MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 30.11.2016, 10:25
#261
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как законно не платить кредит

Незаконно можно не платить, вот не платить законно, в первые слышу нет такой возможности. Есть закон Украины по застаревшым кредитам если банк не нашел своего должника в течении 3 полных лет, то срок давности по кредиту, банк не имеет к вам ничего и свои штрафы должен списать.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 00:09
#262
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Как законно не платить кредит

Вариант один, признать себя банкротом, если сумма превышает 500к рублей. Но эта процедура довольно таки сложная и чтоб доказать, что вы банкрот, нужно очень постараться. В другом же случаи, платить придется, по крайней мере весь основной заем.
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 18:12
#263
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В другом же случаи, платить придется, по крайней мере весь основной заем.
Это верное и вообще думаю, что вопрос немного не понятный как можно не платить свой кредит законно? Вы берете кредит и обязаны его отдать, а не платить это решение каждого.
z1973z вне форума
Старый 03.12.2016, 15:59
#264
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это верное и вообще думаю, что вопрос немного не понятный как можно не платить свой кредит законно? Вы берете кредит и обязаны его отдать, а не платить это решение каждого.
Тут наверно имеется в виду в какой то мере его отсрочить, если нет денег заплатить. Сейчас банки не настолько суровые и лучше не прятаться, а позвонить и объяснить ситуацию, они такие моменты приветствуют и не заносят в черный список. Просто платеж перекидывают назад в график.
romator08 вне форума
Старый 03.12.2016, 16:01
#265
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тут наверно имеется в виду в какой то мере его отсрочить, если нет денег заплатить. Сейчас банки не настолько суровые и лучше не прятаться, а позвонить и объяснить ситуацию, они такие моменты приветствуют и не заносят в черный список. Просто платеж перекидывают назад в график.
Да и еще могут вам насчитать ужасные проценты в случае если даже, один месяц просрочите кредит. Но я выше писала, что есть закон но по крайней мере в Украине по истечению срока давности кредита.
z1973z вне форума
Старый 03.12.2016, 16:11
#266
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да и еще могут вам насчитать ужасные проценты в случае если даже, один месяц просрочите кредит. Но я выше писала, что есть закон но по крайней мере в Украине по истечению срока давности кредита.
Если даже и есть такое, так они ведь в любом случаи не будут вас сами разыскивать, а в противном случаи подадут на вас иск, тогда уже все будет по другому. Вас через судебный пристав обяжут платить, а это уже на государственном уровне
romator08 вне форума
Старый 03.12.2016, 16:35
#267
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если даже и есть такое, так они ведь в любом случаи не будут вас сами разыскивать, а в противном случаи подадут на вас иск, тогда уже все будет по другому. Вас через судебный пристав обяжут платить, а это уже на государственном уровне
Да может и такое быть, но в законе указано, что банк имеет право насчитывать проценты по просроченному кредиту заемщика только 1 год, если банк за три года не нашел своего должника, то ничего вам не сделают, а подадут в суд и можете отдать только то, что брали а не проценты и штрафы.
z1973z вне форума
Старый 03.12.2016, 16:55
#268
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да может и такое быть, но в законе указано, что банк имеет право насчитывать проценты по просроченному кредиту заемщика только 1 год, если банк за три года не нашел своего должника, то ничего вам не сделают, а подадут в суд и можете отдать только то, что брали а не проценты и штрафы.
Я не думаю, что все так просто и что банки всегда на стороне клиента. Ведь в этом случаи факт того, что вы три года где то пропадали на лицо. Поэтому вы в какой то мере уже не правы. И вам еще нужно будет доказать, что вы все это время были в таком положении, что не было возможности платить по счетам.
romator08 вне форума
Старый 03.12.2016, 17:01
#269
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что все так просто и что банки всегда на стороне клиента. Ведь в этом случаи факт того, что вы три года где то пропадали на лицо. Поэтому вы в какой то мере уже не правы. И вам еще нужно будет доказать, что вы все это время были в таком положении, что не было возможности платить по счетам.
Но не знаю тогда, а вообще данный закон очень странный но это как на меня, просто потому, что действительно как будет далее, но все равно факт есть и закон такой в силу, пока таких ситуация не слышала по поводу того, что суд присудил вообще не оплачивать кредит.
z1973z вне форума
Старый 03.12.2016, 17:13
#270
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но не знаю тогда, а вообще данный закон очень странный но это как на меня, просто потому, что действительно как будет далее, но все равно факт есть и закон такой в силу, пока таких ситуация не слышала по поводу того, что суд присудил вообще не оплачивать кредит.
Может суд вынести такой вердикт только по одной причине, если вы себя признали банкротом и ваша сумма превышает 500 тыс рублей. Но думаю чтоб этого статуса добиться, нужно действительно им быть. тогда возможно, что вам простят весь долг. Этот закон вышел недавно, думаю все же поправки будут и не в выгоду клиента.
romator08 вне форума
Старый 03.12.2016, 18:02
#271
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Может суд вынести такой вердикт только по одной причине, если вы себя признали банкротом и ваша сумма превышает 500 тыс рублей.
Наверное по Украине немного другой закон по долгам в банках. Там в последнее время их много выходило, например, что не могу требовать долги по кредиту, которому более 3 лет. А по пени и штрафам, это давно так.
z1973z вне форума
Старый 04.12.2016, 15:02
#272
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Наверное по Украине немного другой закон по долгам в банках. Там в последнее время их много выходило, например, что не могу требовать долги по кредиту, которому более 3 лет. А по пени и штрафам, это давно так.
Интересные у вас законы.. И что, этот закон распространяется на любую сумму? Так можно и не работать, взял несколько миллионов и пропал на 3года. Дальше жить на проценты. И пусть будет испорчена кредитная история)
romator08 вне форума
Старый 04.12.2016, 16:52
#273
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как законно не платить кредит

Есть такой закон в Украине по сроку давности кредита и я выше описала еготрабоиу, да в данном законе, много чего не понятного, да и сами банки не признают закон и всячески продолжают выбывать свои штрафы и проценты.
z1973z вне форума
Старый 04.01.2017, 19:24
#274
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 334
Благодарностей: 28
Как законно не платить кредит

Законно не платить можно только если сделать банкротство но это не так просто и тогда много минусов в этом есть но если уже совсем денег нет что на еду в микрозаймах берут как тут писали то лучше уже сделать банкротство и жить спокойно не брать займы а стараться пойти заработать денег ведь
Midnett вне форума
Старый 09.01.2017, 18:55
#275
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Как законно не платить кредит

Да все эти законы конечно являются весьма интересными, только стоит понимать, когда сумма является большой, то банк все будет делать, чтобы взять с Вас хотя бы часть средств, уж точно ни кто не забудет эти деньги.
kissfm11 вне форума
Старый 09.01.2017, 18:57
#276
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Наверное по Украине немного другой закон по долгам в банках. Там в последнее время их много выходило, например, что не могу требовать долги по кредиту, которому более 3 лет. А по пени и штрафам, это давно так.
Да, действительно, у меня даже в жизни есть примеры знакомых, которые воспользовались данной прорехой в системе и послали банк и ничего им не сделаешь.
forfor вне форума
Старый 09.01.2017, 19:53
#277
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Да, действительно, у меня даже в жизни есть примеры знакомых, которые воспользовались данной прорехой в системе и послали банк и ничего им не сделаешь.
Так и не отдали кредиты? Я тоже знаю таких людей, и что самое интересное, им банк ничего не может сделать уже лет 6 как минимум.
z1973z вне форума
Старый 09.01.2017, 19:59
#278
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Так и не отдали кредиты? Я тоже знаю таких людей, и что самое интересное, им банк ничего не может сделать уже лет 6 как минимум.
Так и не отдали кредиты. После истечения срока давности еще пытались давить, но после того, как клиент открыто заявил, что знает о своем праве не платить после трех лет, они постепенно отстали.
forfor вне форума
Старый 10.01.2017, 11:16
#279
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Так и не отдали кредиты. После истечения срока давности еще пытались давить, но после того, как клиент открыто заявил, что знает о своем праве не платить после трех лет, они постепенно отстали.
Интересный закон однако. Хороший толчок для мошенников грабить банки легальным путем) Главное уметь пропадать на три года, чтоб не нашли.
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 18:58
#280
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Как законно не платить кредит

В первые слышу чтоб за кредит, изымали имущество. Раньше как то до этого не доходило. Ведь по сколько я знаю. За не уплату алиментов только имущество забирали.
даша2323 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли честно (законно) заработать приличное состояние в России? Vovan Наши опросы 184 10.11.2019 00:23
Законно ли Sharom Свой интернет бизнес: общий форум 8 29.05.2010 14:23