MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,457 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Первый пост Опции темы
Старый 07.03.2018, 21:20
#101
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Только что проверил – работает
Да, спасибо, в ветке с видео все поправил. Сегодня прошарился по форуму - мама не горюй - в поисках ответа на этот вопрос. Помню же, раньше в этом плане вообще никаких проблем не было. А тут - засада. Туда-сюда попробовал написать, поспрашивал в ветках, но особо не надеялся.
Сейчас, когда правил посты, все делал так же, как и в самом начале - вставлял голую ссылку.
Да ладно, главное - заработало))
Спасибо за подсказку, а то сегодня уже и не пробовал бы))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (07.03.2018)
Старый 14.03.2018, 08:27
#102
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Что-то мартовские праздники начинают затягиваться и становиться похожими на Новогодние. Все в каких-то делах/заботах, которые просто не дают нормально (как по старинке))) подойти к компу и покопаться в блоге.
Возможно, сегодня будет этот день.
Мыслишки различные бродят в голове (точнее - лениво слоняются), нужно пробовать: вдруг что путное выйдет.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (14.03.2018)
Старый 15.03.2018, 09:39
#103
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
15.03.18
- в ветке мониторингов расписать о счетах
- дополнить подпись ссылкой на ветку с видео
- упорядочить раздел с краткосрочными прогнозами
- подготовить видео с алгоритмом подсчета постов/просмотров по веткам + порядок вставления видео в пост
- пересмотреть порядок блога
- отписаться в пяти ветках на форуме для привлечения трафика в блог (по ссылкам в подписи)
- начать подготовку материала к статейке
- расписать торговые сессии после перехода на летнее время
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.03.2018)
Старый 16.03.2018, 10:33
#104
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
16.03.18
То, что не успел сделать вчера, плавно перешло на сегодня.
Итого:
- подготовить видео с алгоритмом подсчета постов/просмотров по веткам + порядок вставления видео в пост;
- отписаться в пяти ветках на форуме для привлечения трафика в блог (по ссылкам в подписи);
- подготовить тему;
- расписать торговые сессии после перехода на летнее время;
- создать ветку по работе над ошибками.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (16.03.2018)
Старый 17.03.2018, 15:18
#105
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
создать ветку по работе над ошибками
Интересная и наверно перспективная идея, хотя и несколько рискованно выставлять ошибки на публичное обсуждение.

Возможно и я таки займусь комментированием своих конкретных сделок, в том числе ошибок. Как вариант, может не здесь, а в одной из общих тем на другом форуме ФД.

UPD: я сначала подумал, что речь об ошибках в торговле. По блоговодству тоже интересно, сейчас гляну
Цитата:
отписаться в пяти ветках на форуме для привлечения трафика в блог (по ссылкам в подписи)
Кстати да, хороший способ улучшить соотношение числа просмотров к количеству постов.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (17.03.2018)
Старый 17.03.2018, 17:42
#106
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
хотя и несколько рискованно выставлять ошибки на публичное обсуждение
Да тут, считаю, любые ошибки обнародовать - может очень даже и хорошо аукнуться. Плавали, в курсе, как тонуть)) но. Именно потому, что плавали, считаю, нужно придерживаться этой публичности, что ли. Не для того, чтобы от какого-то гуру услышать совет, но для того, чтобы психологически не расслабляться.
Ну, это сейчас такой герой))
А дальше - время покажет. Так думаю, что пару-тройку месяцев еще в таком режиме поработаю.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (17.03.2018)
Старый 19.03.2018, 17:05
#107
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Да что такое, опять не успеваю записывать. Все как-то пока в голове пытаюсь удержать. Но голова - она такая: хоть и научно обосновывают, что мозг задействован только на на 15% (если не ошибаюсь)), но что-то впихнуть в него, так сказать, вырезать новую извилинку, иногда бывает не так уж и легко: то ли сопротивляется, то ли корка уже подсыхает....

mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (19.03.2018)
Старый 21.03.2018, 07:27
#108
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
21.03.18
- сегодня в рынок ходить не буду (мало ли. Не нравится это затяжное флетовое состояние. Ща как лупанет. Хотя, бывает, больше тужится, чем двигается))
- по максимуму занести хвосты. Ввиду переноса ветки по ошибкам в немодерируемый мною отдел рассмотреть дальнейшие действия
- продолжить работу по тс (проанализировать, что на азиатских биржах сейчас, на момент перевода стрелок на летнее время)
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (21.03.2018)
Старый 22.03.2018, 17:08
#109
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Сегодняшний вход в рынок закончился благополучно, вышел на первом часе после открытия Европы. И, как оказалось, не зря, т.к. стоял в баях. А ведь не особо хотелось закрываться: уж очень так энергично цена рвалась на север. Но - системка есть системка. Спасает уж не в первый раз.

Перешел по рекламке об Акции для экспертов эпс и что-то завязался неслабо. Интересного, конечно, много узнал, но вот в последнее время думаю: а оно мне надо было? Но тему уже сказал, что сделаю, поэтому приходится немножко попотеть.
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (22.03.2018), vivianalen (22.03.2018)
Старый 27.03.2018, 09:34
#110
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
27.03.18
- отписаться по прогнозам
- посмотреть, как складывается обстановка с сессиями
- распределить входы и стопы (занести в журнал варианты исполнения)
- основное направления - отчетность по торговле (подбить статистику за месяц и с начала года)
- проанализировать возможность открытия центовых счетов и их необходимость
- рассмотреть положение со счетами на Инсте


Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
а оно мне надо было?
Судя по тому, как оплатили: надо))
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (27.03.2018), vivianalen (27.03.2018)
Старый 28.04.2018, 12:29
#111
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
В течение следующей недели необходимо будет перелопатить блог. Немножко почитал, посмотрел, сообщение по посещаемости, связанные с введением блога и решил, что пришло время немножко перестроить конструкцию. Как говорится, совершенствованию нет предела. Тем не менее приоритетной задачей было и остается торговля. Поэтому основное время будет уделяться именно ей. Какой в дальнейшем будет расклад - покажет время.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 19:22
#112
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
В течение следующей недели необходимо будет перелопатить блог. Немножко почитал, посмотрел, сообщение по посещаемости, связанные с введением блога и решил, что пришло время немножко перестроить конструкцию. Как говорится, совершенствованию нет предела. Тем не менее приоритетной задачей было и остается торговля. Поэтому основное время будет уделяться именно ей. Какой в дальнейшем будет расклад - покажет время.
Приветствую, коллега. А как Вы относитесь к торговле без стоп-лосс? Есть ли тема такого плана здесь у Вас? Можно ли работать без использования выставления стоп-лосса на позициях? И еще вопрос: Если нет стоп-лосса, то тогда:
1)крыть убыток вручную?
2)локировать позицию?
3)пересиживать убыток?
Каков Ваш ответ будет? Очень интересно и заранее спасибо.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (28.04.2018), mokol (28.04.2018)
Старый 29.04.2018, 10:42
#113
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
к торговле без стоп-лосс? Есть ли тема такого плана здесь у Вас?
Приветствую, коллега)) Отрицательно в целом, но все зависит от того, какой ожидается результат от торговли и какая система в работе. Поэтому такой темы нет ввиду того, что давно уже отошел от торговли без стопа. Но иногда побаловаться и поиграться на демо разрешаю себе, чтобы выпустить слегка пар))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 11:10
#114
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
1)крыть убыток вручную?
Такой вариант возможен. Но для этого совсем не обязательно торговать без стоп лосса. Если цена идет резво не в ту сторону и до стопа остаётся совсем мало, то правильнее было бы закрыть сделку руками. Конечно же, всё очень сильно зависит от ситуации на рынке. Тут уже прямых рецептов нет и только чувство рынка может помочь в этом деле. В целом считаю торговую систему прибыльную прибыльной, если в ней присутствует стоп-лосс. Во всех других случаях необходимо постоянно зависать у терминала, чтобы поймать момент открытия либо закрытия. Поэтому тут нужно исходить и из наличия времени. Так считаю.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 12:55
#115
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
2)локировать позицию?
На мой взгляд, чтобы работать с локированием, необходимо иметь очень много терпения. Терпение и уверенность в том, что цена пойдет в нужном направлении. А в этом быть уверенным на 100% никогда нельзя. Вообще, по сути, торговлю на Forex рассматриваю как игру. И неважно, торгуешь в долгосрок, средний срок, scalping. Ставить замки, значит заранее обрекать себя на долгосрочное сидение в рынке. Когда в твоём распоряжении находятся не только твои средства, но и средства инвестора, делать на дополнительную нагрузку на нервную систему считаю совсем необязательно. Поэтому скорее я закрою убыток и буду искать точку для очередного входа, чем поставлю лок.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 13:22
#116
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
На мой взгляд, чтобы работать с локированием, необходимо иметь очень много терпения. Терпение и уверенность в том, что цена пойдет в нужном направлении. А в этом быть уверенным на 100% никогда нельзя. Вообще, по сути, торговлю на Forex рассматриваю как игру. И неважно, торгуешь в долгосрок, средний срок, scalping. Ставить замки, значит заранее обрекать себя на долгосрочное сидение в рынке. Когда в твоём распоряжении находятся не только твои средства, но и средства инвестора, делать на дополнительную нагрузку на нервную систему считаю совсем необязательно. Поэтому скорее я закрою убыток и буду искать точку для очередного входа, чем поставлю лок.
С локированием я тоже сталкивалась много раз для спасения депозита при сливах на золоте. Но так и не смогла выйти успешно, убытки росли все равно. И локирование , как я для себя решила, это лишь оттягивание момента слива счета. Сейчас по золоту не торгую, вне рынка, но веду журнал торговли по нему. Так что лок - нужно его понять просто.
olkavac вне форума
Старый 29.04.2018, 20:36
#117
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
3)пересиживать убыток?
Это вот тоже своеобразный интересный момент. То, что для одного будет пересидкой, для другого будет нормальным течением сделки. Всё же зависит от самой торговой системы. Так считаю. Делиться своей торговлей особо никто желанием не горит. И не потому, что жалко. Просто рынок каждый видит по своему. А как известно, собеседнику свои мозги не вставишь. Поэтому этот вопрос довольно скользкий. И вряд ли он будет поддаваться объяснению .
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.04.2018)
Старый 01.05.2018, 07:15
#118
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Это вот тоже своеобразный интересный момент. То, что для одного будет пересидкой, для другого будет нормальным течением сделки. Всё же зависит от самой торговой системы. Так считаю. Делиться своей торговлей особо никто желанием не горит. И не потому, что жалко. Просто рынок каждый видит по своему. А как известно, собеседнику свои мозги не вставишь. Поэтому этот вопрос довольно скользкий. И вряд ли он будет поддаваться объяснению .
Ну я вот не любительница пересиживать убытки. По мне лучше их резать на корню, так как счет единственный и торговать на чем-то надо. А вообще если смотреть в долгосрочную торговлю, то порой понимаешь, что цена там будет. Как например в понижением доллара и роста евро. В данное время ситуация уже потихоньку меняется и бакс начинает свой рост. Это видно по парам мажорам хорошо.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (01.05.2018)
Старый 07.05.2018, 12:28
#119
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
не любительница пересиживать убытки
Мне видится, что пересиживание - когда продолжаешь оставаться в рынке видя, что цена явно идет против тебя, пробивая уровни, от которых, по идее, должна отбиться. В этом случае получается чисто игра на русское авось. Но если просадка в пределах нормы, то тут бывает нужно просто подождать. Так видится.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 22:39
#120
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
если просадка в пределах нормы, то тут бывает нужно просто подождать.
Согласен, с тем уточнением, что иногда я всё-таки закрываю минусовую сделку до того, как цена достанет стоп, если мне не нравится динамика рынка: например в случае покупки – если валюта долго не растёт, или слишком решительно отбивается от близкого явного сопротивления, или рисует мелкие зеркальные уровни вниз и т.п.
MegaProfit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход