MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 22:12
#41
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если так, то нужно больше ориентироваться на выходные. Ведь может и папа посидеть с ребенком, если уж очень нужно вникать во все процессы.
Верно можно много вариантов найти для того, что бы к примеру заработать в интернете маме, у которой есть ребенок и ему ведь тоже надо внимание, но в прочем если есть терпение и силы, что важно то все можно успеть и работать и воспитать ребенка.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 22:13
#42
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Верно можно много вариантов найти для того, что бы к примеру заработать в интернете маме, у которой есть ребенок и ему ведь тоже надо внимание, но в прочем если есть терпение и силы, что важно то все можно успеть и работать и воспитать ребенка.
Самое главное в этом направлении то, чтоб знать для чего стараешься или хороший вариант, если кто то из знакомых вертится в этом направлении. Где подскажут что да ка.
romator08 вне форума
Старый 31.12.2016, 12:57
#43
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
[quote="romator08;11959845"]Самое главное в этом направлении то, чтоб знать для чего стараешься или хороший вариант, если кто то из знакомых вертится в этом направлении. Где подскажут что да ка.
Да здесь самое главное и самое страшное в том, когда работающая мама просто обязана как нибудь, но заработать и поэтому должна сидеть в интернете работать.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 00:41
#44
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Знаете, как говорят - лучший подарок детям - увлеченность своим делом. Хотите вырастить хороших детей - работайте над собой, а не воспитывайте детей бесконечно, они и сами все увидят.
Dkflf вне форума
Старый 01.01.2017, 19:53
#45
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Знаете, как говорят - лучший подарок детям - увлеченность своим делом. Хотите вырастить хороших детей - работайте над собой, а не воспитывайте детей бесконечно, они и сами все увидят.
Не слышала такого выражения. И считаю его не правильным или же вырванным из контекста. Потому что если вы просто будете увлечены своим делом, то дети будут не у дел. А вот если вы привлечете в это дело своих детей и будете увлечены вместе, то это будет просто замечательно.
Mulia вне форума
Старый 03.01.2017, 16:41
#46
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Знаете, как говорят - лучший подарок детям - увлеченность своим делом. Хотите вырастить хороших детей - работайте над собой, а не воспитывайте детей бесконечно, они и сами все увидят.
Это вы очень верно подметили. Главное благополучие в семье и счастье и тогда дети хороший пример дети себя возьмут и вырастут и добьются в жизни успехов.
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 22:40
#47
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
декретный отпуск
Сейчас очень сложно не работать,ведь не каждый мужчина может полностью обеспечивать семью. Хочешь-не хочешь, а работать приходится. Хотя просто сидеть дома с ребенком- это тоже работа.
yulya79 вне форума
Старый 10.01.2017, 14:47
#48
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Плюсы и минусы работающей мамы
Рано или поздно в жизни почти любой мамы встает далеко не риторический вопрос - выходить или не выходить на работу, и если выходить, то когда и как. Даже оставляя в стороне практические трудности (возвращение к рабочему ритму, возросшая нагрузка по дому и с ребенком, сложный выбор между детсадом, бабушкой или няней и прочие неприятные моменты), мама не может не думать о том, какой тяжелый с психологической точки зрения выбор ей предстоит: ребенок или карьера, ребенок или достаток (даже относительный), ребенок или самораскрытие.
И тут оказывается, что в литературе, посвященной этому вопросу, существуют прямо-таки противоположные точки зрения. Я попыталась проанализировать богатство мнений и вот что получилось:

биологически-семейная позиция: главное призвание женщины - семья и дети, детей должна воспитывать мама, а не няни, бабушки и воспитательницы детского сада, работающая мама сознательно обедняет жизнь собственных детей (и мужа, подчеркивают адепты этой точки зрения)
принудительно социальная позиция: хорошо бы, чтобы мама как можно дольше сидела с малышом, но уж если это так невозможно (в качестве причин, определяющих "невозможность", выделяются финансовая несостоятельность мужа и действительно бедственное положение семьи), то надо выбрать худшее из зол - такую работу, которая оставляла бы возможность заниматься с ребенком или, на худой конец, обеспечивала средствами, чтобы компенсировать лишение ребенка матери
феминистически-карьерная позиция: карьера отнюдь не менее важна, чем ребенок, только состоявшись как специалист, мама может представлять интерес и быть авторитетом для выросшего ребенка, финансовая состоятельность мамы позволит ей обеспечить ребенку наилучший режим благоприятствования в плане воспитания и развития
Modzhin2510 вне форума
Старый 17.01.2017, 02:07
#49
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Все свободное время мама должна уделять своим детям, это так. Но если дети его не требуют, то можно его уделить работе в интернете.
ksyuu96 вне форума
Старый 17.01.2017, 12:50
#50
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Все свободное время мама должна уделять своим детям, это так. Но если дети его не требуют, то можно его уделить работе в интернете.
Не знаю, мои дети требуют постоянного внимания. Если, я с ними не занимаюсь непосредственно, то готовлю еду, в любом случае все мысли заняты домом и семьей. А для того, чтобы в интернете заработать, нужно иметь освобожденные мозги, так скажем.
Живая вне форума
Старый 17.01.2017, 15:09
#51
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не знаю, мои дети требуют постоянного внимания. Если, я с ними не занимаюсь непосредственно, то готовлю еду, в любом случае все мысли заняты домом и семьей. А для того, чтобы в интернете заработать, нужно иметь освобожденные мозги, так скажем.
Аналогично, поэтому я добираюсь до интернета или на работе или дома, когда все спят. Остальное время отвлечься сложно. Даже если ребенок не требует внимания, то все-равно это не значит, что надо сесть за компьютер и забыть обо всем.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.01.2017, 15:24
#52
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Знаете, как говорят - лучший подарок детям - увлеченность своим делом. Хотите вырастить хороших детей - работайте над собой, а не воспитывайте детей бесконечно, они и сами все увидят.
Вот это в точку. Согласен. И вообще, я с раннего детства любил быть один дома. Включал приставку и вперед. А маман пускай там по делам бегает, я никогда не был против. Еда и питье были не проблема себе приготовить быстрого приготовления.
forfor вне форума
Старый 18.01.2017, 02:23
#53
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не знаю, мои дети требуют постоянного внимания. Если, я с ними не занимаюсь непосредственно, то готовлю еду, в любом случае все мысли заняты домом и семьей. А для того, чтобы в интернете заработать, нужно иметь освобожденные мозги, так скажем.
Работа тоже есть разная. Вот мой знакомый просто пишет описание каких-нибудь товаров. Я бы не сказала, что это очень сложно. Да и времени отнимает минимум.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 16:40
#54
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Много можно говорить и писать по данной теме, но вот когда у мамы есть свободное время а средств к примеру, на ребенка маленького не всегда хватает, то не вижу ничего плохого в том, что бы пару часов уделить работе в интернете.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 17:21
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Если заниматься приятным делом и плюс ко всему еще и получать от этого доход, плюсов очень много в этом
Allanna вне форума
Старый 18.01.2017, 18:50
#56
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Верно можно много вариантов найти для того, что бы к примеру заработать в интернете маме, у которой есть ребенок и ему ведь тоже надо внимание, но в прочем если есть терпение и силы, что важно то все можно успеть и работать и воспитать ребенка
Вы правы. Пусть это будет тяжело, но это все-таки реально. Да и с ребенком муж может посидеть, пока жена разберется со своей работой в интернете.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 20:17
#57
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
пока жена разберется
Печальный опыт привлечения молодых мам. Где-то 11 человек и все 11 останавливались на пол пути, нет работы но и нет времени, декрет это был или просто не было работы но были дети.
gandler вне форума
Старый 18.01.2017, 22:13
#58
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Печальный опыт привлечения молодых мам. Где-то 11 человек и все 11 останавливались на пол пути, нет работы но и нет времени, декрет это был или просто не было работы но были дети.
Многое зависит еще от нужды в деньгах. Если за спиной стоит состоятельный муж, ту жена с маленьким ребенком не будет тратить время на копеешный заработок в интернете)
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 23:26
#59
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если за спиной стоит состоятельный муж
Нет во всех 11 случаях речь идет о женщинах без мужей или же тех у кого муж безработный или зарабатывает сравнительно не много. Так что вроде и надо, но все равно что-то их останаливает. Я бы назвал это финансовой безграмотностью.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 00:28
#60
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Нет во всех 11 случаях речь идет о женщинах без мужей или же тех у кого муж безработный или зарабатывает сравнительно не много. Так что вроде и надо, но все равно что-то их останаливает. Я бы назвал это финансовой безграмотностью.
Если у них нет мужей, то как же они могут обеспечить своего ребенка? Это не игрушка и на него нужно очень много денег. Очень удивили меня сейчас...
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход