MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,482 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 59 72.84%
Нет 22 27.16%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.03.2018, 16:59
#661
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 162
Благодарностей: 24
Болгария предлагает несравнимое соотношение цена-качество предлагаемых на продажу объектов недвижимости. Ни одна другая страна Европы и даже ни одна в мире не предлагает столь выгодные условия для покупки и условия для владения недвижимостью. Поэтому покупка недвижимости в Болгарии имеет смысл.
baby44231 вне форума
Старый 14.03.2018, 20:56
#662
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Кому нужна эта Болгария?
https://prian.ru/news/35593.html
rokulikov вне форума
Старый 15.03.2018, 05:44
#663
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Сейчас покупать где либо недвижимость походу опасно становиться так как на Россию начали повально гнать и обвинять во всех грехах и при этом даже доказательств не предъявляют, да и активы российских граждан спокойно под предлогом борьбы с теневым оборотом спокойно могут забрать.
Тимон вне форума
Старый 15.03.2018, 15:35
#664
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Сейчас покупать где либо недвижимость походу опасно становиться так как на Россию начали повально гнать и обвинять во всех грехах и при этом даже доказательств не предъявляют, да и активы российских граждан спокойно под предлогом борьбы с теневым оборотом спокойно могут забрать.
Хватит чушь нести. Граждане могут спать спокойно. Касается олигархов, если им предъявят , что деньги добыты незаконным путём . К примеру Абрамович. На суде с Березовским подтвердил подложный договор по которому ему достался актив. Вот он теперь пусть дрожит, что имущество отожмут. А если у человека обычного есть квартира или дом, кому он нафиг нужен.
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
cruiser (15.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:20
#665
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Зачем вам вилла ведь её надо будет содержать,платить налоги за неё,да и стоить она будет совсем не копейки.
А отдых каждое лето по вашему недорого? Так тут приезжаешь в свое. А остальное время сдавать
zarubin вне форума
Старый 18.03.2018, 16:52
#666
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
А отдых каждое лето по вашему недорого? Так тут приезжаешь в свое. А остальное время сдавать
КТО будет сдавать? В том и проблем.Кто будет присматривать?...
В свое конечно лучше.Покупка должна произходит с учет и на будуще.
росен петров вне форума
Старый 28.03.2018, 15:01
#667
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Сейчас покупать где либо недвижимость походу опасно становиться так как на Россию начали повально гнать и обвинять во всех грехах и при этом даже доказательств не предъявляют, да и активы российских граждан спокойно под предлогом борьбы с теневым оборотом спокойно могут забрать.
Вы не правы. На сегодняшний день все больше людей покупают недвижимость за рубежом - Кипр, Мальта, Португалия, Испания. В основном предприниматели, владельцы международного бизнеса.
yurchenkoalexey83 вне форума
Старый 29.03.2018, 15:15
#668
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Хватит чушь нести. Граждане могут спать спокойно. Касается олигархов, если им предъявят , что деньги добыты незаконным путём . К примеру Абрамович. На суде с Березовским подтвердил подложный договор по которому ему достался актив. Вот он теперь пусть дрожит, что имущество отожмут. А если у человека обычного есть квартира или дом, кому он нафиг нужен.
Совершенно верно!
Не участвуй в криминальных схемах, никто претензии не предъявит. А если еще что то создаешь, то, в чем нуждаются экономики западных стран, так не то, чтобы отнять, защищать еще будут твои капиталы и капиталы твоих инвесторов. Я больше за сохранность своих денег здесь опасаюсь, чем там.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
КТО будет сдавать? В том и проблем.Кто будет присматривать?...
В моем случае, тема в соседней ветке, этот вопрос решен. Присматривать, вести бизнес по сдаче жилья туристам, высылать отчеты по дивидендам соинвесторам буду я. Пенсионер, на работу идти уже не надо. Болгарию кстати тоже можно рассмотреть. Но есть более лучшие варианты в плане доходности для инвесторов.
turta вне форума
Старый 29.03.2018, 19:21
#669
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Совершенно верно!
Не участвуй в криминальных схемах, никто претензии не предъявит. А если еще что то создаешь, то, в чем нуждаются экономики западных стран, так не то, чтобы отнять, защищать еще будут твои капиталы и капиталы твоих инвесторов. Я больше за сохранность своих денег здесь опасаюсь, чем там.
Очень похоже на речи не гражданина РФ. Я думал Вы человек взрослый и рассудительный. Вы может забыли геноцид русских в Узбекистане, Казахстане, Укранине (совсем недавно). Говоря о старнах ЕС я вообще не вижу перспективы инвестирования. Доказать легальность своих доходов там Вы все равно не сможете. Вы даже не знаете как там происходит подтверждение места регистрации и подтверждения банковских операций. А то что на граждан РФ последние лет 5 давят повсюду факт. Одна индия на нас смотрит как на людей, потому что сами в полной клоаке. А в ходе последних дней, думаю не стоит покидать родину
FreezerAST вне форума
Старый 29.03.2018, 20:04
#670
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Очень похоже на речи не гражданина РФ.
Чистый бизнес и никакой политики. Хорошее налоговое законодательство.
Больше дивидендов инвесторам будет.
Цитата:
А то что на граждан РФ последние лет 5 давят повсюду факт.
Это из за воров-чиновников, "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров".
А я, если запущу там супер бизнес СПИ, уважаемым человеком буду и 5 миллионов граждан РФ, людей труда, сделаю своими наследниками. Это, что касается патриотизма.
Туда, куда я планирую переехать и где приобретать недвижимость, страна считается туристической, с отличной экологией и климатом, безопасной и толерантной. граждан из РФ, туристов, значительное число приезжает на отдых. В противном случае у них возникнут проблемы с поступлением денег. Туризм, это основной у них бизнес.
turta вне форума
Старый 29.03.2018, 20:11
#671
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Чистый бизнес и никакой политики. Хорошее налоговое законодательство.
Больше дивидендов инвесторам будет.
Для чистого бизнеса, РФ идеальное место.Больших дивидендов нигде не получить.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Туда, куда я планирую переехать и где приобретать недвижимость, страна считается туристической, с отличной экологией и климатом, безопасной и толерантной. граждан из РФ, туристов, значительное число приезжает на отдых. В противном случае у них возникнут проблемы с поступлением денег. Туризм, это основной у них бизнес.
помню и Турция и Египет были такими) А потом раз и все) Везде хорошо, где нас нет. Знаете чем отличается умный человек от глупого? Умный учится на чужих ошибках)

добавлено через 1 минуту
P.S. - никого не смущает что конкретно страна не названа? Конспирация как будто Атлантиду прячет ТС). А может никакой страны и нет на примете, иначе ждем прув
FreezerAST вне форума
Старый 29.03.2018, 20:39
#672
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Для чистого бизнеса, РФ идеальное место.Больших дивидендов нигде не получить.
А вы не скажете, сколько вы налоги платите?
Цитата:
помню и Турция и Египет были такими) А потом раз и все)
Дык, жить вообще опасно. Где то террористы, где то самолет сбивают, где то цунами. А у нас вот Кемерово.
Цитата:
P.S. - никого не смущает что конкретно страна не названа? Конспирация как будто Атлантиду прячет ТС). А может никакой страны и нет на примете, иначе ждем прув
Инвесторы будут знать, как реально захотят инвестроровать. А по большому счету это же бизнес, инвестор туда не жить же едет, его должно интересовать надежность вложений, юридические гарантии, отсутствие риска и доход.
turta вне форума
Старый 29.03.2018, 22:18
#673
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А вы не скажете, сколько вы налоги платите?
в процентах меньше 20 в сумме спрашивать не этично. А думаете в других странах ниже? Где именно? Так может там и доход ниже? Что лучше заплатить налог 5% с 1к$ или 20% с 10к$?
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Дык, жить вообще опасно. Где то террористы, где то самолет сбивают, где то цунами. А у нас вот Кемерово.
я не природных катаклизмах или напряженной террористической обстановке говорил, а о нестабильности туристического потока.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А по большому счету это же бизнес, инвестор туда не жить же едет, его должно интересовать надежность вложений, юридические гарантии, отсутствие риска и доход.
вот в этом и вопрос. верить кому то в том, что он нашел чудо страну, где идеальные условия для бизнеса) рисков нет, доход есть. Так поделитесь)
FreezerAST вне форума
Старый 29.03.2018, 22:30
#674
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
в процентах меньше 20 в сумме спрашивать не этично.
Я был ИП, до 2011г. 22% только отчисления ПФ. Там, куда намерен уехать, намного меньше.
А с бизнеса, который планирую запустить онлайн, вообще нет.
Это все конечно выльется в повышенные дивиденды инвесторам.
Цитата:
вот в этом и вопрос. верить кому то в том, что он нашел чудо страну, где идеальные условия для бизнеса) рисков нет, доход есть. Так поделитесь)
Коммерческая тайна!
Конкурентов мне не надо.:-) Я итак уже идею озвучил, а вы хотите, чтобы еще и место назвал.
Только реальным инвесторам.
turta вне форума
Старый 30.03.2018, 01:08
#675
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я был ИП, до 2011г. 22% только отчисления ПФ. Там, куда намерен уехать, намного меньше.
Так Вы еще и не знакомы с родной юрисдикцией )))) АХТУНГ!!! "предприниматель"
что такое налог на прибыль и отчисления в ПФ? Вы так уверены что в той стране отчисления в ПФ намного меньше? И какой же простите у Вас будет штат сотрудников, чтобы существенно сэкономить на отчислениях в ПФ? Ну экономьте но не забывайте о мед.страховке для сотрудников)
А про налог зря Вы, в РФ он относительно невелик 20% это рай по сравнению с ЕС.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А с бизнеса, который планирую запустить онлайн, вообще нет.
это конечно вообще бред) Что мешает запустить сейчас. онлайн же ) И что удивительно, не обязательно под родную юрисдикцию попадать (есть варианты)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Коммерческая тайна!
Конкурентов мне не надо.:-) Я итак уже идею озвучил,
смеялся до слез. Идею Эта идея такая же прорывная как и СПИ ) Видимо страна такая маленькая, что одна квартира в продаже)
FreezerAST вне форума
Старый 30.03.2018, 01:55
#676
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Какие у ип 22% отчислений в пфр?
Что за бред
rokulikov вне форума
Старый 30.03.2018, 08:55
#677
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
это конечно вообще бред) Что мешает запустить сейчас. онлайн же ) И что удивительно, не обязательно под родную юрисдикцию попадать (есть варианты)
Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос: отсутствие должного функционала
в создаваемых, американских облачных платформах: Onshape+VisualCAMc, Fusion 360.
Как такой функционал появится, то "облачный" кибер-технолог будет создан очень быстро,
т.к. все необходимые составляющие там уже будут.
Цитата:
Работодатель за каждого своего работника предприниматель должен выплачивать взнос в размере 22% от размера заработной платы сотрудника.
https://biz911.net/nalogooblazhenie/o...otnikov-v-pfr/
turta вне форума
Старый 30.03.2018, 12:24
#678
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Работодатель за каждого своего работника предприниматель должен выплачивать взнос в размере 22% от размера заработной платы сотрудника.
https://biz911.net/nalogooblazhenie/o...otnikov-v-pfr/
__________________
а где связь с налогом на прибыль? отчисления в пф и в Болгарии будут
FreezerAST вне форума
Старый 30.03.2018, 16:20
#679
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Ну так и писали бы , что за работников, а то написано черным по белому, был ИП, платил 22% в пфр. Не вводите в заблуждение. За себя ип платит только фикс взнос +1% сверху 300тысяч
rokulikov вне форума
Старый 14.04.2018, 15:33
#680
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
На реально хорошие варианты квартир цены завышены сейчас
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская рулетка: почему частным инвесторам не стоит покупать биткоины LSasha Новости криптовалют 27 24.04.2018 23:34
Недвижимость в Болгарии Deputat Недвижимость 14 17.12.2014 11:50
Как покупать недвижимость в Великобритании LSasha Инвестирование для начинающих 8 05.08.2013 20:41
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05