MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,214 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 01.04.2017, 09:44
#301
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы путаете, у нас не ментовское государство, у нас в сбу никого не вызывают, прикиньте, мы даже понятия не имеем, что оказывается в 21ом веке можно жить как при Сталине.
В США ситуация примерно такая же, равно как и в Европе, при получении средств нужно возможно платить налоги, плюс к тому отчитываться об источнике поступления, причем до копейки, у американцев ошибка с налогами будет тяжким преступлением если что.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Проблема только есть одна, сегодня готовы, потому что реклама так сказала, а завтра передумают, а реальной стоимости за битком нет, только потому что пока готовы платить за него.
Какая такая реальная стоимость нужна? Ну вот с 2008 года или когда он там появился, курс биткоина хоть и с коррекциями но растет, несмотря на увеличение количества биткоинов, у какой еще валюты также?
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (01.04.2017), zaharik1404 (01.04.2017)
Старый 01.04.2017, 14:33
#302
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В США ситуация примерно такая же, равно как и в Европе, при получении средств нужно возможно платить налоги, плюс к тому отчитываться об источнике поступления, причем до копейки, у американцев ошибка с налогами будет тяжким преступлением если что.
А при чем тут налоги и отчетность по сравнению с тем, что по получению денег вас в фсб могут вызвать? Налоги люди платят обычно в конце года, составляют отчет и платят, при чем по закону это положено делать независимо от того, в какой валюте получен доход. хоть в биткоинах, хоть в марсианских тенге. Только при чем тут то что писали вы, за простое получение денег человека вызывают в фсб.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Какая такая реальная стоимость нужна? Ну вот с 2008 года или когда он там появился, курс биткоина хоть и с коррекциями но растет, несмотря на увеличение количества биткоинов, у какой еще валюты также?
Обычная, Япония производит аппаратуру, автомобили и много чего еще, при чем все это ее производители с радостью отдают за иену, то есть иена подкреплена некими матеральными благами, которые производят в этой стране. Вон в Германии производят Мерседесы, которые покупает весь мир, их вполне можно купить за евро, то есть это любой балбес в мире знает и никакие спекуляции не заставят упасть евро к нулю, потому что все знают, за евро можно купить мерседес, потому что евро связано с экономикой Евросоюза. А что из материальных благ дают миру изобретатели биткоина, то есть чего они полезного производят. Или они думают, что все остальные страны мира своим трудом будут поддерживать их фиктивную валюту?
А курс растет, очевидно что курс биткоина регулируется только двумя величинами, количеством самого биткоина и количеством лохов, больше ничем абсолютно, любое изменение этих величин приводит к изменению курса биткоина.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.04.2017, 14:50
#303
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь шла об электронных платежных системах такого рода как вебмани, и Скрилл и пейпел они привязаны к обычным валютам, на счету лежат доллары, евро ну или что там лично Вы используете, а не непонятные вебмани. Курс ВМЗ меняется в зависимости от обменного пункта где вы его меняете, и от доллара он будет таки несколько отличаться, с перфектмани история такая же.
А вы видели хоть один обменник. который меняет вмз на баксы, ну правда, вы меня так жестко убедили, что вмз и бакс это разные валюты, при чем курс между ними плавающий, что я срочно хочу поменять свои вмз на баксы, жду ссылку на такой обменник. Знаете что я вам скажу, я буду отвечать только на адекватные доводы, а на бред перестану, если трейдер не знает, что вмз везде принимаются как баксы, например при пополнении счета у форекс брокера, то очевидно, что этот трейдер таковым не является и ни разу даже счет не пополнял, что для меня не удивительно, очевидно, что статус форекс блогера дает некоторые плюшки. что и приманивает сюда людей, к трейдингу не имеющих никакого отношения, это кстати я давно заметил.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.04.2017, 15:23
#304
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня таких проблем не стоит, ибо онлайн-доходы слишком маленькие. а в вебмани и яндекс-деньгах они же ненадолго зависают, за это время вряд ли что случится. а, если и случится, единовременно там находятся крайне небольшие суммы, чтобы за это дело волноваться
Я в основном в интернете пользуюсь Киви. Один раз там лежали 140 000 рублей довольно продолжительное время... для меня - это большая сумма. Но, почему то совершенно не парилась по поводу того, что эти деньги у меня находятся в эпс.
А вот в биток я не верю... такая вот несовременная.))) Ну, честно, не воспринимаю я его, как деньги. И всё. Игрушки для взрослых до поры, до времени это.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (01.04.2017), ruh666 (01.04.2017)
Старый 01.04.2017, 15:27
#305
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я в основном в интернете пользуюсь Киви. Один раз там лежали 140 000 рублей довольно продолжительное время... для меня - это большая сумма. Но, почему то совершенно не парилась по поводу того, что эти деньги у меня находятся в эпс.
А вот в биток я не верю... такая вот несовременная.))) Ну, честно, не воспринимаю я его, как деньги. И всё. Игрушки для взрослых до поры, до времени это.
так чем одно от другого отличается то? опять же, биткоин обязательством не является, поэтому обваливать его никому не нужно особо, он только может упасть (или подняться) в цене. а вот все эти платёжные системы - обязательства, наверняка с какими-то дырками. если что, лягут безвозвратно
ruh666 вне форума
Старый 01.04.2017, 18:19
#306
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так чем одно от другого отличается то?
Как это "чем отличается"? Вообще то, условные единицы Киви, Вебмани и т.п. - это эквиваленты рубля, доллара, евро и т.д.
А биток эквивалент чего? Правильно... ничего. Чистый воздух, игрульки с пустотой. Как появился, так и исчезнет.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (01.04.2017)
Старый 01.04.2017, 19:18
#307
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Как это "чем отличается"? Вообще то, условные единицы Киви, Вебмани и т.п. - это эквиваленты рубля, доллара, евро и т.д.
А биток эквивалент чего? Правильно... ничего. Чистый воздух, игрульки с пустотой. Как появился, так и исчезнет.
так в том и весь фокус, что условные единицы Киви, Вебмани - не эквиваленты валют, а по сути обязательства, выраженные в них. как только значимое количество людей перестанет им верить, это дело схлопнется. так же и с битками, покуда они признаются годным средством косвенного обмена, они в цене
ruh666 вне форума
Старый 02.04.2017, 18:03
#308
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Как это "чем отличается"? Вообще то, условные единицы Киви, Вебмани и т.п. - это эквиваленты рубля, доллара, евро и т.д.
А биток эквивалент чего? Правильно... ничего. Чистый воздух, игрульки с пустотой. Как появился, так и исчезнет.
Этот эквивалент если говорить о Вебмани или Киви ничего не стоит, завтра начинаются маски-шоу в офисе Вебмани, или Киви, и на этом круговорот этих электронных валют заканчивается, и больше Вы их никуда не денете и ничего по ним не получите, с биткоином такого быть в принципе не может.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (02.04.2017), zaharik1404 (02.04.2017)
Старый 02.04.2017, 18:56
#309
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Этот эквивалент если говорить о Вебмани или Киви ничего не стоит, завтра начинаются маски-шоу в офисе Вебмани, или Киви, и на этом круговорот этих электронных валют заканчивается, и больше Вы их никуда не денете и ничего по ним не получите, с биткоином такого быть в принципе не может.
Вообще то, Киви - это Банк, и деньги там настоящие. И гарантии есть.
А на биток завтра мода пройдёт, а она пройдёт, и усё - пишите письма...

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
как только значимое количество людей перестанет им верить, это дело схлопнется
В Киви и Вебмани не надо верить.))) Их условные единицы подкреплены настоящим баблом, а не просто генерируются на компах.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (02.04.2017)
Старый 03.04.2017, 00:43
#310
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вообще то, Киви - это Банк, и деньги там настоящие. И гарантии есть.
А на биток завтра мода пройдёт, а она пройдёт, и усё - пишите письма...



В Киви и Вебмани не надо верить.))) Их условные единицы подкреплены настоящим баблом, а не просто генерируются на компах.
вот сейчас погуглил и не нашёл ни одного упоминания о том, что киви имеет банковскую лицензию. а каким таким реальным баблом подкреплено вебмани, вы знать не можете, ибо соблазн попользоваться чужими деньгами очень велик, так что в наличии у них дыр я просто уверен
ruh666 вне форума
Старый 03.04.2017, 16:37
#311
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вообще то, Киви - это Банк, и деньги там настоящие. И гарантии есть.
А на биток завтра мода пройдёт, а она пройдёт, и усё - пишите письма...
Я сейчас не буду вдаваться в детали того насколько юридически они с друг другом связаны, это не принципиально. Банки смертны сами по себе, а не значимые для системы банки смертны вдвойне, а Киви банк к ним не относится, поэтому завтра в офисе начинаются обыски, и кстати вопрос что с деньгами пользователей происходит. Под АСВ они не попадают.
Asal вне форума
Старый 03.04.2017, 16:40
#312
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вот сейчас погуглил и не нашёл ни одного упоминания о том, что киви имеет банковскую лицензию. а каким таким реальным баблом подкреплено вебмани, вы знать не можете, ибо соблазн попользоваться чужими деньгами очень велик, так что в наличии у них дыр я просто уверен
Ну даже подкреплены они реальным баблом, суть то от этого как меняется? Один правительственный указ или закон, и эти самые вебмани прекращают своё существование, то что этого не было. Дык многое, что у нас происходит в первый раз, вон Пересвет который весь такой заслуженный грохнули и ничего. Тем более вебмани держатся, на том что их принимают, а с этим легко могут начаться проблемы.
Asal вне форума
Старый 03.04.2017, 16:55
#313
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну даже подкреплены они реальным баблом, суть то от этого как меняется? Один правительственный указ или закон, и эти самые вебмани прекращают своё существование, то что этого не было. Дык многое, что у нас происходит в первый раз, вон Пересвет который весь такой заслуженный грохнули и ничего. Тем более вебмани держатся, на том что их принимают, а с этим легко могут начаться проблемы.
да даже может быть не правительственный указ или закон, а просто люди начнут выводить деньги из этой системы, попросту перестав ей доверять, на этом вся сказка и закончится, скорее всего. а пересвет как раз из-за этого и грохнули, ибо кассовый разрыв возник. не было бы, жил бы ещё
ruh666 вне форума
Старый 03.04.2017, 16:59
#314
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да даже может быть не правительственный указ или закон, а просто люди начнут выводить деньги из этой системы, попросту перестав ей доверять, на этом вся сказка и закончится, скорее всего. а пересвет как раз из-за этого и грохнули, ибо кассовый разрыв возник. не было бы, жил бы ещё
Ну вот самый простой сценарий, выпускается закон который регулирует еще больше эти электронные кошельки, дальше рост комиссий и усложнение работы, и пользователи сваливают к конкурентам, ибо кошельками пользуются как раз за простоту. И на этом всё заканчивается. Ведь на чём те же вебмани живут? На фрилансерах и мелком онлайн бизнесе, и не более того.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 17:08
#315
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вот самый простой сценарий, выпускается закон который регулирует еще больше эти электронные кошельки, дальше рост комиссий и усложнение работы, и пользователи сваливают к конкурентам, ибо кошельками пользуются как раз за простоту. И на этом всё заканчивается. Ведь на чём те же вебмани живут? На фрилансерах и мелком онлайн бизнесе, и не более того.
ну так правильно, опять подтверждаете тезис о том, что жизнеспособность таких систем обепечивается исключительно доверием публики к ним, вытекающим из удобства использования. а чем это доверие может быть подорвано, не так уж и важно, хоть правительственными декретами, хоть чем ещё
ruh666 вне форума
Старый 04.04.2017, 20:41
#316
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну так правильно, опять подтверждаете тезис о том, что жизнеспособность таких систем обепечивается исключительно доверием публики к ним, вытекающим из удобства использования. а чем это доверие может быть подорвано, не так уж и важно, хоть правительственными декретами, хоть чем ещё
Тут не в доверии публики дело, работать они могут и дольше, просто если рассматривать реакцию государства как инородного агента в случае с заболеванием, то всё вполне нормально. Те же биткоины вот таким путем обрушить нереально, ибо бирж по миру много, и сделать с ними со всеми что-то нереально.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (04.04.2017)
Старый 05.04.2017, 19:30
#317
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут не в доверии публики дело, работать они могут и дольше, просто если рассматривать реакцию государства как инородного агента в случае с заболеванием, то всё вполне нормально. Те же биткоины вот таким путем обрушить нереально, ибо бирж по миру много, и сделать с ними со всеми что-то нереально.
почему нереально? просто запретить расчёты в биткоинах, например, под предлогом борьбы с терроризмом. а без перспективы быть годным инструментом косвенного обмена для достаточно широкого круга лиц цена ему три копейки в базарный день. так что ничего тут сложного нет
ruh666 вне форума
Старый 05.04.2017, 19:43
#318
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
почему нереально? просто запретить расчёты в биткоинах, например, под предлогом борьбы с терроризмом. а без перспективы быть годным инструментом косвенного обмена для достаточно широкого круга лиц цена ему три копейки в базарный день. так что ничего тут сложного нет
Ну запретят и дальше что? Если это в одной стране будет принято ничего не произойдет, запрещали уже под любыми предлогами, а во всем мире сомневаюсь, что возможно. Да и опять же публика у криптовалют специфическая её этим не напугаешь, а бороться с каждым нереально.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 20:03
#319
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну запретят и дальше что? Если это в одной стране будет принято ничего не произойдет, запрещали уже под любыми предлогами, а во всем мире сомневаюсь, что возможно. Да и опять же публика у криптовалют специфическая её этим не напугаешь, а бороться с каждым нереально.
в том то всё и дело, что по настоящему не запрещали. а биткоин - не золото, своей внутренней ценности не имеет. он имеет ценность, только как средство косвенного обмена. так что при любом сокращении круга лиц, которые его таковым признают, его цена будет падать
ruh666 вне форума
Старый 07.04.2017, 20:16
#320
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Какие стратегии и индикаторы вы используете для торговли сейчас? Торгуете все инстурменты или только определенные, может есть конкретная специализация и т.д.
Прошло 2 месяца и я перечитывая тему заметил сообщение, использую поддержку и сопротивление и целевые уровни+ к этому волновой анализ и сантимент, сейчас в основном нефть и газ, валюты по минимуму ну и сиплого заодно, но редко. Я на минутках, потому много инструментов нереально.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (07.04.2017), ruh666 (07.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход