MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 17.10.2016, 12:16
#81
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Брокеры предоставляют индикатор "Настроения рынка", то о чём Вы говорите. Лучше делать анализ на несколько дней. взяв за анализ недельные данные, куда стоит толпа, это поможет избежать лишних потерь при открытии позиции "против толпы".
У меня есть данные о том, куда стоит толпа из нескольких источников, и есть возможность автоматически пихать их в терминал. Советник, использующий только сторону, куда она стоит, сливает очень быстро (причем даже при открытии по сильным перекосам, например, 30/70). Советник, который использует динамику, заметно успешнее. Я для себя сделал вывод, что просто сторона дает мало пользы, нужно использовать именно динамику.
Rann вне форума
Старый 20.10.2016, 15:26
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Брокеры предоставляют индикатор "Настроения рынка", то о чём Вы говорите. Лучше делать анализ на несколько дней. взяв за анализ недельные данные, куда стоит толпа, это поможет избежать лишних потерь при открытии позиции "против толпы".
Есть один брокер не буду его называть так он мне очень сильно помогает по его прогнозам я открываюсь в другую сторону и О БОЖЕ ПРОФИТ, возможно аналитики тупоголовые а может они так зарабатывают.....
МОЛ вне форума
Старый 23.10.2016, 15:00
#83
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
У меня есть данные о том, куда стоит толпа из нескольких источников
Брать данные из разных источников, не совсем правильно. Есть компании, которые ориентированы на клиентов, с депозитом 100 долларов, есть те, кто ориентирован на более крупных клиентов. Крупные клиенты торгуют иначе, т.к. возможно наличие инсайд информации. Поэтому если и брать несколько компаний для анализа, то похожие по уровню, предоставляющие данные индикатор.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 24.10.2016, 13:10
#84
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Против толпы срабатывает когда уже и так видно что возможен разворот, а так толпа часто идет по движению, хотя это конечно не аргумент при входе в рынок, надо все таки своим умом торговать.
Тимон вне форума
Старый 03.11.2016, 10:48
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Слить можно по разным причинам , начинаешь торг и раз тебя отвлекли по срочным делам и что имеем без контроля нет торговли. Для торговли да еще в агрессивной форме нужен постоянный контроль.
LITR1476 вне форума
Старый 03.11.2016, 12:33
#86
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Брать данные из разных источников, не совсем правильно. Есть компании, которые ориентированы на клиентов, с депозитом 100 долларов, есть те, кто ориентирован на более крупных клиентов. Крупные клиенты торгуют иначе, т.к. возможно наличие инсайд информации. Поэтому если и брать несколько компаний для анализа, то похожие по уровню, предоставляющие данные индикатор.
Брать данные из разных источников правильно. А тот, кто эти данные потом использует, имеет возможность отследить зависимость.
А вот ограничиваться односторонними данными, это неправильно. Больше данных лучше.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Против толпы срабатывает когда уже и так видно что возможен разворот, а так толпа часто идет по движению, хотя это конечно не аргумент при входе в рынок, надо все таки своим умом торговать.
Последите за индикатором на моем сайте, и вы поймете, что в большинстве случаев толпа начинает наращивать позиции против движения, и уменьшать позиции по движению. Вопрос лишь в том, что сложно выявить это заранее, но постфактум это всегда видно.

добавлено через 5 минут
Наблюдая за индикатором толпы я начинаю приходить к мнению, что важно не то, в какую сторону стоит толпа, а в направлении динамики индикатора.
Rann вне форума
Старый 03.11.2016, 14:18
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от LITR1476 Посмотреть сообщение
Слить можно по разным причинам , начинаешь торг и раз тебя отвлекли по срочным делам и что имеем без контроля нет торговли. Для торговли да еще в агрессивной форме нужен постоянный контроль.
Не вкурил, отвелекли и что? Как это приведет к сливу?
Satan Claws вне форума
Старый 12.11.2016, 19:07
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Тут стоит задать такой вопрос, а как бы мог вообще существовать рынок, если бы большинство не сливали, откуда могут взяться деньги на рынке, если не из карманов сливающих. Ведь основной капитал на форекс спекулятивный, то есть трейдеры покупают друг у друга.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.11.2016, 22:41
#89
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
народ вроде и понимает, что прибыль получит, если кто-то сольется, но надеется, что не сольется сам
буйок вне форума
Старый 18.11.2016, 11:41
#90
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
"Почему большинство всегда сливает?"

потому что включён гипноз ключевых слов

называя торговлей то что не является торговлей
называя трейдерами тех кто не является трейдерами

и применяя гипнотизирующие серьёзные слова
в азартненькой игрушечке
сфинкс вне форума
Старый 20.11.2016, 16:13
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 206
Благодарностей: 12
Нужно просто хорошенько потренироваться, пройти различные курсы, вебинары и тогда торговля должна пойти более успешно, ведь знания - это залог успеха торговли и вообще всего что только можно)
kartoshka1322 вне форума
Старый 23.11.2016, 21:10
#92
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
не помогут вам ни вебинары, ни курсы, которые тут представители разных дц пробуют продвигать, если за плечами нету пару лет собственного торгового опыта
буйок вне форума
Старый 26.11.2016, 15:58
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не помогут вам ни вебинары, ни курсы, которые тут представители разных дц пробуют продвигать, если за плечами нету пару лет собственного торгового опыта
Согласен. Торговый опыт очень важен. И почему-то когда говорю, что лучше всего самим пробовать торговать на центовом счете и потратить на это 2 года - многие начинают говорить "так делать нельзя!". Хотя нет ничего лучше практики.
Mracobec вне форума
Старый 29.11.2016, 21:03
#94
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
так делать можно, но народ не хочет потому, что сильно хочет много денег, притом быстро
буйок вне форума
Старый 03.12.2016, 12:22
#95
Любитель
 
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 10
В этом деле как - то заметил такой нюанс, может кому полезен будет, либо он только у меня работает, в общем, каждый ищет свои комфортные условия торговли. Так вот, еще люди сливают депозит в погоне чтобы его раскачать. У самого так было, что депозит не рос, то просадка, то профит. В общем сумма не росла, стояла в одном значении. Потом просто стал снимать тот профит, что за день наторговал и все. Говоря проще, держу торговый депозит, а с него сливки снимаю.
AnuNike вне форума
Сказали спасибо:
viclen (03.12.2016)
Старый 18.12.2016, 09:11
#96
Интересующийся
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Я вообще не понимаю, как можно торговать на рынке не имея практики? Обычно новички начинают с демо счета и это правильно. Демо очень нужен на первых порах, чтобы познакомиться с основными закономерностями рынка, а также изучить, как работает торговая площадка, ее возможности и функционал.
Но и тут есть нюансы, не стоит задерживаться на демо, так как потом просто начнутся проблемы с психологией, одно дело торговать без рисков на фантики и совсем другое на реальные деньги.
Поэтому самое рациональное, после демо переходить на центовый счет. Риски небольшие, но и прибыль/убытки реальные, а как будет достигнута стабильность, вот тогда уже можно переходить на стандарт.
Smi346 вне форума
Старый 18.12.2016, 10:25
#97
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Smi346 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно торговать на рынке не имея практики?
Да,всё правильно,и плата за практику это сливы депозитов.Ну а люди теряют деньги из-за жадности,возможен мой случай-измена стратегии.Причин много,но даже если и роботом торговать,то всему виной человеческий фактор
мистер Бэйли вне форума
Старый 21.12.2016, 20:38
#98
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
народ торгует, не имея практики, потому что верит тем, кто им рассказывает, что на демке научиться невозможно)
буйок вне форума
Старый 26.12.2016, 16:26
#99
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 814
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от AnuNike Посмотреть сообщение
В этом деле как - то заметил такой нюанс, может кому полезен будет, либо он только у меня работает, в общем, каждый ищет свои комфортные условия торговли. Так вот, еще люди сливают депозит в погоне чтобы его раскачать. У самого так было, что депозит не рос, то просадка, то профит. В общем сумма не росла, стояла в одном значении. Потом просто стал снимать тот профит, что за день наторговал и все. Говоря проще, держу торговый депозит, а с него сливки снимаю.
Я поступаю примерно так же. Все, что не выводишь с Форекса, он рано или поздно заберет. Поэтому, имея несколько счетов и выводя любую прибыль при первой же возможности, получаю доход с рынка - вознаграждение за свои усилия. Несколько счетов нужны чтобы, когда один счет в просадке и требует его восстановить, можно торговать с прибылью на другом.
viclen вне форума
Старый 29.12.2016, 19:26
#100
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
я прибыль вывожу рерулярно, а вот депозит спецом не разгоняю - он у меня мало меняется
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход