить, что в силу действия моих адвокатов, CySec был вынужден сегодня выпустить официальное обращение о своей осведомленности о наличии претензий инвесторов и о проводимом расследовании в этом плане:
https://www.cysec.gov.cy/CMSPages/Get...c-af61bcfb3af0
Как я до этого разок говорил, они (брокер) не знали с кем связались. Я прав тут во всем и готов оплачивать расходы по юридическому сопровождению. В итоге я хочу получить свои деньги + компенсацию, либо пусть брокер признает свое банкротство. Правда должна восторжествовать.

Я очень хочу, чтобы мой пример в отстаивании своих прав, как инвестора, поможет остальным вкладчикам в деле защиты их капиталов от нечестных действий брокеров. За свои поступки надо отвечать.
Дополнительно хочу пожелать удачи трейдеру sagamore в его борьбе за правду против AMarkets. Там война трейдера против кухни. Не прекращайте борьбу!
Буду освещать свой прогресс дальше. Всем успехов!
Вы сравнили. У вас есть зак-во ЕС и регулятор. У него же нет ничего. Только суд в БВО, что смешно. Поэтому торговать стоит только у ЕС брокеров, так как это позволит возместить страховку до 20 т евро.
__________________
Оказываю seo услуги

Последний раз редактировалось stasargo; 11.08.2015 в 15:55.
stasargo вне форума
Старый 11.08.2015, 20:56
#120
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Поэтому торговать стоит только у ЕС брокеров, так как это позволит возместить страховку до 20 т евро.
Как выясняется, лучше всего у брокера под FCA. Я не доверял кипрскому регулятору, но данных о его поведении при возникновении проблем и страховой ситуации у меня не было. Теперь вижу, что был в общем прав - хотя думаю, что Дмитрий своего добьется. Появилось сообщение о ситуации у Forex Magnates (со ссылкой на эту ветку, кстати): https://ru.forexmagnates.com/kiprskiy...shenii-ironfx/
shvalbe вне форума
Метки
ironfx претензии, брокер ironfx, отзывы ironfx, претензии ironfx
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании IronFX от Alex Trader Alex Trader Претензии к компаниям 22 21.12.2015 15:49
Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX gnm Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 105 18.10.2014 11:33
IronFx - Возврат 80% спреда всегда! МишаФорекс Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 0 15.08.2014 10:50
Внимание! фотошоп-мастерам есть работа... toyon Разовые действия 1 21.08.2009 20:35