MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,462 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2018, 14:25
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


Министерство финансов РФ доработало концепцию налога на доход с профессиональной деятельности для самозанятых, сообщают в четверг "Известия" со ссылкой на на имеющийся в распоряжении издания документ ведомства. (кстати, полтора два года назад : "Путин предложил освободить самозанятых россиян от налогов на два года". Сдержал слово. )

Вместо изначально запланированных 3% самозанятым россиянам, оказывающим услуги физлицам или работающим по патенту, придется платить государству 4% от выручки.

Из них 2,5% уйдут в бюджет в виде налога, а еще 1,5% составят платежи в соцфонды: 1,25% - в Пенсионный фонд и 0,25% - в Фонд обязательного медицинского страхования.

Тем, кто оказывает услуги юридическим лицам или сдает имущество в аренду, придется платить 6%, в том числе 1,5% - в соцфонды. Эта ставка в процессе обсуждения не изменилась.

Отчисления в страховые фонды самозанятые будут делать самостоятельно, с помощью мобильного приложения.

Кроме того, предлагается ввести налоговый вычет для тех, кто покупает услуги самозанятых. Он составит 1,5% от уплаченного самозанятыми налога, но не более 10 тысяч рублей в год.

finanz.ru
Aisller вне форума
Старый 19.07.2018, 17:44
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
А как они собираются проверять и анализировать доходы от самозанятого населения, чтобы реально знать какую именно сумму денег получил тот же ремонтник или штукатур к примеру за какой-то период?
ГераЯ вне форума
Старый 19.07.2018, 18:21
#3
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 28
Лучше бы они существенный налог ввели для тех жирующих, которые имеют недвижимость по всему миру и коллекцию машин.
Grand Monitoring вне форума
Старый 19.07.2018, 22:57
#4
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Grand Monitoring... Посмотреть сообщение
которые имеют недвижимость по всему миру и коллекцию машин.
И как же они этот налог оправдают? "Все кто заработал себе на недвижимость и машины платите налог,а те кто не смог этого сделать- не будут,ибо у них этого нет"
Я все понимаю,мне тоже не нравятся такие богатые выскочки,ведь кому-то повезет в жизни,кому-то нет.Но я не буду травить людей,у которых жизнь получше моей.
Буду тихо сидеть и зарабатывать свои миллионы,даже если потрачу на это всю жизнь.
MakarovS вне форума
Старый 20.07.2018, 00:58
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщений: 111
Благодарностей: 9
Ага и все самозанятые прям побежали платить эти налоги. ))
Blockchel вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход