Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,258 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 13.09.2018, 20:25
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться способом открытия позиции, который поможет выжать максимум из сделки без нарушения манименеджмента. Если говорить коротко, то мы будем определять направление тенденции и искать точки входа на старших таймфреймах, а открывать позицию на младших. Теперь ближе к сути.

Определяем тренд, следуем ему и снимаем прибыль
Я предпочитаю торговлю на старших ценовых графиках, потому и делаю обзор на них. Вы можете попробовать стратегию и на торговле внутри дня. Для примера возьму свою сделку, которая уже принесла мне прибыль в недалеком прошлом.
Валютная пара GBP/JPY на недельном таймфрейме показала неспособность обновить максимум и модель поглощения свечой 16.04-20.04.2018. Значит, в понедельник 23.04.2018, самое время взглянуть на дневной ценовой график и определиться с датой входа.
Не буду навязывать свою стратегию открытия позиций, вы можете руководствоваться собственными разработками. Я предпочитаю Price Action, который 26.04.2018 на закрытии образовал модель поглощения. Это говорит о том, что следующий торговый день мы с открытия ищем точку входа на часовом таймфрейме.
Моя торговая система указала на вход только в 10:00 по московскому времени. Котировка пробила свой минимум. Таким образом, сделка была открыта 27.04.2018 по цене 151,83. StopLoss устанавливал на уровне 152,10. Я предпочитаю прятать стопы за круглыми уровнями с возможностью касания к нему, потому сделал небольшой отступ в 10 пунктов. Больший отступ принимаю за неспособность цены идти в предполагаемом направлении. Вы решайте сами, но не пренебрегайте стоп-лоссом. Таким образом, наш риск в сделке равен 27 пунктов.
Открытие позиции было на часовом графике, а закрытие будет на дневном. Позицию удерживал ровно 4 месяца, об этом решил заранее (хотя, если бы вышел по своей торговой стратегии, заработал бы больше). То есть закрытие было 27.08.2018 по цене 143,19. Профит составил +864 пункта. А это 1:32 на минуточку.

Из стратегии можно выжимать намного больше
Например, если открыться вначале медвежьего рынка GBP/JPY в августе 2015 по цене примерно 191,50 (цена закрытия от 21.08.2015, когда котировка долго показывала слабость и наконец пробила минимум) и закрыться 10.11.2016 по цене 134,08 на обновлении максимума и сигнале на окончание рынков медведей. То за период чуть более года, можно снять 4742 пункта чистой прибыли при риске не более 27 пунктов. Неплохо, правда?

Тонкости стратегии
- Мне предпочтительнее работать на старших таймфреймах. Там меньше шума и дольше тенденции. Для тех, кто не хочет долго ждать, можете опробовать на внутридневной торговле. Совета, к сожалению, не дам, не имею опыта.
- Иметь торговую стратегию надо. Если нет, придется разработать самостоятельно или с помощью обучающих курсов. Благо сейчас их валом, особенно бесплатных. Например, мне понравился этот: https://afinance.pro/neweducation/g/A0RGR Хорошо объясняют о признаках слабости цены и многовероятных точках входа. Собственно этими советами я и руководствовался при поиске момента открытия сделки в апреле. Как видите, совет не подвел.
- Обязательно тестируйте метод! Иногда для успешного входа придется потерпеть несколько убыточных позиций. Особенно на валютных парах с высокой волатильностью. На первых порах отдайте предпочтение «спокойным» активам.
- Если честно, собственная лень и неспособность долго сидеть за живым графиком не дала протестировать стратегию еще глубже. Я говорю о еще меньших таймфреймах. То есть когда цена указала на понижение на часовом графике, может пройти на пятиминутный? Но советовать не буду, не пробовал.
- Не пренебрегайте мамименеджментом, оставьте место для убыточных позиций.

Ну, вроде все сказал. Если что забыл, можете спрашивать в комментах. Всем удачного дня и профитной торговли!
QOA-348-66596 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход