MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 12.06.2013, 17:19
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?


Добрый день всем, кто читает эту статью!

Для любого манимейкера деньги являются главной и определяющей целью. В принципе, наиболее важным для такого человека является то, сколько денег он заработал на том или ином промежутке времени.

Но, кроме «вопроса» зарабатывания денег немаловажным становится и вопрос о планировании доходов и перспективе их роста. Да хорошо, когда Вы в этом месяце «подняли» 30 или 60 тысяч рублей, но тогда возникает вопрос: удастся ли Вам повторить этот результат или даже увеличить его в следующем? Да и вообще умение видеть перспективу и масштабировать свои действия – немаловажное качество для любого бизнесмена, как онлайн, так и оффлайн.

Именно о доходах (которые, кстати, бывают не просто разные, а очень разные), мне бы и хотелось сегодня с Вами и поговорить. В этом материале я Вам расскажу о том, какие бывают доходы по типам (приведу несколько классификаций, которые использую сам), приведу пример инструментов, которые помогут Вам реализовать это. Так Вы поймете, к чему стоит стремиться в дальнейшем.

Если Вы готовы, то я буду начинать

Итак, первая классификация, в основу которой положены силы и время, которые Вы тратите на зарабатывание денег. Ведь не секрет, что во многих предприятиях работу меряют временем, которое работники затратили на него. И первым типом доходов будут:

Активные доходы

Это те доходы, которые «приходят» к Вам благодаря активным действиям. Преимуществом таких доходов является то, что результат приходит к Вам как правило, очень быстро. Но и он имеет место только тогда когда Вы совершаете какие-то активные телодвижения. Как только Вы перестали работать, Ваши доходы пропадают…

Примеры активных доходов

Фриланс (удаленная работа. Результат есть только тогда когда Вы выполняете заказы. Как только заказы «закончатся», исчезнут и доходы), «обычная» работа (ТОП для многих людей. Пока Вы там работаете, Вам платят деньги), Арбитраж трафика ( я об этом писал в отдельной статье) и т.д

Как «антипод» к активным доходам выступают пассивные:

«Пассивные» доходы

Это такой тип доходов, при котором Вы вроде, как и не совершаете никаких телодвижений, а деньги сами идут к Вам в карман. Именно к такому типу доходов я, да и многие другие мои коллеги рекомендуем Вам стремиться. Вот только в пассивных доходах есть один недостаток: его не так-то уж и просто «организовать». Ведь чаще всего такой доход имеется с каких-то бизнес процессов, где работают деньги. И зачастую не так-то уж и просто организоваться эти самые процессы. Ну а теперь перейдем к примерам

Примеры пассивных доходов


Как я писал выше, пассивные доходы получаются благодаря бизнес-процессам. Так что наиболее яркие примеры пассивных доходов – это инвестиции разного рода: акции, недвижимость, ПАММ счета, ПИФы, золото и т.д. Также банковские депозиты тоже являются примером пассивных доходов.

Но не всегда у манимейкера доходы бывают какого-то определенного типа – будь то активные или пассивные. Есть еще и так называемые комбинированные типы доходов.

"Комбинированные" доходы:

А все из-за того, что нельзя однозначно сказать, активные они или пассивные. Они находятся «посредине» между двумя указанными. Для них не надо так активно работать, но и они еще не полностью пассивные

Примеры комбинированных доходов

Наиболее ярким примером комбинированных доходов являются сайты. Они вроде как и требуют активной над ними работы (создание, наполнение, оптимизация и продвижение), но с определенного промежутка времени начинают давать «полупассивные» доходы, и не требуют уже столько активной работы (скорее поддержки).

Это я привел пример классификации доходов, когда «во главу угла» ставится время и силы, которые затрачиваются на тот или иной тип доходов. Но есть еще одно деление, которое мне бы хотелось привести в рамке этой статьи. В нем «во главу угла» ставится честность и законность получения тех или иных средств.


«Белые»

Тоесть наиболее законные и честные способы заработка. При этом они не нарушают законодательство той страны, и некоторые моральные устои людей (короче говоря, Вы при этом никого не обманываете)

Примеры «белых» доходов

Чаще всего – это создание СДЛ (кстати, я недавно писал свое мнение об этом в этой статье) с честными моделями монетизации, инвестиции в реальный и честный бизнес, типа оффлайн бизнеса, и так далее.

«Черные»

Полной противоположностью к «белым» способам заработка являются «черные». Это те способы, которые прямо или косвенно нарушают законодательство страны, или стран, да и еще при этом обманывают людей. Часто такие люди, которые занимаются подобными вещами попадают за решетку и не зря!

Примеры «черных» доходов

Это всяческого рода «лохотроны», пирамиды, «кидалово», мошенничество и так далее. Также сюда относятся различные услуги по взлому сайтов, аккаунтов, организация ДДОС атак, так называемые дорвеи «на ломе» (когда взламывается трастовый сайт и куда-то в папку заливается дорвей. При этом за счет траста донора, начинает идти трафик) и так далее. Поэтому я настоятельно не рекомендую практиковать подобные виды доходов.

«Серые»

Они находятся посредине между «белыми» и «черными» видами доходов. Они не такие «белые и пушистые» как в первом пункте, но и прямо не нарушают законодательство страны или стран, где «проповедуются» те или иные способы заработка.

Примеры «серых» доходов

Это те же «обычные» дорвеи (они как бы не совсем правильные со стороны поисковых систем, но и не особо полезны для пользователей), сателлиты (с них толку не меньше чем с дорвеев), заработок на смс подписках (формально все по закону, вот только «с человеческой» стороны не совсем все правильно), и так далее.


Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, какие бывают доходы у вебмастера и к чему нам всем стоит стремиться. Ведь без стремления и виденья перспективы и целостной картины все не так-то уж и просто…

Кстати, если у Вас есть ко мне вопросы, или Вы хотите предложить мне еще классификацию вебмастреских доходов, я их с радостью выслушаю.

Ну а пока – удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
alanvas (28.06.2013)
Старый 13.06.2013, 01:49
#2
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 28
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

каждый горазд по своему...
я знаю лично человека,который в интернете в день зарабатывает около 15-20k $
а кто-то по 30$ в месяц зарабатывает и радуется пассивному доходу...
а уже какой доход будет серый, черный, пассивный или активный - думаю роли не играет
__________________
limonx вне форума
Старый 19.06.2013, 20:02
#3
Любитель
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 10
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Цитата:
Сообщение от limonx Посмотреть сообщение
каждый горазд по своему...
я знаю лично человека,который в интернете в день зарабатывает около 15-20k $
а кто-то по 30$ в месяц зарабатывает и радуется пассивному доходу...
а уже какой доход будет серый, черный, пассивный или активный - думаю роли не играет
ну это все такое, знаете, может человек 30 в инете делает, а в оффлайне у него все есть для счастья, а тот с 15-20к просиживает 20 часов перед монитором, не успевая вверх глянуть. да и расходы его нам неизвестны. каждому для счастья нужны разные суммы денег)
adulthood вне форума
Старый 04.12.2014, 19:25
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 157
Благодарностей: 8
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Ого столько видов дохода бывает. А я только один вид расходов знаю. =) Нужно обязательно взять себе на заметку
Ольга Петрова 1987 вне форума
Старый 25.12.2014, 22:31
#5
Любитель
 
Имя: Джек
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 732
Благодарностей: 98
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

сколько бы я не зарабатывал, мне все время мало!!! Сучий человеческий фактор! Рад одному, из года в год, прибыль увеличивается
johnnyParazit вне форума
Старый 29.12.2014, 00:19
#6
Интересующийся
 
Имя: Никита Андреев
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 80
Благодарностей: 13
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Стремиться нужно к тому что бы ты отдых на 5+ а деньги капали пассивно
ZloyDeD вне форума
Старый 06.02.2015, 10:24
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Идеальная схема заработка в интернете на мой взгляд такая и к этому нужно стремиться:
1 Сразу забиваем на заработок на кликах и прочий лохотрон
2 Изучаем сайтостроение и сео
3 делаем сайт и продвигаем его в поисковых системах
4 монетизируем
5 когда появятся свободные деньги можно начать изучать инвестирование

Конечно по времени это может растянуться на годы, но у меня было именно так. До того момента, как появилась возможность заняться инвестированием прошло 3.5 года. Пробовал памм счета, сейчас вот осваиваю бинарные опционы bnboptions.com За месяц в плюсе на 32 % Пока решил остановиться на них и разобраться получше, а дальше будет видно.
beketov вне форума
Старый 08.02.2015, 19:37
#8
Любитель
 
Имя: Валентинка
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 63
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Идеальных схем заработка не существует.
То, что подходит одному, неприемлемо другому, один добивается успехов больших в том, что другому может показаться мелочным и неприемлемым. Кто-то научился сайты создавать и на этом зарабатывает, кто-то инвестирует сразу и не ждет годы, пока может начать зарабатывать. Все идут своими путями. Какие могут быть в этом деле заранее для кого-то запланированные схемы?
В Интернете зарабатывают деньги! И путей к получению доходов много!
Становятся фрилансерами, выполняют задания и кликают (смотря где это делать - есть очень выгодные сайты), участвуют в опросах, при наличии денег и желания - инвестируют, работают в Форексе, создают сайты под определенные схемы доходов - магазины, обменники, оказание любых услуг, продажа чего-то там, хорошие сайты с большой посещаемостью под рекламу и некоторые другие виды доходов.

О том, что человек не зарабатывает, если ему это нужно - в большинстве случаев виноват сам. Нужно просто взять и начать в чем-то что-то делать.
tramlan вне форума
Старый 09.02.2015, 20:29
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Цитата:
Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?
Цитата:
«Пассивные» доходы
Так и зарабатываю в основном. А стремится надо хотя бы к нескольким килобаксам в месяц.
__________________
HMass вне форума
Старый 09.02.2015, 21:49
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 123
Благодарностей: 14
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Так и зарабатываю в основном. А стремится надо хотя бы к нескольким килобаксам в месяц.
Согласен, но как минимум нужно пытаться заработать столько, сколько стоит ваше существование. Например, мне чтобы месяц прожить надо примерно 35к рублей.
И я стараюсь заработать эту сумму.
Все что больше - нужно инвестировать в себя. Новые знания, новые навыки..
InStant вне форума
Старый 16.02.2015, 20:46
#11
Любитель
 
Имя: Валентинка
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 63
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Самое главное одно - избегать "черных" методов доходов. Аукнется в жизни обязательно...
tramlan вне форума
Старый 20.02.2015, 09:06
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Свои сайты стабильно доходы приносят и заработок полностью белый!
temadron вне форума
Старый 24.02.2015, 18:37
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

полезно. но все знать нереально))
Hoodyakov вне форума
Старый 05.03.2015, 17:13
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 111
Благодарностей: 25
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

у меня знакомый на сайте имеет себе 200$ в месяц
web-puteshestwenik вне форума
Старый 05.03.2015, 18:46
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 445
Благодарностей: 18
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Цитата:
Сообщение от web-puteshestwenik Посмотреть сообщение
у меня знакомый на сайте имеет себе 200$ в месяц
Можно и больше...
Dr3w вне форума
Старый 08.04.2015, 12:24
#16
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 7
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Мне кажется один из реальных способов дохода- качественный фриланс, с выдерживанием качества и сроков. Я начинал в 2000 году со своих сайтиков, в итоге на сегодняшний день часть дохода капает с СДЛ которые были сделаны в разное время и основной доход- заказы сайтов на изготовление. Я сам дизайнер, есть верстальщик и кодер, к нам обычно очередь стоит, делаем хорошо, не сильно дешево но укладываемся в сроки!! Это одна из самых частых жалоб новых, пришедших ко мне клиентов. А вообще нужно продавать то, в чем разбираешься. Если сам кодить/рисовать не умееешь- найди спецов и ищи под себя заказы клиентов.
lolnet вне форума
Старый 08.04.2015, 13:53
#17
Интересующийся
 
Имя: Вика
Пол: Женский
Адрес: На луне)
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 49
Благодарностей: 2
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

А кто что может сказать про создание общетематического форума? Пользуются ли онр сейчпс попкулярностью?
Просто думаю, может еще по мимо сновной работы попробовать создать качественный форум и попытатся гнп нем заработать... Кто что скажет? Реально ли это?
Geller вне форума
Старый 08.04.2015, 14:40
#18
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 7
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Общетематических много. Имхо лучше создавать форум (хотя их время ушло) в узкой нише, а еще лучше общегородской. В котором будет продажа/обмен вещей, знакомства, местные новости, скидки, афиша и т.п., т.е. реальное место где каждый горожанин может получить полезную инфу.
Во времени и модерации потребует много...
lolnet вне форума
Старый 08.04.2015, 16:56
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 40
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Цитата:
Сообщение от Geller Посмотреть сообщение
А кто что может сказать про создание общетематического форума? Пользуются ли онр сейчпс попкулярностью?
Просто думаю, может еще по мимо сновной работы попробовать создать качественный форум и попытатся гнп нем заработать... Кто что скажет? Реально ли это?
Общетематический сейчас точно не выстрелит. Сейчас живы только старые гиганты и узкотематические форумы.
zaytsmax вне форума
Старый 10.04.2015, 18:25
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 7
Re: Какие бывают доходы и к чему стоит стремиться?

Цитата:
Сообщение от lolnet Посмотреть сообщение
в узкой нише, а еще лучше общегородской
Общегородской, как вариант.
Karpow вне форума
Метки
активный доход, белые доходы, виды интернет дохода, виды пассивного дохода, доход в интернете, доходы в интернете, источники белого дохода, пассивный доход, пассивный заработок, способы пассивного дохода, черные доходы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 595 12.06.2023 12:41
ГС VS СДЛ или к чему стоит стремиться? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 13 08.03.2015 20:42
Тенденции заработка в интернете 2012, или куда стоит стремиться? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 4 26.12.2012 23:57
ПАММ. Какие бывают? Volgovod Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 13 19.07.2012 15:27
Какие бывают вирусы? Sintes Компьютерная безопасность 0 05.09.2009 09:12