MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 19.11.2016, 02:16
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45

Люди среднего достатка отличаются от богачей не одним лишь количеством денег на банковом счету. Дело в том, что самые богатые и наиболее успешные люди зачастую имеют и нестандартное мышление.

Стив Сиболд (миллионер, который достиг всего сам), после изучения миллионеров на протяжении 25-ти лет, написал в своей книге “Как мыслят богатые” такие слова: “Перевоплощение в богача начинается с вашего мышления и представления о заработке денег”.

Поговорив с сотнями богатых людей, Сиболд сделал вывод, что большинству людей мешает стать богатыми не отсутствие желания, а лишь недостаток веры в свои собственные силы.

Вот шесть психологических приемов, которые помогают богатым людям двигаться только вперед.

Богачи никогда не говорят, что у них нет денег, даже если денег в действительности недостаточно


Богатых людей вовсе не смущает то, что их жизнь будет финансироваться деньгами из “чужого кармана”.

Сиболд утверждает, что если к ним в голову придет отличная идея, которую они сами не смогут профинансировать, богачи ради воплощения своей идеи в жизнь с легкостью начнут использовать деньги других людей.

Богатым людям не важно, хватает ли им на данный момент денег на определенную прихоть, они просто делают все, чтобы позволить себе получить желаемое. При этом действительно важные вопросы в становлении финансовой жизни должны звучать так: “Стоит ли покупать это? Стоит ли инвестировать в это? Стоит ли вообще стремиться к этому?”. Если ответ на все эти вопросы положителен, тогда богачи понимают, что деньги – это не проблема, ведь они ищут крупные инвестиции и превосходных исполнителей, чтобы эти инвестиции были прибыльными.

Ожидания богачей неоправданно велики


Сиболд говорит, что люди среднего достатка имеют низкие финансовые ожидания (таким образом они никогда не будут неожиданно разочарованы), в то время как ожидания богачей наоборот исключительно высоки.

Он пишет, что никто не сможет разбогатеть и жить своими мечтами не имея огромных ожиданий. Древняя мудрость гласит, что вы получите то, чего вы ожидаете, но сейчас большинство людей ограничивают свою же жизнь средним достатком в попытках защитить себя от неудач и провалов.

После того, как богачи ставят перед собой амбициозные цели, они сразу же начинают искать способы их достижения. Победители не ждут, пока что-то произойдет, они сами это делают.

Богачи воспринимают заработок денег, как игру


Богатые люди воспринимают бизнес, жизнь и заработок, как игру. Сиболд пишет, что это та игра, в которой они любят побеждать.

Именно по этой причине миллионеры по-прежнему каждый день ходят на работу, стремясь к достижению очередного успеха. Деньги для таких людей не более, чем индикатор, который говорит им, когда они достигли свою текущую цель.

Сиболд объясняет, что ко всему прочему, волнение от подобной игры толкает богачей на постоянное повышение уровня своих ожиданий. Чем больше волнений они получают, тем усерднее они работают и тем лучше становятся их результаты.

Богачи олицетворяют деньги и видят их в качестве своих друзей


Стив пишет: “Богатые люди считают деньги одними из своих величайших союзников и друзей. Это друзья, которые смогут превратить ваши обычные ночи в бессонные, полные беспокойства и физической боли. Тем не менее, эти друзья смогут даже спасти вашу жизнь. В то время как богачи считают, что деньги могут решить их проблемы и подарить им душевное спокойствие, люди среднего достатка воспринимают деньги, как нескончаемо необходимое зло, но в то же время они считают их частью своей жизни”.

Богачи не знают, что такое страх


Сиболд объясняет: “Великие люди во время работы имеют такой высокий уровень самосознания, что для страха просто-напросто нет места. На этом уровне мышления все кажется возможным. Любой сон, который окружающие называют невероятным, для вас будет вполне реальным в реализации”.

Стив говорит, что для работы на таком высоком уровне вы должны быть готовы покинуть свою зону комфорта (чаще всего богатые люди именно так и поступают). Зачастую мировые мыслители в самом начале своего пути осознают, что стать миллионером – не такая уж и простая задача, а иногда потребность в комфорте может стать причиной очень плачевных последствий. Они учатся чувствовать себя комфортно не смотря на то, что их работа может быть полна неопределенности”.

Богачи говорят, что в становлении богатым нет ничего сверхъестественного



Богатые люди считают, что успех, счастье и выполнение планов – это естественные понятия для жизни каждого. Именно эта мысль движет богачами, что практически гарантирует им успех в будущем.

С другой стороны, Стив говорит, что люди среднего достатка стараются только ради того, чего они ожидают. Большинство людей говорят, что они не достойны большего достатка. Они спрашивают сами у себя: “Кто я такой, чтобы стать миллионером?”

А вот вы попробуйте задать себе вопрос: “Почему не я?” В конце концов, все богачи тоже задавали себе такой вопрос…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kaneki вне форума
Старый 20.11.2016, 17:59
#2
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Интересные советы, которые могут оценить только богатые люди с мышлением миллионеров. Но раз нет ответов в ветке, значит нет таковых среди участников форума. Я не согласна только с тем, что многие богатые люди не знают что такое страх и бесстрашно рискуют. Мне кажется, что это не так. Мне кажется, что в основе любого дела, которым они занимаются лежит расчет и выгода.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 19:29
#3
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я не согласна только с тем, что многие богатые люди не знают что такое страх и бесстрашно рискуют.
А я и не говорил, что все богатые люди - легкомысленные глупцы, которые готовы необдуманно рисковать.
Я лишь сказал, что они не боятся никаких сложностей, потому видят больше, чем обычные люди, которым и мешает страх того, что они потерпят неудачу.

Конечно же, расчеты и план последующих действий всегда нужны. Но и нервничать по пустякам тоже не стоит!
Kaneki вне форума
Старый 20.11.2016, 20:11
#4
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Я лишь сказал, что они не боятся никаких сложностей, потому видят больше, чем обычные люди, которым и мешает страх того, что они потерпят неудачу.
Очень легко придумать бизнес когда есть много денег, вложил - получил прибыль. Намного сложнее нам, придумать такой заработок, ничего не вкладывая получить прибыли, правда есть один способ которым большинство и пользуется - идти работать наемным работником
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 22:09
#5
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
есть один способ которым большинство и пользуется - идти работать наемным работником
Нельзя получить выигрыш везде. В данном случае, работая наемным работником вы будете зарабатывать намного меньше, чем имея свой личный бизнес.

Хотя, опять же, есть множество нюансов...
Kaneki вне форума
Старый 20.11.2016, 22:13
#6
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Ну, в принципе, в статье пересказанны, уже не раз, всем давно известные истины, как ведут себя истиные богачи)) Но тем не менее, было довольно интересно читать
Tati Tishmann вне форума
Старый 20.11.2016, 23:14
#7
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Сколько бы не было личных средств у человека, у него все равно будет присутствовать страх потерять ту или иную сумму, ведь не зря людям сколько не подавай, им мало. Соответственно, любая потеря обходится определенным количеством нервов.
Ершов Александр вне форума
Старый 20.11.2016, 23:22
#8
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
В данном случае, работая наемным работником вы будете зарабатывать намного меньше, чем имея свой личный бизнес.
Не факт, иногда личный бизнес не приносит стабильно того дохода, который получают наемные работники. А потом если брать количество затраченных усилий - наемный работник работает от и до, а свой бизнес надо развивать круглосуточно, как ребенка нельзя оставить без внимания - постоянно надо волноваться.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 23:53
#9
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не факт, иногда личный бизнес не приносит стабильно того дохода, который получают наемные работники. А потом если брать количество затраченных усилий - наемный работник работает от и до, а свой бизнес надо развивать круглосуточно, как ребенка нельзя оставить без внимания - постоянно надо волноваться.
Потому я и написал, что имеется множество нюансов...

Да, бизнес сравним с ребенком. Пока вы его "растите", вы тратите множество усилий, денег, нервов... Но когда он вырастает, (зачастую) вы начинаете гордиться ним.

Так же и с бизнесом - если у вас удастся создать крупный бизнес, тогда он будет полностью обеспечивать вас, и даже вызывать чувство зависти у окружающих... Это не есть хорошо, да и в общем уже начался совсем другой разговор.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ершов Александр Посмотреть сообщение
Сколько бы не было личных средств у человека, у него все равно будет присутствовать страх потерять ту или иную сумму, ведь не зря людям сколько не подавай, им мало. Соответственно, любая потеря обходится определенным количеством нервов.
Терять свои деньги всегда и всем неприятно, просто некоторые люди начинают паниковать, даже когда нет повода.

Богачи же действуют более обдуманно, хотя часто бывает что и они деньги теряют... Но тем не менее, ни в коем случае не нужно впадать в отчаяние в подобных ситуациях. Богатые люди продолжают двигаться вперед, имея новый опыт, который в будущем им обязательно поможет!
Kaneki вне форума
Старый 21.11.2016, 00:28
#10
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
странно я не богатая, но у меня точно такие же представления.. уверена - скоро значит буду ну очень богатой)) единственное НО - не.. деньги друзьями не считаю. Считаю что вообще нет друзей, есть только другие индивиды, но точно не деньги.
Ариан вне форума
Сказали спасибо:
Elyz (20.11.2016)
Старый 21.11.2016, 00:40
#11
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
странно я не богатая, но у меня точно такие же представления.. уверена - скоро значит буду ну очень богатой)) единственное НО - не.. деньги друзьями не считаю. Считаю что вообще нет друзей, есть только другие индивиды, но точно не деньги.
Как я упоминал ранее, главное - иметь цель и идти к ней.

Если у вас имеются вышеперечисленные представления, то это замечательно!
Каждый может достичь успеха, нужно просто захотеть, и прикладывать определенные усилия...
Kaneki вне форума
Старый 19.12.2016, 02:41
#12
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Как бы странно не звучали некоторые способы, попробовать никто не мешает. Ведь в достижении собственных целей многие методы хороши
ceeds вне форума
Старый 19.12.2016, 02:44
#13
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
многие методы хороши
Можно сказать не просто "многие", а все, которые были применены на практике.
Ведь, как нам известно, ни один совет в действительности не является полезным, если он не был применен на практике...
Kaneki вне форума
Старый 27.12.2016, 15:44
#14
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Статья хорошая! Богачи смотрят на жизнь иначе, они относятся к миру с точки зрения позитивного мышления, которое позволяет им быть успешными. Они видят себя в этом мире великими , идут к цели и становятся ими.
Ksunchik вне форума
Старый 27.12.2016, 15:54
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Удивительная и на самом деле, интересная статья. Согласна полностью с тем, что богатые люди они думаю иначе, чем люди среднего достатка или вообще нищее. Дело в том, что богатые люди, просто могут быть еще богаче, только потому, что мыслят иначе и имеют цель.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 18:45
#16
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
интересная статья.
Благодарен.
Kaneki вне форума
Старый 27.12.2016, 19:37
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Вода все это... Советы взяты с книжки про успех, которую все хавают!
TauntBill вне форума
Старый 27.12.2016, 21:15
#18
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от TauntBill Посмотреть сообщение
Вода все это... Советы взяты с книжки про успех, которую все хавают!
Советы взяты из жизни людей, которые уже достигли большого успеха.
Пройдя через множество трудностей, они научились зарабатывать много денег. Пронаблюдав за ними, люди смогли сделать определенные выводы, которые я и описал в своей статье.

Чтобы говорить, что это все "вода", вы должны (как минимум) быть богатым человеком, который смог добиться чего-то великого в своей жизни.
К сожалению, вы вряд ли являетесь таковым, потому, я просто-напросто не буду уделять вам достаточно своего внимания.
Kaneki вне форума
Старый 27.12.2016, 21:20
#19
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от TauntBill Посмотреть сообщение
Вода все это... Советы взяты с книжки про успех, которую все хавают!
Согласен с вами, это все из разряда, "а сейчас мы расскажем вам как просто разбогатеть! Так вот, это просто, вы даже не догадывались насколько! Только подумайте о возможностях..." и блаблабла

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Как бы странно не звучали некоторые способы, попробовать никто не мешает. Ведь в достижении собственных целей многие методы хороши
Конечно никто, не мешает опробовать эти методы, но, результат я думаю известен
Юра Серегин вне форума
Старый 27.12.2016, 21:25
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Согласен с вами, это все из разряда, "а сейчас мы расскажем вам как просто разбогатеть! Так вот, это просто, вы даже не догадывались насколько! Только подумайте о возможностях..." и блаблабла
Если честно, то я точно так же отношусь к подобной литературе) Разбогатеть можно, конечно. Но для этого нужны связи, деньги и очень развитое мышление.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход