MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,554 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2018, 16:07
#5421
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
На счет маркапа--иногда без него нельзя, так как бесплатно брокер работать не будет и если нельзя в комис добавить свою часть.
Prezident, ну на рынках брокеры не берут маркап потому что объёмы клиентов уходят на сам рынок, там спред и образовывается когда клиенты торгуют друг с другом без всяких маркапов. Они берут только комиссию и плату за маржу которую устанавливает сама биржа.

А маркапы выдумали сами нерыночные форекс дилеры которые они сами устанавливают клиентам через администратор мт4, кто какой захочет.
Ну и даже комиссии и свопы (ну таже плата за маржу с переходом на другой день) они незаметно меняют через мт4. Ну могут увеличить что даже сразу не заметишь.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Почему на проблемном? Сделки по криптовалюте исполняются как и по любому другому фиату. Зато я могу и купить и продать, если мне это удобно и минимальным размером. Не говорю что лучше всего тут, но есть свои удобства.
Ну потому что сделки исполняются на индикативных котировках (постановка котировок без обеспечения), а не на криптобирже, ну где вы за реальную криптвалюту платите реальные деньги.
Furuncle вне форума
Старый 19.07.2018, 16:33
#5422
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
FXOpen - fxopen.com

ИМХО (поэтому будет присутствовать некая резкость), у господина Furuncle налицо все признаки "религиозного" (биржевого) фанатизма. Он как крестоносец (или Дон Кихот), который вышел воевать с форекс брокерами ("кухнями", при этом он не видит разницы между ними).

Я не имел чести видеть его вживую, но у меня все больше и больше сомнений в том, что данный господин имеет адекватный опыт работы в данной индустрии, поэтому он смешивает понятия и термины, упрямо не признавая иную точку зрения. Печально.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
grandex (19.07.2018), PiterZx (19.07.2018), Prezident (19.07.2018), Valeriy-23 (19.07.2018), ГераЯ (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 17:27
#5423
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
FXOpen - fxopen.com

Друзья!

Я буду отсутствовать в течении двух недель.
Все вопросы, которые будут возникать за это время, просьба задавать через официальные каналы:

https://fxopen.support/
Обратится в чат суппорта

или

Отправить письмо
[email protected]

Позвонить
Новая Зеландия | +64 9 801 0123
Россия | +7 499 346 0381
Prezident вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
nikolja07 (19.07.2018), ГераЯ (19.07.2018), Плюс (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 20:14
#5424
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
ИМХО (поэтому будет присутствовать некая резкость), у господина Furuncle налицо все признаки "религиозного" (биржевого) фанатизма. Он как крестоносец (или Дон Кихот), который вышел воевать с форекс брокерами ("кухнями", при этом он не видит разницы между ними).

Я не имел чести видеть его вживую, но у меня все больше и больше сомнений в том, что данный господин имеет адекватный опыт работы в данной индустрии, поэтому он смешивает понятия и термины, упрямо не признавая иную точку зрения. Печально.
И из пустого в порожнее, одно и тоже, и это все на форекс-форуме, не на биржевом
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
Плюс (19.07.2018)
Старый 21.07.2018, 13:10
#5425
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
ИМХО (поэтому будет присутствовать некая резкость), у господина Furuncle налицо все признаки "религиозного" (биржевого) фанатизма. Он как крестоносец (или Дон Кихот), который вышел воевать с форекс брокерами ("кухнями", при этом он не видит разницы между ними).
OrkOrElf, ну вот именно что вы говорите "ИМХО", и мы с вами уже говорили на эту тему https://mmgp.ru/showthread.php?t=109...8#post14741792

И пожалуйста OrkOrElf не вешайте на меня больше свои "ИМХОчные" ярлыки уровня своих субъективных мышлений. Ну если хотите что нибудь ответить как например это делает Prezident в рамках приличия (без перехода на личности), ну отвечайте.
Ну мне например интересно что говорит Prezident, ну я его читаю и сравниваю с тем уровнем достоверной и точной информации которую имею я про данную индустрию.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я не имел чести видеть его вживую, но у меня все больше и больше сомнений в том, что данный господин имеет адекватный опыт работы в данной индустрии, поэтому он смешивает понятия и термины, упрямо не признавая иную точку зрения. Печально.
Ну я признаю иную точку зрения если она достоверна, ну если нет, то говорю что нет. Может я хочу поработать через FXOpen, ну и сравниваю достоверна ли та информация что говорит Prezident или нет.
Ну не буду же я отправлять деньги дилеру который например будет изначально меня обманывать предоставляя мне недостоверную информацию по сравнению с той которая у меня имеется из прямых источников данной индустрии.

Ну вот у нас с Prezident был диалог о том почему дилер FXOpen исполнил клиенту сделку на котировке которой небыло в мт4 (начало диалога https://mmgp.ru/showthread.php?t=221...1#post14881131).
Ну я просто знаю что сделка может исполниться на серверах а в мт4 свечи ещё не будет, ну потому что терминал метатрейдер 4 сам по себе тормознутый.
Ну Prezident это подтвердил, ну уже хорошо что хоть по этой теме не обманывает.

А администратор 4 ну я точно знаю что им все форекс дилеры пользуются и всегда, ну чтобы больше заработать пропуская котировки через него, а людям говорят что нет. Ну наверно просто бояться признаться. Ну и ладно.
Furuncle вне форума
Старый 24.07.2018, 16:28
#5426
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Может я хочу поработать через FXOpen, ну и сравниваю достоверна ли та информация что говорит Prezident или нет.
Ну не буду же я отправлять деньги дилеру который например будет изначально меня обманывать предоставляя мне недостоверную информацию по сравнению с той которая у меня имеется из прямых источников данной индустрии.
А вы всегда верите в то что вам говорят, не проверяя на практике? Я не придираюсь, только не могу элемертарно понять как вы можете сверить по словам?

Вы просто критикуете, спорите, но при этом не торгуете...

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
А администратор 4 ну я точно знаю что им все форекс дилеры пользуются и всегда, ну чтобы больше заработать пропуская котировки через него, а людям говорят что нет. Ну наверно просто бояться признаться. Ну и ладно.
А откуда точно знаете, если не секрет?
PiterZx вне форума
Старый 25.07.2018, 23:44
#5427
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
FXOpen - fxopen.com

Prezident вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
DIMICH55 (25.07.2018), nikolja07 (25.07.2018), ГераЯ (25.07.2018), Николя Саркози (25.07.2018)
Старый 27.07.2018, 16:57
#5428
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
FXOpen - fxopen.com

Этого следовало ожидать. Уже давно известно, что FCA эти ограничения собирается вводить, так что закономерно...
Croshuk вне форума
Старый 27.07.2018, 18:58
#5429
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 278
Благодарностей: 120
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Этого следовало ожидать. Уже давно известно, что FCA эти ограничения собирается вводить, так что закономерно...
Европейские регуляторы, под предлогом типа о заботе о розничных клиентах, уж очень перестарались.
В качестве результата такие действия приведут, скорее всего, к серьезному оттоку розничных клиентов в другие более лояльные юрисдикции.
Valeriy-23 вне форума
Старый 30.07.2018, 12:31
#5430
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Valeriy-23 Посмотреть сообщение
Европейские регуляторы, под предлогом типа о заботе о розничных клиентах, уж очень перестарались.
В качестве результата такие действия приведут, скорее всего, к серьезному оттоку розничных клиентов в другие более лояльные юрисдикции.
Да, плечи даже не 1 к 50...Я даже не знаю куда будут уходить клиенты... Зона UK обширная, и ранее была довольно лояльной к трейдерам. А теперь остались офшоры, зоны Азия, Австралия
ГераЯ вне форума
Старый 31.07.2018, 01:35
#5431
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
зоны Азия, Австралия
Швейцария. Там вроде национальный регулятор не стал ограничивать плечо.
Elena MS вне форума
Старый 31.07.2018, 11:43
#5432
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Швейцария. Там вроде национальный регулятор не стал ограничивать плечо.
Скорее всего временно, да и как-то на слуху нет брокеров с этим регулятором. Я думаю, что просто перейдут под FXOpen AU (c ASIC) , но и только те, кому важно плечо.
ГераЯ вне форума
Старый 01.08.2018, 02:25
#5433
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 17
FXOpen - fxopen.com

Из всей этой кутерьмы, устроенной ESMA, пока нарисовался один плюс - брокеры теперь обязаны прямо на центральной странице вывешивать процент ‘непрофессиональных’ клиентов в минусе.

Хотя ожидаемо, что у всех он будет в районе 80%, различия все-таки есть: у Опена 78%, у GKFX 82%, у Адмиралов и FXPro по 85%, а у IQ Option - 89%! Каким-то образом у IronFX, правда, меньше 79% получилось.
i11uminatus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Elena MS (01.08.2018), grandex (01.08.2018), Prezident (01.08.2018), ГераЯ (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 03:13
#5434
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Скорее всего временно, да и как-то на слуху нет брокеров с этим регулятором. Я думаю, что просто перейдут под FXOpen AU (c ASIC) , но и только те, кому важно плечо.
Швейцарский Дукаскопи уже делал заявление, что не собираются ужесточать маржинальные требования поскольку FINMA не закручивает гайки по этому поводу, а на ESMA им плевать. Не думаю, что основная масса законопослушных европейских клиентов будут метаться по разным юрисдикциям, останутся торговать там же , где и были. По возможности перейдут в разряд профессиональных клиентов. А ваще плечо 1 к 20 на кроссах это жесть.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 04:59
#5435
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 471
Благодарностей: 92
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от i11uminatus Посмотреть сообщение
Из всей этой кутерьмы, устроенной ESMA, пока нарисовался один плюс - брокеры теперь обязаны прямо на центральной странице вывешивать процент ‘непрофессиональных’ клиентов в минусе.

Хотя ожидаемо, что у всех он будет в районе 80%, различия все-таки есть: у Опена 78%, у GKFX 82%, у Адмиралов и FXPro по 85%, а у IQ Option - 89%! Каким-то образом у IronFX, правда, меньше 79% получилось.
Я задался вопросом, за какой период эти цифры. Ведь, например, за отдельно взятый месяц больше половины трейдеров могут даже быть в плюсе.

Нашёл ответ в документах ESMA:
данные берутся по результатам торговли за последние 12 месяцев, и будут обновляться каждые 3 месяца

Пруф SECTION A
Risk warning conditions
4. The risk warning shall include an up-to-date provider-specific loss percentage based on a calculation of the percentage of CFD trading accounts provided to retail clients by the CFD provider that lost money. The calculation shall be performed every three months and cover the 12-month period preceding the date on which it is performed (‘12-month calculation period’).

https://www.esma.europa.eu/sites/def...ry_options.pdf

Цитата:
Сообщение от i11uminatus Посмотреть сообщение
у Опена 78%
Приятно быть среди 22%

В общем и целом, интересная информация, но на хлеб её не намажешь ( в отличие от большого плеча, которого ESMA нас лишило )
grandex вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Prezident (01.08.2018), Valeriy-23 (01.08.2018), ГераЯ (01.08.2018), Николя Саркози (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 11:08
#5436
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от i11uminatus Посмотреть сообщение
Из всей этой кутерьмы, устроенной ESMA, пока нарисовался один плюс - брокеры теперь обязаны прямо на центральной странице вывешивать процент ‘непрофессиональных’ клиентов в минусе.

Хотя ожидаемо, что у всех он будет в районе 80%, различия все-таки есть: у Опена 78%, у GKFX 82%, у Адмиралов и FXPro по 85%, а у IQ Option - 89%! Каким-то образом у IronFX, правда, меньше 79% получилось.
А что уже вывешивают, откуда эти цифры взяты? Я понимаю, что даже половина не могут быть в плюсе - Форекс бы просто не существовал, но все-таки откуда средний 80%? Кстати, у Опенов процент прибыльных трейдеров больше, судя по вашей статистике
ГераЯ вне форума
Старый 05.08.2018, 12:27
#5437
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от grandex Посмотреть сообщение
Я задался вопросом, за какой период эти цифры. Ведь, например, за отдельно взятый месяц больше половины трейдеров могут даже быть в плюсе.

Нашёл ответ в документах ESMA:
данные берутся по результатам торговли за последние 12 месяцев, и будут обновляться каждые 3 месяца

Пруф SECTION A
Risk warning conditions
4. The risk warning shall include an up-to-date provider-specific loss percentage based on a calculation of the percentage of CFD trading accounts provided to retail clients by the CFD provider that lost money. The calculation shall be performed every three months and cover the 12-month period preceding the date on which it is performed (‘12-month calculation period’).

https://www.esma.europa.eu/sites/def...ry_options.pdf


Приятно быть среди 22%

В общем и целом, интересная информация, но на хлеб её не намажешь ( в отличие от большого плеча, которого ESMA нас лишило )
Прикольно. А говорят на форуме, что всего 5% зарабатывает, оказывается больше гораздо. Правда эта стата, как я понял, только по европейским брокерам.
Николя Саркози вне форума
Старый 06.08.2018, 20:16
#5438
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Друзья!

Я буду отсутствовать в течении двух недель.
Все вопросы, которые будут возникать за это время, просьба задавать через официальные каналы:

https://fxopen.support/
Обратится в чат суппорта

или

Отправить письмо
[email protected]

Позвонить
Новая Зеландия | +64 9 801 0123
Россия | +7 499 346 0381
Вернулся, так что готов к вашим вопросам
Prezident вне форума
Старый 07.08.2018, 17:06
#5439
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 471
Благодарностей: 92
FXOpen - fxopen.com

Пока другие брокеры (с которыми могу сравнить) "спали", FXOpen порадовал отличным исполнением тейкпрофитов сегодня в ролловер, да ещё и с хорошим проскальзыванием в плюс. (тип счета ECN)



Так держать
grandex вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
nikolja07 (07.08.2018), Prezident (07.08.2018), Николя Саркози (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 18:16
#5440
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от grandex Посмотреть сообщение
Пока другие брокеры (с которыми могу сравнить) "спали", FXOpen порадовал отличным исполнением тейкпрофитов сегодня в ролловер, да ещё и с хорошим проскальзыванием в плюс. (тип счета ECN)



Так держать
Так же в два раза был снижен спред по золоту, это кроме прошлого снижения, теперь он на уровне лучших спредов на рынке:
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
grandex (07.08.2018)
Метки
ecn, forex, forexcup, fxopen, stp, крипто
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скам FXOpen? Дмитрий8 Новости в мире финансов и инвестиций 15 20.07.2015 14:07