MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Все полезное о крипте от Bizneser" - авторский блог пользователя bizneser
Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2019, 20:33
#321
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от nick-s Посмотреть сообщение
Похоже, стороны остались на своих позициях )
Уже по не многу все меняется и расчет оплаты можно вести со смартфона, но правда не у вех есть последние. Пенсионеров тоже всему не научишь. Сейчас больше миллениумы понимают это и пользуются всем новым, но этот процесс можно оптимизировать.
bizneser вне форума
Старый 30.03.2019, 01:29
#322
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 62,083
Благодарностей: 11,201
Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Сейчас больше миллениумы понимают это и пользуются всем новым
Не только
https://letknow.news/news/v-rf-zakly...iny-17784.html
nick-s вне форума
Старый 30.03.2019, 01:36
#323
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от nick-s Посмотреть сообщение
За фиатные деньги тоже многое покупают и любые деньги есть посредников всяких операций. Это не означает, что криптовалюта только для плохого. Банки вон не признают криптовалюту и тормозят в ее принятие и вся эта старая финансовая система, но как оказывается банки есть большими мошенниками в отмывании денег и есть много всяких примеров. Самый большой с немецким банком Deutsche Bank.
bizneser вне форума
Старый 03.04.2019, 15:20
#324
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Nimiq приобрела 9,9% акций немецкого WEG Bank AG




Nimiq приобрела 9,9% акций немецкого WEG Bank AG.

Приобретение пакета акций является частью нового стратегического партнерства Nimiq с WEG Bank AG и швейцарско-мальтийской децентрализованной криптовалютной биржей DEX.

Эти три партнера работают над созданием крипто-фиатного моста, который обеспечил бы беспрепятственный обмен ценностями между криптовалютой и традиционными банковскими системами.

Цель партнеров - обеспечить обмен ценностями между криптовалютной и фиатной системами и включает в себя акцент на обеспечение совместимости фиатных депозитов на блокчейне WEG.

Доли всех трех заинтересованных сторон ограничены 9,9 процентами, так как согласно немецкому банковскому законодательству ни одна организация не может владеть более 9,9% банка без дополнительного разрешения регулирующих органов.
bizneser вне форума
Старый 04.04.2019, 10:08
#325
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Новости в мире криптовалют

Вот так банки пристраиваются к криптовалюте. Теперь мосты будут строить. Хорошо придумали.
The Flash вне форума
Старый 04.04.2019, 15:57
#326
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Вот так банки пристраиваются к криптовалюте. Теперь мосты будут строить. Хорошо придумали.
Так банкам нужно как-то выживать, придумывают новые лазейки. Если брать для людей, то это будет выгодно, если при обмене на фиат будет маленький процент. Получается, минуем обменники и биржи.
bizneser вне форума
Старый 05.04.2019, 22:41
#327
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

DataLight предсказывает, что биткоин может стать ведущей платежной системой в течение десятилетия




В новом отчете компании-разработчика программного обеспечения DataLight прогнозируется, что биткоин может стать ведущей платежной системой в мире в течение следующего десятилетия, если будет поддерживать текущие темпы роста.

В отчете было сказано: «Всего за 10 лет биткоин смог конкурировать с лидерами индустрии платежных систем. Развитие биткоина происходит в геометрической прогрессии. Если он сохранит этот темп, то через 10 лет он превзойдет всех конкурентов».

В течение столь длительного времени глобальные платежи поддерживались такими платформами, как Visa, Mastercard и PayPal, которые предлагают безупречные, хотя и несколько некорректные способы оплаты для частных лиц и компаний.

В своем отчете DataLight пишет, что в биткоина по-прежнему меньше пользователей, чем в существующих платежных системах, таких как Visa и Mastercard, в частности эти две были созданы более полувека назад.

В настоящее время в мире насчитывается около 25 млн. биткоин кошельков, а общее количество дебетовых и кредитных карт в обращении составляет более 5 млрд.

Согласно данным DataLight в ближайшие несколько лет в сети биткоина появятся улучшения, которые сделают его самым популярным в мире цифровым активом и более полезным для основных потребителей.

DataLight также отметила, что биткоин предлагает значительно более низкие комиссии за отдельные транзакции. В биткоина около 10 тыс. активных узлов, а в Mastercard и Visa количество центров обработки данных составляет соответственно 89 и 119.

Исследователи не уклонялись от недостатков криптовалют, особенно от скорости обработки транзакций в секунду. В настоящее время биткоин может обработать только семь транзакций в секунду по сравнению с 65 тыс. транзакций Visa в секунду. Также масштабные решения такие, как Lightning Network могут способствовать росту биткоина.

DataLight пишет: «Техническое совершенствование сети биткоина почти наверняка сделает его главной платежной системой в мире. Медвежий тренд прошлого года станет очередным падением для нового роста и новых рекордов».
bizneser вне форума
Старый 09.04.2019, 22:10
#328
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

План Китая по запрету биткоин майнинга принесет свои плоды




Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) заявила о своем намерении немедленно ликвидировать сектор биткоина и крипто-майнинг в своем руководстве по корректировке структуры.

Согласно отчету SCMP список секторов, которые будут поощряться, ограничиваться и исключаться, будут проходить период общественных консультаций до 7 мая и майнинг в Китае вероятно проработает еще месяц или два.

После этапа консультаций с общественностью NDRC и правительством Китая продолжится реализация текущих планов по закрытию сектора биткоина и крипто-майнинга. Это будет означать конец самого доминирующего региона для майнинга биткоина.

Потенциальное введение запрета на крипто-майнинг может привести к децентрализации майнинга на мировом рынке майнинга и стимулировать майнеров из Китая переехать в другие страны.

Майкл Чжун, аналитик компании SCMP по криптовалютам в Пекине сказал, что майнинг биткоина больше не будет доминировать в Китае, а станет более децентрализованным и подчеркнул, что китайским майнерам в Юньнани и Сычуани придется уйти.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (09.04.2019)
Старый 12.04.2019, 22:50
#329
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

POSTECH и университет Йонсей сотрудничают в блокчейн кампусе




Учебное заведение готовит студентов к следующему этапу их жизни и два университета воспринимают этот призыв довольно серьезно, поскольку они объединяют свои усилия для создания блокчейн кампуса вместе.

Согласно объявлению опубликованному 2 апреля, университет науки и технологий Пхохан POSTECH и университет Йонсей достигли соглашения о том, что они будут управлять кампусом, в котором смогут участвовать все студенты. При этом они хотят утвердиться в качестве лидера в системах основанных на блокчейне, а также в исследовании и разработке новой блокчейн технологии.

В программу будет включен исследовательский центр, подробные учебные программы, которые ориентированы на развитие студентов для этой индустрии, а также программы направленные на тех, кто интересуется предпринимательской деятельностью. Даже те, кто не участвует в программах искусственного интеллекта (ИИ) или информационных технологий, все равно будут иметь право посещать занятия.

Будет несколько приложений использовать новую блокчейн технологию, которые будут разработаны в университетском городке. Они будут включать электронное голосование, защиту информации учеников, а также управление пожертвованиями школам среди других областей.

POSTECH уже находится на стадии разработки новой технологии на основе блокчейна под названием Engram. Одной из особенностей этой платформы является создание системы вознаграждений с использованием Neuron, сделанного на заказ альткоина. Эти монеты будут доступны для использования в кампусе для покупки товаров в кафетерии.
bizneser вне форума
Старый 14.04.2019, 18:42
#330
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Биткоин вырос с начала года на 37% и превосходит Nasdaq 100, S & P 500




С 1 января, согласно OnChainFX цена биткоина с начала года выросла на 37% по отношению к доллару США, опережая большинство индексов, включая S & P 500 и Nasdaq 100.

Несмотря на 80-процентное падение с рекордного максимума в 2018 году, биткоин продемонстрировал хорошие результаты в последние месяцы. Продемонстрировал новый импульс.

В начале 2017 года биткоин оценивался менее чем в $1000. С 2017 года биткоин вырос примерно на 400% за два с половиной года.

Инвесторы и предприниматели, такие как Касарес отмечают, что вероятность биткоина и других криптовалют на рост в целом по-прежнему остается небольшой. Но если инвесторы увидят небольшой шанс на рост биткоина, как это было в последние десять лет, это открывает возможность для долгосрочных инвестиций.

Как сказал председатель правления Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) Джефф Спречер: «Каким-то образом биткоин жил в болоте и выжил. Можно утверждать, что тысячи других токенов лучше, но биткоин продолжает выживать, процветать и привлекать все больше внимание».
bizneser вне форума
Старый 16.04.2019, 21:18
#331
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Binance исключит из биржи BSV и другие биржи следуют этому примеру




Binance исключает из списка своей биржи Bitcoin SV и это подтолкнуло другие биржи к рассмотрению аналогичного шага.

ShapeShift также подтвердил свое решение следовать по пути Binance. Bitcoin SV будет исключен из списка и прекратится торговля по всем торговым парам Binance с 22 апреля. ShapeShift заявляет, что он исключит криптовалюту через 48 часов.

Еще одним биржевым лидером является американская платформа Kraken, которая стремится принять окончательное решение о том, исключать или нет BSV. На данный момент было зарегистрировано около 47 тыс. голосов, которые приняли участие в опросе в Twitter по этому важному вопросу о Bitcoin SV.

BSV теперь попадает в число цифровых активов, которые по мнению Binance не соответствуют высокому уровню стандартов.

В сообщении биржи не было указано какого-либо конкретного ключевого фактора о том, почему они решили исключить цифровой актив из списка. Однако привязка этих факторов к предлагаемым действиям биржи не может быть надуманной. Генеральный директор Binance, Чанпенг Чжао недавно назвал основателя Bitcoin SV Крейга Райта мошенником.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (16.04.2019)
Старый 19.04.2019, 15:01
#332
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В сообщении биржи не было указано какого-либо конкретного ключевого фактора о том, почему они решили исключить цифровой актив из списка.
Думаю биржи должны заниматься своими делами и не лезть в отрасль.
Alexander43 вне форума
Старый 19.04.2019, 15:22
#333
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Binance исключает из списка своей биржи Bitcoin SV и это подтолкнуло другие биржи к рассмотрению аналогичного шага.
Пусть удаляют. Ничего хорошего в BSV я не вижу.
Alcest вне форума
Старый 19.04.2019, 15:44
#334
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
Думаю биржи должны заниматься своими делами и не лезть в отрасль.
Биржи как раз принимают криптовалюту для торговых пар и чем больше, тем лучше. Они зарабатывают на своих комиссионных, то что не торгуется они исключают. Это происходит с токенами, а не с майнинговыми альткоинами. BSV по цепочке после хардфорка походит от первоначального биткоина. Считаю, что потенциал ее большой и разработчики выполняют свою дорожную карту. Скорей биржа удалила BSV с биржи из-за непонимания между Крейг Райтом.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (19.04.2019)
Старый 19.04.2019, 15:46
#335
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Биржи как раз
Я не понимаю вы с кем сейчас разговариваете? Сами с собой? Вы не преподаватель по жизни?)
Alexander43 вне форума
Старый 19.04.2019, 15:58
#336
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Пусть удаляют. Ничего хорошего в BSV я не вижу.
На данный момент BSV выполняет свою дорожную карту и в этой криптовалюты блок 2 ГБ. Разработчики далее не будут с таким объемом вмешиваться в майнинг. Должно произойти обновление Quasar 4 февраля 2020 года. С таким объемем и масштабированием не будет больше хардфорка и также новый тип блокчейна. Никто до этого из разработчиков такого не делал. Я не вижу ничего хорошего в делении этих монет на под монеты, сколько уже их развелось. ВSV может остановить это. Я смотрю, что на данный момент ВSV это прогрессивная криптовалюта и она может стать народной.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
Я не понимаю вы с кем сейчас разговариваете? Сами с собой? Вы не преподаватель по жизни?)
Я думаю Вам нужно чем-то другим заняться, а не криптовалютой. Вам объяснять сложно. На биржах есть листинг, им выгодна любая монета даже шлачная. Они принимают то, что им нужно, как в обыкновенном розничном магазине товар. Думаю объяснил.
bizneser вне форума
Старый 19.04.2019, 16:06
#337
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я смотрю, что на данный момент ВSV это прогрессивная криптовалюта и она может стать народной.
А другие криптовалюты не могут стать "народными"?
Чем этот форк лучше, чем такие форки, как LTC, DASH или так уж и быть BTG? Как по мне абсолютно ничем.
Alcest вне форума
Старый 19.04.2019, 16:18
#338
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я думаю Вам нужно чем-то другим заняться, а не криптовалютой. Вам объяснять сложно. На биржах есть листинг, им выгодна любая монета даже шлачная. Они принимают то, что им нужно, как в обыкновенном розничном магазине товар. Думаю объяснил.
Вы вероятно в своем мире каком то крутитесь под названием форум ммгп - но кроме него есть реальный мир.
Больше в ваших темах не появляюсь, и желаю сделать это другим.
Alexander43 вне форума
Старый 19.04.2019, 16:23
#339
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А другие криптовалюты не могут стать "народными"?
Чем этот форк лучше, чем такие форки, как LTC, DASH или так уж и быть BTG? Как по мне абсолютно ничем.
Могут и другие стать народными, но я больше за ту криптовалюту, что пошла от биткоина, а не те что как клоны появились после биткоина. Я вообще против хардфорка и деление альткоинов, сколько их уже развелось, а толку никакого. Зачем они. Они только нужны для торговли на биржах и некоторых ICO проектов. Для народа нужно платежное решение. ВSV лучше тем, что у него будет блок 2 ГБ и есть другие преимущества.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
Вы вероятно в своем мире каком то крутитесь под названием форум ммгп - но кроме него есть реальный мир.
Больше в ваших темах не появляюсь, и желаю сделать это другим.
Думаю. это пожелание и к Вам относится. Еще раз повторяю, я в реальном мире может больше за Вас сделал своими руками, но понимаю, как развивается цифровой мир. Пишу исключительно в своих темах и блоге и не навязываю этого никому. То, что Вам не нравится, это оставьте при себе и поймите одно – Ваше мнение, не означает общее. У меня сторонники найдутся всегда и они постоянно есть. Удачи в Ваших пониманиях.
bizneser вне форума
Старый 19.04.2019, 16:32
#340
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
У меня сторонники найдутся всегда и они постоянно есть. Удачи в Ваших пониманиях.
Вероятно вас тут кто-то поддерживает. Я вас понял. Странно что вас нет в разделе новости криптовалют. Вот это странно. Вероятно вы к нему не относитесь?
Alexander43 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход