MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2019, 05:03
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


По словам технических аналитиков с Уолл-стрит в криптовалюте Facebook есть огромный потенциал роста. Криптовалюта Facebook будет использоваться для облегчения трансграничных платежей, будет иметь свойства стабильной монеты и будет иметь доход не менее $19 млрд. в течение ближайших двух лет, сообщает CNBC.

Росс Сэндлер является интернет-аналитиком Barclays. Он основывает свою математику на успехе Google Play, которая по сообщениям зарабатывает $6 на пользователе. Если Facebook будет использовать подобное со своей платежной платформой, его годовой доход вырастет на $19 млрд. У гиганта социальных сетей чуть более 3 млрд. пользователей.

Сандлер считает, что акции Facebook обретут новую уверенность, как только Facebook начнет искать способы получения прибыли вне рекламы и других средств, которые ставят под угрозу конфиденциальность пользователей. Другие модели получения дохода, такие как возможность отправлять низкооплачиваемые платежи через границу друзьям и родственникам получат похвалу от Силиконовой долины до Вашингтона, округ Колумбия.

Сандлер сказал CNBC: «По нашему мнению простое установление этого потока доходов начнет менять историю акций Facebook. Любая попытка создать источники дохода вне рекламы, особенно те, которые не нарушают конфиденциальность пользователей, будут хорошо приняты акционерами Facebook».

Facebook и Google являются мастерами целевой рекламы и в последнее время вызвали крайнюю критику и регуляторные расследования. В то время, как Google постоянно запускает сервисы, которые приносят им доход, Цукерберг и его компания не спешат приспосабливаться к меняющимся условиям. Скандал Cambridge Analytica остается свежим в памяти общественности.

Тем не менее рост пользователей на Facebook продолжается впечатляющими темпами. Компания имеет около половины мира на своей платформе и даже больше.

Сандлер считает, что криптовалюта не должна быть просто механизмом одноранговых платежей. Он считает, что Facebook будет использовать токен и для премиум-контента.

Монетизация платформы создаст множество уникальных возможностей для компании. Например, инвестиционные группы могут взимать плату за доступ или люди из социальных сетей могут продавать эксклюзивный доступ к трансляциям. Консультанты могут использовать валюту для управления трансграничными платежами клиентов.

Возможно в таких регионах, как Венесуэла, где местная валюта ненадежна, пользователи Facebook смогут иметь более надежную стабильную валюту и защиту в цифровом пространстве. В Facebook с использованием блокчейна должно быть меньше трудностей с предложением сервиса для своей глобальной пользовательской базы - особенно в регионах, в которых запрещают Facebook таких, как Китай.

Чтобы оправдать свои предположения, Сандлер сказал, что главой команды разработчиков криптовалюты является бывший руководитель PayPal, Дэвид Маркус.

Возникает вопрос, где еще можно интегрировать платежи Facebook. Пользовательская база компании превышает многие платежные платформы. Все, что нужно для использования - это учетная запись Facebook и нетрудно представить, что компании могут принять ее за товары и услуги.

Вход в бизнес с денежными услугами создает столько же проблем, сколько и возможностей для получения дохода. Эта отрасль жестко регулируется на глобальном уровне и перспективы монетизации для каждой учетной записи более чем очевидны.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 12.03.2019, 14:20
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Фейсбук с таким потенциалом может легко запустить свою крипту и людей в этой соцсети много. Будет удобно для людей переводить деньги между собой.
The Flash вне форума
Старый 12.03.2019, 15:23
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Фейсбук с таким потенциалом может легко запустить свою крипту и людей в этой соцсети много. Будет удобно для людей переводить деньги между собой.
Цукерберг всегда делает успешные проекты и думаю платежное решение будет нужным для пользователей этой соцсети. Уже с прошлого года говорят о его токене. Интересно будет посмотреть на работу их платежного сервиса. Думаю это будет очень полезный сервис. Что-то в Америке они там уже эксперементировали.
bizneser вне форума
Старый 12.03.2019, 16:53
#4
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 128
Благодарностей: 26
вот же гады, не хотят внедрять те монеты которые мы все покупали в 17 году
BitKeks вне форума
Старый 12.03.2019, 17:14
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от BitKeks Посмотреть сообщение
вот же гады, не хотят внедрять те монеты которые мы все покупали в 17 году
Как раньше они сообщали, что их токен FBcoin не будет для всех сначала работать да и еще нет окончательного названия токена. Монета может быть привязана не к доллару, а к золоту например. Все же получить платежное решение с популярным Мессенджером, это будет хорошим событием и много людей начнут его использовать. Много есть еще секретов, которые не раскрываются, но это будет что-то самое интересное, когда будет запущено платежное решение вместе с Мессенджером. Думаю, успех Facebook будет большой.
bizneser вне форума
Старый 13.03.2019, 18:18
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
По словам технических аналитиков с Уолл-стрит в криптовалюте Facebook
Что это еще за криптовалюта фейсбук? Фейсбук это социальная сеть, а не криптовалюта.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.03.2019, 20:14
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что это еще за криптовалюта фейсбук? Фейсбук это социальная сеть, а не криптовалюта.
Вот теперь будет в их Мессенджере метод для оплаты. Очень удобно. Общаешься с человеком и сразу можно переслать деньги, криптовалюту. Для бизнеса супер. Думаю, этим Facebook привлечет много денег. Правда, это все еще на стадии разработки, но я с нетерпением жду их выхода платежного решения.
bizneser вне форума
Старый 13.03.2019, 20:33
#8
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Вполне достойная цифра будет для Фейсбука.
AlexBet вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 21:10
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Не плохо было бы запустить платежку с их мессенджером. Такого еще не было интересно.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 21:12
#10
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 21
Когда же они додумаются встроить этот мессенджер в приложение самой соц сети? Каменный век просто.
NIMSES вне форума
Старый 13.03.2019, 21:21
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от AlexBet Посмотреть сообщение
Вполне достойная цифра будет для Фейсбука.
Вот и я также думаю. Такое новшество только на пользу пользователям этой соцсети. Все под рукой в одном месте. Думаю PayPal, тогда бы спрятался.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NIMSES Посмотреть сообщение
Когда же они додумаются встроить этот мессенджер в приложение самой соц сети? Каменный век просто.
Мессенджер есть отдельно давно, его можно с ПлейМаркета установить на мобилку. Это мобильное решение. В Фейсбуке там тоже есть и можно пользоваться на стационаре ПК. Все же это лучшее решение для смартфона. Теперь плюс к этому они разрабатывают платежное решение.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Не плохо было бы запустить платежку с их мессенджером. Такого еще не было интересно.
Мне тоже интересно, поскорей бы они запустили, хотел бы испытать.
bizneser вне форума
Старый 13.03.2019, 21:34
#12
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Мессенджер есть отдельно
Именно в этом проблемка
NIMSES вне форума
Старый 13.03.2019, 22:33
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от NIMSES Посмотреть сообщение
Именно в этом проблемка
Почему проблема, в каком смысле. Да он работает вместе с Фейсбуком и на мобильном устройстве. Хотите пишите на Фесбуке, хотите на мобильном. На мобильном лучше. Он не разделим (и там и там приходит сообщение, можно позвонить и видео). У меня есть и никаких проблем.
bizneser вне форума
Старый 13.03.2019, 22:37
#14
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Почему проблема, в каком смысле. Да он работает вместе с Фейсбуком и на мобильном устройстве. Хотите пишите на Фесбуке, хотите на мобильном. На мобильном лучше. Он не разделим (и там и там приходит сообщение, можно позвонить и видео). У меня есть и никаких проблем.
Проблема, что на телефоне 2 приложения нужно, а не одно.
NIMSES вне форума
Старый 13.03.2019, 22:42
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от NIMSES Посмотреть сообщение
Проблема, что на телефоне 2 приложения нужно, а не одно.
Зачем два приложения, не понимаю. Можете заходить в аккаунт Фейсбук и там будет или отдельно с сайта Мессенджер, который принадлежит Фейсбуку устанавливаете приложение мобильное или с ПлейМаркета гугл. Все будет автоматически работать, что на ПК и что на мобилке.
bizneser вне форума
Старый 13.03.2019, 22:45
#16
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Зачем два приложения, не понимаю. Можете заходить в аккаунт Фейсбук и там будет или отдельно с сайта Мессенджер, который принадлежит Фейсбуку устанавливаете приложение мобильное или с ПлейМаркета гугл. Все будет автоматически работать, что на ПК и что на мобилке.
Вы меня слушаете, но не слышите.
NIMSES вне форума
Старый 13.03.2019, 22:49
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от NIMSES Посмотреть сообщение
Вы меня слушаете, но не слышите.
Вам нужно два приложения или Вы о платежном решении. Платежное решение будет в самом мессенджере. Отображаться будет, что на ПК, что на мобилке одинокого вместе разом.
bizneser вне форума
Старый 13.03.2019, 22:51
#18
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 21
Я не о платежном решении, я НЕ хочу чтобы было 2 приложения для одной соц сети.
NIMSES вне форума
Старый 13.03.2019, 23:00
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от NIMSES Посмотреть сообщение
Я не о платежном решении, я НЕ хочу чтобы было 2 приложения для одной соц сети.
Да какие два приложения. На ПК будет в Фейсбуке в аккаунте. На мобильном одно. Если Вы зайдете в аккаунт Фейсбук на мобилке, то можете там пользоваться. Зачем Вам заходить, если есть отдельно, как Телеграмм, Вайбер и т.д., скачиваете с ПлеМаркета и все. Для меня Мессенджер в сто раз лучше других. Там приятный интерфейс и много всего другого есть, а когда добавят еще платежное решение, будет просто супер.
bizneser вне форума
Старый 13.03.2019, 23:03
#20
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 21
Может так понятно будет....
NIMSES вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход