MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.03.2019, 18:33
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

В 2018 году ныне покойный генеральный директор QuadrigaCX Джеральд Коттен якобы использовал личные средства для выплаты средств клиентам биржи. В то время биржа судилась с Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC), что привело к замораживанию 21,6 миллионов долларов.

Основываясь на недавнем заявлении вдовы Коттена Дженнифер Робертсон, в течение этого периода Коттен проводил выплаты для клиентов биржи через свои личные банковские счета.

«Хотя я не имела прямого представления о том, как Джерри управлял бизнесом, он сказал мне, что вкладывал свои собственные деньги в QuadrigaCX для обеспечения выплат пользователям, пока деньги в CIBC оставались замороженными. Я полагаю, что Джерри заботился об интересах своего бизнеса и о своих клиентах».

Несмотря на заявления о заботе о бирже, Ernst&Young все еще занимается поиском места хранения средств в виде цифровых активов. Пока что были обнаружены только те адреса кошельков, которые использовались ранее, но были опустошены. Также нет никаких признаков наличия аккаунтов QuadrigaCX на других биржах, так как предположительно Коттен перевел средства на известные площадки, чтобы использовать их в качестве сервиса холодного хранилища.

QuadrigaCX по-прежнему находится под продленной защитой от кредиторов, в то время как Ernst&Young продолжает расследование. Пока что трейдеры, которые потеряли деньги на бирже, не будут иметь права добиваться возврата своих средств. Защита от кредиторов была продлена еще на 45 дней, начиная с 5 марта.

В ходе судебного разбирательства также выяснилось, что Робертсон также финансировала часть процесса, включая требование защиты от кредиторов, а также наем Ernst&Young в качестве аудитора и наблюдателя по делу. Робертсон обратилась в суд с просьбой о компенсации 250 000 долларов, которые она затратила на это дело, но заявка была отклонена.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход